Россия и её внутренние проблемы

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Василий отдает государству исключительно НДФЛ со своей з/п (часть которого он может вернуть).
Все выплаты во внебюджетные фонды, это исключительно прерогатива
работодателя.
Странный вы, однако. Юр. лицо деньги берет не в тумбочке. Конкретно в моем примере, эти деньги заработал Вася. Все эти 15 т. р. И, от того, что формально, НДФЛ платит Вася, а юр. лицо налоговый агент. Практически, ничего не меняется. В любом случае государство из произведенного Васей продукта(измеряется деньгами) заберет себе 43%. То, что Вася может вычет получить в определенных условиях, дело десятое. Может получить, а может и нет.
К тому же, все затраты
связанные с оплатой труда, работодатель отнесет на затраты, тем самым уменьшив
свою, налогооблагаемую базу,
Или не уменьшит, УСН разная бывает. Если уменьшит заплатит 16% с разницы доходы-расходы, не уменьшит 6%.
Что за бредятина с 13% и обналом?
Есть такая штука, финансовая дисциплина называется. Юр. лицо не может просто так снять деньги со счета. Т. е. вот эти 588 руб. дохода я могу вытащить в виде "нала" как зарплату или дивиденды. Ну, по зарплате понятно, отдам еще 43% с этой суммы.
Про ИП ничего не скажу, просто не сталкивался. Им мои услуги не нужны.
Если ОСН, там все еще веселее. А так. Российские налоги, в общем и целом, вполне европейские(у нас почти все европейское, что касается залезания в карман к гражданам), и довольно высокими. А учитывая различные операционные затраты, ведение деятельности с целью извлечения прибыли(бизнеса) в России часто дороже, чем в ЕС.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
Странный вы, однако. Юр. лицо деньги берет не в тумбочке. Конкретно в моем примере, эти деньги заработал Вася. Все эти 15 т. р. И, от того, что формально, НДФЛ платит Вася, а юр. лицо налоговый агент. Практически, ничего не меняется. В любом случае государство из произведенного Васей продукта(измеряется деньгами) заберет себе 43%. То, что Вася может вычет получить в определенных условиях, дело десятое. Может получить, а может и нет.

Или не уменьшит, УСН разная бывает. Если уменьшит заплатит 16% с разницы доходы-расходы, не уменьшит 6%.

Есть такая штука, финансовая дисциплина называется. Юр. лицо не может просто так снять деньги со счета. Т. е. вот эти 588 руб. дохода я могу вытащить в виде "нала" как зарплату или дивиденды. Ну, по зарплате понятно, отдам еще 43% с этой суммы.
Про ИП ничего не скажу, просто не сталкивался. Им мои услуги не нужны.
Если ОСН, там все еще веселее. А так. Российские налоги, в общем и целом, вполне европейские(у нас почти все европейское, что касается залезания в карман к гражданам), и довольно высокими. А учитывая различные операционные затраты, ведение деятельности с целью извлечения прибыли(бизнеса) в России часто дороже, чем в ЕС.
Пффф все, дальше лучше не продолжайте.
Я вам просто намекну, деньги с расчетного счета вносятся в кассу с основанием организационные расходы, из кассы деньги выдают под отчёт. Какие ***** 13%?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Пффф все, дальше лучше не продолжайте.
Ой как все запущено... Любые расходы юр. лица должны быть подтверждены документально. Банковская выписка или чек.
В случае выдачи наличных, через кассу, ничего не меняется. Подотчетное лицо обязан предоставить платежные документы подтверждающие расходы и излишек сдать в кассу. Это ежили по закону, конечно. И, кстати, с тратами на "организационные расходы" можно попасть на 199 УК РФ.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
Ой как все запущено... Любые расходы юр. лица должны быть подтверждены документально. Банковская выписка или чек.
В случае выдачи наличных, через кассу, ничего не меняется. Подотчетное лицо обязан предоставить платежные документы подтверждающие расходы и излишек сдать в кассу. Это ежили по закону, конечно. И, кстати, с тратами на "организационные расходы" можно попасть на 199 УК РФ.
Я ж говорю, не продолжайте, жуйте
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В нашем небольшом городке примерно так и стоит,возможно чуть дороже.
Значит меня не обманули и это есть правда. В Коломне земля раз в 5-10 дешевле.
И да,участки нарезают примерно 600м2.
Получается снова правда.
Немного не так.Вы гнали туфту про пустые бензобаки,и что немцы в пробках думают как дотянуть до заправки.
Этот бред опровергать,себя не уважать.
Вы читать умеете или объективность пропала?
Я писал, что это мне рассказывали сами немцы. А опровергать или нет Ваше право, однако получается, что если нет опровержения, то многим может показаться, что это тоже правда.
Кредиты это вполне цивилизованный метод финансирования дорогостоящих начинаний во всём цивилизованном мире.
Я Вас умоляю, перестаньте сюда транслировать немецкий зомбоящик. тут же все взрослые люди.
Могу кстати поделиться, что думают коренные немцы про тотальную закредитованность населения.
Хотите? Только это не я так думаю, это думают САМИ НЕМЦЫ.
Россия несомненно тоже поднимется до такого уровня банковской системы,когда люди без страха быть обманутыми и ограбленными смогут осуществить свои планы и мечты.
Снова либеральный наброс.:Lol:
Евгений, в РФ все вклады до 1 400 000 рублей застрахованы государством. Если кто не может положить деньги пропорционально таким суммам в различные банки, то кто ему "злобный Буратино"?:-D
Пока,судя по вашим постам,доступные и честные кредиты недоступны россиянам.
Просто у россиян немного другая психология, их пока не накрыла волна "безумного потреблятства" как в ЕС. Хотя молодняк уже по немногу втягивается. Ума ипотеку не брать хватает, но вот потребительские кредиты берут почти не задумываясь.
Это не увод темы в сторону.
Увод. Так какая была процентная ставка тогда для простых, не льготных, кредитов?
Я вам растолковываю,что содержение наёмного жилья зачастую не дешевле построенного собственного дома.
Дешевле. Там аренду, как правило входит и все работы по ремонты вышедшего из строя оборудования, сантехники например. Потом ты можешь его бросить в любое время, а ипотеку плати по-любому.
Так что ваши посты про экономию кредиторами на всём тлько потому,что они взяли кредиты на постройку дома,мягко говоря,не в тему.
В тему, когда люди отдают банку до 30% зарплаты, очень даже в тему. Допустим взяли вы 300 000 евро на дом на 20 лет, за эту сумму я думаю в Германии можно построить дом 200-250 кв метров. Вам отдавать только тело кредита 1250 евро в месяц, не считая процентов. Нормальная зарплата в Германии 2500 евро.
Как тут не экономить-то?
Человек может быть экономным и без кредита.Или как?
Экономность немцев всегда существовала, но с приходом повсеместного кредитования она только усугбилась.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вообще, КС заблуждается, просто он начальник с соответствующими доходами и видит все через призму собственного восприятия. А на самом деле вот.
Нифига не заблуждаюсь. Наши кредиты по сравнению с немецкими на 20-25 лет и по сравнению их долгами - просто детский лепет.
Четверть населения, т. е. около 35 млн. человек обслуживают 5 и более кредитов. Есть же еще те, кто обслуживает меньшее количество.
Эти "5 и более" составляют менее пары процентов от суммы кредитов, что есть у немцев с всего лишь ОДНИМ кредитом.
Если взять данные за 12-15 год, то в ипотеке находится каждый 39 гражданин РФ, включая детей, стариков и пенсионеров, и даже депутатов. Или, каждый 23 трудоспособный гражданин.
В Германии думаю, что каждый третий, если не второй.
Задолженность только по ипотечному кредитованию на конец июня 2016г. составляет чуть более 4 трл. руб. Или, например 30% бюджета. Вот такой он низкий уровень закредитованности.
В Германии задолженность наверное размером с ВВП страны?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вообще, КС заблуждается, просто он начальник с соответствующими доходами и видит все через призму собственного восприятия.

Я долго живу и много лет до этого работал в разных условиях.
Но даже когда я был молодым летёхой (в 1988 году), то совершенно спокойно зарабатывал себе необходимые суммы денег. Меня всю жизнь воспитывали - нужны деньги, пойди и заработай. Правда я никогда не ставил себе невыполнимых задач, но это тоже скорее от воспитания. Сейчас я совершенно спокойно могу пойти в банк и взять кредит на какаю-нибудь феррари. Но нахрена она мне нужна, потом мне за неё отдавать лет пять-семь половину заработанного? И жить, как большинство немцев, на всём экономя? Я чё идиот? Это же вещи очевидные.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Короче,вы хоть до 18 градусов поднимите,а то опустили всю Германию ниже плинтуса.
Я была у знакомых в Нюрнберге, +18 не было и в помине, в лучшем случае +15. ИМХО КС прав.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я была у знакомых в Нюрнберге, +18 не было и в помине, в лучшем случае +15. ИМХО КС прав.

Мадам, репатрианты из бывшего СССР живут типа нашего, не особо экономя. Топят, как правило, 20-22 градуса.
А вот коренные те да, лучше оденут ещё что-нибудь, чем камин разожгут.
 
  • Like
Реакции: NX_

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Либералы, такие либералы.
Строительство индивидуальных домов сократилось на 10% их строят всё-равно 39% от общего вводимого количества, но какой громкий заголовок.:Bad:

Россияне отказались от частного строительства
В 2016 году наблюдался резкий спад строительства частных домов
Объем ввода жилья в России в 2016 году сократился на 6,5%, сообщает ТАСС. Как заявил Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, за год выведено 79,8 млн кв. м. жилой недвижимости.

1

«Основное снижение произошло за счет индивидуального жилищного строительства, ввод многоквартирного жилья третий год подряд показывает рекордные цифры», - говорит министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Индивидуальное строительство в прошлом году по отношению к 2015-му упало на 10,2%, а индустриальное домостроение - на 3,9%.
Чиновник напомнил, что еще несколько лет назад на долю индивидуальных домов, построенных населением, стабильно приходилось 43-44% общей площади вводимого жилья в России. Сейчас индивидуальное строительство составляет примерно 39,5% от всего жилья, возводящегося в стране.
«У людей нет денег, поэтому снижается индивидуальное строительство, а застройщики по-прежнему строят много - несмотря на все сложности, это выгодно», - говорит руководитель irn.ru Олег Репченко. Гендиректор РАСК Николай Алексеенко отмечает, что население быстрее реагирует на изменения конъюнктуры рынка.

Еще одна причина спада - уменьшение размера индивидуальных домов. Средняя площадь нового дома снизилась за 2015 год на 4% - со 136 до 130 кв. м, указывают в правительстве.

Между тем эксперты рынка отмечают, что опасения по поводу резкого падения по итогам 2016 года в целом не оправдались - объемы строительства снизились, но не драматично. Что касается большего провала с индивидуальным строительством, то здесь все логично. Застройщиков же многоквартирных домов активнее поддерживает различными субсидиями и программами государство.

В этом году для сохранения и увеличения темпов жилищного строительства Минстрой поддержит возведение крупных жилых микрорайонов в 33 регионах, говорит Мень. По его словам, финансовую поддержку в этом году получат 66 проектов жилых микрорайонов в рамках госпроекта «Ипотека и арендное жилье».
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нифига не заблуждаюсь. Наши кредиты по сравнению с немецкими на 20-25 лет и по сравнению их долгами - просто детский лепет.
Ипотека на 25 лет у нас далеко не редкость. Ну, а, что касается общей задолженности, в ЕС больше, конечно, т. к. система сложилась уже давно. Но и обслуживать кредит с европейскими ставками гораздо легче. И экономическая ситуация у них стабильна. И различные кризисы не так сильно бьют по населению. Основной риск - потерять работу.
А у нас все впереди, еще и, как водится, с местными особенностями...
Но даже когда я был молодым летёхой (в 1988 году),
Еще бы, вот чего-чего, а проблем с деньгами защитники не испытывали в союзе никогда... Сколько там у летехи было? Рублей 120 вроде? + за должность, за условия службы, за секретность, выслуга и т. д. Питание, бесплатный проезд, проезд раз? в год в место проведения отпуска, и т. д.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тут у нас давеча ярмарка открылась очередная. Торгуют в том числе и нашей российской рыбкой.

Фото0358.jpg

Фото0359.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Походу ритейлеры начали отыгрывать укрепление рубля, перец еврейский всю жизнь стоил 170 рублей, сейчас упал в цене...

Фото0357.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Еще бы, вот чего-чего, а проблем с деньгами защитники не испытывали в союзе никогда... Сколько там у летехи было?
Чистыми я получал ЕМНИП-ть 225 рублей. Но речь я веду не об этом. В бытность свою летёхой я ещё столько же зарабатывал, как минимум. Но есть нюанс, тогда это было на грани преступления и ОБХСС строго следила за "нетрудовыми доходами", закрыть могла на раз-два. Сейчас же работай не хочу, вон у нас мужики по выходным калымят, кто что умеет, к зарплате ещё половину домой приносят. Некоторые таксюрят, + 20-30 тыр в месяц получается. И всё абсолютно безопасно и законно.

Вот о чём речь. Кто хочет заработать сейчас "ноу проблем" это сделать, а кто не хочет, тот будет стонать, что "проклятый режЫм" ему там чего-то не додал.:-D:-D:-D
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
Вот о чём речь. Кто хочет заработать сейчас "ноу проблем" это сделать, а кто не хочет, тот будет стонать, что "проклятый режЫм" ему там чего-то не додал.:-D:-D:-D
Так не у всех, у меня только два способа, творческая или преподавательская/научная деятельность. И то на научную деятельность ВВП осерчал))))
 
Сверху