Россия и её внутренние проблемы

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
Jack, хм. а как процедура отзыва происходит? это же не процедура банкрота. активы куда уходят?
Как правило, когда лицензия отзывается ,у банка уже не достаточно активов, чтобы отвечать по всем своим обязательствам, они уже выведены к тому времени)
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
нефиг всякими обнальными помойками пользоваться...
поделитесь списком непомоек. И заодно просветите, на .... (зачем) введен институт лицензирования? Чейта цб всяким помойкам лицензии раздает? Чтоб отнять потом?
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
а
Как правило, когда лицензия отзывается ,у банка уже не достаточно активов, чтобы отвечать по всем своим обязательствам, они уже выведены к тому времени)
где был надзор со стороны цб ?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
поделитесь списком непомоек. И заодно просветите, на .... (зачем) введен институт лицензирования? Чейта цб всяким помойкам лицензии раздает? Чтоб отнять потом?
Сбербанк, втб, Россельхозбанк, Газпромбанк и их дочки)))
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Налоговая база для НДФЛ для ИП на ОСН представляет собой разницу между суммами полученного от предпринимательской деятельности дохода и профессиональными налоговыми вычетами.

Профессиональными вычетами являются связанные с предпринимательской деятельностью расходы, которые могут быть Вами документально подтверждены.


ИП на УСН освобожден от уплаты НДФЛ со своих доходов ст 346.11 нк
спасибо. А разница между ип на осн и ооо на осн имеется?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
а

где был надзор со стороны цб ?
Слишком много банков наоткрывалось в свое время и ЦБ эту ситуацию сейчас исправляет. К тому же по отчетности , вывод активов можно скрывать какое то время
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.796
Адрес
Литва
patryn, так на акционеров дела должны быть заведены ? кто либо сидит? или сидит но под пальмой?
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
предельного срока выдачи наличных денег под отчет нормативные правовые акты не устанавливают. Следовательно, организация вправе самостоятельно утвердить этот срок в учетной политике или другом локальном нормативном акте (например, в соответствующем приказе руководителя).

Ничего руководителю не мешает брать деньги под отчёт на месяц, через 30 дней на бумаге отчитаться, вернуть деньги в кассу и тут же их взять снова, можно и большую сумму. Ну будет у него висеть долг по подочетным суммам. Но он же руководитель, кто ему что скажет, к тому же глупый, раз деньги из оборота выводит.
странно это. "Сколько веревочке не виться..." А дальше как? Долгие годы "брать под отчет", "сдавать" и "брать" снова? Это хитрость быть может. Но разве к этому стремятся нормальные бизнесмены в нормальной стране?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
patryn, так на акционеров дела должны быть заведены ? кто либо сидит? или сидит но под пальмой?
ну как минимум у захарченко миллиард нашли (подозревают, что это те самые выведенные активы одного из банков) и в связи с этим идет расследование. На каком этапе - не знаю
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Слишком много банков наоткрывалось в свое время и ЦБ эту ситуацию сейчас исправляет. К тому же по отчетности , вывод активов можно скрывать какое то время
я это поримаю. Но мысль моя в другом: ГДЕ ...ЛЯТЬ ЭТО ....БАНОЕ ГОСУДАРСТВО???? С его надзорным, лицензионным и карательным инструментарием? Кто возместит потерю денег? Мыслю так: Раз ты, государство, выдало лицензию, то ты ПОРУЧИЛОСЬ за банк. Недосмотрели, прохлопали? Бывает. Лицензию отозвать! Вклады перевести в другой банк. Без потерь для вкладчиков. Нету денег? Прохлопали вывод за рубеж? Не беда-из казны возмести!
Такой же подход к полиции. Не можешь или не хочешь искать воров - верни из казны стоимость украденного.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
странно это. "Сколько веревочке не виться..." А дальше как? Долгие годы "брать под отчет", "сдавать" и "брать" снова? Это хитрость быть может. Но разве к этому стремятся нормальные бизнесмены в нормальной стране?
ситуация с подотчётеными суммами обычная, в моей практике были ситуации когда у директоров задолженность за десяток миллионов переваливала
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.048
Адрес
Киров
я это поримаю. Но мысль моя в другом: ГДЕ ...ЛЯТЬ ЭТО ....БАНОЕ ГОСУДАРСТВО???? С его надзорным, лицензионным и карательным инструментарием? Кто возместит потерю денег? Мыслю так: Раз ты, государство, выдало лицензию, то ты ПОРУЧИЛОСЬ за банк. Недосмотрели, прохлопали? Бывает. Лицензию отозвать! Вклады перевести в другой банк. Без потерь для вкладчиков. Нету денег? Прохлопали вывод за рубеж? Не беда-из казны возмести!
Такой же подход к полиции. Не можешь или не хочешь искать воров - верни из казны стоимость украденного.
С 90ых годов количество банков постоянно сокращается.
А про полицию спасибо, поржал
 
Последнее редактирование:

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
С 90ых годов количество банков постоянно сокращается.
А про полицию спасибо, поржал
сокращается и хорошо. Приветствую. Но где же реальная работа гос органов? Почему так ... неумно чтоли? Дофига же денег люди потеряли. Впечатление о сговоре. Выводим вместе деньги и отзываем лицензию.
Смешно про полицию? Быть может. Но как стимулировать ее к работе? Найдут они вора или не найдут или еще лучше - найдут, возьмут взятку, и отпустят - результат то не меняется.
У меня много случаев "соприкосновения" с полицией/милицией. Ни разу ...уки ничего не нашли. Ровно потому что не искали. Нафиг надо.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.638
Адрес
СССР-Украина-Россия
я это поримаю. Но мысль моя в другом: ГДЕ ...ЛЯТЬ ЭТО ....БАНОЕ ГОСУДАРСТВО???? С его надзорным, лицензионным и карательным инструментарием? Кто возместит потерю денег? Мыслю так: Раз ты, государство, выдало лицензию, то ты ПОРУЧИЛОСЬ за банк. Недосмотрели, прохлопали? Бывает. Лицензию отозвать! Вклады перевести в другой банк. Без потерь для вкладчиков. Нету денег? Прохлопали вывод за рубеж? Не беда-из казны возмести!
Такой же подход к полиции. Не можешь или не хочешь искать воров - верни из казны стоимость украденного.
А на какой планете ессссть такие государства? Вызовите дежурный звездолет, ну, или попросите мамбу укусить...маленький принц....:-D
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.688
Адрес
Санкт-Петербург
И заодно просветите, на .... (зачем) введен институт лицензирования? Чейта цб всяким помойкам лицензии раздает? Чтоб отнять потом?
а сам не в состоянии ответить на этот вопрос? окей - разжую... для лицензирования требуется соблюсти определённые условия, если они соблюдены, то выдают лицензию... если ты действуешь в правовом поле - лицензию у тебя не отбирают, если начинаешь выходить за пределы правового поля - лицензию отбирают... всё понятно?
для тех, кто "в танке", приведу пример - водительское удостоверение... сдал экзамены в ГИБДД - получил права, напился и сел за руль - отобрали...
но я так думаю тебя всё равно не устроят мои объяснения, потому как вижу, что ты из тех, кому все кругом "чо-то там должны"...
 
Сверху