Санкции против России за Украину и Крым

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Ярополк написал(а):
Хочешь вести независимую политику - имей независимую экономику.
У кого нибудь такая есть? все зависят друг от друга, в той или иной степени.

Кто менее зависим, тот и более самостоятелен.

Санкции лишь указывают на слабые места в нашей экономике. За это можно даже спасибо сказать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
И к этому еще ньюанс... Уже...

Напомним, 1 апреля Россельхознадзор ввел запрет на ввоз австралийской говядины, поскольку ветинспекция выявила запрещенный в Таможенном союзе гормональный стимулятор роста тренболон.

В январе Россельхознадзор также ограничивал поставки говядины и баранины из Австралии.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
студент написал(а):
Причем всех производителей. В общем, отвыкайте от гороха...
Сат был прав, на газ пока нет акциза, только для авто. Но вот покопался и оказывается с 15 года акциз уже намечен для предприятий. Жителей и частников может пронести, но пока гарантий нет.

За отопление не парюсь, даэе Вильнюс уже на био на 30 проц.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Сергей Я написал(а):
А ну как промышленность и экономика в целом расти начнет?
экономика пока растет и совсем не плохо впринципе
Сергей Я написал(а):
Население, опять же и его благосостояние..
Население к сожелению усыхает, благосостояние у не сваливших растет слабо.
Тут анализ был, только 10 проц населения имеет запас на черный день в размере 3-4 месяцев стандартных расходов на семью.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

sat написал(а):
На природный газ акциза нету, даже дизель для отопления неакцизовый.
по сайту финминистерии акциз на дизель есть.
С газом Ваша правда, погарячился :good:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
по сайту финминистерии акциз на дизель есть.
На дизель есть, но если ты земляделец - есть безакцизовый дизель - красят ево в зелёный, если ты отапливаешь помешения или для промышленово процеса (например термо печь) - тоже дизель безакцизовый - красят в красный цвет. Конешно ето под контролем штоб ты с етим дизелем на авто ниездил.

Slovak написал(а):
Население к сожелению усыхает, благосостояние у не сваливших растет слабо.
Тут анализ был, только 10 проц населения имеет запас на черный день в размере 3-4 месяцев стандартных расходов на семью.

Ну нитак всё трагично - в етом году достигнут рекорд по приватным сбережениям в банках - он достиг 26 милиардов лит (360 милиардов рублеи) или в среднем по 124 тыс. рыблей на каждово жителя Литвы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
sat написал(а):
Ну нитак всё трагично - в етом году достигнут рекорд по приватным сбережениям в банках - он достиг 26 милиардов лит (360 милиардов рублеи) или в среднем по 124 тыс. рыблей на каждово жителя Литвы.
Только нет раскладки, какое количество людей держат 80 проц из этих 26 милиардов.
Я же Вам говорил про резерв из анализов самих бынков в кооперации с институтом свободного рынка

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

sat написал(а):
На дизель есть, но если ты земляделец - есть безакцизовый дизель - красят ево в зелёный, если ты отапливаешь помешения или для промышленово процеса (например термо печь) - тоже дизель безакцизовый - красят в красный цвет. Конешно ето под контролем штоб ты с етим дизелем на авто ниездил.
Про сельское знаю, про дизель для отопления пром помещений, хм, может быть, но на сайте финюминистерии написано, что он под акцизом
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
http://russian.rt.com/inotv/2014-08-04/ ... aya-Rossii

Обама ускорил процесс отказа от доллара:

Пол Крейг Робертс: Угрожая России, «идиот из Белого дома» ударил по США
Кризис на Украине был спланирован и вызван Вашингтоном при помощи НПО, американских «пятых колонн», прикрывающихся продвижением демократии и прав человека. А Вашингтон, угрожая России санкциями, сам себе нанес сокрушительный удар, так как Россия вместе со странами БРИКС планирует выйти из долларовой платежной системы, что грозит обрушить доллар. Об этом в интервью изданию Opednews рассказал американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс.
Вот, я на конец нашел точное определение Обаме.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Руководство Минобороны РФ дало указание соответствующим службам о подготовке документов для искового заявления в связи с расторжением немецкой компанией Rheinmetall соглашения о строительстве в Нижегородской области межвидового полигона Мулино, сообщил РИА Новости замминистра обороны Юрий Борисов.
Он подчеркнул, что этот отказ абсолютно точно не повлияет на создание Мулинского центра. Германская сторона поставляла РФ различное тренажерное оборудование для организации боевой подготовки, оно будет заменено отечественным. «Мы от этого особо не проиграем. Без боевой подготовки центр Мулино не останется — все будет оснащено», — сказал Борисов.

Отвечая на вопрос о том, насколько велика и важна была доля Германии в этом проекте, собеседник агентства сказал: «Мы знаем любовь (бывшего министра обороны РФ — ред.) Анатолия Эдуардовича Сердюкова ко всему иностранному, поэтому там требовалось ли это все или не требовалось — нужно разбираться».
http://news.rambler.ru/26309782/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Возможная ответка...

Россия может запретить транссибирские перелеты европейским авиакомпаниям

5 августа, AEX.RU – Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По данным источника издания, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза. Но последние события — остановка «Добролёта» и штрафы, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым, — требуют ответа, сказал источник. Консультации уже идут на уровне Министерства транспорта и МИД.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
Я же Вам говорил про резерв из анализов самих бынков в кооперации с институтом свободного рынка

Разклада нету, конешно ето был бы многослойный торт, но зная маниеру литовца - плакать как он конец с концом нисводит, а в реальности недвижимость и сбережения. Особенно ето у пенционеров характерно, плачут как прожить невозможно, но у большинства посмотрев на сбережения удивления бывает нимало, што они "на похороны" держат. Но факт остаётца фактом - банки платят плачевные проценты, а сбережения растут - всево достигают 47 милиярдов лит с юридическими литцами. Да и у кобо большие деньги есть - те на сбережениях много денег не держут. У них деньги в обороте - в акциях, имуществе и так далее, так где ненежка денежку делает, а не там где банк кормят.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Atass написал(а):
Россия может запретить транссибирские перелеты европейским авиакомпаниям


А што будет если в ответ такие санкции примут российским полётам в зарубежом?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
sat написал(а):
А што будет если в ответ такие санкции примут российским полётам в зарубежом?

В советское время ничего и не летало через Сибирь.
А если примут - то в РФ ничего зарубежопного и не будет летать. И кто дурак? :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
sat написал(а):
А што будет если в ответ такие санкции примут российским полётам в зарубежом?
criatura_malvad написал(а):
Вот и мне интересно? :think: :grin:

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 21 секунду:

Британские бизнесмены в открытом письме заявили, что считают необходимым отмену санкций против России.
http://news.rambler.ru/26324031/
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
ria.ru — Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий направил трём еврокомиссарам письма с просьбой компенсировать потери, связанные с введением ограничений по ввозу на территорию РФ польских овощей и фруктов. Савицкий обратил внимание еврокомиссаров, что суммарные потери Польши могут составить около 500 миллионов евро и рассчитывает, что "в духе европейской солидарности будут предприняты соответствующие меры, ограничивающие негативные последствия российского эмбарго".
PS/полякам порекомендовал садиться на фруктово-яблочную диету :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
http://news.rambler.ru/26335370/
Российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании «Добролет», сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с подготовкой соответствующих мер.

Расширение санкций ЕС и США, а также ужесточение монетарной политики Центробанком не изменили перспективы экономического роста в России в 2014 году. К такому выводу, как передает ИТАР-ТАСС, пришли экономисты крупнейших зарубежных и российских банков, опрошенные Thomson Reuters.

В исследовании отмечается, что экономический рост в России до конца 2014 года существенно не изменится, несмотря на такие события как расширение санкций ЕС и США после крушения малайзийского Boeing и ужесточение монетарной политики Центробанком РФ. Средний годовой прогноз участников опроса агентства относительно уровня ВВП остается на прежней отметке в 0,3 процента.
http://lenta.ru/news/2014/08/06/reuters/
Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать ответные меры на санкции Запада. При этом он отметил, что они должны быть аккуратными, чтобы не навредить ни отечественным производителям, ни потребителям. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.
http://lenta.ru/news/2014/08/05/putin/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
При этом он отметил, что они должны быть аккуратными, чтобы не навредить ни отечественным производителям, ни потребителям.
"Бить буду сильно, но аккуратно"(с)БР
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
студент написал(а):
"Бить буду сильно, но аккуратно"(с)БР
Ух держись, КозлодоеУ!

"Слушай, обидно… Клянусь, обидно… Ну ничего не сделал, только вошел…" (С) :

Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против «Добролета» к середине дня 6 августа составили примерно 4,5 миллиарда долларов (в пересчете по биржевому курсу на среду). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
http://lenta.ru/news/2014/08/06/fall/
:-D

Авиакомпания "Добролет", приостановившая работу 4 августа после введения санкций ЕС, договорилась с американским авиастроительным концерном Boeing о поставке 16 самолетов Boeing 737 NG напрямую с завода в 2017-2018 годах. Об этом сказал ИТАР-ТАСС официальный представитель лоукост-перевозчика.
http://www.aviaport.ru/digest/2014/08/06/299821.html
Это цирк :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Это еще не цирк. Цирк - вот это:

"Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против «Добролета» к середине дня 6 августа составили примерно 4,5 миллиарда долларов (в пересчете по биржевому курсу на среду). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
На европейских биржах продолжился обвал акций авиаперевозчиков. К середине дня 6 августа бумаги Finnair падали на 2,2 процента — до 2,6 евро за акцию, стоимость компании по биржевым котировкам за два дня снизилась на 30 миллионов евро. Air-France дешевела на 4,7 процента — до 7,15 евро за бумагу (за два дня капитализация компании рухнула на 11 процентов (более чем на 220 миллионов евро).
Котировки германской Lufthansa просели на 2,9 процента — до 12,45 евро за акцию, за два дня опустившись на 10 процентов (около 570 миллионов евро). Лоукостер Ryanair подешевел на 2 процента — до 6,61 евро за бумагу (потеряно около 184 миллионов евро капитализации). Капитализация International Airlines Group за две торговые сессии снизилась на 6,5 процентов — это более 745 миллионов долларов. В среду бумаги корпорации на Лондонской фондовой бирже снижались на 1,9 процента.
В ночь на среду на американских биржах падали акции авиакомпаний США. Delta по итогам последней торговой сессии подешевела на 2,82 процента — до 36,23 доллара за акцию (капитализация опустилась на 1,1 миллиарда долларов). American Airlines — на 2,5 процента — до 37,18 доллара за бумагу (потери по стоимости — 675 миллиона долларов). Котировки United Airlines рухнули на 3,43 процента — до 43,94 доллара за акцию (потери — 562 миллиона долларов).
6 августа стало известно, что российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании «Добролет».
Днем ранее стало известно, что российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России."

http://lenta.ru/news/2014/08/06/fall/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
студент написал(а):
Это еще не цирк. Цирк - вот это:
Дак я чуть выше поржал уже над этим:
Сергей Я написал(а):
"Слушай, обидно… Клянусь, обидно… Ну ничего не сделал, только вошел…" (С) :



Цитата: Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против «Добролета» к середине дня 6 августа составили примерно 4,5 миллиарда долларов (в пересчете по биржевому курсу на среду). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://lenta.ru/news/2014/08/06/fall/
 
Сверху