Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Какие картинки? Уже просто за выход в Интернет сажать начали. Недавно подругу соседки, дочь офицера, посадили за то что вышла в какой то там Твиттер...
так вот, почему он мне перестал отвечать. Я-то думал, он обосрался, а его просто на 8 лет посадили за то, что мое сообщение прочитал. Мне вдруг стало так совестливо и гадко на душе, сльозы на очах. Стыдно быть русским, всем срочно платить и каяться
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Неужели я, где-то писал, что заблокировали? Я дал ссылку, в которой говорится, что геша(это который советчик последней надеждый России(это не я сказал, а депутат один)) предлагает сделать чебурашку, под стандартную мантру, мол кругом враги, даешь борьбу с терроризмом на стене в контакте и прочий бред...
Излагайте, пожалуйста, Ваши мысли ближе к литературному русскому. Я с трудом понимаю этот жаргон.

А что касается написанного, то это Вы запустили страшилку про ТОТАЛЬНУЮ блокировку Интернета на основании "геша сказал". Хотя реальные факты ограничения Интернета в целях противодействия терроризму или предложения по таким ограничениям, имеющие место быть Странах Света и Добра, у Вас, насколько я понял, отторжения не вызывают.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Зачем. Набираете в гугеле "финские товары СПБ" вам откроются сотни ссылок на предложения, вплоть с доставкой на дом, смотрите цены, учитывая интерес продавца 30-50%. Ну, вот например:
Я понял, Ваши знания основываются на посещении в основном тырнет магазинов заточенных на поставку в Питер либо просрочки (там у них полно офертованных товаров с истекающим сроком годности даже по ценам ниже наших), либо на посещении магазинов в приграничье с РФ, которые заточены на русских. Там они спецом наверняка ставят цены, как у нас или ниже, чтобы наш народ покупал. Я же сюда пощу только свои фотки, которые сделал в их глубинке. Разницу оЧущаете?:-D:-D:-D
Да эти байки постоянно наша пропаганда мусолит. Как бедные европейцы замерзают, недоедают и вообще живут от зарплаты до зарплаты, под грузом многотысячных кредитов...
Какая НАХ пропаганда?
Это МОИ ЛИЧНЫЕ наблюдения и разговоры. Которые здесь живущий ТАМ Евгений подтвердил, скромно умолчав сколько у его семьи кредитов. У моей семьи их вообще нет. У Вас наверняка тоже нет ни ипотеки, ни автокредита. Ведь так? А у них ВСЁ население взрослое и работающее закредитованно и не имеет сбережений почти. А живёт на всём экономя. "Ежей конечно же, как мы в России" не едят, но долги есть у всех и экономят все поголовно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Какая НАХ пропаганда?
они все, на что не могут ответить, называют пропагандой. При этом, если попросишь привести пример "нашей пропаганды", ни телеканал назвать не смогут, ни передачу, ни газету, ни заявление оф. лица. В лучшем случае вспомнят киселева... но на мой вопрос, а что не так сказал киселев, этот гражданин тоже ответить не смог и тихонечко уполз в угол в надежде, что я отстану от этого грантоеда. Они такие - сидят дома на диване и знают все обо всем - и о религиозных законах германии, и о налогах италии, и о цензуре в интернете сша. Ну во всем разбираются... сидя на диване

другой вон (не будем тыкать пальцем в бакена) тоже накидывал про "власть все не дружественнее нам, не китаю". А когда его попросили привести цифры по поводу "власти проще поднять налоги, чем газифицировать поселок", он пропал. До сих пор от меня бегает. Иногда, конечно, выныривает, чтобы пукнуть в лужу, но я повторяю свой вопрос про газификацию и эффективное производство - и он снова прячется. Ну вот они такие
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
На самом деле около 55%. Но, есть нюанс, гражданам США совершенно нет необходимости выезжать из страны ради рекреационного отдыха. Просто исходя из местоположения страны и климата.
И опять Вы лукавите. Какой может быть "рекреационный отдых" без снежка, мороза, нормальной зимней охоты или хотя бы подлёдной рыбалки? А жителям многих штатов это таки да, из соображений климата недоступно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Какая НАХ пропаганда?
Это МОИ ЛИЧНЫЕ наблюдения и разговоры. Которые здесь живущий ТАМ Евгений подтвердил, скромно умолчав сколько у его семьи кредитов. У моей семьи их вообще нет. У Вас наверняка тоже нет ни ипотеки, ни автокредита. Ведь так? А у них ВСЁ население взрослое и работающее закредитованно и не имеет сбережений почти. А живёт на всём экономя. "Ежей конечно же, как мы в России" не едят, но долги есть у всех и экономят все поголовно.
Аха... Мелкобриты меня на четыре месяца в бан отправили после того как узнали какой в России уровень закредитованности, и какой процент населения имеет жильё в собственности, а перед тем как отправить долго верещали что этого не может быть, ибо этого не может быть никогда.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС, как можно построить дом или купить квартиру без ипотеки?
Так же как с ипотекой, только без ипотеки. Можно купить (если денежек подзаработать), можно самому построить, можно получить от государства... Вариантов масса. Я свою первую квартиру (в Шахтах) купил после трёх лет службы в Чечне (полтора срочки, полтора - контрактником) и никакой ипотеки.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Так и не ели.
И сейчас не будут, если выбор появится. При прочих равных импорт выигрывает. И от градуса патриотизма это не зависит... И кстати, далеко не всегда российские фрукты и овощи выросли в России, ну, это, как с креветками из белорусского моря ;).
А от того, что Сережа считает, что россиянам во сне снились отечественные яблоки(несознательным молдавские), я тут искажаю факты и подделываю отчеты, а проклятые сети путем закупки импортных устои и нравственность подрывали, мир не изменится. Структуру поставок я давал. Не нравится. Сугубо ваши проблемы, считайте, как хотите...
В данном случае важно что вы говорили одно, а потом переиначили и не признаёте этого.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Уф, наконец-то нашёл фотку на старой флешке.
Это Тоскана, пригород то ли Луки, то ли Флоренции, то ли Пизы - не помню уже где. Простой сетевой магазин, правда очень большой. Сюда народ по выходным ездит затариваться. Название не помню но может быть LIDL, или PAM.
Красный ценник просрочка, слева в углу чёрный нормальное мясо.
DSC03215.JPG
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Среднегодовые зарплаты в Италии в 2016 году: рейтинг провинций

Место Провинция Зарплата
1 Милан € 34.508
2 Больцано € 32.897
3 Генуя € 31.404
4 Парма € 31.273
5 Реджо-Эмилия € 30.913
6 Триест € 30.911
7 Равенна € 30.787
8 Монца-э-Брианца € 30.483
9 Болонья € 30.436
10 Верона € 30.207
11 Рим € 30.126
12 Тренто € 30.026
13 Модена € 29.947
14 Пьяченца € 29.804
15 Аоста € 29.483
16 Варезе € 29.278
17 Пезаро-э-Урбино € 29.259
18 Комо € 29.163
19 Виченца € 29.119
20 Лекко € 29.070

http://liveitaly.ru/info/zarplaty-v-italii-v-2016-godu
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я понял, Ваши знания основываются на посещении в основном тырнет магазинов заточенных на поставку в Питер либо просрочки
В смысле просрочки? Обычные магазины, Lidl, K-Market, Prisma. В Эстонии Maxima. Как можно продать то же кофе в заводской упаковке на которой указан срок годности? Или средства для мытья посуды или....
Возят в Питер обычные люди, я сам иногда вошкой подрабатываю... Съездил, сам затарился, еще и заплатили, правда копейки.
Какая НАХ пропаганда?
Я не про вас.
Что касается кредитов. Тут все очень непросто. Та же ипотека. Когда 10% одно. А когда 2-3% совсем другое. Сбережений, кстати, у 60+% граждан РФ нет. Правда и долгов нет, в западном понимании. Ну и еще. Очень многим гражданам РФ жилье досталось в рамках программы приватизации. Т. е. бесплатно. Больше такого аттракциона невиданной щедрости не будет.
В данном случае важно что вы говорили одно, а потом переиначили и не признаёте этого.
Ну, вот, где я говорил одно, а потом другое?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Венето нет, мне там мужики рассказывали, что с зарплаты налогов платится 67%.
Если вы посчитаете сколько работник отдает родному государству в России, сильно удивитесь). Просто работник этих денег не видит... Работодатель платит.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Если вы посчитаете сколько работник отдает родному государству в России, сильно удивитесь). Просто работник этих денег не видит... Работодатель платит.
просто сравнивать нужно и там и дам до налогов или и там и там после налогов. А то форумчане с низкой социальной ответственностью еврозарплаты берут до налогов, а российские - после. А потом бегают и игнорят всех, кто их мордой мокает в ими же разбрызганное
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.030
Адрес
Россия
просто сравнивать нужно и там и дам до налогов или и там и там после налогов. А то форумчане с низкой социальной ответственностью еврозарплаты берут до налогов, а российские - после. А потом бегают и игнорят всех, кто их мордой мокает в ими же разбрызганное
Кроме налогов с еврозарплат нужно еще вычитать различные страховые взносы . Как то пенсионные фонды и медицинское страхование.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Средняя зарплата по странам мира 2016: таблица
Место Страна Средняя зарплата в месяц по ППС, $
1 Люксембург 3722
2 Норвегия 3654
3 США 3263
4 Австрия 3122
5 Южная Корея 2852
6 Бельгия 2756
7 Ирландия 2722
8 Финляндия 2656
9 Франция 2621
10 Великобритания 2609
11 Германия 2470
12 Сингапур 2421
13 Швеция 2420
14 Исландия 2388
15 Республика Кипр 2366
16 Италия 2220
17 Испания 2136
18 Канада 2116
19 Греция 2089
20 Новая Зеландия 2008
21 Япония 1926
22 Израиль 1876
23 Австралия 1860
24 Катар 1672
25 Мальта 1642
26 Хорватия 1600
27 Гонконг 1544
28 Чехия 1513
29 Польша 1292
30 Словакия 1258
31 Македония 1218
32 Босния и Герцеговина 1216
33 Эстония 1150
34 Венгрия 1099
35 Турция 1067
36 Южная Африка 1042
37 Литва 1007
38 Латвия 992
39 Сербия 923
40 Бахрейн 903
41 Румыния 889
42 Панама 831
43 Ямайка 805
44 Макао 760
45 Малайзия 750
46 Чили 731
47 Ботсвана 719
48 Маврикий 688
49 Болгария 678
50 Китай 623
51 Россия 570
52 Бразилия 491
53 Мексика 439
54 Таиланд 439
55 Грузия 430
56 Колумбия 418
57 Армения 404
58 Беларусь 400
59 Доминика 394
60 Египет 373
61 Казахстан 339
62 Аргентина 337
63 Азербайджан 303
64 Монголия 281
65 Молдова 280
66 Филиппины 248
67 Индия 244
68 Кыргызстан 235
69 Пакистан 230
70 Таджикистан 138
71 Сирия 112

http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-po-stranam-mira-2016
 
Сверху