Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Haker написал(а):
Враг забрал Украину - "плюс".

Крым присоединился к России - "минус".

Странная какая-то получается математика.
Не, не у меня странная математика, а у вас какая-то странная способность читать то, чего не написано.
Крым присоединен к России - "плюс"

Экономические и политические потери, которые мы понес в результате этого события - минус.

Неизвестно во сколько обойдется для нас приведения Крыма к надлежащему состоянию (инфраструктура по линии ВС), приведение финансово-экономической и социальной систем Крыма к "общему знаменателю" с Россией. А делать придется очень и очень много. Начиная с моста, который придется делать с большой пропускной способностью, чем планировалось и строить в одиночку, а не совместно, как планировалось ранее. Далее, прокладка коммуникаций (электрических, газовых и прочих) от точки Кавказ до точки Крым. Насколько увеличится финансовая нагрузка на наш бюджет в этом случае. Это одна сторона проблемы.

Далее. наши отношения с Западом. Не очень то верю в какие-то глобальные санкции в отношении нас, но напакостить могут и при желании много. Просто обвал цен на нефть, как уже было в времена СССР даст массу негативных последствий. Поэтому однозначно сказать, что будут только плюсы и мы будем в шоколаде - невозможно априори.


Ярослав С. написал(а):
Севастополь имеет перед Новороссийском большие преимущества
Только в плане гавани, ее закрытости от ветров в отличии от Новороссийска

Ярослав С. написал(а):
Да и Крым расположен южнее и западнее Краснодарского края.
Да ну? Неужели действительно южнее. То, что западнее - понятно. Севастополь и Новороссийск расположены почти на одной широте, если на то пошло.


Ярослав С. написал(а):
Опять же, вопрос, сколько стоит Севастополь?
А как вы собираетесь считать его стоимость?

Ярослав С. написал(а):
Это да. Я как квартиру новую прикупил, кучу бабла в ремонт вложил. Машину купил - новые расходы, сейчас дачу строю - деньги тоже уходят. Но я не жадный, если Вам за коммуналку и ремонты деньги платить жалко - можете мне свою квартиру подарить, я возьму.
А то, что вам нечем будет платить за все это добро вы не думаете? Или у вас отдельный от страны ЗЗ и вы его будете использовать?? :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
michailo
Неужели Вы думаете что я не прочитал вами изложенное? :-D И при всем уважении, как грится не "колотите понты" :-D Я конечно не пророк, но:

michailo написал(а):
Считаю, что вчерашние события будут использованы нынешней укрвластью
Возможно, но нет никакой "укрвласти" , есть хунта, или клика, как Вам будет угодно. И все кто её молчаливо поддерживают множат её преступления и раскалывают государство(какое никакое) :-D



michailo написал(а):
Им надо очистить Майдан.
флаг в руки и барабан на шею.
michailo написал(а):
Они включают всех майдаунов в Нац. гвардию и посылают их в Донецк для образцово-показательной зачистки.
Ну-ну, в Донецке полно оружия (вы не знали?) Подобные действия чреваты полномасштабной гражданско войной. Впрочем от этих "гениев" можно всего ожидать

- Вы можете сказать, что им придёт в голову?
- Всё что угодно. (с) Собачье сердце.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
В чем прав, акулыч, так это в том, что для нашей экономики это будет дополнительная нагрузка, причем достаточно значительная.

А доходов из Крыма в федеральный бюджет совсем никаких не получим?

Haker написал(а):
Враг забрал Украину - "плюс".
Крым присоединился к России - "минус".

Странная какая-то получается математика.
:good: Для альтернативно одаренных.

ник69, категорически рад вас видеть снова на нашем форуме! :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
GOLEM написал(а):
Да х.з. Такое впечатление, что телек нужно на время запретить...притом - везде
Вчера скинул в одноклассниках двоюродному брату(Киевлянину) инфу о событиях в Донецке. В ответ получил: «зачем ты мне вашу пропаганду присылаешь?». И много у вас в Киеве людей, верящих в правоту майданцев, в пушистость ПС, в сепаратизм и предательство востока и юга? И готовых идти на юг и восток, чтобы с сепаратистами разобраться, и от захватчиков-оккупантов-россиян отбиться?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
ник69 написал(а):
Подобные действия чреваты полномасштабной гражданско войной. Впрочем от этих "гениев" можно всего ожидать

Вот об этом я и хотел сказать...
Сейчас реализуется сценарий по уничтожению Украины, причем нашими же руками... Да еще и с контрой против России...
Голубая мечта всех амеров и европейцев...
:???: :-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Сергей, простите, Вы дурак или старательно прикидываетесь? История весьма наглядно показала - любая война, "холодная", "горячая" это в первую очередь экономика. Если твоя экономика сползает в пропасть, если у тебя начинает развиваться самая хреновая из возможных ж...п, то ввязываться в войну, хоть "холодную", хоть "горячую" признак проблем с головой. Серьезных. Хотя та же история учит, что многие правители пытались войной лечить экономическую ж...пу.
Не прощу! :-D
А Вы, простите дурак? О какой войне Вы говорите? О холодной ли, о горячей ли? Какая война, где война и с кем? Они, точно так же заинтересованы в нас, как мы в них. Тут у нас, их денег не меньше, чем наших у них. Вот вся петрушка.
Я Вам пример привел - 2008 год, показательную порку мишкО. Что мы хуже шить после этого стали? Или экономика рухнула? Или что? Так не надо страху нагонять, на самого себя в первую голову!
А если сравнить Крым и Абхазию с Юж. Осетией в экономическом плане?
А уж про плохое лекарство, иди американцам расскажите, они посмеются от души. Хотя я с их методами и не согласен и в нашем случае нет никаких войн, но часть из них вполне полезно взять на вооружение.
акулыч написал(а):
Нефте-газоносный шлейф - скока того шлейфа по сравнению с тем, что уже есть у России?
Этот дебилизм, уж простите, очень часто слышу. Мол нафиг нам новые месторождения, у нас их... А может сравним стоимость добычи и транспортировки углеводородов в Карском и Черном морях.
Я Вам говорю про то, что Крым не приходит нахлебником, а как раз таки наоборот, при правильном подходе в РФ будет еще один регион донор. Это рост экономики РФ, о которой Вы так печетесь.
акулыч написал(а):
А как называется складывающаяся ситуация в отношениях с Западом, если не "холодная война"? Что, об этих последствиях никто не думал? Тогда лишний раз подтверждается - с головой в верхах плохо.
А какая складывается ситуация? Не про стагфляцию РБК нам уже поведал! :-D
акулыч написал(а):
Есть и еще одно интересное мнение. Ситуация с Крымом будет стоит России минимум 50 млрд. долларов в квартал. Баланс в любом случае получается как-то не очень.
А раскрыть это цифру можете?
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
X2X написал(а):
GOLEM написал(а):
Да х.з. Такое впечатление, что телек нужно на время запретить...притом - везде
Вчера скинул в одноклассниках двоюродному брату(Киевлянину) инфу о событиях в Донецке. В ответ получил: «зачем ты мне вашу пропаганду присылаешь?». И много у вас в Киеве людей, верящих в правоту майданцев, в пушистость ПС, в сепаратизм и предательство востока и юга? И готовых идти на юг и восток, чтобы с сепаратистами разобраться, и от захватчиков-оккупантов-россиян отбиться?

Не все в Киеве с промытыми мозгами ))
Олеся
привет рафаэль))спасибо огромное .да у нас хз чему верить и кого слушать крым хочет в россию. я хочу с ним)а остальная кучка в ес хочет 12.03.14
Олеся
а с беркута врагов сделали.хотя эти ребята горои настоящи.а про них по телику постоянно врали
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vlad2654 написал(а):
Просто обвал цен на нефть, как уже было в времена СССР даст массу негативных последствий.

Халибёртон - против, Шел, Тоталь, ВР, Тексако - аналогично. :-D

Падение цены до 30 долларов в 2008 году показало, что мы можем себе уровень жизни "обрезать" (жить по средствам) практически без потерь, а ОША - хрен на-ны. :grin:

Да и при такой цене "фак на сланцевый газ" и "песконефть". :(
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
В чем прав, акулыч, так это в том, что для нашей экономики это будет дополнительная нагрузка, причем достаточно значительная.
Камрад вот вы мне скажите, нас кто то спрашивал когда раскачал Украину? Уже факт известный что это делалось специально из вне и за деньги!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Только вижу пока в плане туризма.
Англичане, прошу прощения, срут кирпичами из-за грядущего референдума по отделению Шотландии в том числе и потому, что за базу подводных ракетоносцев в Фаслейне им придется платить шотландцам так же, как мы раньше платили за Севастополь.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ярополк написал(а):
А РБК давно пропитался "демурщиной", и в плане аналитики теперь ничем не отличается от прочих жёлтых медиа-порталов.

Зря Вы так про РБК.
Трезвая экономическая оценка, и все правда, которая не всегда приятна.
Недавно в РБК обсуждали санкции ЕС против России. Получается в результате санкций пострадают наши чиновники коррупционеры, не выполнившие указание президента хранить деньги на Родине, остальных они почти не касаются.
Резюме РБК: Накажем наконец Российских коррупционеров. Даешь санкции ЕС и построже. :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Tigr
Rand0m
Ребята не ведитесь, такое ощущение все тут считают, что РФ инициатор переворота и оккупант Украины, при том что ВВП всегда придерживается только правовых норм и "это не наши методы" (с). :dostali:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Да уж, одна независимая база ВМФ немалого стоит. Во первых не платить за аренду, во вторых не зависеть не от чьих настроений.

Не только.
Можно развивать и расширять инфраструктуру базы без оглядки на "капризную леди".
Это для базы главное.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
что это за форма?

34s.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
Падение цены до 30 долларов в 2008 году показало
Среднегодовые цены на нефть в первом десятилетии этого века были соответственно (примерно):
2000 - 28 долларов за баррель
2001 - 24,4 долларов за баррель
2002 - 25 долларов за баррель
2003 - 28,9 долларов за баррель
2004 - 38,3 долларов за баррель
2005 - 54,4 долларов за баррель
2006 - 65 долларов за баррель
2007 - 72,7 долларов за баррель
2008 - 97,7 долларов за баррель
2009 - 61,9 долларов за баррель
2010 - 79,6 долларов за баррель
2011 - 111 долларов за баррель
2012 - 121,4 долларов за баррель
Никакого падения до 30 долларов не наблюдалось
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%9D ... 0%B4%D1%83
Падение было, с 98 до 62, но никак не до 30.

White написал(а):
Камрад вот вы мне скажите, нас кто то спрашивал когда раскачал Украину? Уже факт известный что это делалось специально из вне и за деньги!
Не спрашивали и за деньги Это точно. Но нам придется считать не американские деньги, а свои. Никто не против присоединения Крыма к России. Надо отдавать отчет, что это будет не просто присоединение одного федерального округа к другому, нам придется вкладывать очень большие деньги в реанимацию.

Сергей Я написал(а):
Вам самому то не смешно? Вместе
Ага. Россия с Россией :-D . Я понял

Tigr написал(а):
Англичане, прошу прощения, срут кирпичами из-за грядущего референдума по отделению Шотландии в том числе и потому, что за базу подводных ракетоносцев в Фаслейне им придется платить шотландцам так же, как мы раньше платили за Севастополь.
Раньше мы платили деньгами за Севастополь ЕМНИП 98 миллионов долларов в год. Остальное шло взаимозачетом за газ. Мне откровенно наплевать, что и как будут делать англичане по отношению к своей базе и сколько платить. Речь стоит о цене вопроса с нашей стороны при таком плюсе, как присоединение Крыма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху