Русофобия

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
БЧ-5 написал(а):
А "Обратная сторона луны" Пинк Флойд у меня в коллекции была уже в апреле !973 года,через месяц после выхода.
Браво! Я только в конце 70-х. Это был шок! До этого думал, что современная музыка это типа сов. ВИА, а тут такое...
БЧ-5 написал(а):
А ещё был журнал "Ровесник",где почти в каждон номере писалось о различных рок-исполнителях и ,практически,без идеологии.
Да, полно! Разумеется с идеологией, но на нее плевали и выуживали информацию- когда родился, с кем играл, дискография и т.д.
Опять офф. Простите! :-D
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
Хера себе, у нас в детский сад очередь такая, что пока до ребёнка дойдёт, он школу закончит, на улице до полдвеннадцатого летом детский ор.
Вы б почаще в окно выглядывали что ли... Вымираем... задрали нытики.
Погуглите количество детских садов на 1000 населения в СССР и сейчас и сами сделайте выводы почему забиты садики.
Рождаемость в России 2011
К 2016 г. ожидается сокращение численности населения РФ до 134 млн., а без иммиграционного притока — до 125—130 млн. чел. При таких темпах через 200 лет население России сократится до 10 миллионов человек. Часто это связывают с ростом смертности в России, но главную роль играет чрезвычайно низкая рождаемость в России, примерно 1,3 рождения на женщину за всю её жизнь (сейчас по данным статистики рождаемость поднялась до 1,6 человека на женщину, что не обеспечивает простого воспроизводства. Это связывают как с влиянием пронаталистской государственной демографической политики, так и с приходом последней волны молодежи, родившейся в советское время, и с повышенной рождаемостью мигрантов из Средней Азии).
У нас такая ВЫСОКАЯ рождаемость, что не перекрывает смертность. Во как!
Russia_pyramid_2011.jpg

Как наглядно показывает эта ёлочка рождаемости. Ничего кардинально не изменилось с рождаемостью по сравнению с тем что было и 5 и 10 лет лет назад. Она сейчас на уровне после распада Союза.
Напомню что нынешний всплеск рождаемости связан с тем что ребёнка решили завести люди, которые откладывали этот момент в 90-е, а также последнее полноценное поколение СССР 85-90гг. Через некоторое время нас ждёт существенное падение рождаемости, так как на смену текущему поколению приходит малочисленное поколение 90-х.
хотилов написал(а):
Околомосковские ребята все работают в столице по расценкам и окладам столицы. На дорогу правда тратят больше времени иной раз чем москвич. Но это дело привычки.
Я с этим не спорю. Речь о том что людские ресурсы самой Центральной России используются не полностью. 10 млн мигрантов вполне можно заменить безработными русскими.
http://www.rg.ru/2011/02/17/rabota-anons.html
Общая безработица в РФ за первый месяц 2011 года увеличилась на 400 тысяч человек по сравнению с декабрем 2010 года - до 5,7 миллиона человек, сообщил в четверг Росстат.
Отмена пережитка крепостного права в виде регистрации сделало бы наше население более мобильным.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
plant15 написал(а):
БЧ-5 написал(а):
А "Обратная сторона луны" Пинк Флойд у меня в коллекции была уже в апреле !973 года,через месяц после выхода.
Браво! Я только в конце 70-х. Это был шок! До этого думал, что современная музыка это типа сов. ВИА, а тут такое...
- Меня в своё время Пинк Флойд тоже потряс...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
valser
"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика"

А возьму что поближе

в моём районе три (3) детских сада, было, было что оставался только один (1), но на сегодняшний день рассматривался вопрос перед выборами и кандидаты все обещали построить четвёртый (4).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
valser написал(а):
А государствообразующий народ эксплуатируют и умервщляют низкими ценами на алкоголь, отсутствием дорог и их качеством (30 000 смертей в год), отсутствием работы, достойного жилья и перспектив.

Тут сегодня у меня 33-ий электрик на работе появился, видать письмо получил об увольнении по статье за прогулы в течении 76 дней.

Снова пьяный. :-D

Ну и давай права с порога качать два раза по печени получил сразу успокоился.

Люмпен он и есть люмпен, а нормальные они и есть нормальные.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
КС
Поддерживаю.
Кстати вот у нас в ТСЖ постоянная вакансия слесарей, дворников и прочих рабочих мест - неидут-с...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
frag_88 написал(а):
Ликвидация национального самосознания, начатая в СССР и продолженная в РФ. С гибелью национального самосознания происходит гибель нации. Согласно конституции русского народа не существует.
А что такое национальное самосознание?Как Вы это расшифруете.Я большую часть жизни прожил в СССР и никто моё сознание ,в национальном плане,не трогал и сознавать себя русским не мешал и не запрещал.Национализм не поощрялся,имхо-правильно,от него до шовинизма и нацизма-один шаг.Не у всех хватает ума отличить одно от другого.
По поводу Конституции-глупость,даже комментировать нечего.
Aleks написал(а):
Хера себе, у нас в детский сад очередь такая, что пока до ребёнка дойдёт, он школу закончит, на улице до полдвеннадцатого летом детский ор.
Напротив дома снесли старый садик и строят новый,вдвое больше и с бассейном,муниципальный.
valser написал(а):
Почему в Сочи строят объекты европейцы и гости из Средней Азии?
Потому,что-капитализм.
valser написал(а):
осударствообразующий народ эксплуатируют и умервщляют низкими ценами на алкоголь, отсутствием дорог и их качеством (30 000 смертей в год), отсутствием работы, достойного жилья и перспектив.
Насильно никому не вливают и нарушать правила на дорогах не заставляют.С себя надо начинать,а не повторять тупые лозунги дебилов-националистов.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
в моём районе три (3) детских сада, было, было что оставался только один (1), но на сегодняшний день рассматривался вопрос перед выборами и кандидаты все обещали построить четвёртый (4).
А вы масштабнее смотрите сколько было в области, а то может живёте в элитном районе, куда приехали люди с других районов, вот у Вас всё хорошо, а в соседнем одни старики остались и нет детских садов. Надо смотреть в среднем по области.
КС написал(а):
Люмпен он и есть люмпен, а нормальные они и есть нормальные.
Спасибо 90-м.
Aleks написал(а):
Кстати вот у нас в ТСЖ постоянная вакансия слесарей, дворников и прочих рабочих мест - неидут-с...
А Вы платите, увидите как всё изменится.
БЧ-5 написал(а):
Насильно никому не вливают
Если завтра каждому желающему будут выдавать героин на улице, то 90 процентов населения будут наркоманами. То же самое сейчас и с алкоголизмом. Пока есть дешевый алкоголь, будут и алкоголики. Повысили бы цены на алкоголь в 3 раза, пьяниц стало бы меньше в 3 раза. Это вопрос заботы о населении со стороны государства. Но ее нет, наоборот государство крышует водочный бизнес, и получает с него законные налоги, поэтому ему и не выгодно что либо делать с этой проблемой России. Дороги аналогично. Были бы в России нормальные дороги, не эти узкие, с колдобинами, не было бы столько жертв. Не было бы коррупции, а были бы адекватные штрафы, не ездили бы люди с нарушениями правил дорожного движения. Это решаемые сверху проблемы, которые никто не решает.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
БЧ-5 написал(а):
А что такое национальное самосознание?

Это базовые понятия, что тут объяснять. Зайдите в гугл и прочитайте.


Как Вы это расшифруете.Я большую часть жизни прожил в СССР и никто моё сознание ,в национальном плане,не трогал и сознавать себя русским не мешал и не запрещал.
Русское самосознание заменялось "советским" а теперь - "российским". Результат - утрата русской самоидентификации. На вашем примере: "Я вот по крови,по отцовской линии,непонятно кто.Прадед был из Польши,поляк ли,еврей-не знаю,да и знать не хочу.Я не верю в "голос крови"." (не пытаюсь оскорбить, просто констатация)

Национализм не поощрялся,имхо-правильно,от него до шовинизма и нацизма-один шаг.Не у всех хватает ума отличить одно от другого.
Не поощрялся??? Создание НАЦИОНАЛЬНЫХ республик для всех народов кроме русского это не поощрение национализма по вашему?

По поводу Конституции-глупость,даже комментировать нечего
В конституции есть упоминание о русских? Нет. В чем глупость? В конституциях нацреспублик народы, их населяющие, упоминаются как титульные.[/quote]
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
хотилов написал(а):
Что касается поднятого вопроса о "статистике". Со времён Вавилона - в странах(формациях, империях, режимах, в которых евреи были под религиозным давлением) откуда изгоняли\выдавливали евреев или они сами уезжали - ждал крах социума или по крайней мере смуты внутри своей страны и её деградация и постепенное умирание режима-страны, империи, формации....
Гумилёв с Вами бы не согласился.
хотилов написал(а):
В недалёкой перспективе.
Особенно это было красноречиво в Европе, начиная от Англии 12 века и Испании 16-17 века до Германии 20 века.
Германия продула ВМВ. Причем тут евреи?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
valser написал(а):
А вы масштабнее смотрите сколько было в области, а то может живёте в элитном районе, куда приехали люди с других районов, вот у Вас всё хорошо, а в соседнем одни старики остались и нет детских садов. Надо смотреть в среднем по области.

Такая статистика по всей республике, в городе просто обострение проблемы нехватки мест.
Рождаемость
623_album.jpg
за 9 мес 11-года выше чем в 2010 - то есть уверенный рост к уровню 91-го.

Правда ожидается снижение из-за того что скоро будет провал девяностых ... :-bad^
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
valser написал(а):
Например можно сравнить то что делается для регионов Кавказа и регионов Центральной России.
86A499AB-9CC1-4393-BF17-243F85B181E1_mw800_s.jpg

fotorep_Nukhaev_%287%29.jpg

Вот такие вот небоскребы в Грозном. Мечеть самая крупная в Европе. Поменьше нельзя что ли?
Сравните еще с тем, что раньше было на этом месте (совмин, гостиница Кавказ, краеведческий музей, площадь Ленина). На место светской архитектуры, типичной для большинства российских городов пришла мечеть и арабский стиль.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Aleks написал(а):
valser написал(а):
А государствообразующий народ эксплуатируют и умервщляют низкими ценами на алкоголь, отсутствием дорог и их качеством (30 000 смертей в год), отсутствием работы, достойного жилья и перспектив.

Хера себе, у нас в детский сад очередь такая, что пока до ребёнка дойдёт, он школу закончит, на улице до полдвеннадцатого летом детский ор.
Вы б почаще в окно выглядывали что ли... Вымираем... задрали нытики.

За Уралом есть несколько местечек, где у русских естестественный прирост населения, но это исключение. Сравните динамику населения в старых русских областях. Таких как Смоленская, Псковская, Новгородская, Брянская...

Кстати у вас там в Бурятии одинаковая рождаемость у русских и бурят?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
valser написал(а):
А Вы платите, увидите как всё изменится.

И так выше прожиточного минимума, ставку не мы определяем. 5-6 тыс. по нашим меркам для ТАКОЙ работы прилично.

Нехватает денег? А что мешает поехать на Север или на стройки на Дальний Восток? я съездил и ещё поеду. Работы в стране много, надо только не смотреть на Москву как на икону, а оглянутся. И с регистрацией и пропиской у меня проблем небыло, обычно всё решал работодатель.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Космополит написал(а):
Кстати у вас там в Бурятии одинаковая рождаемость у русских и бурят?
У обоих, если вам так интиресно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Космополит написал(а):
Сравните еще с тем, что раньше было на этом месте (совмин, гостиница Кавказ, краеведческий музей, площадь Ленина). На место светской архитектуры, типичной для большинства российских городов пришла мечеть и арабский стиль.

Ээээ.... А понимаете тут была такая маленькая и неесущественная вещь как 1-я и 2-я Чеченские кампании... Как бы Грозный после них представлял собой эээ свалку стройматериалов...

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Я бы не сказал что у нас с экономикой всё ажурно в республике, но новое жильё стрят, спортивный стадион вот достраивают, театр отреставрировали, дороги новые строят и следят за ними и не только в самом городе... Это только навскидку.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Aleks написал(а):
Космополит написал(а):
Сравните еще с тем, что раньше было на этом месте (совмин, гостиница Кавказ, краеведческий музей, площадь Ленина). На место светской архитектуры, типичной для большинства российских городов пришла мечеть и арабский стиль.

Ээээ.... А понимаете тут была такая маленькая и неесущественная вещь как 1-я и 2-я Чеченские кампании... Как бы Грозный после них представлял собой эээ свалку стройматериалов...
Конечно. Но, что мешало построить, как было раньше? Просто раньше в Грозном преобладало русское население, а в итоге этнических чисток и двух войн его там практически больше нет. Соответственно и архитектура с сменилась с советской на арабскую.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А что такое национальное самосознание?Как Вы это расшифруете.Я большую часть жизни прожил в СССР и никто моё сознание ,в национальном плане,не трогал и сознавать себя русским не мешал и не запрещал
А мое национальное самосознание и сейчас никто не ущемляет... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

valser написал(а):
Повысили бы цены на алкоголь в 3 раза, пьяниц стало бы меньше в 3 раза.
Это иллюзии. Было бы в 3 раза больше смертей от суррогатов. Количество алкоголиков есть величина постоянная.... :-D
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Aleks написал(а):
Ээээ.... А понимаете тут была такая маленькая и неесущественная вещь как 1-я и 2-я Чеченские кампании... Как бы Грозный после них представлял собой эээ свалку стройматериалов...

И вас нисколько не смущает что теперь по сравнению с Грозным многие русские области выглядят как свалка стройматериалов? Это справедливо?

В тех войнах погибло 15 тыс русских солдат и десятки тысяч русских мирных жителей, тысячи стали инвалидами. И все ради того чтобы чеченцам отстроили республику-конфетку, а "победители" вернулись в свои разваливающиеся города-деревни.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
Были бы в России нормальные дороги, не эти узкие, с колдобинами, не было бы столько жертв.
:? На узких дорогах с колдобинами аварийность нулевая: все едут медленно. :-D
Основная аварийность на скоростных трассах, с отличным покрытием.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Без разделения сторон движения. В Германии автобаны относятся к самым безопасным дорогам, а бьются в основном о деревья на региональных дорогах.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Было бы в 3 раза больше смертей от суррогатов. Количество алкоголиков есть величина постоянная...
Вопрос дискуссионный. Многие начинают пить и курить, потому что это "красиво". А скатываются до суррогатов уже после и в процессе. Убрать "красивость" в сочетании с повышенной ценой - будет реальный результат. Традиционная и эффективная мера уменьшения потребления спиртных напитков - запрет продажи в мелкой таре.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Например можно сравнить то что делается для регионов Кавказа и регионов Центральной России.
Да чего все приклеились к Грозный-сити и мечети? Люди уже выкладывали факты о финансировании Кавказа.

Вот, вот это другое дело:
42e54e3a28f4.jpg

Наполовину уже построили - квартиры военным и молодым.
 
Сверху