Самурай против рыцаря

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Кто-нибудь кого-нибудь убил бы! Ваш КО. И сделал бы это быстро. Эти же наоборот, больше озадачены тем, как не покалечить друг друга.
Ну я так не понял,могут рыцари биться часами без продыху или нет?:)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Так же очень было бы интересно взглянуть на водоплавающего рыцаря. У кого ни будь есть видео?
Какой стиль плавания он при этом использует, кроль или баттерфляй? А может брасс?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Так же очень было бы интересно взглянуть на водоплавающего рыцаря. У кого ни будь есть видео?
Какой стиль плавания он при этом использует, кроль или баттерфляй? А может брасс?
Тут надо уточнять - в доспехах или без. В первом случае - однозначно "топор". Во втором - возможны варианты. Например, Фридрих Барбаросса, как говорят, утонул во время купания или переправы. Опять-таки, как говорят - по жаре рванул в реку охладиться, сердце не выдержало. Но сей факт однозначно говорит - рыцари воды не боялись.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Боевой латный доспех не слишком тяжел: весьма редко он превышал 30 кг (а вот немногим за 20 кг бывал куда чаще); турнирные, случалось, тянули и вдвое больше. Движений он не сковывал АБСОЛЮТНО. В нем можно было танцевать — это, собственно, даже входило в комплекс тренировок; можно было… плавать и даже чуть-чуть бороться в воде (в основном просто притапливая противника и стремясь при этом не последовать за ним). Разумеется, для этого требовалось вообще умение хорошо плавать — в те времена нечастое; и, разумеется, Ла-Манш так не пересечь — но вот неширокая речка, канал, ров «на рывок» брались
Вот пожалста,можно уточнить каким стилем пересекалась неширокая речка?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вот пожалста,можно уточнить каким стилем пересекалась неширокая речка?
Если имеется в виду "неглубокая", то верхом. По нормативам РККА: "Переправа вброд различных войск возможна при определенной глубине реки. Так, танкетка проходит вброд реки не глубже 30—50 сантиметров, артиллерия и обозы — до 70 сантиметров глубиной, танки (неплавающие) — до 90 сантиметров, пехота — до 1 метра, а конница даже до 1,4 метра."
http://rufort.info/library/v-i-delo/v-i-delo.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
Ну я так не понял,могут рыцари биться часами без продыху или нет?
Я вроде бы приводил длительность некоторых битв. При Гастингсе бились 10 часов. При Грюнвальде -- со второй половины дня до поздней ночи. И всё в доспехах. Кто ж вам виноват, что вы не читаете собеседников?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.598
Адрес
Литва
Кто ж вам виноват, что вы не читаете собеседников?
да тут причина в другом, товарищь думает, что они там все при Грюнвалде с обеда до ночи махали своими мечами без перерыва.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
да тут причина в другом, товарищь думает, что они там все при Грюнвалде с обеда до ночи махали своими мечами без перерыва.
Да я то как раз в курсе что столько махать мечами невозможно.:-D
Но мы то обсуждаем дуэль где перерывов не будет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.598
Адрес
Литва
Yan, что Вы докопались ? Это бой не один на один, и не на арене, не надо выложится за 3 мин, отдышатся, опять выложится. Реконструкции те что на зрителей, смотреть нет смысла. А толкатся по полю в одном темпе не вижу проблем, с 30 кг равномерно распределенных. Дед на каменоломне по 8 часов пахал не покладая рук, не думаю, что это на много легче было.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну я так не понял,могут рыцари биться часами без продыху или нет?:)
Вы по постановочному поединку двух менеджеров это пытаетесь определить?ЕМНИП, максимальная продолжительность эффективного боя для бойца, 10 минут. Далее стресс и усталость начинают негативно сказываться. Но это бой, просто находиться в боевой экипировке можно значительно дольше. Собственно, в контексте темы, рыцарю не надо махать мечом целый день. Даже если бой затянется(что врядли!), рыцарь находится в более выгодных условиях, за счет лучшей физической формы и лучше спроектированных доспехов, при одинаковом их весе.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вы по постановочному поединку двух менеджеров это пытаетесь определить?
Это как раз не постановочный поединок.
ЕМНИП, максимальная продолжительность эффективного боя для бойца, 10 минут. Далее стресс и усталость начинают негативно сказываться.
Совершенно справедливое суждение.
Но это бой, просто находиться в боевой экипировке можно значительно дольше
Так я не понял, мы обсуждаем дуэль между рыцарем и самураем или что?Они у вас драться то будут или просто будут "находиться в боевой экипировке"?
Даже если бой затянется(что врядли!),
Если самурай не будет лезть на рожон то бой затянется.
рыцарь находится в более выгодных условиях, за счет лучшей физической формы и лучше спроектированных доспехов, при одинаковом их весе.
Значит доспехи самурая весят столько же сколько и латы рыцаря? Я правильно вас понял?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Так вы именно так видете сражение средневековое, как в том фильме
В данном конкретном случае я вижу не средневековое сражение а дуэль один на один между рыцарем и самураем.
 
Сверху