Русофобия

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
v32 написал(а):
Вот если в год 50-летия полета Гагарина не сумеют запустить Фобос-Грунт, это будет epic fail.
Да-да, во времена и ко дню очередного Съезда КПСС мы часто такое слышали...
Проснитесь v32, на дворе уж следующий век! :grin:
Правильно. Сейчас дела, в этом смысле, еще хуже обстоят.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
знаете почему по моему мнению корень русофобии )))
в потенциале ранее Руси- Русской империи-СССР ныне огрызке СССР именуемой Российской Федерацией
просо посмотрите хронологий ))) всегда Россию боялись всегда страшилки про монголокацапов и пр а потом результат то превентивный удар Наполеон нанесёт то привентивный удар Гитлер то ещё какиенить Шляхтичи или рыцари очередного ордена )))
Россия это огромные территории множество народов ))) (как раз по этому потому что некиии силы грамотно сыграли на межнациональных разногласиях и предрассудках и есть русофобия в бывших губерниях России и республиках СССР даже на нынешней территории РФ )
даже сейчас в урезаном варианте Россия довольно многонациональна ))) общирна и пугает своим потенциалом и возможностями да и просто вкусна по части ресурсов и пр.[/url]
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Bumerangonix
Простите, но ваши Высказавания напоминают "Манию Преследования". "Мы одни, а вокруг нас только Враги. Я думаю не стоит, в этой Ситуации "таращить" Автоматы во все Стороны. Всё что вы описали выше, это нормальное, политическое бряцание Оружием, на мой Взгляд.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Dima77 написал(а):
Bumerangonix
Простите, но ваши Высказавания напоминают "Манию Преследования". "Мы одни, а вокруг нас только Враги. Я думаю не стоит, в этой Ситуации "таращить" Автоматы во все Стороны. Всё что вы описали выше, это нормальное, политическое бряцание Оружием, на мой Взгляд.
не враги а соперники которые в одних ситуациях будут ))) даже союзниками до определённого момента ))) пока это выгодно )))
у каждой страны и её правящего круга есть свои интересы и желания так же цели для продвижения к коим будут делать всё что сочтут нужным )))
вы неправильно поняли или поняли как вам это вложили в ваше сознание )))
как раз реакция я считаю была неправильная ))) точнее масшдаб имунной реакции СССР на выставлением её после ВМВ чуть ли главным нынешним злом всего прогресивного общества ))) слишком сильна была имунная реакция ))) и слишком расточительна та же из за лавинности этого процесса многие моменты и ситуации получались не на Руку СССР (((( как тот же карибский кризис и мн другое ))) тут главное сохранять понимание что есть наша страна есть её интересы кои впервую очередь должны удовлетворять интересам благосостояния и спокойствия граждан и в НУЖНОЙ не более того пропорции наличие бальшой дубинки и пары гранат за пазухой чтоб сосед на новый кухонный гарнитур не пялился )))да и ишчо нужна грамотная самореклама и работа с разными слоями общества для нивелирования пропаганды соперников и желательно перетягивание общественного мнения людей других стран ))) на свою сторону ))) что довольно успешно до определённого момента делали западные сми ))) и сша в том числе )))
а так же умение навязывать своё видении ситуации ))) и умное плевание на протесты без перехода в оправдательный тон ))) ну и главное не бояться последствий ((( как было во вьетнаме по мому мнению (((
а то как сша так гуманитарная операция или полицейская как СССР так вторжение ))) что самое противное наши же эти формулировки глотают и повторяют
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Вроде в этих комиксах отображен сталинизм.

А при чем тут современная Россия и "русофобия"?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
))) вообще то ))) Россия правоприемница СССР это Раз далее СССР откудаво взялся кто основной контингент проживающий на этой территории )) далее
Русофобство и штампы сильно изменились за века ???

5-jpg.546488


4-jpg.546487


3-jpg.546486


2-jpg.546485


1-jpg.546484
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Лайми - лимонники - сленговое название англичан. Так же, как французы - лягушатники, немцы - дойчи/ фрицы/швабы, китайцы, японцы - узкоглазые, русские - Иваны, медведи

Я думал, что томми

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Bumerangonix написал(а):
сталин "нам нужны самолёты и конструктора"
кто то там " ну вы их же всех посадили в лагеря"
берётся частичка правды и далее её обёртывают в гамбургероподобную ЛОЖЬ

Ложь
:grin:
Смотрите, придут духи Королева и других и "напинают по яйцам" (м/ф "Саус Парк")!
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Bumerangonix
Я понимаю что нужна " Картинка Врага ", пусть даже мнимого, но нужна. Сейчас в России это Америка, а в Америке это Россия. И НАТО, и Россие, не выгодно терять такого " Соперника ". А иначе зачем покупать Вооружение, а это прямые Вливания в Экономики соперничающих Лагерей. На мой Взгляд холодная Война никогда не заканчивалась, она только прирывалась на пару Лет. Но поверьте мне, что в широких Массах европейского Населения нет никаких Русофобских Настроений. А пишет как всегда Жёлтая или Полужёлтая Пресса.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
))) вообще то ))) Россия правоприемница СССР это Раз
Ну и что?

Если у вас счас издадут комикс про концлагери Гитлера это будет признак германофобии?

Bumerangonix написал(а):
И где конкретно тут русофобия?

Обычные военные агитки

Точно такие же есть и против Антанты, против Гитлера, против Японии и т.д
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
я замечаю изменения в массе народов европы и немного США по их коментам к русофобским статьям кои нещадно трут демократические модераторы(имеется ввиду коменты трут)
очень много сарказма по поводу Русофобии особенно от тех кто в Росси был ))) ну не считая отдельных личностей что приехали сюда фоткать бомжейц помойки и пр. грязь искать ))) а так восновном разхдаются возгласы всё чаще (да задолбали грязь на Россию лить, надоело уже, заезженый патефон и в таком роде) что честно говоря радует )))
России и гражданам России как и думаю другим гражданам других стран враги особо не нужны )))
а вот если вы внимательно прочитаете мой пост ранее то поймёте кому нужна )))
а самое поймёте кто больше стремиться к картинке врага запад или мы почитав что пишут и проповедкют массмедия
ХОЛОДНАЯ ВОЙНА уже века идёт с переменным успехом ))) просто термин появился в прошлом веке

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
))) вообще то ))) Россия правоприемница СССР это Раз
Ну и что?

Если у вас счас издадут комикс про концлагери Гитлера это будет признак германофобии?

Bumerangonix написал(а):
И где конкретно тут русофобия?

Обычные военные агитки

Точно такие же есть и против Антанты, против Гитлера, против Японии и т.д
та же самая агитка этот комикс ))) как и многое другое ))
а яркие штампы медведи водка и пр. )) это развесистая клюква
и уже заезженая пластинка русофобов )))ну ещё сталин и сотни миллионов его жертв )))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
опять частности )))
арлик вы тоже ист Русофоб ???

Британский лев это внитренний штамп )) использовавшийся в том числе и для пропаганды в пользу Британии
Дядя Сэм это внутренний штам использовавшийся и для пропаганды в пользу США
против медведя ))) в нормальной интерпритации ничего не имею ))) а вот спиртягу где нипопадя пихать ну это против )))
хотя этот негатив как медведь и спиртное возвели в ранг идиотизма так что даже удобно стебаться
ежели найду скину несколько грамотных антирусофобских арта )))

а вот конкретно данный комикс про гагарина Русофобский ))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
опять частности )))
арлик вы тоже ист Русофоб ???
Что такое "ист"?

Bumerangonix написал(а):
Британский лев это внитренний штамп )) использовавшийся в том числе и для пропаганды в пользу Британии
Дядя Сэм это внутренний штам использовавшийся и для пропаганды в пользу США
Вы видели символ вашей руководящей партии «Еди́ная Росси́я»?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
опять частности )))
арлик вы тоже ист Русофоб ???
Что такое "ист"?

Bumerangonix написал(а):
Британский лев это внитренний штамп )) использовавшийся в том числе и для пропаганды в пользу Британии
Дядя Сэм это внутренний штам использовавшийся и для пропаганды в пользу США
Вы видели символ вашей руководящей партии «Еди́ная Росси́я»?
поправочка правящей да ))) моей страны да )))
медведь )))) тоько смотря как изображать )))
))) ведь если я изображу взлохмаченого без половины перьев вашего белоголового орлана с подбитым глазом с бутылкой бражки и банджо да сигарой кушающего младенцев и бьющего плёткой индейцев ))) в шляпе со звёздочками да на матрасе с красными полосками и расспаными около него звёздами давида(шерифа) ))) вы думаю будете в восторге от вашего символа вашей страны
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Bumerangonix
Я с ответственностю могу заявить, что в германском Обществе преобладают антиамериканские Настроения, да и то так их можно назвать с большой натяжкой. А как я почерпнул из Разговоров с американскими Солдатами, они имеют, в основном, довольно поверхностное Представление О Русских и о России в частности. Но каждый судит со своей Колокольни, так что ваше Мнение останется Вашим, хотя оно и ошибочное, на мой Взгляд. Рассудит История. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
Вы видели символ вашей руководящей партии «Еди́ная Росси́я»?
поправочка правящей да ))) моей страны да )))
Извините, не понял в чем именно поправочка
Чем правящей отличается от руководящей?

Bumerangonix написал(а):
))) ведь если я изображу взлохмаченого без половины перьев вашего белоголового орлана с подбитым глазом с бутылкой бражки и банджо да сигарой кушающего младенцев и бьющего плёткой индейцев ))) в шляпе со звёздочками да на матрасе с красными полосками и расспаными около него звёздами давида(шерифа) ))) вы думаю будете в восторге от вашего символа вашей страны
Называется "Политическая Карикатура".

Американские флаги жгут кому ни лень, даже в самих США.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
а я говорю об ))) людях??? я говорю Русофобия которую распространяют СМИ и пр.
хотя что у вас отдельных хватает так же комунистофобов ))) так и у нас есть отдельные личности что американофобы )))
но основа )))СМИ ))) а Русофобия в западных сми да массмедия развита очень сильно особенно, игры таже калафдути ))) мохха4 ))) и пр. ))) мохха4 вообще поржал побег с гулага ))) ну колафдуте тоже бегут с зоны ))))
только напрягает ))) когда у нас счену с расстрелом мирных граждан в аэропорту вырезали вой прогрессивной общзественности про происки фсбнаследниуыкгб )))
когда в сша вырезают сцены или запрещают ли правят переводы игр фильмов мультфильмов это защитная цензура в защиту детей )))
ну то что жгут это ваши проблемы ))) я озвучил свою тему и буду её пополнять примерами )) забавными и нет ))
и так же примерами которые говорят об реальном отношении граждан разных стран к России ))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
а я говорю об ))) людях??? я говорю Русофобия которую распространяют СМИ и пр.
хотя что у вас отдельных хватает так же комунистофобов )))
"Не любовь к коммунистам" и "не любовь к русским" сооовсем разные понятия.

Bumerangonix написал(а):
и так же примерами которые говорят об реальном отношении граждан разных стран к России ))
Реальное отношение граждан США к России: "она (как и другие страны) нас не волнует"
 
Сверху