Россия и её внутренние проблемы

patryn

Активный участник
Сообщения
4.042
Адрес
Киров
При долларе по 30 руб. моя зарплата была в районе 1800 баксов, при 60 соответственно в районе 900
Но покупательная способность моей з/п снизилась нифига не в два раза, рейтинг бы в динамике, лет за 5 посмотреть
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Евгений, да ладно Вам, я там видел даже специальное приложение для смартфона по которому люди мониторят цены на ближайших АЗС.:)

А я не ввидел и ни разу не пользовался.. А если даже так,что здесь криминального?

Я не писал про автобаны, я писал про пробки.

Вы видели пробки не на автобанах? Где вас только носило?

Температуру в 12 градусов я видел в доме у человека, которому под 60 лет, с выплаченным кредитом за таун-хаус и с личным авто Ауди А6 (вагон) на котором он по выходным возил себе дрова из леса, чтобы на кубе дров съэкономить 10 или 15 евро.

Мне почти тоже 60.Я не вожу дрова из леса,чтобы съэкономить на отоплении.Дома тепло и уютно.Кредита нет,долгов нет.По выходным сауна и карты.Автомобиль не Ауди 6. И что дальше?

не утрирую, я рассказываю, что видел своими глазами. Как придёшь в гости в коренному немцу, так в доме дубак конкретный. Может Вы ещё скажете, что у вас в кабаках каждый сам за себя не платит?:-D Меня это вообще первое время насмерть убивало, приглашаешь местных пивка попить, они начинают отмазываться. Потом переводчик говорит, что ты бы их пригласил на халяву, вот тогда пойдут.:Lol:

Причём здесь температура в доме и кабак? Насчёт ваших посажей есть хорошая русская поговорка:Синья всегда грязь найдёт.

А можно купить и всю жизнь отдавать кредиты и экономить на всём.
Но Вы так и не ответили - есть ли у Вас и у Ваших детей кредиты? Я так понял, что есть практически у всех. И кредиты на 20-30 лет

Вы не в теме абсолютно. Сколько вы платили бы за новую 4х комнатную квартиру в 100м2 в нашем маленьком городке?
Правильно,800 евро в месяц. Всю жизнь.И она не ваша.
Сколько вы платили бы за собственный дом в 120 м2 с дополнительной квартирой в нижнем этаже в 70м2?
Правильно,900 евро,может 1000. 25 лет.Но за эту квартиру вы получаете где то 450 евро.И этот дом ваш.
Так что хорош уже людям лапшу на уши вешать,знаток европейских ценностей.

Ога-ога, а до 2008 года проценты были 5.5 и выше, а когда дойч марки были, то проценты были ещё выше.
Сейчас согласен - 2-2.5 % это отлично, но и жильё сейчас у вас стоит раза в полтора дороже чем это было даже 10 лет назад.

Я строился в 2000м. Получил проценты 2,2 как многодетная семья. Государство выплатило мне 64 тысячи поддержки.
Сейчас строится дорого,но посмотрите статистику: строятся намного больше. Почему? Уверенность в завтрашнем дне.
А если вы сможете сейчас в России получить кредит в 5.5 процентов на 25 лет,которые вы считаете большими для Германии середины 2000х,сообщите,я вас искренне поздравлю.

Вот видите, у Вас в доме стоят термостаты везде.
А у нас в домах, когда нужно охладить, просто открыты окна ПОСТОЯННО, как у меня например.:-D

Тупой пример.Если мне надо нагреть,я просто крутану термостат на деление больше,и бедет тепло.А открывать окно для охлаждения не имея другой возможности регулирования температуры это дебелизм.Это я пережил ещё в 1969-75 годах,в Казахстане,когда котельная кочегарила во весь опор,а никаких возможностей регулирования температуры в доме не было.


Нет,ничего.Просто последние буквы прочитались.Никакого поттаёного смысла.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
А в Германии не так? Точно так же, только со скидкой на то, что бывшая ФРГ вваливала 25 лет в бывшую ГДР кучу бабла, а в Россию никто не вваливал, всё сами.

КС,я с вас несколько удивлён. ФРГ 25 лет вваливает кучу бабла в бывшую ГДР? Да,вваливает.Даже налог специальный ввели,налог солидарности называется. Вводили на 20 лет,но продлили.
Но ведь это деньги Германии,не со стороны.Это как развитие дотационного региона.Правильно? Причём здесь:
а в Россию никто не вваливал, всё сами.
Что то у вас с логикой действительно не так.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Какая НАХ пропаганда?
Это МОИ ЛИЧНЫЕ наблюдения и разговоры. Которые здесь живущий ТАМ Евгений подтвердил, скромно умолчав сколько у его семьи кредитов. У моей семьи их вообще нет. У Вас наверняка тоже нет ни ипотеки, ни автокредита. Ведь так? А у них ВСЁ население взрослое и работающее закредитованно и не имеет сбережений почти. А живёт на всём экономя. "Ежей конечно же, как мы в России" не едят, но долги есть у всех и экономят все поголовно.

И у вас есть дом в три этажа в 170 м2 с 800м2 участком в 20 километрах от Боденского озера,в 100 километрах от Цюриха,в 60км от Австрии,и 120 км от Франции? И всё это без кредита? И всё это у простого работяги,как я,который как вы по заграницам в командировки не мотается? Значит ли это,что любой шофёр в России может себе позволить то,что имею я,только без кредита?
Кто нибудь ещё подтвердит сей тезис камрада КС?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Я свою первую квартиру (в Шахтах) купил после трёх лет службы в Чечне (полтора срочки, полтора - контрактником) и никакой ипотеки.

За три года заработал на квартиру? Хорош уж тут туфту гнать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Кроме налогов с еврозарплат нужно еще вычитать различные страховые взносы . Как то пенсионные фонды и медицинское страхование.

С четвёртым налоговым классом,это когда жена и муж платят налоги одинаково, все отчисления от 1/3 до 1/4 от брутто.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
За три года заработал на квартиру? Хорош уж тут туфту гнать.
Вполне мог. В начале КТО записывали каждый день, а это 27000 р. в месяц, не считая денежного довольствия. В месяц примерно около 35000 р. Итого около полумиллиона.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Вполне мог. В начале КТО записывали каждый день, а это 27000 р. в месяц, не считая денежного довольствия. В месяц примерно около 35000 р. Итого около полумиллиона.

Чистыми? На руки? И никаких расходов?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Чистыми? На руки? И никаких расходов?
Чистыми. Это на счёт заносили. Питался в солдатской столовой, на котловом состоял. Спал в казарме/палатке, в баню ходил армейскую. Одевали тоже со склада. Выпить, тут по разному, чаще трофейное было, с разгромленных подпольных заводов.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Чистыми? На руки? И никаких расходов?
"Боевые" поначалу платили пацанам хорошие.Потом стали урезать помаленьку.
У меня знакомый на срочке в Чечне на квартиру заработал,благо они стоили в те времена в разы дешевле чем сейчас.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Причём здесь температура в доме и кабак? Насчёт ваших посажей есть хорошая русская поговорка:Синья всегда грязь найдёт.
Да не расстраивайтесь Вы так сильно. У вас там это нормально у нас нет.
Вы не в теме абсолютно.
Однако ничего пока опровергнуто не было.
Сколько вы платили бы за новую 4х комнатную квартиру в 100м2 в нашем маленьком городке?
Правильно,800 евро в месяц.
Есть свои прелести в найме жилья. Но это увод темы в сторону.
Сколько вы платили бы за собственный дом в 120 м2 с дополнительной квартирой в нижнем этаже в 70м2?
Правильно,900 евро,может 1000. 25 лет.Но за эту квартиру вы получаете где то 450 евро.И этот дом ваш.
Слишком эмоционально, я ничего не понял.
Так что хорош уже людям лапшу на уши вешать,знаток европейских ценностей.
Я не знаток и не надо выдумывать. Если что не так, то опровергайте спокойно без рефлексии. Пока всё, что я написал подтверждается. Почти в все в Германии в кредитах, а в РФ нет.
Я строился в 2000м. Получил проценты 2,2 как многодетная семья.
Это исключение. Какая процентная ставка была для простых, не многодетных, семей?
А если вы сможете сейчас в России получить кредит в 5.5 процентов на 25 лет,которые вы считаете большими для Германии середины 2000х,сообщите,я вас искренне поздравлю.
В РФ всё совсем по-другому. У нас строительство раза в три дешевле чем у вас. А если строить частично самому, то вообще раз в пять или шесть. Поэтому у нас никто не берёт кредиты, они слишком дорогие, а все строят на свои кровные. Многие по принципу - есть деньги строю, нет не строю. Кто упирается строит за три-четыре года, кто нет, как я по 10-12 лет. Это без кредитов, построил и живёшь спокойно.
А открывать окно для охлаждения не имея другой возможности регулирования температуры это дебелизм.
Вы не поняли, это не для охлаждения. Окно у меня открыто ВСЕГДА, чтобы воздух свежий был. Закрываем только при -15. Я за отопление плачу меньше 3-х процентов своей зарплаты. Так понятно или пояснить ещё
Что то у вас с логикой действительно не так.
Всё так, в Германии в восточные земли вваливают уже много лет, а результата по сути до сих пор не много. Восток сильно отличается от запада Германии. А в России в регионы вваливать некому, только то, что заработали + дотации из центра. ФРГ не переживала то, что Россия в 90-ые. Поэтом у нас эти явления более выражены, чем в Германии, но и в Германии они есть. Или нет? Я не пойму почему Вы так на это возбудились? Ведь есть же разница, все об этом у вас в стране говорят.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если вы посчитаете сколько работник отдает родному государству в России, сильно удивитесь).

Я в курсе, 44-45 процентов, там есть нюансы от вида деятельности, у меня супруга бухгалтер.
Просто наши хотели с итальянцами из Венето замутить что-то, так те очень обрадовались нашим налогам. В Италии налоговое давление выше нашего. Я тогда сильно удивился, считал, что мы, как обычно, впереди планеты всей.:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ещё немного про ЕС. Я однажды пригласил к себе в гости итальянцев по-бухать дома. Они долго отказывались у них не особо принято ходить по домам в гости. Я пояснил, что супруга специально их ждёт и готовила еду, а если они не придут, то еда пропадёт. Они пришли. Ну выпили немного и они напали на меня, мол почему у тебя такой большой участок земли. Я им это участок тестя, я тут примакую просто. Они, а кто у тебя тесть - типа богатей. Я нет на заводе инженер-начальник цеха.
Короче, потом я выяснил, что у них 15 соток считается большой участок, обычно соток 6-7 Я стал специально интересоваться в других странах размерами участком. Даже в Германии в основном 6-8, ну край 10 соток. А так же в Германии земля офигительно дорогая. Один немец мне назвал сумму в 100 евро за МЕТР КВАДРАТНЫЙ. Правда или нет я не знаю. Может Евгений нас просветит в этом вопросе.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Если вы посчитаете сколько работник отдает родному государству в России, сильно удивитесь). Просто работник этих денег не видит... Работодатель платит.
А можно с этого места чуть подробней?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.042
Адрес
Киров
А можно с этого места чуть подробней?
Да это наверное про всякие фонды вроде пенсионного, мед и соц страхования
Правда, тут стоить учитывать, что данные выплаты, учитываются, как затраты на производство и реализацию продукции
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.042
Адрес
Киров
За три года заработал на квартиру? Хорош уж тут туфту гнать.
Сейчас, если ехать в СКР по контракту ,то вы ходит на руки примерно 120 т.р. в месяц. Хотя по слухам стали урезать слегка. Так что за год, если экономно жить, на квартиру хватит.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Название не помню но может быть LIDL, или PAM.
Посмотреть вложение 5670
На 100% не Лидъл, потому что там все в опаковке продавается, там мясо не можно купит в такой вид.
В Лидъл все в опаковке, все без овощи и хлеба, все другое за ранее опаковано.
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А можно с этого места чуть подробней?
13% НДФЛ + 22% ПФР +2.9% ФСС +5.1% ФОМС итого: 43%. Это стандартные ставки. Могут быть выше, например за на вредных производствах +9%(могу в цифре ошибится, т. к. по памяти). Могут ниже, например юр. лица на УСН в области производства текстильных изделий, там в ПФР 20%. Так что, налоги вполне себе европейские, плюс-минус. А, вообще, операционные затраты у российского производителя часто выше, чем в том же ЕС.


Тут, кстати, зрада подкралась откуда не ждали, клятый госдеп(скорее всего) и его агенты подняли в Индонезии экспортные пошлины на пальмовое масло. Такого подлого удара в спину никто не ожидал, импортозамещение качественными продуктами питания в опасносте!!!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.042
Адрес
Киров
13% НДФЛ + 22% ПФР +2.9% ФСС +5.1% ФОМС итого: 43%. Это стандартные ставки. Могут быть выше, например за на вредных производствах +9%(могу в цифре ошибится, т. к. по памяти). Могут ниже, например юр. лица на УСН в области производства текстильных изделий, там в ПФР 20%. Так что, налоги вполне себе европейские, плюс-минус. А, вообще, операционные затраты у российского производителя часто выше, чем в том же ЕС.


Тут, кстати, зрада подкралась откуда не ждали, клятый госдеп(скорее всего) и его агенты подняли в Индонезии экспортные пошлины на пальмовое масло. Такого подлого удара в спину никто не ожидал, импортозамещение качественными продуктами питания в опасносте!!!
НДФЛ сюда относить, не правильно.
Примеры, про операционные расходы , которые выше, будут?
А пальмовое масло жрать никто не заставляет, хотя хозяин барин
 
Сверху