Россия и её внутренние проблемы

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так не у всех, у меня только два способа, творческая или преподавательская/научная деятельность. И то на научную деятельность ВВП осерчал))))

Ведь суть-то не меняется от этого. Даже госслужащий при желании может зарабатывать либо руками, либо головой.
А раньше хрен на-ны, крайне опасно было. Даже однажды нас на вагонах пытались поймать, в курсантские годы.
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Пффф все, дальше лучше не продолжайте.
Я вам просто намекну, деньги с расчетного счета вносятся в кассу с основанием организационные расходы, из кассы деньги выдают под отчёт. Какие ***** 13%?
"помедленне пожалуйста, я записываю" (с)
А серьезно, как так?
ЗЫ: я не из налоговой ))))
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Снова либеральный наброс.:Lol:
Евгений, в РФ все вклады до 1 400 000 рублей застрахованы государством.
1) употребление слов от корня "либерал" к месту, а в 90% не к месту, стало в последнее время очень модно у урапатриотов.
2) а вклады юр. лиц?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1) употребление слов от корня "либерал" к месту, а в 90% не к месту, стало в последнее время очень модно у урапатриотов.
Либеральный наброс, он есть либеральный, вполне к месту....
2) а вклады юр. лиц?
У юр. лиц нету вкладов....:-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
эт не потому что в РФ лучше, чем в Германии. А скорее наоборот. Давали бы у нас кредиты под 2%.....
Было бы несомненно больше, но до ЕС-овского уровня не дошло бы - 146%. У нас пока "предохранители" у большой части населения "не перегорели".
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Было бы несомненно больше, но до ЕС-овского уровня не дошло бы - 146%. У нас пока "предохранители" у большой части населения "не перегорели".
я согласен с твоим предыдущим постом, где про молодежь. У них походу в конструкцию предохранители не заложили ((((
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Либеральный наброс, он есть либеральный, вполне к месту....

У юр. лиц нету вкладов....:-D:-D:-D
ну не вклады. Деньги на счете.
Вот у моей фирмы были деньги на счете. А цб отозвал лицензию у банка. И фьють. Нету денюшек. Это так у нас малый и средний бизнес поддерживают ((((
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.796
Адрес
Литва
Jack, хм. а как процедура отзыва происходит? это же не процедура банкрота. активы куда уходят?
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Jack, хм. а как процедура отзыва происходит? это же не процедура банкрота. активы куда уходят?
хм. Если бы я знал. Для моей фирмы это произошло так. Сначала не ушел платеж. Кстати налог. На вопросы по телефону сотрудники банка пару дней гнали пургу про технические накладки. Потом по ящику сказали что лицензию отозвал цб. А телефоны банка замолчали. Пичаль.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
т.е. есть вариант ндфл не платить? Нет прибыли-нет ндфл?

Налоговая база для НДФЛ для ИП на ОСН представляет собой разницу между суммами полученного от предпринимательской деятельности дохода и профессиональными налоговыми вычетами.

Профессиональными вычетами являются связанные с предпринимательской деятельностью расходы, которые могут быть Вами документально подтверждены.


ИП на УСН освобожден от уплаты НДФЛ со своих доходов ст 346.11 нк
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
"помедленне пожалуйста, я записываю" (с)
А серьезно, как так?
ЗЫ: я не из налоговой ))))
предельного срока выдачи наличных денег под отчет нормативные правовые акты не устанавливают. Следовательно, организация вправе самостоятельно утвердить этот срок в учетной политике или другом локальном нормативном акте (например, в соответствующем приказе руководителя).

Ничего руководителю не мешает брать деньги под отчёт на месяц, через 30 дней на бумаге отчитаться, вернуть деньги в кассу и тут же их взять снова, можно и большую сумму. Ну будет у него висеть долг по подочетным суммам. Но он же руководитель, кто ему что скажет, к тому же глупый, раз деньги из оборота выводит.
 
Сверху