Российская техника устарела?

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Скорее всего так и было. А толку с того? Пока движек горячий, и пока сверху на него льётся топливо - ему хана. ППО сколько могла, боролась, потом сдохла, исчерпав ресурс .
Я в том плане, что кожух турбины-то огнеупорен, баки тоже. Если заглушить движок и перекрыть подачу топлива, горючка из ВСУ выгорит, однако пожара как такового не будет - максимум обгорит электропроводка.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
На сколько расчитан танк в условиях современного боя -минуты на 4-5, ну и на его за 7 лямов$ делать, вес за 60, и сколько их увезёш на транспорте 1-2, наших больше влезет, да и вообще танки сегодня как и всегда не для локальных войн, а в войне масштабной главное простота ремонта в полевых условиях, надежность, и возможность массового производства, простота управления, у нас любой тракторист управится с механикой.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Ерунда какя-то.
Во-1: Вы явно собираетесь опять заваливать врага трупами русских солдат! Вам денег жалко на боевую устойчивость танка? На нормальную тренировку танкистов? На нормальный ремонт? Слишком мало влезает на транспортер... не успеем трупами закидать, да?
Во-2: Что Вы подразумеваете под "современным" боем? ВОВ? Марш-бросок на Ла Манш образца 1950 года? 1-ю Чеченскую? Характер боя зависит от противника и оборонительной доктрины. От сюда и надо исходить прикидывая образ будущего танка. Дайте наконец ссылку на источник этого маразма! Хочу посмотреть в каком году писали про "современный" бой. Такие заявления в 2007-ом звучат обсурдно.
В-3их: С кем мы будем Прохоровку устраивать? Пока американские или китайские танки до нас доедут, война кончится (см. подлетное время МБР)
В-4ых: Вся эта советская лабуда про простоту обслуживания, обучения, массового производства - это военное преступление. Делать танки на убой... лишь бы побольше, авось у врага снаряды кончатся, а танкистов нам бабы еще нарожают.

Надоело наплевательское отношение K жизни солдат.

:x
 

HARRY

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
CHINA
Zmey Smirnoff написал(а):
... Пока американские или китайские танки до нас доедут, война кончится (см. подлетное время МБР)...
:x
На днях тут разговаривал в Шанхае с одним китайским деятелем. Как только заговорили про "Орла" - у него аж слюни потекли. Говорит, что якобы они собираются закупить машин 20 на границу с Тайванем(провинция Фуцзянь). Ктонить что слышал про "китайский след"? Для меня это было как откровение. Лодки, корабли, ракеты, сушки - знаю продаем. Но чтоб уже и до танков китайцам дошло - слышу в первый раз.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
У китайцев больше Т-90 чем у нас, продаем уже несколько лет.

Да кстати, не надо на китаицев плохо говорить. Расскажу вам историю, думаю понравится.

Они нас любят и уважают, на полном серьёзе.

Тут в колледж китайцев туча, и не местных, а большинство интернациональных студентов. Говорил со многими из них, хорошие ребята. Так вот, как только говорю им что я русский, тут же.. улыбка, приветливый тон и вообще уважение.

Видел тут и эстонцев, краем уха слышал как одна тут россию поливале... разговор не начал, пошла она.. нууу полем лесом и так далее.

Разговаривал с одной украинкой из Одессы... больше не буду. Был обозван примитивным азиатом с инстинктами, так.. невзначай(она - ну, я вообще так думаю, вижу имигрантов тут[а она кто?] особенно ближе к Азии, у них на ка у нас[?] они более с инстинктами) как только сказал что я кавказец.

- к последнему добавлю что моы препорша[тютор], русская, услышав о таком назвала её "клушей с водокачки" и посоветовала больше с ней не разговаривать.

Разговаривал с одной украинкой из одессы... больше не буду. Был обозван примитивным азиатом с инстинктами, так.. невзначай(она - ну, я вообше так думаю, вижу имигрантов тут[а она кто?] особенно ближе к азии, у них на ка у нас[?] они более с инстинктами) как только сказал что я кавказец.

- к последнему добалю что моы препорша[тютор], русская, ушлышав о таком назвала её "клышей с водокачки" и посоветовала больше с ней не разговаривать.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я не про то что трупами закидывать надо, разговор шол о болшой войне и я не думаю что хоть одна страна у которой супер навороченные танки сможет быстро подготовить большое кол-во специалистовдля них, амеры наше оружие называют простым и смертельным, а ихние образцы на полигонах воюют хорошо, когда проводился тендер на поставку соудовской аравии БМП, участвовали наши БМП-3, амеровские и немецкие машины, до финиша по пустыни только наша дошла, остальные встали, наша ломалась по пути но её чинили, толку что кондишен внутрь запихали и связь спутниковую если она до войны не доедет.То-же с остальным оружием и стрелковым и ПЗРК да всё что не возьми. Я много с чего пострелял- да красиво удобно но воевать я с этим не буду,я жить хочу, китайци и индусы это понимают, а поляки и прибалты ущербные от рождения, пускай воюют чеп хотят у них всё равно судьба одна- быть подстилкой у великих держав.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Алан... у Китая нет ни Т-90, ни Т-80. Они их у нас никогда не покупали. Это у Индии Т-90 больше чем у нас, т.к.
 

HARRY

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
CHINA
Ну давайте не будем про китайцев вообще говорить. Потому что зарубимся тогда навечно. Уж я то точно знаю чего эти приветливые и улыбчивые ребята хотят на самом деле. Я тут уже 7 лет живу.
А вот про Т-90 я что-то как-то даже не слышал. Слышал что Индии продаем. Я очень сомневаюсь, чтобы мы продавали Китаю танки. Я бы слышал тогда. СЕйчас вот залез на сайт про китайскую армию - там говорится что все ихние танки Т-90 делает компания NORINCO.
Вот ссылка http://www.sinodefence.com/army/armour/default.asp
Что уважаемый тут не так!
 

HARRY

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
CHINA
Ага! Вот проясняется. Танки то у них есть , но только названия на наши похожи. А железо само китайское.
Ну так вот всё же про закупки российских танков китайцами ктонибудь скажет что? Я превый раз столкнулся с такой инфой. Где-то года два назад слышал краем уха что якобы китайцы что-то там с украинцами мутят по танкам. Но точно не знаю. А тут вот заявляют что якобы собрались покупать у России "самый современный танк". Информация конечно непроверенная - китаец был больше торгаш. Просто помешанный на российской военной технике - а сам интендант.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
белый написал(а):
Я не про то что трупами закидывать надо, разговор шол о болшой войне и я не думаю что хоть одна страна у которой супер навороченные танки сможет быстро подготовить большое кол-во специалистов


В БОЛьШОЙ войне не будет ни танков, ни самолетов. Все начнется и закончится за несколько часов. Победитеям хватит нескольких тысяч хорошо обученных танковых экипажей на совремменных и защищенных танках чтобы завершить начатое.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Если захотят купить - купят и ЧО и Т-95. Но пока, в официальных источниках нет ни слова о закупке Китаем каких-либо российских танков.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
белый написал(а):
На сколько расчитан танк в условиях современного боя -минуты на 4-5
"Современного" , это какого ?

ну и на его за 7 лямов$ делать, вес за 60
А сколько на Ваш взгляд надо , и почему именно столько ?

и сколько их увезёш на транспорте 1-2
На каком ? В армии США основным методом перевозки является колёсный транспортёр на 1 танк . Более одного танка на него невлезет , будь это хоть Т-55 , хоть М1А2 .

да и вообще танки сегодня как и всегда не для локальных войн
Но в локальных конфликтах без них гораздо тяжелее , чем с ними .

а в войне масштабной главное простота ремонта в полевых условиях, надежность, и возможность массового производства, простота управления, у нас любой тракторист управится с механикой.
Т.е. идеальный танк - это телега ?

разговор шол о болшой войне и я не думаю что хоть одна страна у которой супер навороченные танки сможет быстро подготовить большое кол-во специалистовдля них
Это по бедности спецов готовят во время , нормальные страны кадры готовят ДО .
 
Сверху