Российские "оппозиционеры" в посольстве США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
двоякое впечатление - конечно, можно бы и договариваться о встречах, а не ловить в подворотнях...
с другой стороны, им возвращаются их же методы информационной войны... и, оказалось, им это не нравится... :) когда каждый их шаг становится известен всем.

Хотели гласности - нате, кушайте вашу гласность! :good: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Abramov написал(а):
Чтото амеров на искренность пропёрло
Я так думаю, они решили, что Россия - это большое северное Зимбабве, и здесь они могут себе позволить всё... :-bad^
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Нада глаз с него не спускать, и днем и ночью, в любом уголке России. У нас свобода и демократия так что можем смотреть чем он занимаеться свободно. Ведь так? :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Ashu написал(а):
Нада глаз с него не спускать, и днем и ночью, в любом уголке России. У нас свобода и демократия так что можем смотреть чем он занимаеться свободно. Ведь так?
Однозначно! И свободу ему, и демократию, и гласность! :good: :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Atass написал(а):
Ashu написал(а):
Нада глаз с него не спускать, и днем и ночью, в любом уголке России. У нас свобода и демократия так что можем смотреть чем он занимаеться свободно. Ведь так?
Однозначно! И свободу ему, и демократию, и гласность! :good: :-D
:good:
А под шумок "плюрализма мнений" можно говорить все, что о нем думаешь..... :-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.891
Адрес
ирл
Переходим мы к грустной главе,
Вот такие посольские кары .
За Макфолом следит эНТэВэ
И мешает раздать гонорары.

Голодают Рыжков и Немцов,
У ЧирИковой анорексия.
Стал дистрофик боец-Удальцов !
Где же, где же Макфола спасибо !?

Они бились себя не щадя,
Обличали режим на "болоте",
Гонорар обещали на-днях,
А теперь их, что кинули, вроде ?

Нет-как-нет долгожданных лавэ !
С раздраженьем узнали ребята,
Что виною всему эНТэВэ
Получить им мешает зарплату.

Переходим мы к грустной главе,
Вот такие посольские кары .
За Макфолом следит эНТэВэ
И мешает раздать гонорары.

Не мое сперто: http://m-mcfaul.livejournal.com/5650.ht ... 2#comments
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Макфол говорит что не хотел назвать Россию дикой страной, он хотел назвать НТВ дикими.
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Нада к Макфолу журналистов гомосексуалистов отправлять (если у нас такие есть). Ведь "права гомосексуалистов ето права человека, а права человека ето права гомосексуалистов" :-D (c) Что он тогда скажет :-D .
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
НТВ -- реинкарнация КГБ...
А то вы не знали.... :grin:
Советник по безопасности "Группы МОСТ" (группа МОСТ - создатель НТВ) - бывший зампред КГБ и начальник 5 управления Ф. Бобков

Президент НТВ Олег Добродеев — российский журналист и медиаменеджер.
В 1981 году стал научным сотрудником Института США и Канады АН СССР (очень интересный институт :grin: ).

Вице-президент Игорь Малашенко — российский политолог, государственный и общественный деятель, тележурналист. 1980—1989 — работал в институте США и Канады Академии наук СССР. Март 1989 — март 1991 — старший референт Международного отдела Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза. Такие далекие от разведки и КГБ структуры.

И еще один вице-президент Евгений Киселёв — журналист.
В 1979 году с отличием окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «историк-востоковед», в 1977—1978 годах проходил стажировку в Иране.
В 1979—1981 годах проходил срочную службу в Афганистане, где работал переводчиком в Группе советских военных советников. В 1981—1984 году преподавал персидский язык в Высшей школе КГБ СССР имени Ф. Э. Дзержинского.

Все такие далекие от КГБ люди :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Что еще раз подтверждает аксиому: "бывших КГБ-шников не бывает!" У них даже программа называется "НТВ-шники!" :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Что еще раз подтверждает аксиому: "бывших КГБ-шников не бывает!" У них даже программа называется "НТВ-шники!"

Именно так. У меня председатель комитета - чекист, который подтянул на должность начальника моего отдела своего друга - тоже чекиста. В итоге работаю за них всех только я, как профессионал.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.891
Адрес
ирл
Первоапрельское.

Новости агентства Рента. сру.

Как обычно, все имена вымышлены, все совпадения случайны.

Новости информационного агентства Рента.сру.

Новость дня.
Высокопоставленный анонимный источник в администрации Президента сообщает, что действующий Президент Д. Зимин устал и уходит в монастырь.

«Действующий Президент откажется от поста премьер-министра, который ему собирается предложить избранный Президент В. Дорогин, и сразу же после инаугурации В. Дорогина уйдет в монастырь. Шаолиньский», - рассказывает анонимный источник.

«Мы хотели отправить Д. Зимина в православный монастырь, но перепугались, что он захочет стать преемником Святейшего Патриарха (упаси и помилуй нас Господь от подобного бедствия!), и потому решили обратиться за помощью к нашим китайским товарищам», - добавляет анонимный источник.

Бывший СССР.

Корреспондент Ренты.сру в Киеве Левко Перепеченко сообщает.

Сегодня Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон, запрещающий украинцам заниматься сексом в миссионерской позе.

- На Украине сейчас демографический кризис, а миссионерская поза неблагоприятна для зачатия ребенка, - рассказала Л. Перепеченку авторка законопроекта, депутана от фракции ЕБЮТ (Европейский Блок Юлии Тимошенко) Наталья Царёва. – Поэтому только коленно-локтевая поза! Только раком! Только хардкор!

- Для контроля за соблюдением закона в полиции нравов будет создано специальное подразделение «Свечкодержатели», - говорит Наталья Царёва.

За законопроект проголосовало 400 депутатов. 20 внефракционных депутатов воздержались, а фракция коммунистов вообще не голосовала, ибо покинула зал.

- Мы готовы были проголосовать за этот закон, - сообщил нашему корреспонденту лидер коммунистов Симон Петренко, - но депутат из фракции ЕБЮТ Олег Ляжкин устроил гнусную провокацию – поднял транспарант с надписью «Как-то Надя шутки ради Ильичу давала сзади. Так родился реферат «Шаг вперед и два назад». Поэтому наша фракция в знак протеста покинула Раду!

Из зала суда.

Специальный корреспондент Ренты.сру Семен Адвокатов сообщает.

Сегодня Басмаческий районный суд города Москвы вынес приговор по делу панк-фемен-труппы «Письки-сосиськи». Восемь «писек-сосисек», не принимавших прямого участия в осквернении храма, приговорены к трем годам исправительных работ каждая. Работать им предстоит в стамбульском борделе «У гречанки Софы».

А вот пятеро непосредственных участниц шабаша должны теперь, по решению суда, повторить свое выступление в центральной мечети города Грозный. Текст выступления также утвержден судом, и начинается словами «Ой, Аллах, ой, Аллах, ты пошли Кадырку нах!»

Адвокаты осужденных уже подали апелляцию и просят заменить назначенное судом наказание на пожизненное заключение.

Религиозная жизнь.

Газета «Московский богомолец» сообщает.

Диакон А. Хураев намерен уволиться из Московской Духовной Академии и стать простым дьяком в селе Ёблочки Магаданской области.

- Я собираюсь заняться миссионерской деятельностью, буду обращать бывших зэков - маньяков, убийц, педофилов, медвежатников, домушников, щипачей, - рассказал корреспонденту «Московского богомольца» отец диакон.

Отец диакон собирается также открыть в селе Ёблочки блинную «Окормление».

- У нас будут подаваться блины с красной и черной икрой, творогом, вареньем, - делится своими планами о. Хураев.

Новости науки.

Лондонский корреспондент Ренты.сру Никифор Ляпсус-Трубецкой сообщает.

Британские ученые исследовали генетический материал из носа муниципального депутата Веры Качановой, и установили, что Вера является внебрачной дочерью известной диссидентки Калерии Старохатской и знаменитого правозащитника и борца за нашу и вашу свободу Льва Натановича Щаранского.

Нашему корреспонденту удалось выяснить, что в конце 80-х годов Калерия Ильинична взяла маленькую Верочку и отправилась в Химкинский лес, где тогда проживал в шалаше Лев Натанович. Правозащитники так увлеклись горячей дискуссией о стратегии и тактике борьбы за нашу и вашу свободу, что и не заметили, как оставшуюся без присмотра Верочку похитили эльфы Химкинского леса.

Через двадцать с лишним лет воспитанная перворожденными Верочка вернулась в мир людей, и стала, как мы уже сказали, муниципальным депутатом в Северном Клушино.

Светская хроника.

Корреспондент отдела «Светская жизнь» Сара Ньюмен сообщает.

Неделю тому назад, в праздник Навруз-байрам, известный олигарх и экс-кандидат в Президенты Моисей Прохорович принял ислам. Сейчас эфенди Муса ибн Прохор проходит курс реабилитации после одной несложной, но не очень приятной операции.

- Это действительно несложная операция, - рассказал нам лечащий врач эфенди Мусы, уролог, профессор Борух Соломонович Потс, - однако ее лучше делать не в зрелом возрасте, а в младенчестве. Тем не менее, мы уверены, что до свадьбы у эфенди Мусы все заживет!

По слухам, свадьба состоится в середине апреля, причем эфенди Муса вступит в брак сразу с двумя девками. Первой ледью… первой женой эфенди Мусы станет известная телеведущая и светская львица Оксана Стульчак, а второй - гламурная журналистка и светская львица Бомжена Срынка. Места третьей и четвертой жены пока вакантны.

Источник – renta.sru
http://www.avanturist.org/redirect?url= ... 12301.html
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Макфол говорит что не хотел назвать Россию дикой страной, он хотел назвать НТВ дикими.
На самом деле,я посмотрев только что тот самый репортаж:
http://www.youtube.com/watch?v=ZiSbnW0l ... re=related
Удивился,как Макфол,может быть из-за незнания,не перешл на русский мат.
Конечно,он повел себя непрофессионально,но журналюги...ну это на самом деле травля,я не симпатизирую Макфолу,он мне совершенно не нравится.как дипломат,но так тоже нельзя. Он,кстати,правильновсе говорил,мол звоните пресс-секретарю,организую встречу,не надо меня на улице ловить.
И про взлом почты он ничего не заявлял,просто предположил,что читаете "мой BlackBerry".
А у нас как обычно раздули из этого.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Следует заметить :-read: , что нет съемок журналистами встреч посла США Макфрола с россмйскими оппозиционерами, одни только их рассказы о состоявшихся встречах ... я по-крайней мере таких пока не находил в сети Интернет :think:
Если и он (Макфол) и они (оппозиционеры) считают себя такими уж демократами и их деятельность прозрачна и происходят в рамках российских законов, то почему они не приглашают на свои встречи журналистов для телерепортажей этих встреч?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если и он (Макфол) и они (оппозиционеры) считают себя такими уж демократами и их деятельность прозрачна и происходят в рамках российских законов, то почему они не приглашают на свои встречи журналистов для телерепортажей этих встреч?
Мы уже слышали о чём могут говорить оппозиционеры\правозащитники с послами иностранных государств на примере переговоров Пономарёва и японского представителя. Такое освещать в прессе равносильно самоубийству.

Удивился,как Макфол,может быть из-за незнания,не перешл на русский мат.
Макфол обнажил всю свою непрофессиональность.
Во первых к НТВ какие могут быть претензии - это их право, в США например голливудских актёров достают папарацци, и ничего. Тут тоже самое - хочешь отвечай на вопросы журналистов, хочешь игнорируй. А волновать никого не должно где они стоят и как часто. Демократия она такая.
Во вторых, Макфолу не стоило разъяснять свою позицию на русском языке если он на нём не умеет разговаривать. То что Макфол решил показать себя специалистом по России обернулось для него фарсом.
В третьих он, будучи послом США в РФ, а это крайне серьёзная должность - в два хода даёт выводить себя из себя. Это конечно вызывает сомнения в его проф.пригодности вообще.
В четвёртых Макфол так и не ответил конкретно, на кой ляд он с такой безумной активностью посещает оппозиционеров и правозащитников, а они в свою очередь, посещают его в американском посольстве.

Учитывая то, что Макфол недавно откровенно лгал, что США не финансируют политические силы в РФ, его фигура смотрится весьма плачевно и явно не идёт на пользу российско-американским отношениям.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
"Американскими властями осужден к тюремному заключению 63-летний Сайед Гулям Наби Фай. Глава Американского совета Кашмира проштрафился тем, что лоббировал интересы Исламабада в США. Доказательством стали немалые суммы, который он получал от Пакистана. Его российские "коллеги" не только на свободе, но и пользуются высоким титулом правозащитников.
Эту новость можно подать, к примеру, так: "Американскими властями осужден к тюремному заключению за свою деятельность старейший правозащитник США, 63-летний Сайед Гулям Наби Фай. Большую часть жизни Фай способствовал делу мира во всем мире, продвижению демократии и укреплению дружбы народов, возглавляя Американский совет Кашмира — расположенную в Вашингтоне неправительственную организацию (НПО), основанную в 1990 году. Случившиеся, несомненно свидетельствует о преследовании тоталитарным режимом США бескомпромиссных борцов за права человека, с последующим превращением их в "узников совести". Не забудем, не простим!".
Та же новость, может звучать и по-другому: "Министерство юстиции США уполномочено заявить — федеральный суд восточного округа штата Вирджиния приговорил гражданина США Сайеда Гуляма Наби Фая к двум годам тюрьмы и последующему трехлетнему пребыванию под гласным надзором властей за участие в преступном сговоре с целью тайного финансирования правительством Пакистана своих лоббистских усилий в Америке, связанных с Кашмиром"."
http://www.pravda.ru/world/northamerica ... abi_fai-0/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Макфол обнажил всю свою непрофессиональность.
Посол НЕ ДОЛЖЕН УЧАСТВОВАТЬ В СКАНДАЛАХ. Ни при какой погоде. Это не "временный поверенный", которым, впрочем, тоже не рекомендуется... :-D
Уберут его нах, имхо, ежели он так же бездарно будет и впредь "в народ ходить"... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Американскими властями осужден к тюремному заключению 63-летний Сайед Гулям Наби Фай. Глава Американского совета Кашмира проштрафился тем, что лоббировал интересы Исламабада в США. Доказательством стали немалые суммы, который он получал от Пакистана.
:? американцы такие американцы... Если бы у нас такое сделали с этими убогими правозащитничками или с тем же Навальным - всё, истерика будет на весь Запад.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Уберут его нах, имхо, ежели он так же бездарно будет и впредь "в народ ходить"...
Конечно снимать его надо, после того как он перед камерами начал истерить, а до этого откровенно врал, что США не финансируют политические силы в РФ. Однако, на мой взгляд эта "бездарность" Макфола - явление не личностное. Если бы указки свыше не было, не было бы и никаких походов - бездарна политика США по отношению к РФ в целом. Вот уже не первое десятилетие.

Однако в любом случае демократы лучше чем русофобы-республиканцы. Хотя опять же с какой стороны посмотреть. В большинстве случаев, в отношении РФ, действия демократов более тактичны, хитры, умны и продуманны. Чего нельзя сказать о топорных русофобах-республиканцах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху