Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч
А в чём , если не секрет , причина вашего восторга ?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Дело не в восторге. Если то, что написано в этом блоге правда и не является особенностью только данной конкретной воинской части, а имеет сколь нибудь системное распространение, то это является доказательством того, что все красивые слова про "новый облик армии" - обыкновенная лапша на уши. Ну и еще это была вспышка ностальгии по молодости. ;) Я просто "вживую" увидел свои части, где довелось побывать и послужить. Уровень долбо..ма ничуть не изменился за 17 лет, разве что усилился.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вот из-за такой армии у нас и косят, кто может. А кто не может, будет дрова за 300 метров таскать, и не то чтобы ноута, а даже телефона не иметь....220V -проблема....Смешно. И грустно.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Гособоронзаказ на 2010 год будет увеличен на 1,2% - Путин
Гособоронзаказ в 2010 году будет увеличен на 1,2% по сравнению с 2009 годом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Это (гособоронзаказ) - один из приоритетов бюджета. Несмотря на непростые условия, вызванные глобальным экономическим кризисом, мы нашли возможность не только сохранить, но и увеличить общий объем гособоронзаказа на 1,2%", - заявил Путин в пятницу на совещании с членами правительства.

Со своей стороны, вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что до 20 августа гособоронзаказ, согласованный со всеми ведомствами, в том числе экономического блока, будет направлен в Минфин для включения в бюджет.

Путин отметил, что на прежнем уровне в 2010 году останется финансирование научно-исследовательских работ по оборонной тематике, поставок вооружений и военной техники.

При этом премьер выделил ключевые направления, на которых будут сконцентрированы ресурсы.

"Для Вооруженных сил - это поддержание и развитие стратегического ядерного потенциала, средств ракетно-космической обороны, оснащение войск современными ударными комплексами, системами управления, разведки и связи, а также укрепление военной инфраструктуры на ключевых стратегических направлениях", - сказал глава правительства.

При этом он обратил внимание на необходимость "ритмичного исполнения долгосрочных контрактов, по которым уже ведется работа". "Она не должна оказаться под угрозой срыва. Поэтому на эти цели в 2010 году планируется направить до 200 миллиардов рублей", - сообщил премьер.

При этом он отметил, что в этом году также необходимо выполнять контракты, заключенные с оборонными предприятиями, так как они, по словам Путина, еще испытывают определенные проблемы.
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 11069.html
---------------------------------------------------------------------------
На оснащение вооруженных сил в 2010 году выделят 470 млрд рублей

В 2010 году на оснащение Вооруженных сил РФ и закупку вооружений будет направлено 470 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Общий объем финансовых средств, выделяемый на шесть приоритетов, составляет 470 миллиардов рублей. Это только закупка и оснащение", - заявил Иванов в пятницу на совещании по гособоронзаказу, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 11069.html

Много или нет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Цитата:
"Военная прокуратура ЛенВО закончила проверку по факту выступления музыкантов военного оркестра штаба ЛенВО на частной вечеринке (в костюмах розовых кроликов :p ). В адрес нач. штаба внесено представление с требованием привлечь к ответственности начальников оркестра и оркестровой службы".
Из СМИ.
Я щас погибну от смеха..... :-(
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
"Военная прокуратура ЛенВО закончила проверку по факту выступления музыкантов военного оркестра штаба ЛенВО на частной вечеринке (в костюмах розовых кроликов Нереально смешно ). В адрес нач. штаба внесено представление с требованием привлечь к ответственности начальников оркестра и оркестровой службы".
:grin: Смех сквозь слезы :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Причем эти орлы топали "с халтуры" по городу в кроличьем обличии, из под которого были видны форменные брюки и ботинки. Фуражки и инструменты несли в руках.....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
То что играли это факт, а вот то что топали, лично у меня вызывает сомнения т.к. были бы фото. "Не будет ли любезен многоуважаемый джин" (с) выложить ссылку на фото?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
marinel написал(а):
То что играли это факт, а вот то что топали, лично у меня вызывает сомнения т.к. были бы фото. "Не будет ли любезен многоуважаемый джин" (с) выложить ссылку на фото?
http://www.gazeta.spb.ru/181929-0/
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ну вот, другое дело! Я с самого начала подумал, что это утка. Какой мужик, да еще военный (пусть даже и музыкант) наденет на себя костюм розового кролика?! Кролик должен быть голубым!
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Мдя, к тому идет, что скоро на какой-нибудь частной вечеринке ДАМ с ВВП отработают в качестве официантов. А шо? Деньги, как известно, не пахнут.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
:grin: :grin: :grin: :-D :-D :) :grin: :grin:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Ну стриптезер был в Гаи почему, какому то генералу, адмиралу не приколоться, обратил внимание что говорят частная, а у кого, ну и вывод, если питер, то наверное адмиралы "мистраль" обмывали, с нашей стороны зайчики, с их "мулен руж". :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
То что играли это факт, а вот то что топали, лично у меня вызывает сомнения т.к. были бы фото. "Не будет ли любезен многоуважаемый джин" (с) выложить ссылку на фото?
:grin:
Вы что, прессу по утрам не читаете? У меня номинал-7 газет. Эти фото ВЕЗДЕ (на Невском) во всех СМИ были, начиная от "Метро" , и кончая "Российской".....Не увлекайтесь "Максимом" :)
p.s. про "Аврору" вы тоже не верили......
Людям надо верить...... :grin:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Danilov
Спасибо. "Слона-то я и не приметил"....
Самому, как всегда, влом искать....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
Мдя, к тому идет, что скоро на какой-нибудь частной вечеринке ДАМ с ВВП отработают в качестве официантов. А шо? Деньги, как известно, не пахнут.
Ну, после того, как главный хор МВД во главе со своим дирижером-генералом лет несколько назад пел с Моисеевым "Голубую луну" и изображал при этом что-то руками, у меня иллюзии по поводу "чести мундира" в этой музыкальной среде как-то пошатнулись.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
То что играли это факт, а вот то что топали, лично у меня вызывает сомнения т.к. были бы фото. "Не будет ли любезен многоуважаемый джин" (с) выложить ссылку на фото?
:grin:
Вы что, прессу по утрам не читаете? У меня номинал-7 газет. Эти фото ВЕЗДЕ (на Невском) во всех СМИ были, начиная от "Метро" , и кончая "Российской".....Не увлекайтесь "Максимом" :)
.
Я дитя нового поколения т.е. читаю интернет-газеты, :-D фото до этого не видела, так что вопрос к вам был вполне корректен. Теперь у меня сомнений нет. :grin:
Как-нибудь их к себе на днюху приглашу. :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Wann

В маразме...
Ребята и так можно сказать части детства лишаются, а тут еще такой прикол. Причем многие воспитанники - дети кадровых военных бог знает в каком поколении, династьи.
"Хороший" стимул стать офицером... :-bad^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху