Россия и Олимпийское движение

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
serega написал(а):
А новых где взять, как воспитать за такой короткий срок?
Воспитываются. :-D
serega написал(а):
Да и к тому же молодежь если чуть-чуть оперяется сразу сваливает за границу
На мой взгляд, сейчас эту тенденцию удалось преломить. Ну не бегут сегодня из страны. Тем более, что наши спортсмены в материальном плане явно не бедствуют и имеют приличные условия.
А наши тренеры, которые сегодня готовят заграничных фигуристов, "свалили" не вчера и не позавчера.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Ну,ну дай то бог и было с кем, я же говорю способные спортсмены частенько разбегаются за кордон, видимо там они чувствуют себя комфортней и не только спортсмены, тренера наши тоже вовсю в Америке стараются

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Экономист написал(а):
serega написал(а):
А новых где взять, как воспитать за такой короткий срок?
Воспитываются. :-D
serega написал(а):
Да и к тому же молодежь если чуть-чуть оперяется сразу сваливает за границу
На мой взгляд, сейчас эту тенденцию удалось преломить. Ну не бегут сегодня из страны. Тем более, что наши спортсмены в материальном плане явно не бедствуют и имеют приличные условия.
А наши тренеры, которые сегодня готовят заграничных фигуристов, "свалили" не вчера и не позавчера.
Но олимпиада с треском провалена
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
serega написал(а):
Но олимпиада с треском провалена
Это очень плохо... Но 4 года у нас все же есть. Если будут сделаны правильные выводы - не буду утверждать, что мы станем первыми, но хотя бы в четверку войти сможем. Если смотреть на вещи реально. И это будет тоже прогресс.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
На днях приехал из Германии... Смотрел там обзорно все местные и проч. телеканалы, посещал пивные) Некоторые бюргеры смотрят тв спорт, газетки помещают статьи об олимпиаде, иногда да же на 1-й странице... В общем, я как то олимпиаду в фрг не заметил... Прилетаю сюда... только и разговоров, по тв глава государства и прочая политота только о большом спорте и вещает, алкоголики у парадной, икая, обсуждают спорт, форумы полны горестных напевов. Со стороны это выглядит очень забавно. Все таки спорт- это спорт, и когда Грызловы, Медведевы, Шмутины (люди имеющие к проф. спорту не самое прямое отношение) начинают "разбираться" кто виноват, сми на 60% забито информацией об Олимпиаде под соусом "спорт=национальная идентичность"... Я в Германии и представить себе не мог, что Меркель будет занимать там все эфирное время и корить/хвалить спортсменов.
Правда то же и с увлеченностью милитаризмом, его фетишем в России. Сколько не ходил по книжным Берлина, так и не нашел огромных стилажей, аля "Дом Книги", "Буквоед", с сотнями томов деятелей типа Калашникова, Суворова, книгами "Десантник Петров- всех победил" и им подобных.
Со стороны (на контрасте) ситуация в российском обществе выглядит так: реальная жизнь, работа для себя, общества, индивидуальные увлечения/предпочтения подменяются хрен знает чем. Извиняюсь за офф...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Александр Овечкин сожалеет о своих инцидентах с представителями российских СМИ, которые имели место во время Олимпийских игр в Ванкувере, сообщает официальный сайт «Вашингтон Кэпиталз» — клуба, цвета которого Овечкин защищает в Национальной хоккейной лиге. После поражения от канадцев в четвертьфинале Игр-2010 Овечкин был замечен в недружелюбном поведении по отношению к российским журналистам.


обратите внимание на фото...

http://news.rambler.ru/Russia/head/5520061/
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Со стороны (на контрасте) ситуация в российском обществе выглядит так: реальная жизнь, работа для себя, общества, индивидуальные увлечения/предпочтения подменяются хрен знает чем. Извиняюсь за офф...

От поэтому все и говорят..скучно в дойчланде..как в болоте... :-D Хотя и стабильно).
Их дальше своих пива, сосисек и цен в соседней лавке мало что интересует. А какой спрос, то и показывают/издают..))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересное мнение канадского тренера
http://www.championat.ru/olympic10/news-434028.html
Главный тренер олимпийских чемпионов сборной Канады Майк Бэбкок оценил выступление европейских сборных на Играх.

"Сейчас не время глубокого анализа. Скажу только про Россию. Зря на неё все ополчились. Наша встреча вполне могла закончиться с другим результатом. И даже победить могли вовсе не мы. Нам удалось в самом начале матча ошеломить их. Они не сдавались, но попали в не очень комфортные условия. Они не привыкли, чтобы против них играли так нахраписто. Теперь можно говорить, что, убрав их из турнира, мы сделали полдела", – цитирует наставника "кленовых листьев" "Спорт день за днём".

Бэбкок, как и многие другие тренеры, поддерживает участие энхаэловцев в Олимпиадах.

"Обязательно должны участвовать. Нужно сохранить олимпийский турнир в таком формате — сильнейшие против сильнейших", – уверен он.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С того, что Олимпиада проходит у нас, а у себя мы умеем проводить олимпиады.
Умеем? Да мы её один раз проводили - и то в Советском Союзе. А Советский Союз 1980 года и Россия 2014 года - это страны, как все понимают, абсолютно разные.
Да и не повод это, расчитывать на "выйграем" только из за того что у нас олимпиада проходит.
Олимпиада это событие. Но это событие никак не заставит лыжников точнее стрелять или хоккеистов забивать. Вот если бы у нас в каждом городе холодном были развёрнуты комплексы как в Сочи - вот тогда, лет через 8-10 результат бы был 100%.

Уже один логотип Сочи начинает настораживать!
1980:

Символом московской Олимпиады стал Олимпийский Мишка, автор эмблемы - московский иллюстратор детских книг В.Чижиков. Талисманом соревнований яхтсменов в Таллине являлся морской котик Вигри. Автор эмблемы (пять колец, переплетённых в основании, и устремлённые вверх линии, символизирующие спортивные дорожки, со звездой вверху) - В.Арсентьев, тогдашний студент Строгановского училища, эмблема дорабатывалась В.Акоповым и В. Дьяконовым. Авторство В.Арсентьева оспаривалось В. А. Никитченко


2014:

Сочи Зоич. Причём чёрный попил уже тут как тут. Представляете - на этот логотип было потрачено ~ от 400.000 британских фунтов (Дмитрий Чернышенко) до 1 миллиона долларов (независимые эксперты). Делали символику в агенстве InterBand

p.s. хорошо что не sochi.net
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Олимпиада это событие. Но это событие никак не заставит лыжников точнее стрелять или хоккеистов забивать. Вот если бы у нас в каждом городе холодном были развёрнуты комплексы как в Сочи - вот тогда, лет через 8-10 результат бы был 100%.
Само событие заставит руководителей правильно работать, а далее по цепочке.
Насчет развернутых комплексов, скажу за Питер, неожиданно практически в каждом районе города появились новые газпромовские (читай государственные)спорткомплексы. Отремонтированы школьные площадки (скажу за ВО и Красногвардейский), если зимой начнут хоккейные коробки собирать и лед заливать, я вообще в детство вернусь. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
Со стороны (на контрасте) ситуация в российском обществе выглядит так: реальная жизнь, работа для себя, общества, индивидуальные увлечения/предпочтения подменяются хрен знает чем.
+100.
Причем все эти спортивные перипития обязательно облекается в идеологическую и конспирологическую хрень, с обязательной теорией мирового заговора против "многострадальной" России. Вчера как раз по НТВ об этом много говорили. (Интересно, почему этот унизительный эпитет -"многострадальная" намертво прилип именно к России? Есть куча других стран, к которым он не менее применим...Или потому, что у нас традиционно у власти козлы, а народ традиционно от этого "страдает" :) ?)
Экономист написал(а):
serega писал(а):
А новых где взять, как воспитать за такой короткий срок?

Воспитываются. Улыбаюсь
"Где командующий?! -Командует!" :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
+100.
Причем все эти спортивные перипития обязательно облекается в идеологическую и конспирологическую хрень, с обязательной теорией мирового заговора против "многострадальной" России. Вчера как раз по НТВ об этом много говорили. (Интересно, почему этот унизительный эпитет -"многострадальная" намертво прилип именно к России? Есть куча других стран, к которым он не менее применим...Или потому, что у нас традиционно у власти козлы, а народ традиционно от этого "страдает" :) ?)
Вы были бы не вы, если бы не похвалили родную германию. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Их дальше своих пива, сосисек и цен в соседней лавке мало что интересует. А какой спрос, то и показывают/издают..))
Башку нам просто забивают, как кашпировскими с чумаками, чтобы о проблемах меньше думали. Четко спланированная истерия. Г. Павловский сотоварищи дело знают...
А виновных чтобы искали только "до черты" -не выше чиновников. Их на съедение сейчас отдают не только в спорте - надо же на кого-то все валить...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

marinel написал(а):
Вы были бы не вы, если бы не похвалили родную германию.
Цитату, плиз, обязательно, из моего поста, где я Германию похвалил, или даже упомянул? :-read:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Цитату, плиз, обязательно, из моего поста, где я Германию похвалил, или даже упомянул? :-read:
Чтобы похвалить не обязательно упомянуть, вы в сравнительном аспекте похвалили Германию, написав "+100" к посту КирилаСПБ, где он подробно сравнивает отношение простых людей к олимпиаде в Германии и РФ.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel
Barbudos
Пожалуйста, поставьте точку... Не заставляйте меня резать сообщения двух уважаемых мной людей. Это всегда тяжело... :???:
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Имеется сравнение:
Послеолимпийское нерадостное.
Внесу-ка и я свой вклад в оценку итогов завершившихся Зимних Олимпийских игр. На мой взгляд, лучше всего это делать в сравнении. Поскольку многие уже проводили сравнение с результатами выступлений сборной СССР, я приведу другие сравнения. С результатами выступлений сборной дореволюционной России.

Итак, официально российские спортсмены принимали участие в двух играх - Лондон-1908 и Стокгольм-1912. Примечательно, что несколько человек подавали заявки на участие еще в самых первых в Играх-1896 в Афинах, однако они так и не смогли участвовать в них по банальнейшей причине - отсутствии денег (тогда они участвовали исколючительно в частном порядке, поскольку государству те игры были абсолютно безразличны). Так что первый официальный дебют состоялся в Лондоне. Тогда на Игры прибыло 5 человек. Результаты были следующие:

Золотая медаль (1)
Николай Панин-Коломенкин (фигурное катание, специальные фигуры)

Серебряные медали (2)
Николай Орлов (борьба классическая, до 66.6 кг)
Александр Петров (борьба классическая, свыше 93 кг)

Относительно результативно (из 5 человек - три медалистов). В итоге - 12 место из 22 участников.

А вот Олимпиада в Стокгольме стала для России провалом. На те игры отправилась команда из 178 человек. И показала она следующие результаты:

Серебряные медали (2)
Мартин Клейн (борьба классическая, до 75 кг)
Николай Мильнитский, Павел Войлошников, Амос Ках, Георгий Пантелеймонов (стрельба, дуэльный однозарядный пистолет, командные соревнования)

Бронзовые медали (3)
Максимиллиан Кузик (гребля академическая, одиночка)
Эрнест Браше, Кирл Линдблом, Николай Пушницкий, Александр Родионов, Иосиф Шумакер, Филипп Штраух, Эспер Белвсельски (парусный спорт, класс «10 м»)
Харри Блау (стрельба, ружье, «по голубям», личное первенство)

Кстати, обратите внимание на фамилии медалистов. Большинство из них какие-то не совсем русские..

В итоге - 16 место из 26 участников (всего медали завоевало 18 команд). Впереди сборной России - команда Финляндии, выступавшей отдельной сборной. Кстати, сборная России по футболу проиграла именно финнам (1:2). Но это еще ничего, а вот результат в утешительном матче со сборной Германии 0:16. Самое крупное поражение за всю историю.

Так что сравнивая эти показатели, напрашивается очень простой, хотя к сожалению и достаточно неприятный вывод:

Добро пожаловать в Россию, которую мы потеряли.
Утянуто отсюда: http://grey-croco.livejournal.com/533489.html
Да как же хочется послушать хруст французкой булки.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Вообще-то это была видеореплика на местном телевидиние, но ролика не нашел, так что пока только текст:
АНДРЕЙ КОВАЛЁВ, НАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ: «Здравствуйте!
Ух, елки! Скорей бы уже закончилось это двухнедельное олимпийское унижение! Ну невозможно уже! В этом смысле с футболистами проще. Вот проиграли они, мы на следующее утро встретились друг с другом, сказав: «Вот… Нехорошие люди! Редиски!» - сошлись во мнении и разошлись.
Но когда это продолжается каждый день на протяжении двух недель – уже как-то спиртное и мат не успокаивают. Больше всего в этой ситуации мне жалко наших спортивных комментаторов – попробуйте каждый день 150-миллионной великой спортивной державе объяснять, что 12-е или 28-е место – это нормально!
Что у этого 35-летнего спортсмена все еще впереди! Будем надеяться, товарищи!
Бедные комментаторы! Они, наверное, после трансляции бегом, ломая ножки, бегут в Русский дом в Ванкувере, где под ободряющие шутки наших юмористов – как вы думаете, что происходит? Да-да, поминки, плавно перетекающие в пир. И так каждый день – с утра до ночи.
А кто у нас комментирует эти спортивные события по одному из радио? Боже, какая прелесть и гламур – Яна Рудковская. А помните, в начале эти товарищи из как-то там спорт мелькали по телику и оглашали соцобязательства, что они привезут 60 или даже 70 медалей, по их подсчетам. Ведь они не подкачают, нет, потому что на подготовку спортсменов были выделены миллионы. Кстати, наших с вами денег.
Ну и че? Так где медали-то? Хорошо бы, чтобы их также кто-то оттуда спросил: «Так где медали-то? Причем здесь погода и судейство? Я спрашиваю: где медали? Значит так – сейчас вы все, так сказать, расширенный состав сборной чиновников от спорта, садитесь на самолет и летите в Ханты-мансийский автономный округ. Подумать. Так где медали-то? И помахав им в след ручкой, спел песню: «До свидания, шалу-лалу, мой любимый город».
А вот интересно, сколько ушло денег на подготовку наших олимпийцев? Нет, я не о том, сколько было выделено. Я о том, сколько непосредственно дошло. Ну впрочем, это вопрос без ответа, а значит – риторический.
И какая… кто конкретно не пустил в сборную нашу девушку, уехавшую из-за этих бюрократов выступать за сборную Словакии? И в итоге выигравшую Олимпиаду! Ведь кто-то же ей сказал: шалу-лалу! И потом, давайте сами себе признаемся, что сейчас у нас – не все, конечно, но большинство спортсменов – не бойцы, желающие победы для своей страны, главное для них – получение рекламного контракта. «Я бегу и не потею, потому что с меня не сыпется перхоть».
Они желают гламурной жизни в блестках – такое поколение тусовщиков, меряющихся размерами своих фотографий на обложках глянцевых журналов. И в итоге идущих в Думу – такие российские дэвиды бэкхемы. Только Бэкхему уже лет сколько и пашет он, как лошадь, а эти звезды! А звезда сегодня бежать не желает, она сегодня не в настроении!
Это ж как нужно не любить свою страну и не уважать своих болельщиков – меня, вас – чтобы равной по силе команде проиграть со счетом 7:3. Или лыжнику на 10 км проиграть минуту. А мне не нравится, когда меня, как болельщика, не уважают. Хотя за эти две недели я уже привык.
Можно много и долго критиковать советскую систему подготовки спортсменов. Хотя что ее критиковать? Проиграл – партбилет на стол и шалу-лалу. Вот тогда и жилы рвали, и на одной лыже с поломанными ногами доезжали и становились-таки первыми! А то, ишь ты, привыкли к «Ледниковым периодам» и «Большим гонкам»! А тут – раз! И все по правде надо! И надо не красивенько так пробежаться, а наизнанку вывернуться.
И почему-то какой-то способный парень из «Зенита» после поражения сборной может позволить себе заявить, что он не хочет играть за сборную, что он, видите ли, не желает, звездюк! А знаете, что нужно было сделать, чтобы другим не повадно было? А не выпускать его из страны, пока со своих гонораров не выплатит деньги, потраченные на его подготовку.
Спортсмены других стран после поражения приезжают и по телевизору прощения просят у своих сограждан, эти же: «Мы не хотим играть за сборную! И вообще – где мои призовые за 35-е место?! Я ведь бегал!»
С другой стороны – посмотрите на список этих многочисленных командных делегаций. Кого там только нету! Бывшие спортсмены, чиновники, их жены, любовницы, дети, нянечки, терьер-чики… Я сам своего ребенка вот уже 5 лет вожу на тренировки на какие-то окраины в Богом забытые залы. И за все это время на поездки не выделялось ни копейки! Это - к отчету главного в нашей стране по спорту о проведенных соревнованиях за год. Я однажды увидел этот отчет. Оказывается, у нас для детей столько соревнований проводится – на бумаге. Олимпийское золото, что теперь, тоже будем завоевывать на бумаге?!
И что обидно – мы ведь все всё прекрасно знаем. Но каждый раз надеемся и ждем побед. А на деле – 3:7. Хотел сказать: «Удачи!», да язык не поворачивается, слезы наворачиваются. В какой-то момент поймал себя на мысли, что я нашим спортсменам стал желать поражений – чтоб проиграли все, вдрызг! Может, тогда встряхнет. У нас же по-другому никак. И тогда кого-то, ответственного из, может, наконец-то высекут прилюдно. По полной программе. Потому что давно так страна не была унижена и оскорблена. Физкульт-привет.
http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=61187
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Кирилл СПб написал(а):
Некоторые бюргеры смотрят тв спорт, газетки помещают статьи об олимпиаде, иногда да же на 1-й странице... В общем, я как то олимпиаду в фрг не заметил...
Кирилл СПб написал(а):
Я в Германии и представить себе не мог, что Меркель будет занимать там все эфирное время и корить/хвалить спортсменов.
Интересно а скока в Германии тратится дёнег на подготовку спортсменов, из бюджета?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
По сообщениям прессы, олимпийских медалистов повезут на Родину первым
классом. Остальных, видимо, - эконом-классом. А хоккеистов побросают в
багажный отсек. :-D
 
Сверху