Россия Vs Грузия

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл
уродуют, уродуют и не только россиян почти на всем постсоветском пространстве где сами, где из вне :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
misima написал(а):
1) все относительно. поставьте себя на место грузин врад ли росси.ю любить станете
Если имеете в виду события 08.08.08, то нужна правда о том, кто первый начал боевые действия.

misima написал(а):
2) мне вот интересно а вот наше сознание, в смысле россиян, не уродуют ?
А вы как сами - это чувствуете?
Если - да, то как именно вас "уродуют"?
 

misima

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Самара
Одессит написал(а):
Если имеете в виду события 08.08.08, то нужна правда о том, кто первый начал боевые действия.
война эта началась не 8.08.08 а с распадом СССР если объективно
Одессит написал(а):
А вы как сами - это чувствуете?
Если - да, то как именно вас "уродуют"?
мое изуродовать очень сложно а по поводу уродуют ли наше сознание вопрос полагаю риторический. ответ на него очевиден. то грузины враги, то украинцы и т.д. и т.п. здравой нац идеи нет, только истеричные вопли ура , вперед за родину и бросание чепчиков в воздух. капнуть - гниль и черная пустота .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Депутаты парламента Грузии в среду на пленарном заседании приняли постановление об объявлении 25 февраля Днем советской оккупации
Глупо со стороны Грузии,зачем хернеи заниматься?
Одессит написал(а):
Сейчас идет воспитание, мягко говоря, недружески настроенного к России подростающего поколения в Грузии.
А в России ростят только друзеи Грузии?Не нужно быть, как всегда однобоким.
Одессит написал(а):
Если имеете в виду события 08.08.08, то нужна правда о том, кто первый начал боевые действия.
Может причина все же важнеи первичности?


Связист написал(а):
А что Саакашвилли с кумом были незаслуженно Россией отвергнуты как друзья ?
А причем здесь друзья?
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
inf1kek написал(а):
Да смешно, просто смешно.
они НАЗЛО РОССИИ, делают "праздник" о советской оккупации. :grin: нам то что? совершенно пофиг.
.
Оккупация- праздник? Ностальгия однако :grin:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
пехотный ротный тонко подмечено! :good: :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Отчет бывшего министра обороны Грузии выкладывали или нет?
Очень занимательный документ, позволяющий сложить единую картину из пазла.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
rootshadow написал(а):
а это... да... http://geworld.net/ru/society/816.html
это гораздо приятнее читается, чем весть апсны.ге
Прочитав в выходные бегло около 5 страниц, заметил местами явное вранье.
Также покоробило, что министр обороны в качестве источников данных (ау, разведка Грузии) оперирует понятиями "на российских интернет сайтах было указано что в 2:30 ночи 8 августа российские войска вошли в туннель". Но что за детский сад? Они что, российский интернет мониторили и принимали все за чистую монету? Цирк.

Далее, то русские рано утром 8 августа вошли в туннель, то почему то части 58 армии появились в Цхивали только 9 августа. При этом он утверждает, что боевые части СКВО уже перед началом конфликта были расквартированы и подготовлены в окрестностях Цхинвали и Джавы (упоминаются части ГРУ и чеченский батальон Восток).

Окончательно убило. Значит 7 и 8 августа части МВД, армии Грузии браво наступают, люди рвутся в бой, героизм. 8 августа вечером - морально подавлены, паника, отсутствие координации, беспорядочный отход. Бред какой то.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kaa
это геббельсовская пропаганда... тут смеяться в самый раз....
кстати, после того как Кушнер заявил, что слово "оккупация" -только слово, и ничего более, у нас праздник окупирования ввели...
радуются, значит...
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Шарик Хороший Сандаль
До сих пор не могу в это поверить! Какой там представить раньше... Два очень братских народа, повелись на поводу у идиота...
Для меня, до сих пор есть 15 стран, между которыми я военные действия представить не могу... но как назло, именно они и дерутся!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

я вообще то имел ввиду что у нас правительство оккупацию праздником сделала.. надо радоваться тому что нас оккупировали, по их логике...
хотя, я вообще то был бы рад, если б "оккупанты" были бы тут в более большем количестве.. как -никак 200 лет вместе.. и по вере, и по образу мыслей.. но это Я.-НАРОД, так сказать...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
rootshadow написал(а):
тут смеяться в самый раз....
Смеятся не получается, РУССКИЕ и ГРУЗИНЫ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА!! Вы такое могли бы представить себе раньше?
Cогласен. Но сразу же такое не доходит.
Это спустя время, после понимания, какую кашу заварили, после фотографий и таких вот отчетов начинаешь понимать абсурдность войны в принципе.

Грузины начали убивать осетин, те в ответ грузин, русские пробовали разнять и оказались новыми мишенями. Радует только одно, что оперативно эвакуировали женщин и детей перед конфликтом.
 
Сверху