Севастополь - наш

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd написал(а):
Все это не нужно. Достаточно декларации. А дальше - ответные ходы. И действия в случае нападения - как в случае нападения на Российскую территорию. Т.е. война будет не в крыму и севастополе, а м/д Россией и Украиной. Если будет. А я думаю, поорут и утрутся.
Для того чтобы подобное задекларировать нужны веские аргументы, т.е. не РФ, а правительство Крыма должно задекларировать свою независимость или автономию, а потом можно уже говорить и решать вопрсы чья это территория, Крыма, Украины или РФ. Куда захочет "незалежный Крым", туда и войдет. Только тут опять есть проблема, крымские татары. Ведь до освобождения Крыма, данное ханство подчинялось Турецкому султану, как бы обратно не переметнулись....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Все это не нужно. Достаточно декларации. А дальше - ответные ходы. И действия в случае нападения - как в случае нападения на Российскую территорию. Т.е. война будет не в крыму и севастополе, а м/д Россией и Украиной.
polkovnik написал(а):
Для того чтобы подобное задекларировать нужны веские аргументы, т.е. не РФ, а правительство Крыма должно задекларировать свою независимость или автономию, а потом можно уже говорить и решать вопрсы чья это территория, Крыма, Украины или РФ.
А ТАКОЕ мог себе позволить только тов. Сталин. И то только после заключения соответствующего пакта. И, напомню, не всегда удачно: например, с финнами обломилось. А тогда и страна, и армия посильнее были (относительно, конечно).
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Цитата из статьи
Советский дед написал(а):
... Киев также настаивает на повышении арендной платы за базирование ЧФ и на передаче Украине флотских маяков, Москва пока против, но это детали. ...
Ой ли, так уж и детали:
Москва с недовольствием отреагировала на предложение рассмотреть заблаговременно график вывода Черноморского флота с территории Украины. Хотя, казалось бы, именно она и должна была настаивать на скорейшем рассмотрении этой проблемы. Ведь флот - это не только и не столько корабли, самолеты и маяки. Гораздо важнее и сложнее в разрешении вопросы собственности на недвижимость, компенсации за экологический ущерб в Крыму, земельные проблемы. Их за месяц не решишь, требуется детальный мониторинг и терпеливый подход к спорным вопросам.

http://www.inosmi.ru/translation/239059.html
Действительно, разве ж за месяц можно решить сколько взять с России за экологический ущерб в Крыму. Вот интересно и с какого года они этот ущерб собираются высчитывать? С потёмкинских времён?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ага, с времен Очакова и покорения Крыма, с учетом экологических последствий от боевых действий в период ВОВ.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Для того чтобы подобное задекларировать нужны веские аргументы, т.е. не РФ, а правительство Крыма должно задекларировать свою независимость или автономию,

Речь идет не о крыме, а о севастополе.
И что-то я не помню референдума в поддержку англии на фолклендах
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Перекрыть им газ чтоб по сговорчивее были. :)
________________________________УПРАВДОМ.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Не надо лезть на Крым. Пусть сами думают. А вот Севастополь - другое дело. ИМХО его можно забрать себе декларативно. Была бы монаршья воля
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Не надо лезть на Крым. Пусть сами думают. А вот Севастополь - другое дело.
Будет как Гибралтар - в вечной осаде. Только окружение намного менее дружественное.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Современем - может быть. А сейчас - с них еще и воевать станется.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Короче окружают нас Амеры. Как это не жутко звучит.
В Грузии, на Украине, в Польше, Латвии и Литве и т.д. Эти страны находятся полукольцом вокруг главной части России и там всюду Американские войска или отдельные объекты.

Я давно предпологал, что скоро с Америкой у нас что-то будет. Думал что где-то в 2014 - 2018 годах. А свой ролик о начале Третьей мировой я назвал "В конце Ноября".
И вот недавно натыкаюсь на предсказание Ванги в интернете. Третья Мировая начнется 24 ноября 2010 года (насколько я помню) и закончится в 2014 году. Такая жуть пеня одолела, когда моя фантазия и предсказание Ванги почти пересеклись! :Shok:
Реально стало страшно! :(
Вообщем можно было и неповерить в эту чушь, если бы сами события не развивались таким образом.
Радует лишь то что мы сейчас в полной боевой готовности и сможем задать им по первое число!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
Современем - может быть. А сейчас - с них еще и воевать станется.

Не дурнее других, тоже знают что такое война. не будут они воевать.

Кирилл написал(а):
Радует лишь то что мы сейчас в полной боевой готовности и сможем задать им по первое число!

Ага, широким солдатским ремнем по жопе. (если поймаем) и если хотя бы ремень останется.
 

Одессит.

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Украина
прочитал частично темку и удивился тому бреду и мнениях ...у вас я должен сказать завышеная самооценка и мания величия... видать со старых времен осталась, ну ниче посмотрим как рф поджав хвост будет выкинута с територии Украины , это как минимум, а как максимум ... ну тут можно много чего представить ... ))))

ток что и можете на словах угрожать...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Одессит. написал(а):
прочитал частично темку и удивился тому бреду и мнениях ...у вас я должен сказать завышеная самооценка и мания величия... видать со старых времен осталась, ну ниче посмотрим как рф поджав хвост будет выкинута с територии Украины , это как минимум, а как максимум ... ну тут можно много чего представить ... ))))



ток что и можете на словах угрожать...
а ведь он прав. если уж внешняя политика Путина считается успешной, то трудно себе представить, что будет в худшем случае...
 

Одессит.

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Украина
забудьте Крым это "наша корова и мы ее доим..."

Серега написал(а):
Я за обееми руками и обееми ногами чтоб Украина вошла обратно в состав Россий. Но к сожалению это врятли когда произойдет.

раз ты такой росийский националист почемуб тебе в неперебратся в нее?) а то ведь тут, ты как пиявка в жопе... ненадо гадить там где ты живеш
 
Сверху