Россия и Олимпийское движение

Alex Ferguson

Активный участник
Сообщения
32
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те жэ коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложиле залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ё.. вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять прое..али
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, што опять сука в жо..е страна!

http://www.twitlonger.com/show/c7rok
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
Посмотрим как Медведев уволит Тягачева, личного тренера Путина по горным лыжам...
Скорее всего по-тихому. Напишет Тягачев заявление по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по возрасту :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Тягачев заявление по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по возрасту
Думаю, что уход, если будет, то будет не "на...", а куда-нибудь "в...".
В Совет Федерации, к примеру. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Alex Ferguson, эх порезать бы этот стишок (есть в ящике ножницы модератора), но не буду, т.к. сказано хоть грубо, но до боли правдоподобно...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Одессит написал(а):
А какой регион России он там будет представлять?
Да мало ли у нас регионов! Если не в СовФед, так в Общественную палату...
Впрочем ждать осталось не долго. Поживем - увидим.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ну собственно, а чего вы ждали? у нас во ВСЕХ сферах все хреново, почему в спорте должно быть хорошо? :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Alex Ferguson, эх порезать бы этот стишок (есть в ящике ножницы модератора), но не буду, т.к. сказано хоть грубо, но до боли правдоподобно...
Правильно Сергей, не надо. Во время Олимпиады спортсменов надо поддерживать, а вот теперь время разбора "полетов". Смазать надо кое где, кое кому. :-read:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Во время Олимпиады спортсменов надо поддерживать
Честно говоря мне и сейчас не хотелось бы, чтобы на спортсменов вешали всех собак. Считаю, что сами спортсмены в этой ситуации виноваты меньше всего...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Одессит писал(а):
Тягачев заявление по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по возрасту

Думаю, что уход, если будет, то будет не "на...", а куда-нибудь "в...".
В Совет Федерации, к примеру. Смеюсь
"Своих в беде не бросают":
Агент Эльбрус
В 1978 году завербованный в агенты под псевдонимом Эльбрус старший тренер сборной СССР по горнолыжному спорту Леонид Тягачев был задержан на таможне в международном аэропорту Шереметьево-2 при попытке контрабандного ввоза большой партии джинсов, около 200 штук, упакованных в коробки для горнолыжных ботинок.

Справка
Тягачев Леонид Васильевич — глава Национального советского Олимпийского комитета. Завербован в 1976 г. офицером 1-го отделения 1-го отдела 5-го Управления КГБ Лавровым Владимиром Алексеевичем.

В отношении Тягачева таможенными органами было возбуждено дело за попытку контрабанды в особо крупных размерах. Джинсы в Советском Союзе продавались только на черном рынке и стоили безумные деньги. Советской промышленностью джинсы не производились.

В соответствии с внутренними правилами КГБ оперативный работник (в данном случае Лавров) в полной мере отвечал за действия своего агента. Однако Лавров, неоднократно получавший бесплатно от своего агента Тягачева дорогостоящий горнолыжный инвентарь, не забывал делиться подарками со своими начальниками и поэтому не понес наказания за противоправные действия своего агента. Тягачев тоже отделался легким испугом. Он был переведен в Спорткомитет РСФСР и лишен на несколько лет права выезда за рубеж. В настоящее время Тягачев (Эльбрус) занимает высокую должность президента Олимпийского комитета России.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1308142
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
2 млрд рублей за 11 место
http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/sp ... atoe-mesto
2млрд, моловато наверное потратили (хотя больше остальных), надо было 22 тогда зяняли бы первое место, а может просто около нерезиновой появилось бы больше дворцов.

marinel написал(а):
Медведев потребовал отставки спортивного руководства страны
Гарант чавойто изменил своё мнение:
По словам президента, сборная России долго "выезжала на советских возможностях", но теперь и они закончились.
То значитца побеждали вопреки, но оказывается на возможностях.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Считаю, что сами спортсмены в этой ситуации виноваты меньше всего...
Так тоже ставить вопрос неправильно. Это же спортсмены показали результаты, их работа. А то как в анекдоте:
"Разбивается самолет. Из под обломков вылезает первый пилот: - Ах, это я виноват - за полетом плохо следил!.. Вылезает из под обломков штурман: - Ах, это я виноват - неверно курс рассчитал!.. Вылезает бортинженер: - Ах, это я виноват - аппаратуру перед вылетом плохо проверял!.. Вылезает второй пилот: - (отряхиваясь) Сволочи , блин... Чуть не угробили!.."
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Так тоже ставить вопрос неправильно. Это же спортсмены показали результаты, их работа.
Мы ведь с тобой не в курсе всей кухни подготовки.
Проблемы у компании - виноват директор.
Проблемы у спортсмена - виноват тренер и те, кто:
- не обеспечил условия для должной подготовки;
- не подготовил;
- отобрал в сборную не тех спортсменов.
В общем, как написано у меня в подписи:
Экономист написал(а):
"Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет..."
:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Экономист
Тогда получается, что "большие спортсмены" перестали быть людьми. Превратились в "объекты приложения технологий". Т.е. в инвентарь, вроде скаковых лошадей.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Тогда получается, что "большие спортсмены" перестали быть людьми. Превратились в "объекты приложения технологий". Т.е. в инвентарь, вроде скаковых лошадей.
Мне тяжело судить. Но складывается такое впечатление, что во всем мире все интенсивней применяются передовые медицинские технологии воздействия на организм. И методы подготовки спортсменов. Спортсмен - сегодня не просто талант-самородок, а действительно продукт системы: большой сложной интеллектуальной спортивной машины. Т.е. наличие у спортсмена таланта - это важнейшее необходимое условие. Но не достаточное.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

студент написал(а):
А человеческую сущность я под сомнение и не ставил, разумеется. :-D
Чем более сложна и интеллектуальна система - тем меньше в ней значит человек как элемент. И это актуально практически в любой области.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Прочитайте и вдумайтесь в эту ересь которую он пишет..........

Ну что за убожество та........ Мы конечно бараны, но ведь не да такой степени..........
Балин, ну что у нас за чиновники та пративные стали, откудо такие м_а_и только берутся.........
Уйти красиво даж немогут, вот ведь присосались кровососы........


Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" подвел итоги Олимпиады президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета Федерации Леонид Тягачев.

"Развал СССР, безденежье начала и середины 90-х годов, когда я сам работал председателем Госкомспорта, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату, - констатировал Тягачев. - После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, которые стали для меня первыми в статусе президента ОКР, государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал - и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам эти деньги, как правило, не доходили".

Благодать Мутко и чертов руль Саши Зубкова

"С приходом Виталия Мутко ситуация в нашем спорте начала меняться в лучшую сторону, - уверен Тягачев. - О реальных системных подвижках говорить, конечно, еще преждевременно - невозможно за два года построить новые базы, возродить систему СДЮШОР... Но министерство спорта и подчиняющийся ему Центр спортивной подготовки сборных команд России, в котором лежат трудовые книжки всех наших спортсменов, тренеров и специалистов, стали адекватно и оперативно реагировать на текущие запросы олимпийцев. Ну, не поехали в олимпийском сезоне машины у бобслеистов - и в течение недели был положительно решен вопрос о приобретении двух новых. А это миллионы и миллионы рублей! Именно на одной из них двойка Саши Зубкова выиграла бронзу. К сожалению, в четверках случился дикий форс-мажор - отлетел руль управления, машина перевернулась, мы остались без медали. С учетом готовности и настроя Зубкова и его разгоняющих, а также результатов тренировочных заездов - думаю, что золотой".

Работа ведется, программы готовятся, система выстраивается...

"А незадолго до начала Олимпийских игр в Ванкувере у министра Мутко появился еще один заместитель, который будет курировать только зимние виды спорта и подготовку к Сочи-2014 - это молодой, прогрессивно мыслящий и уже набравший хорошего опыта в Москве Юрий Нагорных, - надеется на победу в Сочи президент ОКР. - Просто сложно что-то кардинально изменить за полтора года, когда предыдущие шесть лет не только ничего не делалось - по факту, продолжало разваливалось. Уже сейчас все наши команды обеспечиваются всем лучшим, что просят, всем лучшим, что можно найти и приобрести; уже сейчас у нас функционируют экспериментальные команды, созданные с прицелом на Сочи-2014; уже на этой Олимпиаде тон задавали молодые спортсмены, расцвет которых прийдет позже... Вообще, считаю, именно ОКР должен стать интеллектуальным центром российского спорта. В ближайшее время мы должны получить государственное финансирование - субсидии на реализацию различных программ. И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ".

Рулевые, а не смазчики

"Если кто-то в России считает, что это Тягачев с Мутко сломали структуру детско-юношеского спорта, развалили спортивные базы, сбили биатлонистам акклиматизацию и не нашли нужную смазку лыжникам - это его право. А у меня - другое мнение. Мы с министром и другими единомышленниками, наоборот, пытаемся "вырулить" ситуацию", - сказал Тягачев.

http://olymp2010.rambler.ru/news/338452/
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
После того как на Олимпийских играх в Ванкувере в четвертьфинальном матче хваленая российская хоккейная сборная потерпела от канадских хоккеистов сокрушительное поражение со счетом 3:7, главный тренер россиян Вячеслав Быков так прокомментировал журналистам тот прием, который ожидает ледовую дружину по возвращении на Родину: «Давайте установим гильотины и эшафоты на Красной площади. У нас в команде 35 игроков – давайте всех порешим!» :Shok: В отличие от своей команды он попал в самую точку. «Если вы спали и не смотрели матч, считайте, что вам повезло», - с таким кричащим заголовкам обратилась в пятницу к своим читателям газета «Спорт Экспресс». А государственное информагенство РИА «Новости» сформулировало суть происходящего на Олимпиаде в еще более сжатой форме: «Кошмар в Ванкувере».
http://inosmi.ru/vancouver/20100301/158391250.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
член Совета Федерации Леонид Тягачев.
Ядрена мать! :Shok: Так он уже в Совете Федерации! :Shok:
Ну вот, Одессит, а Вы спрашивали про регион...
Тягачев, конечно, тот еще "Цицерон". Ничего не скажешь.

Я конечно понимаю, тяжелые 90-е, объективные трудности и все такое...
Но какого лешего тогда было заранее планировать количество медалей на уровне стран-лидеров?! Или на тот момент Тягачеву про объективные причины рассказать не успели?
Или рассчитывал со свистом запрыгнуть на пьедестал "на авось"?
Зачем надо было "торговать фейсом"? Отпускать никому не нужные комментарии?
Да нечего было туда вообще ездить всем этим чиновникам. Надо было дать спортсменам спокойно выполнить свою задачу, а уж после самопиариться и самоутверждаться...
Разве не так?
 
Сверху