Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Кремль будет рад, если противники РФ выявлят счета российских чиновников заграницей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не против, если противники России будут выявлять счета российских чиновников заграницей.

"Мы будем признательны за продолжение этих действий по блокировке счетов российских чиновников заграницей", - сказал он в эфире телеканала "Рен-ТВ". Он добавил, что не знает, удалось ли уже таким образом выявить нарушителей.
http://itar-tass.com/politika/1049110
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Вот кто мешает организовать дружину, изъять в ближайшей части орудие и встретить очередной майдауновский десант не флагами, а длинными очередями?

Ну встретят, а дальше то что? их свои же менты и повяжут. Если не сразу, то потом по домам.

Власть брать нужно. Вспомните Крым, Севастополь первым делом сменили власть.

Но как это сделает толпа из 1000 человек? Без поддержки извне?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Это выдержка из срочной новости, ставшей сигналом тревоги:

"Российские компании выводят миллиарды из западных банков, опасаясь, что любые санкции США из-за «крымского кризиса» могут привести к замораживанию активов, по словам банкиров в Москве.

Гиганты Сбербанк и ВТБ, частично государственные банки России, а также промышленные предприятия, такие как энергетическая группа Лукойл, среди тех, кто приступил к репатриации денежных средств из западных кредитных учреждений с операциями в США. ВТБ также отменил запланированный саммит инвесторов США в следующем месяце, по словам банкиров.

Все это стало следствием последних отчаянных дипломатических переговоров между министром иностранных дел России и госсекретарем США по урегулированию напряженности в Украине, которые закончилась без выхода на договоренности".
http://www.newscom.md/rus/rossijski...rdi-s-zapada-govoryat-moskovskie-bankiri.html
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
MSoft написал(а):
что значит начинайте? вот лично я должен выйти? я должен закупить палатки? Вы не понимаете - должна быть сила, сопоставимая с сша или россией. Без наличия такой силы любой протест будет задавлен на корню. Толпа людей не способна к самоорганизации. Это невозможно в принципе. Этого не было на майдане, этого нет и на юговостоке.
Был у нас один, который попытался стать лидером - его скрутили и вывезли. И что? Толпа снова никем не управляема.
Блин ребята, для того чтобы поступать по уму не нужна Указка от Януковича, Путина или Обамы. Вон у меня в городе действует куча мелких клубов. От всяких фантастов философов до непойми кого.И нашей мэрии на них глубоко все равно. Денег им не дают, помещение дает библиотека раз в неделю или чаще. Сидят там творят говорят. Всем хорошо, никакой начальник их не сгонял.
Силу сопостовимую с США или Россией? А вон в Брестской крепости небыло такой силы в 1941. Ее небыло и в начале конфликта 080808 ничего не помешала Тимерману вывести из под огня своих миротворцев. А партизаны в ВОВ откуда взялись, подсказываю добровольно.Мы организовали тыл Крыму и поддержку, но нельзя этим заменить активность самого народа Крыма. Тыл не может заменить фронт.
Насчет палаток, нельзя поспрошать у знакомых старые палатки или купить. Прямо на площади собрать сколотить ящик и собрать?Пойти в соседний магазин и вуаля палатки.Собирается два десятка волонтеров на местах, они и орудуют помогают на местах.С финансированием сложнее, но реально пособирать через киви вебмани или еще какие платежки. Вон Крыму, целыми фурами гоняли все стоило и организоваться самим и помощи попросить. Там сами жители натащили палатки еду, даже 2 женщины что то готовят на блок посту для всех. Почему я мельком смотрящий новости вижу организацию людей в Крыму, в России. А Украинцы просят помощи?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Урий написал(а):
Это выдержка из срочной новости, ставшей сигналом тревоги:

"Российские компании выводят миллиарды из западных банков, опасаясь, что любые санкции США из-за «крымского кризиса» могут привести к замораживанию активов, по словам банкиров в Москве.

Гиганты Сбербанк и ВТБ, частично государственные банки России, а также промышленные предприятия, такие как энергетическая группа Лукойл, среди тех, кто приступил к репатриации денежных средств из западных кредитных учреждений с операциями в США. ВТБ также отменил запланированный саммит инвесторов США в следующем месяце, по словам банкиров.

Все это стало следствием последних отчаянных дипломатических переговоров между министром иностранных дел России и госсекретарем США по урегулированию напряженности в Украине, которые закончилась без выхода на договоренности".
Если так - кому то может стать очень плохо.

eI4SycIn55M.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
X2X написал(а):
1.Там, до вежливых людей, люди начали. И начали неплохо. И лидеров выдвинули. Вежливые пришли потом.
ну и у нас губарева выдвинули, и тоже митинг массовый прошел. Вот только в крыму пришли вежливые и группы сбу не смогли захватить аксенова, а в донецке вежливых нет и губарева забрали. Не будь в крыму вежливых, не было бы и референдума
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
X2X написал(а):
дотчанин, возьмите над MSoft шефство! Ему лидер нужен
Он в чем то прав, ну блокировали мы центр на полчасика, ну ворвались в СБУ, дальше то - результата нет. Я конечно и завтра выйду, но лидеров даже не не хватает, сильно много, и каждый тянет свою линию
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
X2X написал(а):
MSoft написал(а):
ну я вышел. Дальше что? Начинать убивать?
В том числе и это.
Не надо,сделайте проще сгоните майданщиков разденьте до гола, одежду в мусор или сожгите ее. Пусть голые прут домой, и похрену на мороз и голод.Какие 200 гривен покроют такое :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
WIИD написал(а):
Не надо,сделайте проще сгоните майданщиков разденьте до гола, одежду в мусор или сожгите ее. Пусть голые прут домой, и похрену на мороз и голод.Какие 200 гривен покроют такое Смеюсь
Триста долларов, в четверг, и рюкзаки, и курточки и даже обувь валялась :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Триста долларов, в четверг, и рюкзаки, и курточки и даже обувь валялась :-D
Вот вам вожделенные палатки будут на 300 баксов.Всю остальную одежду скинуть и сжечь. Рюкзаки если хорошие себе забрать. Голыми за зарплатой отправить, чтобы жизнь медом не казалась.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
дончанин
дончанин написал(а):
Он в чем то прав, ну блокировали мы центр на полчасика, ну ворвались в СБУ, дальше то - результата нет. Я конечно и завтра выйду, но лидеров даже не не хватает, сильно много, и каждый тянет свою линию
Соберите инициативную группу, выберите своего губернатора, депутатов, берите обладминистрацию, заявляйте о нелигитимности власти в Киеве, и т д. и т. п. по примеру Крыма.
Камрады, знаю что рецепт очень "общий", но кто будет лучше ориентироваться в обстановке в том же Донецке, я в Таганроге, или вы в Донецке?
З. Ы. Душа за вас болит.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
WIИD написал(а):
Вот вам вожделенные палатки будут на 300 баксов
Есть палатки
WIИD написал(а):
Всю остальную одежду скинуть и сжечь. Рюкзаки если хорошие себе забрать. Голыми за зарплатой отправить, чтобы жизнь медом не казалась.
Зачем? И так перестарались, хотя кто убил свободовца вопрос конечно интересный :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Kali написал(а):
Соберите инициативную группу, выберите своего губернатора, депутатов, берите обладминистрацию, заявляйте о нелигитимности власти в Киеве, и т д. и т. п. по примеру Крыма.
Камрады, знаю что рецепт очень "общий", но кто будет лучше ориентироваться в обстановке в том же Донецке, я в Таганроге, или вы в Донецке?
З. Ы. Душа за вас болит.
Было, есть, движение сильно расколото, многие руководители тупо бояться, тем не менее - держимся, даст Бог завтра будет интереснее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху