Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Journeyman написал(а):
Spets написал(а):
И это должны видеть все. ЭТО - РОССИЙСКАЯ АРМИЯ.
Неверно, это отдельная часть вооруженных сил РФ. Далеко не все части такие.
Попробуйте по территории Тейково пройдитесь с фотоаппаратом. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Неверно, это отдельная часть вооруженных сил РФ
Фото были сделаны на базе ПВО Москвы. Столицы России. Комплексы С-300, радары и прочее - секретная аппаратура. Обычный мужик сделал более десятка фото, в т.ч. и в упор - без проблем. А что в этом случае может сделать разведка США? У нас на стоянке жигули охраняют лучше чем всю эту военную техники и инфраструктуру, которая стоит на защите столицы.
Как понять "это отдельная часть вооружённых сил РФ"? На фото изображена армия России. Да и случай это не первый. Совсем недавно 200-300 танков Т-72\Т-80 как мусор стояли в уральском лесу никому не нужные. Про них забыли понимаете ли.

А в Тейково расположены баллистические ракеты с ядерными зарядами. Такое оружие даже бы в Монголии нашли силы охранять. Такое сначала создать, а потом и без охраны оставить - это преступление против человечества. Так что я думаю пример не уместен.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Journeyman неуместна ваша истерика. На базе одного вопиющего факта делать вывод о состоянии всех вооруженных сил России.
Просто блестящие аналитические способности у молодежи. :Fool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кстати, совершенно не факт, что фотографии сделаны в действующей части. сокращения идут везде, и не исключен факт, что фото сделано в части, подлежащей сокращение (ИМХО)
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
На базе одного вопиющего факта делать вывод о состоянии всех вооруженных сил России
ну Вам же сказали,что это часть ПВО Москвы,не трудно себе представит,что раз уж в Москве такое творится,то что же происходит в других частях!
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
vlad2654 написал(а):
Кстати, совершенно не факт, что фотографии сделаны в действующей части. сокращения идут везде, и не исключен факт, что фото сделано в части, подлежащей сокращение (ИМХО)

Это незначит что нехнику надо оставлять как попало. Да и потом, у нас теперь что сокрашают части вооруженные с-300? Иран наверное офигевает, они одну получить не могут а у нас они в лесу стоят и всем *****.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Kaa
Истерика? Теперь это так называется представление фактов? Хм, я огорчён. Вопиющий факт это что? Танки которые валяются в лесу (факт - v40668273), база ПВО Москвы (!!!), не Абакана или Брянска, а Москвы - пустующая настолько, что садись за руль и увози к себе на огород С-300, или сдавай в чермет провода и детали!
Тут не то что истерику подымать надо, тут надо всю страну, а в частности власть поднять. Это что за армия такая? Если так охраняют Медведева и Путина, то как охраняют нас?
Аналитические способности у молодёжи логичные. Не важно сколько мне лет. Да я мелкий, мне всего 23 года, но причём тут это? Любой адекватный аналитик выводы сделает - Москву, где живёт толпа евреев-олигархов, вся наша великая власть - защищает пустота. Машины стоят, столбы стоят, а никого нет. Подошёл сдул любым способом колёса, подошёл отпилил какую нибудь хрень - и всё, Москва "отдыхает".
Всё дело в логике - если нашу столицу не могут обслужить, обслужить даже то что создали при СССР - радары, комплексы ПВО, инфраструктуру - всё брошено как древний запорожец на окраинах деревни... То о чём тут говорить вообще! Какая нах армия?

Кстати, совершенно не факт, что фотографии сделаны в действующей части. сокращения идут везде, и не исключен факт, что фото сделано в части, подлежащей сокращение
То есть инфраструктура части, которую сокращают, не подлежит охране? По фото видно что любой человек может свободно сесть в кабину С-300, угнать дизель-генератор, сдать радар в чермет и прочее... И это ведь секретная техника!
Возможность того что часть расформирована или подлежит расфорированию остаётся, но это вовсе не значит что вся основа нашей ПВО должна валяться на дороге как пустая бутылка от водки.
Не знаю что вы скажите, но никакого молодёжного максимализма тут нет.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

когда? кем? и где? сфотографировали. я о том, что эта лажа. как и про танки, якобы брошенные.
Ага фоток этих нет - это галлюцинация, танки в лесу год сугробом не стояли кучей, а в стране всё хорошо, в небе летают розовые слоны.
Меня иногда поражает абсолютное отрицалово абсолютной действительности.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Journeyman
танки возле станции стояли, а то что в лесу так это урал, а не сахара, большего по сьемки провакационной видно небыло. :OK-)
а про с-300
где снималось?
кем снималось?
когда снималось?
ответте потом разбирать можно будет. :-bad^
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
v40668273
Опять же абсурдность ваших вопросов на лицо.

Вот то, что вы называете провокационным видео:


Вам факт на лицо - 200 брошенных танков. Не важно где они стоят. Около леса, или около железной дороги. Но вы отрицаете реальность сути этого видео, ставя вопрос о его провакационности. Всё это извините из разряда "бла-бла-бла". Это тоже самое что смотреть на красный флаг и говорить что это всё специально подстроено, на самом деле он синий. Танки брошены? Брошены. И нет никому до этого дела. Про базу ПВО я и не говорю, там техники на миллионы долларов, секретной. Подходи, изучай, разбирай, увози\уноси.

Теперь фотки базы ПВО, ПВО Москвы - появляются вопросы где снималось, кем снималось, когда снималось. Всем отлично понятно что фото не 1991 года. Они новые. Кем снималось - не важно, дядей Ваней, тётей Машей - не важно. Где? Где стоят С-300 с такой инфраструктурой в лесу такого типа?
И вообще к чему эти вопросы? Для чего цирк устраивать? Я этого не понимаю. Ведь отлично понятно что бросить 200 единиц бронетехники - это абсурд, а просто забросить действующую базу ПВО столицы - это преступление.
И это Российская армия. :flag: Не удивительно что у нас во время лесных пожаров выгорают целые базы и узлы связи. Там наверное просто никого нет.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Journeyman
вы идиалист с юношеской наивностью все это приподносите как будто все дожно быть такое чистенькое и гладенькое, а потом такое пишете
Journeyman написал(а):
У нас на стоянке жигули охраняют лучше чем всю эту военную техники и инфраструктуру, которая стоит на защите столицы.
:p :p :p у вас и стоянки какие то идеальные.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Друзья...мне довелось дважды участвовать в расформировании...
Порядок:
-сдача техники
-сдача имущества и оборудования
-сдача имущества НЗ
-передача большинства личного состава (остается необходимое для охраны количество)
-передача зданий, сооружений и всей остальной инфраструктуры
-увольнение или передача последнего личного состава
(при этом проводится еще и рекультивация земельных участков, занятых ранее ГСМ или спецсооружениями. Хотя последнее касается в основном РВСН).
Но ныне возможно все. Но бросить вот так без охраны - нереально.
Так что соглашусь с v40668273, сначала автора в студию и пусть подтвердит, что все это просто брошено...
Тем более, там есть интересная фраза, типа: "...и вдруг радар пришел в движение...." (что-то подобное...)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я бы тоже так категорично, что просто валяется не говорил, палазял я по этим журналам, они и сами пишут что это опасно не повторяйте, они не просто так "случайно прогуливались и зашли" специально проникли и старались не попадать на глаза военнослужащим, иначе бы там давно бы ни чего не осталось, всё бы разворовали, а вот то что караулов мало и база ПВО плохо охраняется это судя по фото факт , сегодня пацаны местные, а завтра диверсанты, это ни куда не годится.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
polkovnik
нашел, это что то типа дигерров с фотиками http://urban3p.ru/blogs/message15196/#cut
может их чекисты подставили, в виду нового зокона о ФСБ и письмах счастья.


ну и вообще, вариантов много и халатность и вредидельство, тех кто служит или служил там и как вариант прикрытие группы урбантрип, чтоб не шпионили под видом грибников.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Насчёт 200 танков признали наши военные.

А насчёт этой базы в любом случае тот кто сделал фотки мог бы и взорвать или угнать любую машину.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Анатолий Сердюков заручился поддержкой реформы российской армии в СШАПредставители Пентагона после встречи даже заговорили о «новом мышлении», которое оба министра пытаются привнести в военную систему, пишет «Время новостей». Анатолий Сердюков заручился поддержкой реформы российской армии в США. Также по программе визита Сердюков подробно познакомился с функционированием американской военной системы, в частности с жизнью военно-морской академии США в Аннаполисе и одной из баз сухопутных сил армии США («Дружить генштабами»).
Уже в ближайшее время три офицера российской армии пройдут курс обучения в одном из американских военных центров в Германии.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/serdyukov/17Sep2010
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Анатолий Сердюков заручился поддержкой реформы российской армии в США
:grin: :grin: :grin:
Ну кончено ,как же такую реформу не поддержать! Все же для американского превосходства делаем.
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
Barbudos написал(а):
Анатолий Сердюков заручился поддержкой реформы российской армии в США
Наверно к этой поездке приурочили расформирование Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ под руководством генерал-лейтенанта Валерия Евневича и выводе за штат офицерского состава.

http://www.interfax.ru/society/news.asp ... 0&mp=0&p=1
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Зачем? Американских старших Братьев тоже уметь доить надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху