Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Haker написал(а):
Вот уже гладишь и в Севастополь пришёл чужой заокеанский флот...
Значит у врага с головой не все в порядке. Заокеанский флот в луже под названием "Черное море" - это конечно креативно, но глупо.

Haker написал(а):
в Донецке и Харькове заработали чужие установки ПРО...
Стандарты? Да пусть ставят, если с головой не все в порядке, если станут размещать в радиусе действия тактических комплексов. Других, более-менее отработанных у них нет по факту.

Haker написал(а):
исчезло с карты мира Приднестровье...
Если честно, то оно сейчас что есть, что нет его. Доступа (прямого) мы к нему не имеем, Одесская область пока не собирается примыкать к Крыму, так что кроме разговоров на уровне дипломатов там нам нечего ловить.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
1394782896_374488062.jpg
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Просто в условиях стагфляции (и РБК тут не при чём -не одни они, далеко не одни) брать на себя еще расходы на содержание очередной "папуа..."?
Да хоть на десять папуа!
У нас, в отличие от Украины, всё под контролем (СМИ, ВВ, Чуров, ....) - полный стабилиздец. Поэтому всякими мелочами типа стагфляции можно не заморачиваться , а радоваться жизни (олимпиада, ЧМ по футболу) и помогать друзьям.

Barbudos написал(а):
Хорошо, очередной "странЫ четвертого, рыволюционного мира", в клуб которых входят Сирия, Ливия, Египет, Сомали и т.д. Кстати, у нас в России и так есть, куда самолеты с гуманитарной помощью посылать, кому пенсии и зарплаты повышать, кому медицинское обеспечение улучшать и т.д. Не понимаю, почему чужой народ важнее собственного?
И тут я с Вами не согласен. Хотя я на форуме либераст известный, но, что в Крыму чужой народ живёт - не считаю.

DNK написал(а):
Здесь ни кто конфетки не раздаёт. Разницу ощущаете?
И это огромное пропагандистское упущение. Не надо стесняться перенимать у американских пропагандистов всё самое лучшее! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
В чем прав, акулыч, так это в том, что для нашей экономики это будет дополнительная нагрузка, причем достаточно значительная. Перевесят ли плюсы от присоединения Крыма те минусы, что мы получим в результате такого присоединения - ХЗ. Переломится ли ситуация в Восточной Украине в пользу жителей этих областей - ХЗ, хотя с Крымом все же проще. Так что всем нам предстоят достаточно трудные времена
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Враг забрал Украину - "плюс".
Крым присоединился к России - "минус".

Странная какая-то получается математика.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
1. Нефте-газоносный шлейф - скока того шлейфа по сравнению с тем, что уже есть у России?
Запас карман не тянет, и всё-таки, сколько? Сколько денежек стоит сама территория?
2. Непотопляемый авианосец. Кто о чем - вшивый о бане. Непотопляемый авиносец у России есть в Краснодарском крае. Причем он имеет то преимущество, что является частью России и связан с центральными и восточными районами страны сетью авто- и железных дорог. А Ваш непотопляемый будет связан узенькой ниточкой керченского моста (который еще построить надо).
3. Порт - аналогично пункту 2.
Севастополь имеет перед Новороссийском большие преимущества, Да и Крым расположен южнее и западнее Краснодарского края. Опять же, вопрос, сколько стоит Севастополь?

4. Два миллиона русских и имиджевые потери. Никаких НОВЫХ имидживых потерь НЕ будет. "Москадей на ножи" орут с конца 80-х прошлого века. Причем кое-где не только орут, но и реализуют крики в дела. Я что-то не помню толпы "вежливых" в той же Туркмении, когда "солнцеликий туркменбаши все туркмен" решал "русский вопрос". Ах да, там было не два миллиона, на более мелкие цифры имидживые потери видимо не распространяются. Так что про "имидживые потери" - словоблудие. Чего уж тигру лишняя полосочка...
Раньше время не то было.

А как называется складывающаяся ситуация в отношениях с Западом, если не "холодная война"? :Shok: Что, об этих последствиях никто не думал? Тогда лишний раз подтверждается - с головой в верхах плохо.
1. Холодная (относительно холодная) война идёт, она никогда не прекращалась.
2. Когда мы демонстрируем дружескую улыбку - Запад отвечает нам хищным оскалом империализма.
3. Вопрос не в том, будут ли нас убивать (будут в любом случае), вопрос в том, начнём ли мы когда-нибудь защищаться.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM
извините с какой целью интересуетесь? :-D И да, похоже это только начало.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
В чем прав, акулыч, так это в том, что для нашей экономики это будет дополнительная нагрузка, причем достаточно значительная. Перевесят ли плюсы от присоединения Крыма те минусы, что мы получим в результате такого присоединения - ХЗ. Переломится ли ситуация в Восточной Украине в пользу жителей этих областей - ХЗ, хотя с Крымом все же проще. Так что всем нам предстоят достаточно трудные времена
Это да. Я как квартиру новую прикупил, кучу бабла в ремонт вложил. Машину купил - новые расходы, сейчас дачу строю - деньги тоже уходят. Но я не жадный, если Вам за коммуналку и ремонты деньги платить жалко - можете мне свою квартиру подарить, я возьму.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
vlad2654 написал(а):
В чем прав, акулыч, так это в том, что для нашей экономики это будет дополнительная нагрузка, причем достаточно значительная. Перевесят ли плюсы от присоединения Крыма те минусы, что мы получим в результате такого присоединения - ХЗ.
Тут вопрос в выживании. Просто так оградиться не получиться. Если у обычных людей планы на 5-ку в лучшем случае. То у некоторых планы на несколько поколений. У них есть четкий план - построение определенного общества на планете Земля, и мы у них помеха, которую они согласны под корень уничтожить.

Еще 500 лет назад почти вся западная Европа говорила на славянских наречиях. Сейчас уже дошли до отделения и переваривания территории, которую назвали Украиной. Если Украину сдать, то позже начнут за другие территории.

Все материки начинаются на букву А. Современная Евразия была Асия. Название Европа появилось относительно недавно 1000 лет назад По их планам Европа должна заканчиваться на Уральских горах. Вот их долгосрочные планы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Есть и еще одно интересное мнение. Ситуация с Крымом будет стоит России минимум 50 млрд. долларов в квартал. Баланс в любом случае получается как-то не очень. :think:
А сколько стоит сам Крым? Тем более, что деньги - пыль, а земля нашим детям останется.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
ник69 написал(а):
Был вчера на площади, всё видел, к сожалению был без фотоаппарата. Камрад Дончанин уже всё практически изложил.

Я тоже вчера был на площади и изложил свое мнение по данному вопросу.
Считаю, что вчерашние события будут использованы нынешней укрвластью для решения следующих задач:
1. Им надо очистить Майдан. Они включают всех майдаунов в Нац. гвардию и посылают их в Донецк для образцово-показательной зачистки.
2. Выполняя свои заявы по непопулярным мерам, Яйценюки вытолкнут народ на улицы. Менты вмешиваться не будут. Тарута будет пытаться удержать власть с помощью киевских майдаунов ряженых в Нац. гвардию. В таком случае количество жертв может пойти на сотни...
Однако - печалька... :-bad^ :-( :-bad^ :Diablo:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
не совсем согласен с предыдущим оратором. Если нацгвардию вооружат и пошлют на донецк, россия может жестко отреагировать. Турчинова она уже предупредила, что объявит военным преступником в случае применения силы против народа юговостока. Нац. гвардия сейчас официальный орган, т.е. применять его нельзя. А вот прислать правосеков просто так то ли не получилось, то ли не захотели.

В общем, меня одолевает скепсис относительно боевых действий этой национальной гвардии
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
kukuin написал(а):
GOLEM написал(а):
:OK-)
Голем, пишите как там у вас. Интересны именно Ваши наблюдения, из первых рук от того, кто там.
Да х.з. Такое впечатление, что телек нужно на время запретить...притом - везде

Я пока того...
de541f0e7f0f.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху