Россия Vs Грузия

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
А эта посудина когда у них появилась?

MRTP-15 бортовой номер Р-108

4238036444_9321c43c8a_o.jpg
 
T

Timskey

Guest
Артемус, плиз, поподробнее про т-90...
я слышал про 2 батальона(по 31 в каждом по идее) в Абхазии и ЮО, все новые с завода...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Timskey написал(а):
я слышал про 2 батальона(по 31 в каждом по идее) в Абхазии и ЮО, все новые с завода...
ЮО один батальон нового штата - 41 машина. В наличии Т-72БА и Т-72Б(обр.1989 года). В Абхазии также батальон нового штата(41 машина), все Т-90. Большинство Т-90А, однако засветились и несколько обычных Т-90.
 

xscout

Активный участник
Сообщения
185
Адрес
Зеленоград
Artemus, а есть где про этот новый штат почитать, или все как обычно в грифах?

Это теперь четыре роты чтоли получается в батальоне?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xscout написал(а):
Это теперь четыре роты чтоли получается в батальоне?
Да.
xscout написал(а):
Artemus, а есть где про этот новый штат почитать, или все как обычно в грифах?
Не думаю что инфа сильно грифованная, но в открытом доступе мне не попадалась.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
xscout
Сейчас точно не могу сказать, где встречал, ЕМНИП был (а может и есть такой ресурс)
specnaz
Был ли там specnaz.ru - не помню. Я просто "тралил" инет, забив название округов, например СКВО - выпал и этот ресурс. Там и были новые ОШС бригад и батальонов. Попробую поискать дома
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
В танковых бригадах остались по три роты.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

vlad2654 написал(а):
xscout
Сейчас точно не могу сказать, где встречал, ЕМНИП был (а может и есть такой ресурс)
specnaz
Был ли там specnaz.ru - не помню. Я просто "тралил" инет, забив название округов, например СКВО - выпал и этот ресурс. Там и были новые ОШС бригад и батальонов. Попробую поискать дома

Вы мне уже давали.:OK-)
http://specnaz.pbworks.com/Новые-ОШС
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Депутаты парламента Грузии в среду на пленарном заседании приняли постановление об объявлении 25 февраля Днем советской оккупации
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=146178
вот в Джорджии тоже объявили день совесткой оккупации :)
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Да смешно, просто смешно.
они НАЗЛО РОССИИ, делают "праздник" о советской оккупации. :grin: нам то что? совершенно пофиг.

зато сразу видно, что страна ущербна, если принимает сомнительные решения, назло другой стране, прямо детский сад.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
serega написал(а):
Американский штат, когда там была советская оккуцпация?
Но когда грузинским школьникам это в учеюниках пишут, то это уже совсем не смешно :-(
http://newsru.com/world/07jul2010/okkup200.html

"Но грузинские учебники действительно внушают школьникам миф о "русской оккупации": по данным газеты "Комсомольская правда", уже в учебнике для 1-го класса цитируется Акт государственной независимости Грузии, который был принят 9 апреля 1991 года. Там также говорится: "...в феврале - марте 1921 года Советская Россия путем вооруженной агрессии совершила оккупацию грузинского государства, за чем последовала ее фактическая аннексия. Весь период нахождения Грузии в составе СССР был отмечен кровавым террором и репрессиями... Скрытая война против Грузии продолжается и сейчас. Ее цель - остановить движение Грузии к свободе и демократии...".

"В грузинских учебниках сказано про русскую оккупацию. Маленькая гордая Грузия, говорят авторы учебников, успешно боролась с турками, с персами и прочими поработителями, но вот с имперскими русскими войсками не справилась. И не знают грузинские дети, что Российская Империя приняла в свой состав их предков только после настойчивой - 12-й, кажется, по счету - просьбы грузинских царей. И после того, как турки и персы поставили грузинский народ на грань выживания. Нельзя делать из истории публичную девку!" - заявил в интервью изданию депутат Государственной думы, профессор МГИМО Владимир Мединский.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл
И не знают грузинские дети, что Российская Империя приняла в свой состав их предков только после настойчивой - 12-й, кажется, по счету - просьбы грузинских царей
вырастут узнают, а может когда-нибудь поймут как уродовали их сознание :(

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Все "тайное" когда-нибудь становится явным :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
serega написал(а):
вырастут узнают, а может когда-нибудь поймут как уродовали их сознание
Сейчас идет воспитание, мягко говоря, недружески настроенного к России подростающего поколения в Грузии. :-bad^
Когда человек уже вырос и с определенными знаниями и взглядами на историю, которую ему преподносили вот в таких учебниках, то гораздо труднее его перевоспитать, чего бы он там не узнал для себя нового.
Если, конечно, у них вообще возникнет такое желание - узнать что-то новое из истории :-(
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл
Нас тоже в 70-80 знаете как воспитывали по учебникам, но пришли 90-ые и режим был сметен и грузинам тоже это наверно предстоит.
 

misima

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Самара
Одессит написал(а):
serega написал(а):
вырастут узнают, а может когда-нибудь поймут как уродовали их сознание
Сейчас идет воспитание, мягко говоря, недружески настроенного к России подростающего поколения в Грузии. :-bad^
Когда человек уже вырос и с определенными знаниями и взглядами на историю, которую ему преподносили вот в таких учебниках, то гораздо труднее его перевоспитать, чего бы он там не узнал для себя нового.
Если, конечно, у них вообще возникнет такое желание - узнать что-то новое из истории :-(

1) все относительно. поставьте себя на место грузин врад ли росси.ю любить станете

2) мне вот интересно а вот наше сознание, в смысле россиян, не уродуют ?
 
Сверху