Санкции против России за Украину и Крым

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Это неправда. Смеюсь
По данным ВБ РФ в данный момент пятая экономика в мире.
Ну так оппонентов -то у нас не одна страна, а США+ ЕС, + сателлиты.
Я же так и написал "западных оппонентов".
Мы один -на один даже с США ни в жисть не выстоим (разница в ПЯТЬ раз. Не на 50%, что само по себе уже много, а в ПЯТЬ раз!). А учитывая ЕС - уже в десять-одиннадцать раз.
А учитывая Австралию -вообще беда...:-D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

КС написал(а):
Ничего они нам не могут сделать - могли бы давно сделали.
Не верю я в то, что их санкции носят только воспитательный характер.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А учитывая Австралию -вообще беда..
Я вот тихо молюсь, чтобы они не ввели санкции на поставку яиц утконоса, ехидны и кукабарры... :-( Тогда нашим гурманам вааще каюк!

Barbudos написал(а):
Не верю я в то, что их санкции носят только воспитательный характер.

Нет, конечно. Просто они не заметили, что к этому некоторым образом подготовились. На три года раньше - было бы гораздо тяжелее.

А тут еще и "Сила Сибири" сегодня обозначилась. Вроде ее еще нет, а котировки поползли вверх.
А этот проект стоимостью в 50 млрд. привлечет инфраструктурных проектов еще на пару раз по столько.
Так что не все так плохо, как кому-то сильно хочется.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
Мы один -на один даже с США ни в жисть не выстоим (разница в ПЯТЬ раз. Не на 50%, что само по себе уже много, а в ПЯТЬ раз!)
У ВСУ перед ВСН разница в 20 раз, и что?
Barbudos написал(а):
А учитывая ЕС - уже в десять-одиннадцать раз.
А вы уверенны, что ЕС спит и видит, как бы умереть во имя Америки? А вдруг совсем наоборот?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Barbudos писал(а):
А учитывая ЕС - уже в десять-одиннадцать раз.
А вы уверенны, что ЕС спит и видит, как бы умереть во имя Америки? А вдруг совсем наоборот?
А что, ЕС санкции не вводит? К чему это жонглирование фактами для самоуспокоения? Есть вполне сложившаяся ситуация: против России применяют санкции. Вполне действенные. Когда нам ж.па придет, мы поймем, насколько они были действенными. А сейчас можно хорохориться сколько угодно, но праздник будет все равно не на нашей улице, если мы Страшилу для всего мира опять по примеру СССР будем изображать, и корчить из себя единственного праведника и обладателя истины в последней инстанции. Все не в ногу -одни мы в ногу, так, что-ли? С кем только в ногу? Даже не с кем...
Ладно, надоело все одно и то же трындеть... Я не хочу бороться супротив всей нашей пропагандистской машины. Поживем - увидим.
P.S. Просто обидно, что из-за какого-то дерьма у нас СТОЛЬКО проблем.
Надеюсь, этим выродкам, ввязавших Россию в эту авантюру, воздастся по заслугам. И тем, и этим. Жили, развивались, нА тебе! Опять от ублюдков-сепаратистов нам подарочек! И от "братского народа Украины". Мало нам доморощенных чеченских ублюдков-сепаратистов было, мало всяких мандариноробов, которые без благодарности с нас бабло сосут ""за так". Этих подонков, еще, не приведи Господь, восстанавливать придется. Еще и кормить, спиногрызов...еще и разруливать последствия экономических санкций! :Fool:
Не хочу дальше это обсуждать.
P.P.S. Извините за резкость. Просто думаю, что думаю. Тестюган у меня -тоже нервы треплет. У него другая крайность: стоит на позиции всяких либерастов с "Эха Москвы". Ну как жить? :-D с одной стороны долбопатриоты визжат от восторга, дескать -Ура! Нас опять весь мир ненавидит!!! Империя СССР возрождается! С другой стороны -долболиберасты раздражают. А разумные где?. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
(разница в ПЯТЬ раз. Не на 50%, что само по себе уже много, а в ПЯТЬ раз!).

Это не главное.
Главное, что наша абсолютно здорова, а их "бюджето-дефицитна" на АдЫн ВВП.
Представьте, если они если они будут гасить долг по 10%в год ( сам госдолг сейчас 17 трлн в прошлом году, а 10% 1.7 трлн) и это при бюджете 1.8 трлн баксов. :grin:

Нет там ничего акромя цифирь в компе.

Бакс держится сейчас на двух китах, мировая резервная валюта + КуЕ.

Лимит по КуЕ исчерпан, стали сворачивать по 50 ярдов в месяц, а на одной РВ не удержаться, вот они и хотят прикрутить себе рынок Европы, чтобы оттуда финансировать свой внутренний долг.

Можно представить, что произойдёт если из МРВ (бакс) выйдет хотя бы 25% пользователей? :OK-)

Да, они три или четыре годовых бюджета должны внешним кредиторам - как Вы думаете это реально вернуть без сильного обесценивания бакса? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Barbudos написал(а):
Вполне действенные. Когда нам ж.па придет, мы поймем, насколько они были действенными.

На какую сумму Вы готовы поспорить, что данный сценарий фантастичен? :-D

И в какой исторической перспективе?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Главное, что наша абсолютно здорова, а их "бюджето-дефицитна" на АдЫн ВВП.
Всего? Многие не менее, а более благополучные, чем США страны, имеют долг в 2-3-4-5 ВВП. Британия - 4, Люксембург -6, Италия 3, Норвегия 1,4 .....ЕС в целом -101%. США-101% Земля в целом -100%.....
Каково?
Так что это - ни о чем...мастера-то вона как исполняют... :-D
КС написал(а):
как Вы думаете это реально вернуть без сильного обесценивания бакса?
Осподь с вами, кто ж с США должок потребует? :-D Возвращать долги (и прощать, кстати!) -удел слабых...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Возвращать долги (и прощать, кстати!) -удел слабых...

Мы так-то свои бабки почти все вытащили. :grin:

Многие частные компании свои деньги так же первели в другие места и валюты. :OK-)

Barbudos написал(а):
Так что это - ни о чем...мастера-то вона как исполняют...

Пока они имеют возможность долги обслуживать то да согласен, однако "эта музыка не будет вечной". :-D
Смотрим на Европу, не прошло 10 лет, как половина стран обанкротилась и это только начало.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ЗЫ. Давеча вернулся из Испании, так вот, народ-то там реально живёт беднее нашего.
Машины плюшевые и старые, работы нет, половина торговых площадей не может найти арендатора. Дашь евро "на чай" в следующий раз, чуть ли не гимн РФ в кабаке ставят.
А таксиситы вообще обниматься лезут, с криком "амиго". :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Мы так-то свои бабки почти все вытащили.
Что? Мы, кажись, простили долги всем, кому только можно! Вот уж тут вы совершенно не правы.
КС написал(а):
ЗЫ. Давеча вернулся из Испании, так вот, народ-то там реально живёт беднее нашего.
Это на поверхности они беднее нас. Неумолимые данные показывают, что Испания по ВВП/душу населения на апрель 2014 находилась на 31 месте с 30000, а Россия на 56, с 18000. Т.е. в 1,66 раза богаче нас.
Просто они показушничают гораздо меньше. Им дешевые понты не нужны - они ими наелись уже давно, в период становления капитализма и начального накопления капитала.
Кстати, в Германии личные автомобили гораздо скромнее. Зато в такси - то, что мы считаем "премьер-классом".
И вообще , Германия, (до которой нам, как до Китая раком), выглядит гораздо скромнее, если не просто аскетично, по сравнению с нашей всегдашней привычкой "пускать пыль в глаза!" :-D
Кстати, по поводу последнего: гулял на днях с американкой по городу, сводил ее на потрясающую интерактивную выставку Ван Гога на Манежной (Фантастика! Американка была в восторге! Я тоже. Всем советую!), идем по Невскому, она спрашивает: а как у вас в магазинах с продуктами в контексте санкций? (А проходим мимо Елисеевского). Я говорю -а вот как раз небольшой магазинчик, давай зарулим.....
Ну, кто был в Елисеевском, знает...
Сказать, что девушка была в шоке - ничего не сказать. Она вытащила профессиональную камеру весом в четверть пуда, и бысто-быстро меняя полдюжины объективов фоткала там полчаса....
Потом выдохнула: в Америке ТАКИХ продуктовых магазинов нет..... :Shok:
Вот как я очень патриотично пустил пыль в глаза! :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кстати, а кто там говорил, что Россию от SWIFt никогда не отключат? Вопрос вынесли на рассмотрение, как я понял должны решить в будущую субботу.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Кстати, а кто там говорил, что Россию от SWIFt никогда не отключат? Вопрос вынесли на рассмотрение, как я понял должны решить в будущую субботу.
Не бегите впереди паровоза. Пока только пугают.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
акулыч написал(а):
Кстати, а кто там говорил, что Россию от SWIFt никогда не отключат?

Я говорил, не отключат.

Повторю - не отключат, хотя я бы хотел, чтобы отключили.

Мы должны им приблизительно в полтора раза больше, чем они нам. :-D

Так же крайне интересны составы с наличным евро пересекающие границы РФ в качестве оплаты за наши газ и нефть. :grin:

А так же обратные "составы" за их продукцию. :OK-)

Barbudos написал(а):
Неумолимые данные показывают, что Испания по ВВП/душу населения на апрель 2014 находилась на 31 месте с 30000, а Россия на 56, с 18000. Т.е. в 1,66 раза богаче нас.

Может быть, может быть, но живут беднее нас. :-D
Barbudos написал(а):
Вот как я очень патриотично пустил пыль в глаза!
А зачем - понты??? :-D

Зря, ИМХО, надо было показать простой магазин, "Елисеевский" они быстро вычислят по тырнету, а какой-нибудь "Магнит-Пятёрочка" реально порвёт все шаблоны НАХ. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Может быть, может быть, но живут беднее нас.
Конечно, это только мы по своей дурости готовы у соседа в долг брать, чтобы заграничного гостя как следует угостить со всей широтой русской души!
Дурацкая, кстати, привычка.... :-bad^
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
SWIFt под контролем ЦРУ и минфина США находится. Как бы, давно следовало задуматься о том, а нормально ли то, что все транзакции и шевеления Российских банков находятся под контролем ЦРУ и руководства США?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Barbudos написал(а):
Михаил С. написал(а):
Barbudos писал(а):
А учитывая ЕС - уже в десять-одиннадцать раз.
А вы уверенны, что ЕС спит и видит, как бы умереть во имя Америки? А вдруг совсем наоборот?
А что, ЕС санкции не вводит? К чему это жонглирование фактами для самоуспокоения? Есть вполне сложившаяся ситуация: против России применяют санкции. Вполне действенные. Когда нам ж.па придет, мы поймем, насколько они были действенными.
Российскому правительству просто напросто ума бы чуть чуть добавить. Особенно в области налоговой политики по малому и среднему бизнесу, а так же в области кредитной политики банков и поддержки аграриев. Всё, - санкции Запада будут для нас спасением, тем самым шансом соскочить с сырьевой экономики хотя бы наполовину.

Но нет, ума у нашего правительства нет. Ставки по кредитам растут, ввели налог с продаж при НДС, послаблений и дотаций малому и среднему бизнесу не видать, аграрии тоже врятли могут рассчитывать на поддержку государства.
Зато Сечину, Якунину и Ко надо триллионы рублей выделить по первому требованию, зарплаты чиновникам поднять на 600 миллиардов (или сколько там) и т.п. "действенные меры" по импортозамещению и развитию производства и предпринимательства.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Journeyman
Вперед с песнями на гос. службу. Во Вы там наведете шороху со временим, научите уму разуму :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Но нет, ума у нашего правительства нет.
Мне поведение нашего правительства напоминает какой-то кураж (отчаянную лихость?) обреченных: "А! Гори оно все огнем!" (с) ДМБ.:)
Хлопнем дверью, но так, чтобы всем запомнилось! - что-ли?
Не знаю...не знаю... о чем они думают? Загнать Россию в изоляцию, это то, что как раз не следовало делать. Урок куда более могущественного СССР (у которого еще была целая Мировая Система Социализма из сателлитов впридачу!) оказался не выученным... :-(
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Мне поведение нашего правительства напоминает какой-то кураж (отчаянную лихость?) обреченных: "А! Гори оно все огнем!" (с) ДМБ.

Хлопнем дверью, но так, чтобы всем запомнилось! - что-ли?

Не знаю...не знаю... о чем они думают? Загнать Россию в изоляцию, это то, что как раз не следовало делать. Урок куда более могущественного СССР (у которого еще была целая Мировая Система Социализма из сателлитов впридачу!) оказался не выученным...
Да бросьте вы, какая к чертям изоляция. Она есть только в речах некоторых политиков. Как все было, так оно и будет, глобально. Как они у нас работали, так и будут, как товары везли, так и будут, как мы к ним ездили, покупали, продавали... В чем изоляция то?! В том, что яблок из Польши в этом году не будет?
В нынешнее время не может быть ни какой изоляции, ибо все уже ох как повязаны. Год, максимум два и все вернется на круги своя.
Еще б свое кой где подтянуть под этот шумок, ибо ВТО.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos
А что Вы предлагаете ? Ваши выбирают из всех плохих вариантов по их мнению на менне худший. Правы они или не правы покажет только время.
Изоляция вам раньше или позже и так светила.
Боливар (Земля) не вынесет двоих ! (с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Боливар (Земля) не вынесет двоих ! (с)
Каких двоих? США и ЕС? Или США и Китай? Или США+ЕС и Китай?
Россия там экономическая сопливая мелочь. (Примерно, как Венгрия по отношению к России!) :-D
ВВП России 7,5% от ВВП США+ЕС ! Даже не 1/10....А если убрать нефтегаз, так и 4% не будет.
Кого там Земля не вынесет? :p
Они стряхнут нас, и не заметят.
 
Сверху