Кого он предал? Путина в внутриполитической борьбе? Может быть. Но Путин — не Россия.Его поставили рулить вагнером верхушка России с Путиным во главе а он ахуев от чувства собственной важности решил насрать в руку кормящую. Он предатель.
Весь конфликт между Пригожиным и Минобороны РФ тоже был за деньги, которые выделили на оборону. Причем конфликт начался задолго до СВО. Мятеж — результат того, что Путин в этом противостоянии поставил на Шойгу, и Пригожина поставили перед выбором: или потерять деньги и власть, которые он получил во время СВО, или сделать что-то, что заставило ВПР России поменять выбор. Он выбрал второе.В штатах была война за рынки сбыта и передел средств производства. Обычная конкурентная борьба плантаторов агрокультуристов и производственников(утрируя). Там априори не может быть предателей и того кого/что можно предать.
Пригожин не был святым, но если он предатель, тогда любой Мятежник в истории тоже предатель.
Как выглядит удар в спину армии, мы прекрасно видели на примере Ирана, причем там действовали несколько сотен нищих мигрантов без каких-либо тренировок и боевого опыта. Я и представить не хочу, чем бы все закончилось, если бы тысячи опытных солдат стали делать то же самое под Ростовом.Лысый пидр ударил в спину армии России
Враг для Пригожина тогда были те, кто ему мешал достигать сугубо внутриполитических целей используя свои единственный актив- ЧВК. Он хотел дойти до Москвы и воевал с теми, кто мешал. Если он хотел помогать хохлам, действовал бы иначе, и закончилось бы всё много раз хуже, ну или нет, скорее всего, в таком случае его свои же расстреляли сразу после такого приказа.Нет, я согласен, для Вагнера ВКС РФ были врагом
Да и не надо забывать, что почти все участники мятежа тоже, как ВС РФ, воевали за Россию, причем многие еще со времен чеченских войн.
Власов хотя бы просто предал и перебежал на сторону врага.

Как можно предать, не переходя на сторону врага?
Примерно то же самое можно сказать об участниках ВСЕХ в истории мятежей и госпереворотов, и вообще всех, кто участвовал в попытке поменять чего-то в стране силовыми методами. Так можно дойти до того, что те солдаты, кто стреляли по Белому дому, тоже предатели.Из всех участников мятежа лишь несколько человек проявили зачатки самосознания и свалив из колонны сдалиторужие ДПСникам. Они почему-то поняли что находятся на территории России с оружием и выступают против законной и абсолютным большинством населения страны поддерживаемой власти. Они поняли а тысячи других типо нет?
Тогда он не был бы предателем.Скорее всего, и не было бы перехода на сторону немцев, если бы не окружение и плен.
Какая разница, как и почему, факт, что он перешел на сторону врага. Пригожин и «Вагнер» никогда такое не сделали, он всего лишь с оружием в руках попытался достичь внутриполитических целей. Причем, скорее всего, он сам (и люди вокруг него) думал, что так будет лучше для страны.
Ближе всего к Пригожину не Власов, а Корнилов.
Ленин сам и был частью либерды того временипрочая либерда того времени

Просто потом СССР выиграл джекпот и появился человек, кто смог почти всех истинных коммунистов к стенке поставить и страну поднять.
Последнее редактирование: