Санкции против России за Украину и Крым

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
А что то и не дорожает в таких пропорциях, да товарозаменность за 3-4 мес. не решается.

А разве я ето утверждаю? Я смотрю как ето "товарозамещение" выгледит в практике. Почём цены, кто за ето платит. А насколько долго будут платить или будет кому платить - только время покажет. Я говорил штоб только молоко заместить - нужны года, ибо сначала надо проект подготовить, кредит получить, ферму посторить, людей набрать, прирост стада обеспечить и так далее. Так вот и смотрю - вот молочные продукты подорожали - огромный стимул внутренним производителям - теперь будет ждать время реакции. Если Россия пойдёт на отменение ембарго - ето будет прямая изменна месным производителям,которые поверили товарозамещению.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
"Я х...ею, дорогая редакция, и моя семья х...ет вместе со мной!"(с)

студент написал(а):
Еврокомиссия (ЕК) просит Россельхознадзор выдать разрешение на поставки животноводческой продукции и картофеля. Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико в Россельхознадзор.

sat написал(а):
Российская ветеринарная и фитосанитарная службы "Россельхознадзор" предложила ведомствам некоторых европейских стран сотрудничество, чтобы их производители могли возобновить поставки в Россию
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Я х...ею, дорогая редакция, и моя семья х...ет вместе со мной!"(с)

В принципе ето совсем не меняет дела. Но факт один - обе стороны начинают диалог.Кто ково просит - совсем ниважно. А ето што? Отмена товарозамещение? А как ваши производители? Как им на построику фермы кредит брать или уже небрать? А ево реально получить можно и за какие проценты? Вот ето сразу интересно становитца.
 

criatura_malvad

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Россия
sat написал(а):
"Российская ветеринарная и фитосанитарная службы "Россельхознадзор" предложила ведомствам некоторых европейских стран сотрудничество, чтобы их производители могли возобновить поставки в Россию, как только будет отмененo эмбарго. Такую инициативу глава службы Сергей Данкверт представил на многочисленных встречах с европейскими коллегами в Берлине."

http://ru.delfi.lt/news/economy/rossiya ... z3P0b5LK37
sat, а другой источник этой пурги, привести можете? :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
criatura_malvad написал(а):
sat, а другой источник этой пурги, привести можете?

На полях «Зеленой недели-2015» предусмотрена также деловая программа, в рамках которой Сергей Данкверт и его заместитель Евгений Непоклонов примут участие в двусторонних встречах Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова с руководством ФАО, Министрами сельского хозяйства и продовольствия Германии, Нидерландов, Чили, Монголии и Молодвы.

http://www.fsvps.ru/fsvps/events/12271.html

Ваша служба неговорит о деталях, но после несколько дней появилось заявление ЕС про корую пишет студент. Так как говоритца дипломатия - ктото выразил предложение об сотруннежестве после замен санкции, ктото сразу отреагировал - полпросил отмена санкций в некорорых секторах, што самое интересное - самых проблематичных для России.

Теперь будет следующии шаг или нет увидим. Отменит или не отменит Россия. Точнее ето будет навернное "смехчение" санкций. Ибо иначе нельзя формилировать.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
criatura_malvad написал(а):
sat, значит не можете?

Я читай литовские инфо, вы русские. Литовские пишит об одной сврече, ваши об другой.Одно другому непротиворечит. Ибо визит в Германию был, всречи были.Между прочим Литвы в в етом предложнеии на сотрудничество нет. Ниверие моим - читаите германские. Заидите на сайт германсково селсково хозяйства и флаг вам вруки. Час истины наступит.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
sat написал(а):
Так вот и смотрю - вот молочные продукты подорожали - огромный стимул внутренним производителям - теперь будет ждать время реакции. Если Россия пойдёт на отменение ембарго - ето будет прямая изменна месным производителям,которые поверили товарозамещению.
Там и так маржа не маленькая, вопрос времени был когда кто то по чуть чуть начнет этим заниматся.
Вспомните как разворачивалась ситуацияс курятиной.
А это кстате сфера где быстрей всего идет возврат инвестицый.
У нас ЕМПНИ то тоже сперва рванул секто птицеводства, а крупнорогатый скот до сих пор не набрал силу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

sat написал(а):
Кто ково просит - совсем ниважн
как не важно ? кто просит тот и уступки первый предлогает ...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

sat написал(а):
Отменит или не отменит Россия.
В марте месяце после снятий части санкций со стороны запада.
Но мы увы на этот праздник жизни не попадаем ...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
Навернное я ниправ, вот смотрю на цену например сахара в Калининграде - 2014 10 - 26 рублеи, 2014 12 - 30 рублеи, 2015 01 - 40 рублеи ето приетом што на мировом рынке сахар дешевеет, сливожное масло 2014 10 - 60 рублеи, 2015 01 - 82 рубля. Вам заработок аналогично растёт и рост цен ето результат избытка денег и валюты у людей?
янарод. сахар не ем в принципе. ем мед. сливочное масло не употребляю. што дальше? :)
sat написал(а):
П.С. Да и белорусы как никак картожку выращивать имеют и не только. Долодать небудут.
а в России уже разучились картошку выращивать? :Shok:
sat написал(а):
Но смотря на такие переговоры, похоже што России до лета белорусской картошки может и нихватить:
следите лучше, чтоб у вас газа хватило... :-D

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

sat написал(а):
Я смотрю как ето "товарозамещение" выгледит в практике. Почём цены, кто за ето платит. А насколько долго будут платить или будет кому платить - только время покажет. Я говорил штоб только молоко заместить - нужны года, ибо сначала надо проект подготовить, кредит получить, ферму посторить, людей набрать, прирост стада обеспечить и так далее.
янарод. молоко всегда свежее. непастеризованное. от знакомого фермера. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
следите лучше, чтоб у вас газа хватило...

В Литве заработал терминал газа. И в ети дни первый плановый газовоз выгружаетца с норвежским газом.

dron написал(а):
янарод. молоко всегда свежее. непастеризованное. от знакомого фермера.

Рад за вас, што с фермерами дружите да хорошее качественное молоко пёте. А стерилизировать рекомендую по одной причине - клещи переносять енцефалит и корова в большой ризике болеть етим - через молоко получить ето заразу в полне возможно.

dron написал(а):
а в России уже разучились картошку выращивать?

Многолетняя история показывает што етово количества хватало до января, а потом уж вагоны картошки и морковки в Россию ехали из Белорусии, Польши, Литвы, Нидерландов.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Врекомендациях пишут што могут переносить и коровы. Тем более коробы могут болеть и болезню Лайма.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
sat написал(а):
Врекомендациях пишут што могут переносить и коровы. Тем более коробы могут болеть и болезню Лайма.
ТОлько все случай которые на слуху пока с козьим.
А так и от неправильно обработанного молока заиметь не меньше неприятностей чем от натурального молочнго
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Это что за издевательство такое??
"Работников фармацевтического предприятия «Верофарм» в Воронеже обязали подписать документ, один из пунктов которого обязывает сотрудников соблюдать режим санкций против ряда российских компаний. В приложении к документу перечислены и сами компании, «являющиеся объектами отраслевых санкций». Среди них Сбербанк, ВТБ, «Газпром», «Роснефть» и «Лукойл»..." Аналогичная метаморфоза произошла и с сотрудниками двух других фабрик «Верофарма», в Белгороде и Покрове. :? http://news.mail.ru/inregions/center/36/economics/20754419/?frommail=1#print
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
А стерилизировать рекомендую по одной причине - клещи переносять енцефалит и корова в большой ризике болеть етим - через молоко получить ето заразу в полне возможно.
по счастливому стечению обстоятельств в нашем районе НЕТ ЭНЦЕФАЛИТНЫХ клещей :-D
АМИД написал(а):
Это что за издевательство такое??
хня какая-то... :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://russian.rt.com/article/69404
Россия может отменить продуктовые санкции против Греции, если она выйдет из ЕС. Ещё можно вспомнить славные времена Ионической Республики, помочь национально-освободительному движению греческого народа.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Ярослав С. написал(а):
Россия может отменить продуктовые санкции против Греции, если она выйдет из ЕС.
Как вовремя, как раз перед выборами.
Да и Европу тролят ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Москва согласилась отменить введенный ранее запрет на импорт свинины, но только из Франции. Тем самым Россия внесла раздор между Парижем и остальным ЕС, чья продукция до сих пор под запретом, пишет польское издание Gazeta Wyborcza.
http://vz.ru/news/2015/1/21/725480.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Москва согласилась отменить введенный ранее запрет на импорт свинины, но только из Франции. Тем самым Россия внесла раздор между Парижем и остальным ЕС, чья продукция до сих пор под запретом, пишет польское издание Gazeta Wyborcza.
http://vz.ru/news/2015/1/21/725480.html
Насколько я понял, сняли запрет введённый из-за африканской чумы свиней, а не из-за контрсанкций. Т.е. физически импорт начнётся когда (если) отменят контрсанкции. А пока французы не отдадут Мистрали, контрсанкции вряд ли отменят. Опять же - источник желтоватый.
 
Сверху