Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Pernatij написал(а):
акулыч написал(а):
DNK написал(а):
акулыч написал(а):
И тут мы "пошли своем путем". Явление в экономике почитаемое крайне редким и наиболее опасным из всех видов экономических неприятностей.
Не торопите события. О стагфляции можно будет говорить через три-четыре месяца. Сейчас ещё ничего не известно.
Через три-четыре месяца можно будет говорить о глубине получившейся ж...ы. А о стагфляции говорят сегодня на РБК. ИМХО, цена за Крым великоватая. :think:
Это началось задолго до Крыма. Погуглите - тут связи нет.

Термин "Стагфляция" впервые прозвучал ещё до нового года.

А РБК давно пропитался "демурщиной", и в плане аналитики теперь ничем не отличается от прочих жёлтых медиа-порталов.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
WIИD написал(а):
Красивые у них прокуроры :-D Весьма хорошая девушка, надеюсь и еще умная.
В теме "Женщины в армии" есть и другие её фотки. Революционную законность в Крыму поддерживает хрупкая девочка, а на Украине - быдло типа Сашка Белого. При этом в Крыму девственица с мешком денег может, ничем ни рискуя, пройти пешком через весь полуостров, а на Украине бандюки рекетируют в центре столицы.
А можно ссылку или хоть в каком разделе находится?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
WIИD написал(а):
А можно ссылку или хоть в каком разделе находится?
www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=752406

www.youtube.com/watch?noredirect=1&v=ezEjykTJjVk

Поясните, плз, кто по немецки говорит, о чём данный товарищь толкует?

tatarin(rus) написал(а):
В ходе столкновений в Донецке есть погибшие

http://www.interfax.ru/world/364546

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - В ходе столкновений между участниками пророссийского и проукраинского митингов в Донецке погиб один человек, сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщается, по данным медиков, в результате столкновений между участниками двух митингов на площади Ленина в Донецке погиб один человек. "Это мужчина 22 лет, житель Донецка. Скончался в карете "скорой помощи" от ножевого ранения", - отмечается на сайте администрации.
Маленькое уточнение - не "человек", а "пособник фашистов"
censor.net.ua/photo_news/275698/v_donetske_prorossiyiskie_aktivisty_zarezali_uchastnika_mitinga_za_edinstvo_ukrainy_ochevidets_fotovideo
 

Rand0m

Активный участник
10763_13947198206.jpg
:-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
дончанин написал(а):
один ВВшник сказал - они нас жгли, пусть сами и защищаются
дончанин написал(а):
некоторые майданутые стали демонстративно подскакивать к оцеплению с флагами ЕС, попытались сбоку обойти напасть на нас, потом милиция расступилась...
Ожидаемо. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярополк написал(а):
Термин "Стагфляция" впервые прозвучал ещё до нового года.

А РБК давно пропитался "демурщиной", и в плане аналитики теперь ничем не отличается от прочих жёлтых медиа-порталов.
Никто и не говорит, что у нас стагфляция из-за Украины. Велика честь... :-D
Просто в условиях стагфляции (и РБК тут не при чём -не одни они, далеко не одни) брать на себя еще расходы на содержание очередной "папуа..."? Щас обидятся... :-D
Хорошо, очередной "странЫ четвертого, рыволюционного мира", в клуб которых входят Сирия, Ливия, Египет, Сомали и т.д. Кстати, у нас в России и так есть, куда самолеты с гуманитарной помощью посылать, кому пенсии и зарплаты повышать, кому медицинское обеспечение улучшать и т.д. Не понимаю, почему чужой народ важнее собственного?
Кстати, сегодня ночью разговаривал по телефону с А.И. Трахтенбергом, сыном академика И.М. Трахтенберга (Киев), он лютый ненавистник майдана и майданутых (что следует из его происхождения :).) Так он меня огорошил: вы что, говорит, так стараетесь после Грузии не проиграть информационную войну? Вы уж врите хотя бы наполовину - достоверней будет. А то как посмотрю российское ТВ - оторопь берет...
Теперь сижу...думаю....Что Исаакыч имел ввиду. :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если быть точным: "Силами донецкого сопротивления был уничтожен фашистский пособник, функционер местного отделения "Свободы"
Дмитрий Чернявский".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Не знаю, было уже или нет:
http://lex-divina.livejournal.com/48807.html
Наиболее интересное процитирую:
В то же время я не хочу сказать, что вежливые украинцы без знаков различия — это убеждённые пособники неонацистов. Отнюдь. Полагаю, что в большинстве своём это хорошие люди, выступающие в роли агентов фашизма неосознанно. Да они и не оправдывают его нисколько, они сами его осуждают, сами говорят о том, что действия и лозунги этих радикалов они не поддерживают. Говорят... и ничего не делают. Ничего. Зато активно обвиняют в сепаратизме и государственной измене тех жителей юго-востока, которые деятельно возводят заслоны на пути проникновения в их регионы «Свободы», «Правого сектора» и уже выгрузившихся на территории страны иностранных наёмников.

Мне хочется спросить у этих прекраснодушных громадян — а куда, по вашему, поднявшие голову «свободовцы» и «правосеки» завтра денутся? «Если я закрою глаза и не буду это замечать, возможно, оно уйдёт само»?
Ну конечно, мои дорогие. Уйдёт. Само. Сразу в изолятор. И явку с повинной напишет.
Начальник ГАИ УМВД полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музычко на «развитие «Правого сектора» 10 тысяч долларов США и обязался еженедельно передавать по 2 тысячи долларов.

24.02.2014 г. группа во главе с Музычко А.И. зашла в дежурную часть налоговой милициии ГНА в Ровенской обл. (город Ровно, ул.Видинская, 12), забрала ключи от арестованного автомобиля «Ниссан-Террано», завела его и уехала. «Активисты» обосновали свои действия «потребностями революции».

В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ (город Дубно, ул. Грушевского, 184) Жупанюка С., заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тысяч долларов США. «На нужды революции и пострадавших» и взамен за то, что не поедет к нему домой и не будет больше беспокоить. Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Г. Добринским.

25.02.2014 г. А. Музычко вместе с группой своих сторонников зашел на территорию ООО «ТАКО» (город Ровно, ул. Курчатова, 62-а) и заставил руководство структуры отдать ему два автомобиля «Мицубиси L-200», а также микроавтобус «Фольксваген», аргументируя это потребностями революции.

При сдаче помещения Ровенской ОГА протестующим заместитель губернатора Юхименко А.И. заплатил 10 тысяч долларов США Музычко «за охрану», то есть за то, чтобы ничего не разрушали и не выносили.

Начальник УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Лазарев Д. отдал в пользование «Правом сектора» базу «Беркута» (г. Ровно, ул. Видинская) — офис, автогараж, спортзал и прочее — в обмен на лояльность. Эта лояльность привела к тому, что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи. Общественность возмущается фактами того, что опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в Народный дом (город Ровно ул. С.Петлюры), где Музычко решает — везти их в милицию и регистрировать оставлять здесь «на перевоспитание». В обмен на эту же лояльность Музычко заставил подписать активистов Майдана и руководство облсовета просьба оставить Лазарева на должности руководителя Ровенской милиции. На сегодняшний день в информационной системе ОВД «Армор» относительно Музычко никакой информации нет, удалили даже судимость. Это позволило Музычко покупать огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, с которой он разгуливает по городу.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Ярослав С. написал(а):
Если быть точным: "Силами донецкого сопротивления был уничтожен фашистский пособник, функционер местного отделения "Свободы"
Дмитрий Чернявский".
Собственно не совсем, он год назад со Свободой поссорился, боюсь еще одна сакральная жертва
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Крым, Крым, Крым.... А меж тем плавно и неторопливо Россия-матушка поползла в стагфляцию. И тут мы "пошли своем путем". Явление в экономике почитаемое крайне редким и наиболее опасным из всех видов экономических неприятностей.
Не, ну оно конечно и в 2008 из-за порки мишко мировой кризис случился. А тут то, ну уж коли РБК определило стагфляцию (как молниеносно то, и месяца не прошло :-D ) так оно и есть.
"я упиваюсь этим фактом" (С) :dostali:

дончанин написал(а):
В целом - хорошо, петарда разве под ногами рванула Да брат газа надышался
Держитесь камрад и присоединяюсь к Tigr - будьте внимательны и осторожны. Удачи вам!
Barbudos написал(а):
Кидают вот такие "друзья". Они свою страну быстренько кинули, как только жареный петушок их в задницу клюнул, к бывшему "хозяину" (которого в 91-м легко предали!) потянулись. Картина маслом: Рембрандт Ван Рейн, "Возвращение блудного сына".... А как забрезжит где-то новая перспектива - сбегут.
Вот только напомните мне про Крым и Севастополь в 1992? А то кинут, не кинут.
А уж про экономику относительно присоединения Крыма, эксперДам с РБК помолчать бы. Я уже говорил тут как-то, что Крым более чем перспективный регион в экономическом плане (нефть-газ, сх, туризм, судоремонт-судостроение - мало? Только за флот сколько денег ежегодно в другую страну утекало и ведь не только арендная плата). Не говоря про военно-политический аспект. А траты в первое время, так таки да, ни куда не денесся, тока, на мой скромный взгляд, это куда лучшее применение излишкам "нефтебаксов", чем вкладывание в экономику США.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Даже дети любят вежливых людей - http://www.youtube.com/watch?v=wLuF9xmeLXA
Сейчас расплачусь от умиления! Как это похоже на амеровских солдат в Афганистане, где они конфетки раздают.... :-D
"Пропагандисты всех стран, соединяйтесь!" :-D Пора вам совместно работать над материалом, только подписи разные ставить. Бабло экономить надо! :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Сергей Я написал(а):
Я уже говорил тут как-то, что Крым более чем перспективный регион в экономическом плане (нефть-газ, сх, туризм, судоремонт-судостроение - мало?
Добавьте сюда ещё китайцев желающих вложить в строительство нового порта 15 лярдов. грина.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Barbudos написал(а):
Как это похоже на амеровских солдат в Афганистане, где они конфетки раздают....
Здесь ни кто конфетки не раздаёт. Разницу ощущаете? :-bad^
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Власти Донецка усилили меры безопасности в городе после того, как накануне вооруженные радикалы напали на безоружных людей.

Инцидент произошел вечером 13 марта на центральной площади Донецка, где столкнулись активисты Евромайдана и участники митинга против незаконной власти в Киеве. По данным властей, погибли порядка трех человек, более 50 - ранены.
Как рассказывают свидетели, активисты Евромайдана пришли на митинг с членами "Правого сектора" и были вооружены травматическим оружием, газовыми баллончиками, битами и кусками арматуры. Радикалы напали на мирный митинг безоружных жителей Донецка.
Долгое время милиции не удавалось разогнать преступников. В итоге многих арестовали, кое-кто успел сбежать. Стражи правопорядка утверждают, что активисты Евромайдана приехали в Донецк организовано на автобусах из западных регионов Украины.

В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницы Донецка. Почти у всех них серьезные травмы головы и отравление газом.
http://www.rg.ru/2014/03/14/napadenie-site-anons.html
Ну вот хоть тут не врут.
 

Rand0m

Активный участник
Здесь ни кто конфетки не раздаёт. Разницу ощущаете?
пора бы привыкнуть, что для барбудоса важны только конфетки, сладкие, газовые, доллоровые или рублевые это не важно. И подобные его говнобросы надо просто игнорировать :OK-)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Вчера был на площади с 18-00 до примерно 18-45. Самой горячей фазы по счастью не застал.
Мнение абсолютно противоречивое. Поэтому не буду ничего выдумывать, а только факты, которые очень неоднозначны.
1. О том, что что-то готовится узнал случайно еще в среду вечером, когда выйдя с работы, а работаю рядом с площадью, стал невольным свидетелем телефонного разговора молодого человека, который кому-то докладывал по мобилке, что уже выбрал три клевых точки для съемок на площади и завтра они в 16-00 начнут запись и работу в прямом эфире.
2. Численность. Т.н. евромайдановцев на этот раз было меньше - человек 300, и явно другой контингент. Т.е. если прошлый раз это были местные "белые воротнички" с предприятий Таруты, то сейчас большинство - молодые люди в возрасте 25-30 лет. С другой стороны - самый разный народ, численностью 500-700 человек. Но были и четко организованные группы мужчин в возрасте 20-45 лет, действовавшие по единой команде.
3. У площади стояли несколько автобусов, которые привезли евромайдановцев, стояла пара автозаков.
4. Милиция разделяла обе толпы и не вмешивалась в события. Они - чужие "на этом празднике"...
5. В какой-то момент полетели петарды откуда-то сзади, потом ответка с другой стороны, тоже сзади толпы. Кто и чего начал - непонятно... Затем полетели дымовые шашки, ими перебрасывались.
6. В какой-то момент от толпы противников евромайдана отделилась как по команде группа человек 20-25, которая подбежала к ближайшему автобусу (кстати не совсем новые ЛАЗы, их не жалко) и начала его раскачивать под съемку камер. Менты не вмешивались. Потом они также дружно отошли.
7. Еще более активно полетели петарды и дымовухи. Стоявший рядом подполковник милиции посоветовал мне уйти - дальше ожидалось погорячее...
8. Было много зевак, которые тоже могли случайно попасть под раздачу. Рядом со мной стоял молодой мужчина лет 35, снимавший это на свой самртфон. Разговорились. Он сказал, что нас постепенно приучают ко всё более жесткому проитвостоянию. Сначала - яйца, сейчас - петарды, а потом - трупы... Видать мы сразу перескочили промежуточную фазу.
Мой общий вывод - кто-то один режессирует действия обеих сторон с целью ввода в город нац. гвардии или других формирований, потому что в случае действительно массовых акций, которые вполне могут вскоре быть, если Правительство пойдет на поводу требований МВФ, милиция даже вмешиваться не будет...
:???: :-bad^ :-( :-bad^
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
текст полностью скопирован из блога MolonLabe
Показать полностью..

[Вляпались...]

"Это я получил сегодня в личку. Я процитирую, а потом выскажу свое мнение." - MolonLabe

Привет, Хард
Не знаю проект ты или нет. Иногда кажется так, иногда так. Но всегда с интересом читал тебя. Если ты тот за кого себя выдаешь, то мы коллеги. Я из Украины только. Конечно, у нас такого опыта нет, но мы учимся. Речь не о том. Рассказываю проблему. У меня есть бывший сослуживец. Уволился, когда его достал наш маразм, думаю, ты понимаешь о чем я - у вас такого же не меньше наверняка. К нему неделю назад подошли люди. И предложили разово поработать. Понимаешь что за работа, да? Просто - мы тебе деньги, ты сделай и вопросов не задавай. Сначала предложили 50 тонн бачей, потом подняли до 70. У него проблемы были по деньгам. Он согласился в итоге. Дали задаток - десять тонн. На второй встрече назвали объект - Музычко, ты писал про этого шизанутого недавно. И сказали что нужно отработать красиво, чтобы видно было, что работал профессионал. Вывезли на стрельбище. На наше стрельбище, на котором мы тренируемся! Он в шоке. Дали пристрелять вал. Потом забрали винтовку, сказали, что получит ее перед работой. Он всю ночь думал. Если надо, чтобы видно было что работает профессионал, то Билого сливают. И не просто так, а что заказное. Все будут думать, что это ваши сработали. Он понял что встрял в большую игру. И его все равно закопают. Какой смысл его живым оставлять. Они ему пообещали переезд в Англию, но сам понимаешь - зачем такие сложности? Могли бы и сами сработать в принципе, а тут нужен именно одноразовый материал. Решил он сваливать. Собрал в сумку что важное, вышел из дома к нему подходят двое ребят. В четыре утра. Далеко собрался? Отправили его назад домой. Он по чердаку пролез и через другой подъезд ушел. Вышел со мной на связь, плачет - помоги. Я его спрятал, но что дальше делать не знаю. Я не могу его вечно прятать. У меня семья, я за них беспокоюсь. Но и своих бросать тоже, сам знаешь. Он задаток унес да и знает слишком много лица их видел. Тут его из под земли достанут. Может эта информация ваши власти заинтересовать? Как выйти и на кого? Мы не в Киеве, посольства тут нет. До Киева еще добраться надо. И в посольство идти вообще сам понимаешь - и меня сгребут. Подскажи какие варианты есть в Россию переправить? И чтобы ему помогли там реально, потому что они в России его найдут, если правильные люди не подключаться. Я понимаю что ты не генерал СВР(Служба Внешней Разведки) и сам ничего не решаешь. Если ты не проект и у тебя нет выхода на верх, то опубликуй в блоге ситуацию. Мы можем добраться до Крыма. Нужно чтобы там встретили и переправили к вам. Пусть напишут тебе, а ты скинь контакт мне в этот аккаунт личным сообщением. Выручи по братски, если не его, так меня. У меня семья. Мы реально вляпались...

Я не знаю, что посоветовать в этой ситуации. реально не знаю. Но я не могу просто прочитать и забыть. Мы - люди муштры. Нас раз научили не бросать своих - мы переучиться не можем. А спецназовец, он в любом случае свой. Тем более украинский, а не какой-то малазийский. Я не то, чтобы сторонник мести, но считаю, что у нас давно должны были возбудить уголовное дело в отношении этого отморозка Билого. Хотя, если бы его СБУ закопало, я тоже сильно не возражал бы. Но тут ситуация связана уже не с тем, будет ли жить это чмо, а то, что вляпался человек, который... Ну понятно же, что он не сам к ним пришел и не искал эту работу. Отказался бы наотрез - убили бы сразу. В таких делах, полагаю, рты закрывают одним способом. Я считаю, что наши спецслужбы должны помочь человеку. Просто потому что... Потому что он может рассказать кое-что интересное. Не из милосердия, а из прагматичного интереса. Все, что я могу - обратиться к компетентным людям через блог с просьбой проявить интерес к данной ситуации и дать контакты, которые помогут человеку, спастись. Обещаю все, что будет с этим связано, хранить как государственную тайну.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху