Россия Vs Грузия

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Космополит написал(а):
Просто деза о 2000 убитых мирных жителях была откровенной пропагандой для подкрепления сказок о геноциде оссетин.
Я допускаю возможность того, что эта информация была дезой, но если Вы помните первые репортажи с прямым включением, не похоже, что там что то было отредактировано. Соглашусь с Artemus, скорее паника журналистов.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
А сколько стоит 1 ракета к С-300 и сколько стоит 1 самый массовый БПЛА Грузии?

Тут вопрос чего больше...у нас ракет или БПЛА у Грузии...). Однозначно у них они закончаться раньше, тем паче стоят они не две копейки, а дарить безвозмездно их никто не будет.
Опять же важен сам факт - если любой БПЛА сносят, смысл их запускать).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Вообще-то это скорее отсутствие полной информации, нежели пропаганда. Американцы во время терактов 11 сентября 2001, тоже в панике называли цифру вероятных потерь в 100 тыс. человек.

Оценьщик написал(а):
Я допускаю возможность того, что эта информация была дезой, но если Вы помните первые репортажи с прямым включением, не похоже, что там что то было отредактировано. Соглашусь с Artemus, скорее паника журналистов.

Не думаю. С самого начала военных действий велась крупномасштабная информационная война. ИМХО первая такого рода, что обусловлено в первую очередь массовым распространением интернета даже в отдаленных регионах планеты. Прежде это наблюдалось в некоторой степени в Ливанской Войне 2006 года. Американское вторжение в Ирак в 2003 здесь и рядом не валялось.
Грузины кричали на весь мир как резаные, что на них напали русские. Русские кричали о геноциде оссетин. В первые сутки озвучивались цифры ЕМНИП в 1400 или 1500 погибших, потом все переключились на 2000 и держали эту цифру в течении нескольких недель, пока вся эта тема не начала затихать.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Космополит написал(а):
Просто деза о 2000 убитых мирных жителях была откровенной пропагандой
Просто если б Путин сказал, что грузины убили двух наших миротворцев, и Саакашвили будет за это наказан (что почти соответствует истине) - большинство нашего народа его бы не поддержало (мы привыкли оперировать десятками и сотнями миллионов).

Я так понимаю, это единственное, к чему можно придраться?
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Journeyman написал(а):
А сколько стоит 1 ракета к С-300 и сколько стоит 1 самый массовый БПЛА Грузии?
Там же не один голый С-300 стоит. Ещё Осы развёрнуты, как раз для таких целей как грузинские БПЛА.

http://armstrade.org/includes/periodics ... tail.shtml
За счет помощи из-за рубежа режим Саакашвили за два года восстановил военный потенциал Грузии
За два года, прошедшие с момента завершения операции по «принуждению Грузии к миру», режиму Саакашвили за счет помощи из-за рубежа удалось не только восстановить военный потенциал страны, но и существенно его превысить по состоянию на момент начала агрессии против Южной Осетии.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл
За два года, прошедшие с момента завершения операции по «принуждению Грузии к миру», режиму Саакашвили за счет помощи из-за рубежа удалось не только восстановить военный потенциал страны, но и существенно его превысить по состоянию на момент начала агрессии против Южной Осетии.
Теперь им надо дождаться когда к власти в России придут Ельце-Немцовы и уйдут Медвед-Путы :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Громко сказано marinel, вы действительно думаете что один комплекс С-300 может выпилить в случае войны американские ВВС в регионе?
А где я такое написала? Вы додумываете за меня, что есть в корне неверно.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Набрел на досуге на эту статейку. Это правда? Вроде бы применялись только "Точки"?

Типичная лажа.
Если "Искандер" и применяли (такие данные есть, но и противовположных немало) то смысла тратить столь дорогостоящий боеприпас по пустому городу, да еще с непонятной начинкой БЧ не было ровным счетом никакого смысла.
Единственные цели - радары (крупные) системы ПВО (их было 1 или 2 помнится) или командный центр. Второе более предпочтительно, т.к. радары можно вынести и менее затратным методом.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
РС-24 написал(а):
http://novayagazeta.ru/data/2010/086/21.html

Набрел на досуге на эту статейку. Это правда? Вроде бы применялись только "Точки"?
Ну поехали б в Цхинвали то может попали бы под грузинские Грады -глядишь и писанина была бы о другом,
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Вроде бы применялись только "Точки"?
про Искандеры ходили только слухи, и полу глумные фото частей Искандера в Грузии, емнип, серьезных подтверждений не было)
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
TroFF написал(а):
Ошибкой Грузии было нападать на Осетию когда там присутствовали миротворцы, по грамотному надо было поступить так,
...Или разработать такой план "восстановления конституционного порядка на мятежной территории", который бы исключал силовое воздействие на российских миротворцев

Судя по той аналитической работе, что приводил Lavrenty план и так не предусматривал огневого воздействия по миротворцам.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Journeyman написал(а):
А что мы могли сделать в Югославии? Начать Третью Мировую войну? Там как ни крутись, а пришлось бы с НАТОвцами воевать. Ну приняли бы мы Югославию в мёртворожденный союз России и Беларуси. Дальше что война с НАТО?

А главное зачем и за кого воевать. Это интересный вопрос. Милошевич и ко от власти не отказались бы без внешнего давление, т.е. нам надо было поддерживать Милошевича с его пансербской шизухой!?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
marinel написал(а):
Journeyman написал(а):
Громко сказано marinel, вы действительно думаете что один комплекс С-300 может выпилить в случае войны американские ВВС в регионе?
А где я такое написала? Вы додумываете за меня, что есть в корне неверно.

Причина\новость: С-300 в Абхазии -
Следствие\вывод: Теперь могут присылать "мясо"-Ф-15,Ф-16, Ф-18, Ф-22 и..т.д.

Как по другому ещё можно обьяснить ваши слова ув. marinel?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Как по другому ещё можно обьяснить ваши слова ув. marinel?
Можно объяснить, что ограниченный наряд перечисленных самолетов, комплекс собьет.
Мне не понятно откуда вы сделали вывод о
один комплекс С-300 может выпилить в случае войны американские ВВС в регионе?
Я где-то утверждала, что пусть присылают все авианосцы и все самолеты?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
marinel написал(а):
Я где-то утверждала, что пусть присылают все авианосцы и все самолеты?
А по одному, по очереди, как подойдет?
Подойдет на пример группа ЕМНИП Ф-16 из Турции, которые планировались для уничтожения Рокского тонеля в первые дни войны, генералитетом США.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Journeyman написал(а):
Полистал роман - ну это же сон... У Советского Союза на 1998 год всё в идеальном состоянии - и власть, и армия, и всё оборудовано по последнему слову техники... Глонасс, некая Легенда, и прочее - всё на месте. А тупые американцы варятся в собственном соку.

Не хочу развивать офтоп, но никакого последнего слова техники там нет. Те же Су-27, Миг-29, С-300, БУКи. просто поставленные в достаточных количествах Югославии к началу НАТОвской агрессии против страны.
 
V

vasya

Guest
marinel написал(а):
планировались для уничтожения Рокского тонеля в первые дни войны, генералитетом США.
значит генералитет США планировал третью мировую 2 года назад?! :Shok:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vasya написал(а):
значит генералитет США планировал третью мировую 2 года назад?!
Генералитет крупных стран всегда планирует 3МВ. И когда президент запрашивает варианты поведения в тех или иных конфликтах, предлагает несколько вариантов. В т.ч. и силовой.
 
V

vasya

Guest
Artemus написал(а):
Генералитет крупных стран всегда планирует 3МВ. И когда президент запрашивает варианты поведения в тех или иных конфликтах, предлагает несколько вариантов. В т.ч. и силовой.
Вы верите, что штаты могли из-за Мишки предпринять что-то силовое против России? :?
 
Сверху