Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
1920241_10152019489828170_803173807_n.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Да ню? Ню-ню? НАТО в Эстонии и вообще в Прибалтике -это агрессия? :p Это смех один...
Прибалтика сама по себе это смех один, там в любом варианте (с любой стороны) она за час проходится. Народец там, по существу, дрянной (активная часть), но пока не вопит "москаляку на гиляку". Придёт время - сами обратно запросятся.
Я понимаю, вы тутошний самопальный "ястреб", так почему по клаве колошматите, а не в первых рядах - НАТУ уничтожать? Или бандеровцев? Или иных ворогов?
Гы. Я по молодости в ЧР служил, минимум одного боевика уничтожил. Одной из причин, почему я контракт не продлил, как раз и было наступление "мирной жизни" и отсутствие драйва и движухи. Народное хозяйство поднимать тоже нужно. Предложат нормальное денежное довольствие и бонусы - снова пойду, проблем нет.
При вашей "решимости" воевать, вы должны давно быть уже на передовой! А-а-а-а...вам больше нравится читать сводки военных действий, данные о потерях и смотреть репортажи с поля боя?
Начнётся полномасштабная война - все там будем. И я, и Вы.

А я желаю. чтобы такие, как вы, полные интернет- решимости, как раз и попали в первые списки потерь. Не насмерть, а , например, с оторванными ногами-руками. Вот потом в в метро и на паперти я вам подам. Рубель. ВАМ. Остальным, пострадавшим от таких вот "стратегов" -сколько смогу.
Извините за прямоту, вояка вы наш, виртуально-клавиатурный.... :-bad^
А я Вам желаю, что бы дожили живым и здоровым до Победы, и своими глазами увидели, как поднимут российский флаг над руинами капитолия.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
saboteur написал(а):
силы Нато тоже будут восприниматься в восточных областях как оккупанты. Знаю несколько украинцев, работающих и живущих в России, так вот они из тех, кто поедет на Украину жечь натовскую бронетехнику из РПГ ....
А Я знаю ОЧЕНЬ Многих в РОССИИ , которые приедут в дружественную Украину СПАСАТЬ ИХ НАРОД ...
Только Вместе МЫ ЕДИНЫ и НЕПОБЕДИМЫ!!!! :idea:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Почти 300 протестующих против жестокости полиции задержаны в Монреале
Полицейские подразделения, включая конную полицию, окружили демонстрантов, а затем начали задерживать участников митинга. Четверым задержанным могут быть предъявлены обвинения по уголовным статьям за нападения на сотрудников полиции и за создание им препятствий.
999684194.jpg

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Полиция канадского Монреаля в субботу задержала 288 человек, которые вышли на демонстрацию против жестокости сотрудников правоохранительных органов, один человек ранен, пишет газета Ottawa Citizen.

Инициатором демонстрации стала правозащитная организация Collective Opposed to Police Brutality (COBP), которая ежегодно устраивает подобные мероприятия. В этом году, в частности, COBP акцентирует внимание на некорректное поведение полицейских в отношении бездомных.

Протест начался на улице у станции метро. Полицейские подразделения, включая конную полицию, окружили демонстрантов, а затем начали задерживать участников митинга. Четверым задержанным могут быть предъявлены обвинения по уголовным статьям за нападения на сотрудников полиции и за создание им препятствий. Еще несколько человек могут быть привлечены к ответственности за хулиганство, остальным задержанным будут выписаны штрафы за участие в несанкционированном митинге, сообщил представитель полиции Монреаля офицер Иан Лафренье.

"COBP осуждает полицию Монреаля, которая снова продемонстрировала нетерпимость к акциям против своей жестокости и безнаказанности", — говорится в заявлении организации после митинга. В то же время офицер Лафренье сообщил, что организаторы отказались предоставить им какие-либо подробности о митинге, а участники демонстрации отказались сотрудничать. При задержании один человек был ранен в лицо, ему оказана медпомощь на месте, отметили в полиции.

COBP устраивала подобные протесты последние 18 лет, ранее их мероприятия сопровождались актами уличного вандализма. В этом году от вандалов пострадали только полицейский автобус и фургон канадской телерадиовещательной корпорации CBC.

Коллектив COBP был основан в Монреале в 1995 году. В организацию входят люди, которые стали жертвами произвола полиции или оказались очевидцами правонарушений. В COBP также входят представители молодежи и небольшие политические группы.
http://ria.ru/world/20140316/999685461.html

11.12.13
Канада осудила силовой разгон людей на Майдане
Премьер-министр Канады Стивен Харпер сделал заявление относительно ситуации в Украине.
«Канада глубоко обеспокоена развитием событий минувшей ночью в Украине. Решение украинских властей использовать спецназ против мирных протестующих на Майдане в Киеве является недемократическим и чрезмерным. Особенно волнует тот факт, что это произошло лишь через несколько дней после применения милицией силы против мирных демонстрантов, в основном студентов", - говорится в заявлении.

"Канада и международное сообщество ожидают, что украинская власть будет уважать и защищать права своих граждан , в частности права на свободное высказывания своего мнения. Канада является вместе с украинским в это трудное время и будет продолжать действенно противостоять всем попыткам притеснять их права и свободы.


Вчера Палата общин Парламента Канады посвятила время обсуждению ситуации в Украине. Мы и наши союзники - единомышленники будем внимательно следить за развитием событий и рассматривать все возможные методы реагирования , которые есть в нашем распоряжении» , - отметил он.
http://www.unian.net/politics/862204-kanada-osudila-silovoy-razgon-lyudey-na-maydane.html

Двойные стандарты "Демократии" :)

Вот о чем наш МИД должен трубить на весь мир, задавать неудобные канадскому правительству вопросы и призывать канадцев к насильственной смене власти, попирающей свободу и право граждан на мирные демонстрации.
Лавров, ау!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Начнётся полномасштабная война - все там будем. И я, и Вы.
Я? Если только где-нибудь под Вязьмой. Под Жмеринкой, Кандагаром или Юрмалой я ни за кого, ни за что - воевать не намерен. Перетопчутся и без меня. :-D
А под Вязьмой....представляете меня на БПК-61М и 35-узловых ходом по реке Вязьме? Красота. Таких фоток можно наделать! :good:
:-D

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Ярослав С. написал(а):
А я Вам желаю, что бы дожили живым и здоровым до Победы, и своими глазами увидели, как поднимут российский флаг над руинами капитолия.
Не волнуйтесь вы так: Капитолий переживет Госдуму на Охотном, хотите вы этого, или нет. :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vitek
vitek написал(а):
Фух... Карты розданы, ставки сделаны, ждем. Погодка в Крыму так себе. Сыро, промозгло.
В Таганроге дождь, низкая облачность и порывистый ветер, но авиабаза в готовности, и десантники ещё далеко не уехали.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Kali написал(а):
vitek
vitek написал(а):
Фух... Карты розданы, ставки сделаны, ждем. Погодка в Крыму так себе. Сыро, промозгло.
В Таганроге дождь, низкая облачность и порывистый ветер, но авиабаза в готовности, и десантники ещё далеко не уехали.
Облачность это ерунда. Главное чтобы в минимумы экипажей укладывалось. :OK-)
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
276
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
yasmaza написал(а):
Т.е. Вы предлагаете, чтобы Россия помогала не всей Украине в целом - кредитами и скидками на энергоносители, сколько отдельным гражданам и групп граждан за конкретные действия, к примеру, за уничтожение бандеровцев и их пособников?

30 т.р. - пособник;
50 т.р. - простой майдаун;
100 т.р. - подготовленный боевик;
300 т.р. - наёмник из ЧВК или ЧОПа;
500 т.р. - командир сотни/отряда;
1 млн. р. - лидеры фашистских организаций, типа Яроша, Кличко, Тягнибока

Примерный уровень оплаты позволит существовать активно действующей ячейке?

пардон, на фига я буду помогать Украине, я даже не помню где находится г. Теребовля.
здеся люди говорили и я им верю --Ленину денег дали немцы, кличко и иже с ним дают те же немцы и американцы плюс ес обещает золотые горы. А что Дончанин может не имея грошей? Воевать по выходным , а в будни работать это ерунда. Поэтому если организуется лидер, те же Дончанин и Ник69 -- надо денег давать и много. Хотя б по Вашим расценкам. И следить что б было не как в скверике--кто бутылку принёс --тот сегодня главный.
Не забыдь бы сегодня цены озвучить там --может бросим работу. Рванём на болотную. А что? 30 - 50000 больше чем зарплата, а делов то-- придти и скакать по команде.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
АМИД написал(а):
А Я знаю ОЧЕНЬ Многих в РОССИИ , которые приедут в дружественную Украину СПАСАТЬ ИХ НАРОД ...
Беда в том, только половина украинского народа (в лучшем случае) хочет, чтобы их спасали.
К тому же известная "гибкость мышления" украинского народа заставляет сомневаться в его искренности в очередной раз. Такое уже не раз было. Сюжет: " Украина встречает немецко-фашистских освободителей" - Цветы, хлеб-соль на рушниках. Через тройку лет: "Украина встречает воинов -освободителей" - Цветы, хлеб-соль на рушниках.
Что, скажете не было этого? Клевещу, дескать? Не-а. Не клевещу. Было.
Вот на территории РСФСР этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было. Ну, почти не было.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vitek
vitek написал(а):
Облачность это ерунда. Главное чтобы в минимумы экипажей укладывалось.
Так с начала марта активно налётывали. Много ночных полётов было.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Barbudos
Barbudos написал(а):
Беда в том, только половина украинского народа (в лучшем случае) хочет, чтобы их спасали.
Опять эротические фантазии вас мучают?
 

Salaga

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Кострома
http://molonlabe.livejournal.com/148183.html

Война - это наше хобби (с)

Ох, уж мне эти страйкболисты ))))
Горловка. Донецкая область. Страйкбольный клуб Прайд (см. апд.). Война это наше хобби. Не дай бог российским солдатам встретится с нами в реальном бою. Мы знаем свой город,а они нет. Мы провели в нем тысячи боев, а они призывники. Мы сыграны как футбольная команда, они только увидели мяч. Нам отказывал спецназ Украины в проведении боев потому что знал, шансов противостоять нам нет. У нас в бою не мозг, а боевой компьютер у них мама забери меня домой.
Ой! Это так мило. Пионэры рвутся в бой. Но, как говорил один из моих командиров: "Бравада - первый признак трусости". Война, она такая штука... очень быстро теряются иллюзии. И чаще всего те, кто бил себя в грудь и кричал "Ох, мы им покажем!" не поднимают головы, когда начинают свистеть пули над ней. Играть в войнушку и даже тренироваться, готовясь к ней - это совсем не одно и то же, что участвовать в бою. Во время тренировки и во время реального боя выделяется абсолютно разный уровень адреналина.

Однажды работали в лесу вместе с разведкой ВВ. И головняк наткнулся на стоянку-лежбище бандитов. Имаратышей было около 10-12 голов, а головняк разведки - 4 человека. И так получилось, что для тех и других встреча была внезапной. Бой был на короткой дистанции и длился около 30 секунд. Один из вованов получил легкое ранение. Бойцы же уложили двоих бандитов, двоих тяжело ранили, остальные, бросив оружие и рюкзаки, прыснули в рассыпную. Преследовать не стали, потому что бесполезно груженым гнаться за теми, кто сваливает налегке. Опера на лежбище нашли флешку, на которой было записано обращение, что-то типа такого: "Ми очень храбрые муджахиды и хотим рая. Ми все готовы умереть и видим в дулах кяфирских автоматов рай. Ми готовы к бою и скоро себя покажем. Нам все равно сколько против нас пошлют войск. Мы не отступим и всех победим, клянемся Аллахом!" Реальность показала, что не очень-то "храбрые муджахиды" хотели в рай. Они, имея численное преимущество, бежали, как только засвистели пули. Все потому, что легко быть смелым, пока не вступил в бой.

Поэтому на многочисленные просьбы прокомментировать крутизну страйкболистов могу сказать только одно. Не стоит демонстрировать свою трусость на весь мир. Смелые - молчаливы. Ну, и глупость показывать не стоит тоже. Мы знаем, что в открытом бою против роты мотострелков с адекватным командиром у нас нет шансов. Нас подавят минометами, а потом дожмут пулеметным огнем. И никакое мастерство и навыки не спасут, потому что против лома - нет приема. Но страйкболисты в себе уверены - они победят. Дай-то бог теляти да волка поймати, как говориться. Короче, могу посоветовать донецким страйкболистам только одно. Меньше бейте себя в грудь, а то ребра себе сломаете, как потом воевать будете? )))

апд.: В сети появилось заявление от имени страйкбольного клуба Прайд. Автор заявления никакого отношения к клубу не имеет и говорить от имени клуба не может.

Ну речь не об этом клубе. Речь о глупой трусливой браваде в принципе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Barbudos писал(а):
Беда в том, только половина украинского народа (в лучшем случае) хочет, чтобы их спасали.

Опять эротические фантазии вас мучают?
Может, я что-то пропустил, и весь украинский народ единодушно за вхождение в Российскую Федерацию? :-D ну, процентов 10-20 отщепенцев, может, против. А остальные -ЗА?
Что-то вас, батенька, что называется "занесло".... :-D
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Интересная статья, на мой взгляд
...
Сделать несколько негодующих заявлений, сослаться на международные принципы? Утопить позор в Урганте и Петросяне? Продолжать гордиться Олимпиадой в Сочи? Начать подготовку к чемпионату-2018, предвкушая новые праздники патриотизма?

Ведь это и был инерционный сценарий! Мало кто ждал и требовал иного. Это немного низко? Да, но зато как сладостно после этого было бы презирать Путина. Уверен, нынешние обличители «аншлюсов» и «аннексий» не упустили бы такой возможности. Все любимые аргументы — о миллиардах, выведенных на Запад, о врожденной трусости клептократии, о трагедии «маленького человека» на троне заиграли бы новыми красками. Впрочем, дело не в Путине. Как было бы сладостно после этого презирать… русских. Не обижайтесь теперь. Сейчас — наша очередь презирать.

И не надо пугать нас последствиями, рассказывать, что мы заплатим завышенную цену за обветшалый курорт. Это не сделка, а этический выбор. Единственно возможный, если мы видим себя нацией. В конце концов, всегда легче платить свою цену, когда понимаешь, что не мог поступить иначе.
...
Сделанный этический выбор запускает цепочку необратимых последствий: сначала вы решаетесь защитить Севастополь, но потом выясняется, что здесь нельзя создать прочной конструкции, не присоединив весь Крым. Важный вопрос — де-юре или только де-факто? Здесь тоже выбора фактически уже нет. Население Крыма проводит референдум о присоединении к России, а не к серой зоне непризнанных государств. Сделав вид, что мы этого не заметили, мы не приобретем расположение наших оппонентов, но запустим лавинообразный процесс обманутых ожиданий в регионе, от успешной интеграции которого теперь зависит репутация всей страны.
...
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567486#ixzz2w7S8EZNH
 

Salaga

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Кострома
http://news.mail.ru/politics/17399861/?frommail=1

Члены Совбеза ООН нашли способ обойти вето России по референдуму в Крыму
...Резолюцию по Украине могут принять на Генассамблее ООН, где Россия не сможет заблокировать документ. Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл...

Вот же суки, а.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wingman написал(а):
Интересная статья, на мой взгляд
Статья неплохая. Я только КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен в том, что это якобы Россия виновата в происшедшем на Украине не своим действием, но своим бездействием. С какой это стати Россия должна была лезть во внутренние дела суверенного государства?
Это только бы ускорило поляризацию украинского общества на "наших" и "не наших".
А то бы еще и усилило когорту "не наших", если бы они постоянно чувствовали влияние России на их внутриполитическую жизнь. Дескать, во -опять москали нас жизни учат!
Так что вины России в этом нет, хотя кому-то и хочется с больной головы на здоровую переложить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вчера в блоге британской газеты Guardian появилась запись: "Украинцы так часто и так долго говорили этническим русским на Украине "Чемодан, вокзал, Россия!", что те в итоге прислушались. Правда, при этом они забрали с собой и чемодан, и вокзал, и всё остальное...
e77b1d97c685.jpg

http://stbcaptain.livejournal.com/88035.html
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
студент написал(а):
"Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал всех граждан Украины сдать оружие в органы МВД
Так это разоружение юго-востока, т.к. правосеки станут национальной гвардией и у них будет и бронетехника.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Может, я что-то пропустил, и весь украинский народ единодушно за вхождение в Российскую Федерацию? ну, процентов 10-20 отщепенцев, может, против. А остальные -ЗА?

Что-то вас, батенька, что называется "занесло"....
Да нет, просто есть у меня скромное мнение, которое х.. оспоришь, что 3/4 украинского народа единодушно думает "когда же эта хрень закончится и нам дадут нормально работать и можно будет не бояться будущего".
А насчёт вхождения восточных областей в РФ ,то я как патриот только "ЗА", но вот как человек болеющий за собственный шкурный интерес, то не очень - мне конкуренты, да ещё готовые работать за меньшие деньги, в моей области, на самом деле не нужны.
Barbudos написал(а):
ну, процентов 10-20 отщепенцев, может, против
Прцентов 10 отщепенцев-бандеровцев в идеале вообще должны быть кандидатами на усыпление, независимо от пола и возраста.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Я только КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен в том, что это якобы Россия виновата в происшедшем на Украине не своим действием, но своим бездействием. С какой это стати Россия должна была лезть во внутренние дела суверенного государства?

Украинское руководство и армия и правительство продалось штатам сразу после распада СССР, продавались наперегонки, по конкурсу кто быстрее и дешевле.
И за штатовские деньги гадили нам Украинские Ющенки при любой возможности.
В обмен штаты разрешили оранжевым грабить свой незалежный народ.
Чего нам тогда было лезть туда?
Кто тогда нас там ждал?
Народ получил то, за что боролся.
Кто поумнел своё, остальные тоже своё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху