Россия Vs Грузия

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Aleks написал(а):
И подождите хаять типа техника старая и т.д и т.п. полковник Буданов на этом танке например снял расчёт ПТРК с 3х километров первым выстрелом. Причём тот ПТРК был ещё на горе. Думаю и в Грузии этот танк был неплох. Кроме того, на башне какой-то оптический прибор, так что танк наверняк модернизированный. Ну и в атаку он шёл с Т-72. Да и снарядов в бою у него больше чем у 72х.
Ну а так конечно обидно что против грызунов воевало старое оружие.
так я не хаял (уже и спросить нельзя..)
только имхо излишняя самоуверенность до добра не доводит
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как нам ответить Саакашвили на взрыв памятника советским воинам в Кутаиси?
Опубликовано Максимом Калашниковым


Итак, грузо-националистический режим Саакашвили совершает новую гнусность. Позорно продув войну 2008 года, он решил мстить мертвым. Он готов взорвать монумент советским воинам Великой Отечественной в Кутаиси.

Чем нам ответить? Что сделал бы Максим Калашников, будь он во главе РФ?

Предлагаю устроить воздушное шоу в небе над Тбилиси. В жанре психотриллера.
Унизить грузо-национализм и показать ему его место

Взрыв монумента в Кутаиси — следующий шаг в психоисторической войне смыслов, в вымарывании великого русского народа из истории. Все начиналось со сноса памятников русско-советским воинам в Восточной Европе, с Бронзового солдата в Эстонии. Теперь все переходит в новое качество: в показательную казнь памяти о павших солдатах Великой войны.

Чем могут ответить русские? Здесь и сейчас, а не годы спустя?

Хотя многие желали бы нанести ракетно-бомбовый удар по президентской резиденции Саакашвили, на это Москва не пойдет. Нужен нетривиальный ход, который унизит распрясавшийся грузо-национализм, больно хлестнет по его самолюбию и покажет: вы — всего лишь захолустная, нищая «бананореспублика» с холуйским прозападным режимом. И перспектив у вас — никаких.

Что бы я для этого сделал? В РФ есть несколько компаний, производящих отличные БПЛА (беспилотные самолеты), которые могут служить разведывательно-ударными комплексами. Я бы сделал заказ этим компаниям, создал бы специальную эскадрилью из трех-четырех десятков БПЛА, навесил бы на них контейнеры с аппаратурой РЭБ и УКВ-передатчиками, вывез бы ее в Абхазию — и в один ясный день в небе над Тбилиси началось бы впечатляющее шоу...

Воздушный психотриллер

Представьте себе: в небе над Тбилиси десятки самолетов-роботов совершают демонстративные маневры. При ярком свете дня. Они имитируют боевые заходы на президентский дворец, проходят на бреющем над крышами зданий в самом центре города. Периодически включают свои передатчики, транслируя на грузинскую столицу оскорбительные для грузо-национализма передачи.

В общем, в ответ на взрыв памятника — получите-ка вот это. С хорошим намеком: сейчас на борту наших беспилотников — телекамеры, передатчики и аппаратура РЭБ. А могут быть — и ракеты «воздух-земля». И все это с помощью камер на борту БПЛА транслируется в интернет.

Грузинская армия попытается включить локаторы — но их подавляют радиопомехами. Бить по БПЛА из легкого стрелкового оружия — бесполезно, трудно попасть, это прекрасно показал опыт боевых действий последних лет. Истребительной авиации у грузин нет. Остается одно: тянуть в город малокалиберную зенитную артиллерию и пытаться из нее палить по летающим роботам, тем самым разнообразя происходящее шоу.

Я бы такое шоу еще и над Кутаиси устроил.

Тем самым мы покажем грузо-националистам: вы — чмо, русских рано списывать со счетов. Мы — народ изобретательный, научно-технический, а вы — никто. Нищее захолустье. Ну а параллельно русские отработали опыт массового применения БПЛА. В расчете на грядущие возможные операции. Уже боевые.

Можно еще круче сделать: ночью запустить над Грузией геофизическую ракету с плазменным генератором на борту (Центр имени Келдыша) — и включить его в ионосфере. Тогда на Тбилиси как бы станет падать огромная зеленая звезда (расширяющаяся светящаяся область в ионосфере — этот эффект описан в книге «Битва за небеса»). Хорошенькое получится дополнение...

Получилось бы воздушное шоу в жанре психотриллера. (Кстати, советую почитать посвященную таким штукам книгу «Крещение огнем. Вторжение из будущего». Там описано, как в 1940-м немцы навели панику в Осло, устроив полеты бомбардировщиков на низкой высоте.)

И это лучше, чем просто интернет-галдеж и нестрашные для Саакашвили митинги-пикеты у грузинского посольства. Здесь идет конкретное унижение неблагодарных и подлых, показ реального русского превосходства над ними.

Бояться того, что НАТО начнет войну против нас в ответ на все это, не приходится. За грузин западники погибать не желают.

Наращивая удар

Будь М.К. президентом РФ — и в Абхазии, в Южной Осетии строились бы сегодня штук десять биоагроэкополисов. Паралллельно со строительством оных сотнями штук в РФ и Приднестровье.

Мы реально создавали бы новый стиль жизни, богатой и качественной. На фоне его жизнь в Грузии выглядела бы серой, бедной и беспросветной.

Считаю, что в будущем, создав Русский Союз (СССР-2) из РФ, Белоруссии, Украины (ее части), Приднестровья и Казахстана, мы должны примерно наказать Грузию. За подлость, жестокость и черную неблагодарность. Речь идет не об августе 2008 года, а о всей совокупности событий, начиная с 1989 года.

Грузины были спасены русскими от геноцида, который творили над ними персы двести с лишним лет назад. В составе империи Грузия воссоединилась и расцвела. В СССР Грузия получала огромные дотации и стала одной из самых богатых республик. Никто не оскорблял и не унижал грузин. Скорее, наоборот: они пользовались даже слишком большим уважением.

Грузинский народ всего этого не оценил. В Грузии вспыхнул пещерный, антирусский национализм. Русских унижали и оскорбляли, банды «Мхедриони» и прочей швали чинили над русскими гнусные преступления. Фактически грузо-националисты устроили этническую чистку.

В 1992-м во время войны в Абхазии озверелые грузо-националисты стреляли по судам с бегущими из зоны боев русскими курортниками, сбили вертолет с вывозимыми из Абхазии русскими (есть фото и статья в журнале «Солдат удачи» со страшными кадрами падения сбитой машины Ми-17 с пассажирами. Вот, к сожалению, не помню года и месяца выпуска!). А вот теперь эта сволочь взрывает памятник воинам Отечественной.

За все это нужно примерно наказать грузо-национализм. Чтобы другим неповадно стало. Неблагодарность и жестокость должны иметь последствия: раздел Грузии на несколько неофеодальных княжеств и вечное погружение их в нищую жизнь. С вывозом из Грузии всех, кто образован и квалифицирован — и желает честно работать на Великую Россию. Надо заметить, грузо-националисты немало облегчили русским эту задачу, ибо сами успели поломать у себя промышленность, довести до краха свою науку, ввергли в упадок некогда советскую энергетику и инфраструктуру.

Ну, а воздушное шоу БПЛА над Тбилиси я сделал бы первым актом такой политики...
http://www.rus-obr.ru/day-comment/5088


Тем временем "Мемориал славы" в Кутаиси взорван, при этом погибли два человека.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Journeyman написал(а):
Как нам ответить Саакашвили на взрыв памятника советским воинам в Кутаиси?
М. Калашников известен своим талантом литератора. :-D А вот депортация грузин из России обратно в Грузию -- гораздо эффективнее.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Нужно быть справедливей чем они и не поддаваться на подобные "ответы" вроде депортации. У меня например есть прекрасные друзья грузины живут в Москве и за что их депортировать?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
По поводу подрыва. Вроде памятник отмостил, кто то пострадал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Нужно быть справедливей чем они и не поддаваться на подобные "ответы" вроде депортации. У меня например есть прекрасные друзья грузины живут в Москве и за что их депортировать?
Мы будем очень справедливыми. Выдворим всех, кто не является гражданином России. Как можно ненавидеть государство, называть его оккупантом, но ездить туда на заработки?
А по поводу знакомых... У меня есть знакомые чечены, но это не мешает мне одобрять уничтожение чеченских террористов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Саакашвили совсем "с глузду зъихав"...Для него даже не является примером, с каким уважением союзники относятся к своим мемориалам ВМВ....Я бы его приговорил к ежедневному восьмичасовому просмотру фильма "Отец солдата" с Закариадзе в главной роли. На всю оставшуюся жизнь :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
Что то с грамотностью у меня стало
Дело поправимое..."Что-либо-нибудь-кое-так-ка-ли-то" пишутся через дефис: Что-то, что-либо, какой-нибудь кое-кто, что-то, что-ли, возьми-ка и т.д. :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Сегодня в Цхинвале решилась судьба грузинских подростков, которые осуждены в Южной Осетии за незаконный переход границы, а также приобретение и хранение взрывчатки.
http://www.ntv.ru/novosti/182377/
Хороший симптом.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Двое погибших - это женщина и семилетний ребёнок...

Нда, заставь дураков богу молиться...
Даже взорвать, что бы кого то не угробить, не могут.

Это не касаясь того, что сам факт взрыва - мелочная злобность недоделков от политики.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Это не касаясь того, что сам факт взрыва - мелочная злобность недоделков от политики.
Я не поддерживаю грузию в ее решении об уничтожении памятника,но бросатся на нее с лаем тоже глупо. Не ужели уже забыли о борьбе с памятниками в России,как советскои так и пост советскои?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Не ужели уже забыли о борьбе с памятниками в России,как советскои так и пост советскои?

Знаю что валили статуи всяких вождей Сталина, Ленина, Дзержинского...

Но памятники героям войны даже в это смутное время не трогали - это вне политики.
А тут - общее прошлое, общии герои войны. Это вообще вне понимания.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
:-(

Даже такую низкую пакость не смогли толково оформить. Это надо было додуматься на свой день рожденье все устроить, наверное чтобы всем было видно его гаденькую натуру.
 
Сверху