Русофобия

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
Aleks писал(а):
тут короче вторая проблема вылазит - дураки.

Эт точно. Причем дурак на хайвэе гораздо опаснее, чем на колдобинах....
Если у человека х*й в мозгу, то дороги тут ни при чём. Я только за эту осень угробил два диска, один на скорости 20 км/ч, чторой на 80 км/ч. Так что не надо ляля про хайвеи. Лично мне, после того как сделали новую М4 стало ездить на много комфортнее и безопасней. Не нужно выезжать на встречку для обгона. Дорого ровная, я меньше устаю и остаюсь внимателен за рулём. Если меня занесёт, то я лупану в металический отбойник, а не во встречную фуру. Я лучше денег буду кажлый раз отдавать за платные участки.

А вот если на "колдоёбистой" дороге при скорости 60 км/ч вас из колеи выкинет на встречку, будет вам разница, 60 вы ехали или 100? Вам думаю нет, но выглядеть будете как живые.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
Опять же, как близкий к "искусству и культурке" человек - чем объясните, что по делу пития и прочих излишеств богема традиционно переплюнет любого "пьющего слесаря"(тм)???
Как-то попались интересные цыфры,на Западе наибольшее число алкоголиков среди врачей и юристов.Утверждалось,что каждый четвёртый юрист в Европе -алкоголик.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Supremum
Вообще-то я на свои дороги не жалуюсь - местами настоящий автобан. И аварийность низкая. тьфу три раза.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Aleks
Очень за вас рад. Я как бы намекаю на то что от хороших дорог аварийность больше не будет. Те кто летает, те так и будут летать. Там где нормальные люди еду 60, он попрётся 90. Где можно безопасно ехать 110 он полетит 160. А вот аварий из за плохих дорог не будет, а это уже снижение аварийности.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
А каие с этим были проблемы?Я всегда слушал только то,что хотел,с моего первого магнитофона в 1970г.Любую музыку (в основном рок) нельзя было купить в магазине,но записать на плёнку и слушать никто не запрещал...

Значит купить было нельзя,а записать пожалуйста? Сами напевали? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

БЧ-5 написал(а):
.На УКВ по "Маяку" даже специальная программа шла"Запишите на ваши магнитофоны",откуда я узнавал о новых альбомах"Криденс" и "Дорс",Маккартни и Леннона,"Лед Зеппелин" и "Роллинг Стоунс"и записывал лучшие песни с этих альбомов.

Не слышал ниразу этой передачи,к сожалению. В каких годах шла и в какое время и как часто?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Эх, молодежь! Это же какая отрасль общения была - обмен записями...
Я дисками менялся. Тут как-то нашел свою старую картотеку, выяснил, что за время учебы в ВУЗе у меня побывало более 400 оригинальных пластинок. Все-таки, Ленинград -портовый город...
Приоритеты: Юрай Хип, Битлз, Пинк Флойд, Дип Пёрпл, Джетро Талл, Крим, ЕЛП, Прокл Харм, Куин, Лед Дзеппелин, Фрэнк Заппа, Кинкс, Чикаго, Джимми Хендрикс, Криденс, Гран Фанк Рэйл Роад, Блэк Саббат, творения Уэббера, Элтон...
Ну и джаз, конечно. Традиционный.
Сорри за офф.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
EUGEN написал(а):
Ув.БЧ-5, этими двумя словами вы совершнно точно прояснили вопрос о доступности несоветской музыки .
EUGEN, это было на уровне коллекционирования марок: энтузиасты носом землю рыли, а большинству народонаселения и даром не было нужно. Вы же не делаете вывода о доступности-недоступности в Москве какой-нибудь коллекционной серии марок только потому, что она "обращается" в реде коллекционеров-специалистов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
EUGEN, это было на уровне коллекционирования марок: энтузиасты носом землю рыли, а большинству народонаселения и даром не было нужно. Вы же не делаете вывода о доступности-недоступности в Москве какой-нибудь коллекционной серии марок только потому, что она "обращается" в реде коллекционеров-специалистов.
:?
Был список ансамблей, за которые у моряка отнимали книжку. ЕМНИП, порядка 30-ти. Если за Битлз могли только пожурить, то за "Стену" Пинк Флойд списывали на берег навечно. И все из-за слов: "Брежнев занял Афганистан, Рейган - Бейрут"... :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
Вы плоховато знаете музыкальную жизнь столицы 60-70 годов.

Вы не поверите,я и Москву увидел впервые в 1978м.
И я вас уверяю,многие в ней небыли вообще никогда.
Но вы не будете оспаривать,что Москва тогда это не весь СССР ,но именно там проживали люди,"выездные", которые привозили из за бугра то,что вы потом "добывали" и записывали.
Короче,подавляюшее большинство населения СССР не имела возможности приобщиться,так сказать :-D
Да что об этом толковать,если концерты БОНИЭМ проводились с разрешения политбюро.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Был список ансамблей, за которые у моряка отнимали книжку. ЕМНИП, порядка 30-ти. Если за Битлз могли только пожурить, то за "Стену" Пинк Флойд списывали на берег навечно. И все из-за слов: "Брежнев занял Афганистан, Рейган - Бейрут".
А за "Рембо" и посадить могли. Поскольку "пропаганда насилия". Но ведь общий подход был именно таким, согласитесь?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А за "Рембо" и посадить могли.
И даже страшно себе представить, что могли сделать за "Греческую смоковницу".... :grin:
Хотя это просто "спокойной ночи малыши", по сравнению с тем, что сейчас показывают. Вот это вот безобразие. Я не ханжа, но не по общероссийским каналам же. :Fool:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Приоритеты: Юрай Хип, Битлз, Пинк Флойд, Дип Пёрпл, Джетро Талл, Крим, ЕЛП, Прокл Харм, Куин, Лед Дзеппелин, Фрэнк Заппа, Кинкс, Чикаго, Джимми Хендрикс, Криденс, Гран Фанк Рэйл Роад, Блэк Саббат, творения Уэббера, Элтон...
Ну и джаз, конечно. Традиционный.

Самое главное, что большинству было глубоко ПОХ есть у него "пласт" той или иной группы. :grin:

Всё, что хотелось можно было переписать на "катушечник" у соседа совершенно бесплатно.

У меня из дисков был только "Манго джери", а из записей все "флойды", "пёплы" и "Назарет" уж очень я Мак Каферти до сих пор уважаю - особенно "Собачью шерсть".:good:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
valser написал(а):
Были бы в России нормальные дороги, не эти узкие, с колдобинами, не было бы столько жертв.

Позволю себе не согласиться с вами. С такой культурой вождения(вернее бескультурье) и отношения к друним участникам движения никакие дороги не спасут.
БЧ-5 написал(а):
...и нарушать правила на дорогах не заставляют.С себя надо начинать...
:good:

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:

студент написал(а):
EUGEN, это было на уровне коллекционирования марок: энтузиасты носом землю рыли, а большинству народонаселения и даром не было нужно. Вы же не делаете вывода о доступности-недоступности в Москве какой-нибудь коллекционной серии марок только потому, что она "обращается" в реде коллекционеров-специалистов.

Я бы согласился с вами при условии что дисков было навалом,любой группы,концерты,,гастроли,и не только в первопристольной,а "энтузиасты носом землю рыли " в поисках новейшего диска,чего то эксклюзивного(как редкая марка :-D ).

И я говорил как раз о всей стране, в Москве наверняка было лучше.

Вроде отдалились от темы "русофобия". Прошу пардону,что одной репликой несколько страниц назад дал повод для офф.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
. Если за Битлз могли только пожурить, то за "Стену" Пинк Флойд списывали на берег навечно. И все из-за слов: "Брежнев занял Афганистан, Рейган - Бейрут"...
Вы удивитесь,но никакого отношения к "Стене" ваш пост не имеет отношения.Всё было гораздо позже.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вообще " Стена"-это сугубо западные проблемы,как и большинство творений Пинк Флойд.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Barbudos
Не обижайтесь,Вы просто перепутали диски.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

EUGEN написал(а):
Но вы не будете оспаривать,что Москва тогда это не весь СССР ,но именно там проживали люди,"выездные", которые привозили из за бугра то,что вы потом "добывали" и записывали.
Я не буду спорить по поводу Москвы,но "Маяк" принимался везде,как и программы В.Татарского.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

КС написал(а):
У меня из дисков был только "Манго джери", а из записей все "флойды", "пёплы" и "Назарет" уж очень я Мак Каферти до сих пор уважаю - особенно "Собачью шерсть"._________________
:good:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Меня,собственно ,что зацепило.Некоторое время назад по ТВ шёл некий фильм(типа документальный) о сооветских молодых людях,выбравших "свободу",как бы ради возможности слушания "Led Zeppelin",коего они были лишены в СССР,И ,ради этого ,захвативших пассажирский самолёт.Плюс, весьма сочувствующий, коментарий.Захотелось плюнуть в рожу этим журналюгам,тиражирующим брехню.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

frag_88 написал(а):
Хотите получить определение значения слова - зайдите в Вики я не буду перед вами распинаться. А так, бездарный слив.
Собственно,я хотел понять,что Вы под этим подразумеваете.Для меня этой проблемы нет и не было.Так ,что слив-это к Вам.Повторю,что у меня нет проблем с самоиндентификацией.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
Меня,собственно ,что зацепило.Некоторое время назад по ТВ шёл некий фильм(типа документальный) о сооветских молодых людях,выбравших "свободу",как бы ради возможности слушания "Led Zeppelin",коего они были лишены в СССР,И ,ради этого ,захвативших пассажирский самолёт.Плюс, весьма сочувствующий, коментарий.Захотелось плюнуть в рожу этим журналюгам,тиражирующим брехню.

У меня было,да и сейчас накатывает,такое же чувство после трагедии Башкирского ТУ154 над Боденским озером. Представляете,как только узнали,что самолёт Российский,когда ещё ничего небыло ясно, Бильдцайтунг,самая массовая ежедневная газета Германии,желтоватая,опубликовала на первой странице фото КВС с подписью: "Hat er zuviel Vodka zu sich genommen?"
Типа: Что,выпил лишка? У этих журналюг приём такой гнилой:напишут гадость и ставят вопросительный знак,вроде мы же не утверждаем,а только предполагаем. Ни один суд не поможет.
Пид...сы :Fool:
 
Сверху