Россия Vs Грузия

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Zed_7 написал(а):
Конечно с оптимизмом! :good:

Но могли ли в 1945, после такой победы и таких жертв, представить как на территории СССР в недалеком будущем, при жизни "поколения победителей", будут взрывать памятники жертвами ВОВ… Уму не постижимо...
Память не в глыбах бетона. Старенькая фотография дедушки фронтовика со своим русским другом будет хранится пока продолжается род. Чудовищная глупость ломать памятники.Но не отражает это желание народа.Я лично в недоумении.Зачем? Что дальше?И кому это на руку? Ничего не понятно.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Zed_7 написал(а):
поставляли именно такое не наступательное вооружение,
Ни фига себе!! Значит, артиллерия, РСЗО, танки-это не наступательное вооружение? :Shok:
Zed_7 написал(а):
Это все следствие слепой, глупой и недальновидной внешней и внутренней политики руководства РФ.
У вас, как у поклонника США, всегда Россия виновата. Нужно было вот такое же устроить на улицах Тбилиси :Diablo:
Zed_7 написал(а):
Phaeton писал(а):Zed_7 сходите на милкавказ и спросите у грузин, есть у них спайдеры или нет. А то занимаетесь тут волюнтаризмом
Эти гордый воители форумных дум идут лесом
:p :p :p Zaurа Там найдите, и ему так и скажите :grin:
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
vlad2654 написал(а):
А всегда ли можно найти подтверждение. Мой товарищ, работник газпрома был там через несколько дней после окончания войны. Порассказывал, что видел из стрелкового оружия и гранатометов (ПТУРС). А ведь подтвердить не может, нет ни фоток, ни заверенного документа, что он это видел :grin:
Шутки-шутками, но не всегда можно подтвердить порой даже известный факт. Порой причиной этому дествительно преславутая "секретность"
я бы возможно и поверил, если бы не обилие видео и фото с той войны
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
Ни фига себе!! Значит, артиллерия, РСЗО, танки-это не наступательное вооружение? :Shok:
Что конкретно из этого было поставлено безвозмездно, а что куплено Грузией на свои кровные? И никаких танков не было! Модернизация да, была, надо отдать должное грузинским военным в этом.


У вас, как у поклонника США, всегда Россия виновата.
А вы как хотели? Пенсионеры, ветераны побираются по помойкам, подростки запросто могут сорвать ордена с ветерана, почти полностью развалился ВПК, бандитизм, коррупция, десятки тысяч смертей в год от бандитизма… И во всем этом дяди из НАТО виноваты? Самому то вам не смешно так думать? Сколько вам лет?

Нужно было вот такое же устроить на улицах Тбилиси :Diablo:
Вам кто то мешает? Езжайте и устраивайте :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Пример как деды ходили. Штурм первоклассной укрепленной крепости Кенигсберг за 3 (три!!!) дня. История таких примеров до этого не знала.
Немцы не могли взять Севастополь 250 (!!!) дней, а Крондшадт так и не смогли вообще взять. Если бы в Грузии как деды воевали, 9 августа наши войска уже взяли бы штурмом президентский дворец в Тбилиси и посадили другого президента. А Саакашвили сидел бы за решеткой как бешеный зверь и военный преступник.

"Штурм первоклассной укрепленной крепости Кенигсберг за 3 (три!!!) дня. История таких примеров до этого не знала."
Еще недельные лобовые атаки на бесполезные сельпо, охраняемые взводом солдат, которые надо было обходить к чертовой матери. Возможно история этого не знала то же!

:grin: "не могли взять Севастополь 250 (!!!) дней" при колличественном превосходстве, паритете сил...

"Крондшадт так и не смогли вообще взять"!? А мы не смогли взять Киль..., нет... Париж...!

У Вас там что, воспоминания Георгия Константиновича на столе? Или история комсомольского движения? На мой взгляд можно доказывать/высказывать свою позицию оперируя более вменяемыми фактами, их наличие я не отрицаю.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
ПАВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ - весьма странноватый тип.

Камрады, хотел бы заметить. Если кто-то ведет себя как дерьмо, то это не значит, что вы тоже должны в него превращаться. Не позволяйте себе скатываться до взаимных оскорблений, просто ВЕЖЛИВО требуйте обосновать свое мнение.

:flag:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Оп-па. Честно говоря, мне казалось, что наш адски-тёмный друг бан словит. Ну ладно, ему надо тогда отдельную ветку создать, в разделе Юмор.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Арсений написал(а):
Камрады, хотел бы заметить. Если кто-то ведет себя как дерьмо, то это не значит, что вы тоже должны в него превращаться.
+1000 ! Архиправильно!


Арсений написал(а):
Не позволяйте себе скатываться до взаимных оскорблений, просто ВЕЖЛИВО требуйте обосновать свое мнение.
Что характерно, ОБЩЕНИЯ таким типам как раз не нужно. Они только и делают, что вываливают свой поток сознания на собеседников. Не он первый, не он последний. Требуй, не требуй -- тролль не реагирует только бан исправляет положение.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Лось написал(а):
Оп-па. Честно говоря, мне казалось, что наш адски-тёмный друг бан словит. Ну ладно, ему надо тогда отдельную ветку создать, в разделе Юмор.
Мне почему-то кажется, что бить по голове БАНОМ без предупреждения -- не совсем цивилизованно. Должны же мы хоть чем-то отличаться от "либерастических общечеловеков". :-D
Но вы правы: бан он заслужил на 100 %. Но он сам вроде бы собрался уходить.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена.
Пользователь ПАВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ удален.

Тема закрыта.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
В связи с тем, что предыдущая тема была закрыта, открываю новую.
http://inosmi.ru/caucasus/20091228/157257712.html
«Краснодарский край» - историческая территория Грузии
Госдеповский заказ отрабатывается отлично. Пусть только не забудут Аджарию отдать Турции.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну что сказать. Больной человек. Россия окупировла т.н. Краснодарский край несколько ранее. КОгда, почти две с половиной сотни лет назад? Победоносная грузинская армия освободит т.н. Краснодарский край от русских оккупантов :) :)
Думаю если по селам и станицам Ставропольского, Краснодарского края набрать казаков, при всех их порой опереточности, то будет их наверняка больше, чем все населения Грузии. Что сказать, Саакашвили берет пример со своего кума. У того тоже порой едит крыша и его корманные ученные начинают писать о протоукрах, изобревших колесов, о ариях, которые ничто иное как древние украинцы, и Овидий писал на .... Так что ничего не удивительно
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
А может все-таки в какой-то мере прав был Кадыров, когда давал свое интервью? :???:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Просто полит-флуд... дайте этому 3,14...аболу галстук, пусть пососёт успокоиться.
У него все дома?
Как у него язык не отвалится? Наверное даже в Европе смеются над ним, а он продолжает дискредитировать собственную страну. или думает что если США его посадили, значит теперь всё с рук сойдёт?
Конечно ему хорошо, его в любой заварухе спецназ США вытащит и домой в Америку притащит... а страна то на кого останется?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Одессит написал(а):
А может все-таки в какой-то мере прав был Кадыров, когда давал свое интервью? Озадачен
Что то кадыровский Запад не было видно во время 888.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
«Краснодарский край» - историческая территория Грузии
Есть предложение. Признать исторической территорией Грузии северную часть п-ова Таймыр, северную часть п-ова Ямал, часть Магаданского края и часть о-ва Новая Земля. Ту, что северная. :-D Я думаю, будет справедливое решение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Одессит, хорошо. Заменим. На северную часть островов Северная Земля.
 
Сверху