Системы залпового огня

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Edu написал(а):
"Товарищи немножко в теме" по этому поводу высказывались:
Я слышал про второй вариант. Посмотрим, что будет по факту.

Edu написал(а):
Думаю, что это все же разные вещи - Торнадо- С, это модернизация Смерча на базе 9А52-2 (автоматизация, точность, новые снаряды до 120 км....), а Ураган-1М (от 9К57 только название) это принципиально новая "бикалиберная" РСЗО
Думаю это объясняет путаницу.
hqcabl написал(а):
Ну судя по фото 15+15 получается.
Фоток "Торнадо-Г" нет. Вы смотрите на фото "Ураган-1М", и его 220-мм направляющие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот и фотки и видео "Торнадо-Г". Дёрнуто с милфотоз.
tornadogrus03.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... gVi8dB-KFM
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Wann написал(а):
Наконец-то поставлена жирная точка. Теперь надеюсь не будут всплывать всякие домыслы.
Было бы замечательно, вот только вместо этого прогнозирую развитие срача на тему: "Лохи, меня забыли спросить, и выкатили обычный "Град" Не могли что ли MLRS сделать! Путин козёл, просрал полимеры. Слава США!" Ну и так далее. :-D
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
А чем она на самом деле от Града отличается, я полагал , что торнадо это одно шаси, и разные блоки под разный калибр, а тут разные машины
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
А чем она на самом деле от Града отличается
ПУ адаптирована под новые снаряды. Если приглядитесь то увидите программаторы на каждой трубе. Полная автоматизация процесса стрельбы.
G1kk написал(а):
что торнадо это одно шаси, и разные блоки под разный калибр
Это другой "Торнадо". Или "Ураган-1М", пока не совсем всё ясно с этими названиями.
G1kk написал(а):
а тут разные машины
Об этом мы говорили последние страниц 10.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Artemus написал(а):
ПУ адаптирована под новые снаряды. Если приглядитесь то увидите програматоры на каждой трубе. Полная автоматизация процесса стрельбы.
И что же там программируется?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ΠΤ& написал(а):
Не один ведь снаряд к "Граду" существует. А разработка снарядов с глонас-наведением ведётся довольно активно. Так, что я бы не стал утверждать, что таких снарядов нет.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Artemus написал(а):
Не один ведь снаряд к "Граду" существует. А разработка снарядов с глонас-наведением ведётся довольно активно. Так, что я бы не стал утверждать, что таких снарядов нет.
Ну исходя из этого утверждать ничего нельзя.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Меня просто настораживаем с какой оперативностью у нас проектируют/производят/ поставляют в войска новую технику. в СССР годами проетировали обкатываали потом уже в войска, а сейчас смерч /град ненравиться , вот вам через полгода новая машина , как так быстро то? Т-90 не нравиться? вот вам армата в 2013 , ненравиться с-400? в 2011 проектирум в 2017 в строй. Непонятно
Кстати из вики :
9К51М «Торнадо-Г» — модернизированный вариант с боевой машиной 2Б17-1 и новыми НУРС с увеличенной максимальной дальностью стрельбы до 40 км.
Так новая машина или ракета?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Так новая машина или ракета?
Пусковая новая, ракеты новые(впрочем можно и старыми), электроника новая.
G1kk написал(а):
Меня просто настораживаем с какой оперативностью у нас проектируют/производят/ поставляют в войска новую технику.
Вообще-то, у нас тут всё российский ВПК критикуют именно за непонятливость и медлительность. Вы первый кто говорит об обратном! :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Было или нет?

Министерство обороны России рассчитывает заключить контракт на закупку 36 боевых машин реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" после завершения их государственных испытаний в апреле-мае текущего года. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков после совещания в Перми по вопросу развития оборонно-промышленного комплекса региона и обеспечения государственным оборонным заказом, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы должны были их закупить, - пояснил он, - но, к сожалению, на сегодняшний день еще не проведены их госиспытания. Как только они завершатся, мы соответственно, эту технику будем закупать". "Думаю, - сказал Сердюков, - вопрос состоит в том, чтобы как можно быстрее провести госиспытания. По нашему ощущению, это может произойти в апреле-начале мая. Соответственно, после этого мы заключим контракт на приобретение 36 боевых машин РСЗО "Торнадо-Г".

Сердюков также заявил, что Минобороны планирует в 2012 году разместить на предприятиях Пермского края заказы на выполнение работ в объеме около 1,6 миллиарда рублей. По его словам, в 2011 году Минобороны РФ заключило прямые контракты с предприятиями оборонно-промышленного комплекса края на сумму более 2 миллиардов рублей.

http://www.rg.ru/2012/02/08/min-anons.html
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus написал(а):
Вообще-то, у нас тут всё российский ВПК критикуют именно за непонятливость и медлительность. Вы первый кто говорит об обратном! :-D
Я буду рад , если эта РСЗО будет так сказать прорывом, увеличивающие возможности артилерии, я буду рад, если Армата будет считаться самым современным и боеспособным танком, если с-500 будет лучшей ПВО, я боюсь, что под 23 триллиона начали изобретать всё что можно и побыстрее, лишь бы денег перепало. Во время когда МО даже техзадание написасть не может, что они проектируют? МО слайды выкладывают с неверными данными о ТТХ техники, а на фотографии вообще китайский танк, о чёт тут можно говорить...
P.S. Сорри за оффтоп
 
Сверху