Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Цитата:
При "дураке Хрущеве" мы в космос взлетели

Да. Однако не стоит забывать что вся научная база, которая и в итоге запустила человека в космос - создана при Сталине. Сталинская наука полетела в космос. Хрущёв просто оказался в нужное время в нужном месте.
Ну да. "Хрущевская" научная школа создана пр Сталине, "Брежневская" при Хрущеве, "Горбачевская" при Брежневе, "Ельцинская" -при Горбачеве и т.д. Вам самому-то не смешно от таких исторических реминисценций?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вообще Российская научная школа имеет глубочайшие корни, но её рассвет (в 20-м веке) приходится именно на Сталинское правление. И именно тогда "вырос" целый пласт гениальных учёных. Которые позже сделают ( и делают до сих пор) всё то, что сделал СССР во второй половине 20-го века, и делает Россия в 21.

То что многие в хорошем смысле этого слова, заслуги Хрущёвского СССР практическим целиком лежат на Сталинской базе - так это давно известный факт.

Брежневская научная база имела те же корни что и Хрущёвская - в ней фигурировали все те же кадры, которые по мудрым словам И.В.Сталина - ещё при его жизни решали если не всё, то многое.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
NoSpeedHack написал(а):
всёравно не хватает жёсткости в решении вопросов,России нужна сильная рука как ни крути
Мы к этому привыкшие.

ИМХО, подобный социальный инфантилизм следствие отсутствия чётко сформулированной политической линии государства.

Каждая опозиционная партия грозит (!) полностью изменить жизнь в стране. Подобный радикализм находить сочувтвие только у тех, кто не сумел приспособиться к существующим реалиям (aka Люмпены). Как показывают выборы, таких в России меньшинство.

Нужно знать зачем и для чего существует наше государство. Нужна национальная идея одинаково принимаемая всеми политическими силами в стране.

Проще говоря, можно менять капитана, команду, порядок на корабле, но не курс.

Для меня эталон это США. Две партиии с различным подходом к решению одной и той же задачи.

В России таких партий могло бы быть три: социалистическая, национал-патриотическая ("русские республиканцы") и либерально-демократическая.
По итогам выборов одна партия получает 50% в Думе, две другие по 25%. И без всякой хрени типа 1% от партии любителей пива и пр.
Вертикаль власти можно было бы оставить, но она бы просто переходила из рук в руки.
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Как же мне нравятся всяческие штуки вроде этих самых рейтингов!Вроде живёшь как на пороховой бочке а по рейтингам всё стабильно :-D
А так обоих в топку!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Если кратко, то "нет" по всем вынесенным на голосование пунктам. Не одобряю.
Замечу лишь, что Медведев вызывает у меня гораздо больше симпатии, чем Путин. Но как-то делами он, увы, невелик. Нам нужен президент страны, а не оратор твиттера.
И если из уст президента звучит критика - неминуемо должны следовать действия и кадровые решения. В реальности же выходит, будто Медведев - лидер оппозиции. Критики много. Недовольства много. Решений нет...
:???:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ярополк написал(а):
Проще говоря, можно менять капитана, команду, порядок на корабле, но не курс.
Если курс неправильный(а имхо это так),то сколько ни меняй капитана и команду,толку не будет.Непременно наскочим на скалы,дело времени.Моё мнение"офицерский состав" корабля "Россия" пора списывать на пенсию,а многих-за борт.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
при "пьяном Ельцине" заложили и спустили на воду десяток АПЛ...
"Огласите весь список, пжлста.." (с) "Кавказская пленница"
Barbudos написал(а):
И нас тогда еще боялись...
Несомненный признак "супердержавности".. :-D
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Я считаю что лучше медведева и путина никого нет.Путин силовик патриот.Медведев реформатор антикоррупционер,борец с бюрократией.Коррупция же еще с советских времен.Они не виноваты в ней.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Я лишь повторю то, что говорил много раньше на этом форуме - люди работают, а не водку пьют. Многие решения спорны, многие неправильные, но курс, на мой взгляд, в целом верный. Да и альтернативы реальной нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Самая беда нашей ситуации в том, что вот спишем мы "офицерский корпус", а ведь на их место придут такое же "сволочное офицерье"!

Есть предложение - надо звать варягов! Предки не глупее нас были, а в целом и поумнее, раз смогли в тяжелой ситуации построить свою государственность :OK-)

"Офецирье" за борт и зовём "варягов"! :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
В 1917-18гг так и поступили, один к одному...
Разница в методах и в масштабах.
Давай так.
Я задам тебе четыре вопроса:
1. Твоя оценка деятельности Сердюкова.
2. Твоя оценка деятельности Фурсенко (министра).
3. Твоя оценка деятельности Голиковой.
4. Твоя оценка деятельности Нургалиева.
Про Кудрина и Набиуллину спрашивать не буду. Это несколько другие материи.
Пожалуйста, дружище, не сочти за труд и ответь.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Zed_7 написал(а):
"Офецирье" за борт и зовём "варягов"!
ИМХО, эту мысль всерьез даже рассматривать нелепо. :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Пожалуйста, дружище, не сочти за труд и ответь.
Не вопрос. По Нургалиеву и Фурсенко могу сказать однозначно - это вредительство. По Сердюкову однозначно сказать затрудняюсь. Поскольку армия в виде "до него" была настолько неоднозначной, что судить, чего будет больше от его деятельности - пользы или вреда - не берусь. По Голиковой - ситуация схожая. Слишком сильно "просадил" Минздрав Зурабов, слишком сильна там клановость и корпоративность. На таком уровне, что тому же МВД и не снилось: о посаженных ментах и гайцах мы периодически читаем, а много ты слышал о посаженных врачах? Если Голикова путем отстранения "графов и баронов от медицины" сломает эту "стенку", это будет похвально. Мой собственный пример (ситуация еще не завершена). У старшего ребетЁнка рвота, болит живот. Скорая отвезла в известную старую московскую больницу. Ее там обследуют, делают УЗИ, анализы. Врач сказал жене "Подозрение на аппендицит (но не факт), будем обследовать, торопиться не будем". Жена вернулась домой, стала собирать боле тщательно вещи (собирались впопыхах), искать место, где делают лаброскопическую операцию (не через разрез. а через прокол). Звонит дочурке на предмет пожеланий. Поднимает трубку соседка по палате. Говорит: "А она после операции, еще в наркозе лежит!". Т.е., пока врач жене "заливал баки", уже готовили операционную. Когда меня в аналогичной ситуации "во времена оны" привезли в больницу, и врач поставил диагноз "аппендицит", то он четко сказал моим родителям: "Надо срочно резать. Согласны?". Те согласились. Что называется, почувствуй разницу...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
По Нургалиеву и Фурсенко могу сказать однозначно - это вредительство.
Что, по таким "капитанам" кадровые решения не нужны?
Причем тут 17-й год? Я ведь не предлагаю расстреливать их и их семьи.
Хотя бы всего лишь уволить без права восстановления.
ИМХО, в этой ситуации не могут не возникать вопросы к "капитану" "капитанов". Или он слепее нас? Не думаю. Разве что прозорливее. Но, ИМХО, все же не в этом случае.
По образованию грядет п...ц полный. Я общаюсь с близкими мне учителями - у них нет слов. Ко всему прочему, с апреля им снижают зарплату. Жена говорит, что сильно снижают. Когда будет цифра - непременно озвучу.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
Barbudos писал(а):
при "пьяном Ельцине" заложили и спустили на воду десяток АПЛ...

"Огласите весь список, пжлста.."
Да ради Бога:
20.02 92. "Новомосковск". К-407.
01. 1991г. "Иркутск" К-442.
11. 1992г. "Вилючинск" К-456.
01.1993г. "Орел" К-266.
10.1993г. "Омск" К-186.
05.1996г. "Томск" К-150.
1992г. "Волк" К-461.
1993г. "Леопард" К-328.
1994г. "Тигр" К-154.
1996г. "Вепрь" К-157.
Можно еще прибавить заложенные при ЕБН:
2000г. "Гепард" К-335.
2001г. "Кугуар" К-337.
Там, правда, парочка заложенных до Бори, но, чтобы быть справедливым, отметим, что пепелац-ДПЛ под названием "СПб" был заложен еще при, емнип, Горби, а заслуги ввода в строй приписывают этим....Ну как их...Кстати, не только в ДПЛ "СПб" дело. В минсудпроме навалом проектов, которые эти...ну как их... просто доделывают...Без особого успеха, впрочем... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Что, по таким "капитанам" кадровые решения не нужны?
Нужны. Но где взять "офицера" или "генерала", не побывавшего в нынешней коррупционной системе? Или искать незапачканных "лейтенантов" и сажать их в "генеральские" кресла. Оставляя им коррумпированных помощников и надеяться, что они не "развратят" свежеиспеченных "честных, но наивных" начальников.
Экономист написал(а):
Причем тут 17-й год?
А в 1917г еще никого не расстреливали. Просто поголовно сменяли "командный состав". Как писал Веллер, их основные инструменты были: "Мандат, глотка, наган"(с)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Выскажу свое мнение. Лично у меня и большинства моих друзей и знакомых эта шайка доверия не будет вызывать никогда, уж слишком много они гадости для нашей страны сделали. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Netstalker написал(а):
Я считаю что лучше медведева и путина никого нет.Путин силовик патриот.Медведев реформатор антикоррупционер,борец с бюрократией.Коррупция же еще с советских времен.Они не виноваты в ней.

Вы хоть сами верите в то что пишите??? :Shok: :Shok: /Удалено. Экономист/

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

K. Mana написал(а):
Да и альтернативы реальной нет.

Может потому что они сами не желая уходить с насиженного теплого местечка эту альтернативу душат? :Shok: Такая мысль в голову не приходила? :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Нужны. Но где взять "офицера" или "генерала", не побывавшего в нынешней коррупционной системе?
Потому то речь и идет о смене "начальника" системы. Иначе похоже не получается.
студент написал(а):
А в 1917г еще никого не расстреливали. Просто поголовно сменяли "командный состав".
Т.е. ты считаешь, что пусть рулилкины сидят и рулят дальше?
Я, к примеру, считаю, крупный провал неминуемо должен вести к кадровому решению.
К кадровым решениям также должна вести неспособность людей решать возложенные на них задачи. Про прямые нарушения закона я вообще молчу.
 
Сверху