Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Salaga
Salaga написал(а):
...Резолюцию по Украине могут принять на Генассамблее ООН, где Россия не сможет заблокировать документ. Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл...



Вот же суки, а.
А толку? Решения Генассамблеи не являются юридическиобязывающими.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Salaga написал(а):
http://news.mail.ru/politics/17399861/?frommail=1

Члены Совбеза ООН нашли способ обойти вето России по референдуму в Крыму
...Резолюцию по Украине могут принять на Генассамблее ООН, где Россия не сможет заблокировать документ. Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл...
Вот же суки, а.

ЕМНИП (где-то читал уже до этого), резолюция генассамблеи носит только лишь рекомендательный характер.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Ринат написал(а):
Чего нам тогда было лезть туда?
Кто тогда нас там ждал?
Народ получил то, за что боролся.
Кто поумнел своё, остальные тоже своё.
Наоборот мало лезли, надо было больше влияния и больше усилий тратить. Вплоть до того, чтобы зачистить майдан спецназом РФ и провести контртеррористическую операцию на ЗУ в октябре 2013. А про то, что все продались США - было уже 20 лет известно. С Януковичем попытка была весьма успешной, но поздно и мало.
Почему США у нас по СБУ как у себя дома лазили, а РФ вообще палец о палец не ударяли? Печеньками на майдане кормили, тысячи боевиков вооружали и тренировали на ЗУ - а РФ опять на авось.
И меня радуют те, кто пишет, что мы на юго-востоке сами виноваты - а что нам делать? На ЗУ никто не работает, максимум - сантехниками в Польше пол-года, а у нас по 10 часов в день люди пашут чтобы семьи кормить. У нас времени даже на митинги минимум, только по выходным.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Украинское руководство и армия и правительство продалось штатам сразу после распада СССР, продавались наперегонки, по конкурсу кто быстрее и дешевле
типа у нас было по другому... у нас в 1999 было практически тоже, что сейчас на Украине до 20 февраля, но ельцин на последок решил хлопнуть дверью и привел Путина, только это Россию и спасло...

1394941667_cfxpqsqbyu0.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
tatarin(rus) написал(а):
По поводу страйкболиста говорили уже единственный отщепенец на весь город сказавший за всех.
Речь не о сути того, что писал этот "страйкболист". Суть в том, что как бы вы хорошо не изучали планов городов, местные знают свои город на порядок-два лучше

Kali написал(а):
Ну, во-первых зомбирование без постоянной подпитки довольно быстро проходит, а во-вторых партизанить если кто и будет, то только правосеки и прочая бандеровская шваль, а это даже не малая часть украинцев, а так, капля в море.

Ну а при возможности вести правильную контрпропаганду.
Николай! А я и не говорю, что сотни тысяч. Но "зомбирование" идет, причем постоянно. Я уже как-то писал, что у моего коллеги по работе родственники жены в Хмельницке и области. Так он в ужасе, как изменились люди за последние несколько месяцев. Для них мы ВРАГИ, ОККУПАНТЫ, готовые вторгнуться в их страну и захватить. И это вполне нормальные люди, не занимающиеся политикой, в достаточной степени ранее адекватные.
Или вы считаете, Николай, что эта подпитка прекратиться? Сейчас у них есть для этого очень хороший повод. Россия, русские отобрали у Украины часть ее территории - Крым. Или вы думаете, что кто-то будет давать им правдивую информацию?
Если не ошибаюсь у доктора Геббельса была одна фраза, которая звучала примерно так:
Ядом, вылитым в колодец можно отравить жителей одной деревни. Ложью, переданной по радио - миллионы". И нынешняя власть это хорошо понимает и так же хорошо пользуется. Один из сотен, нормальный, адекватный человек, общающийся со своими друзьями (знакомыми) по инету более-менее будет знать правду. Но попробуй донести это тем ста, у которых мозги набекрень и промыты пропагандой.

Насчет партизанства. ХЗ. В основном это будут действительно бандеровцы и правосеки, но не забывайте, что найдутся и другие, которые будут для них пушечным мясом. Как те же смертники в автобусах и на вокзалах России. Насчет малой части. Кто-то из камрадов озвучивал цифру, ЕМНИП 5% от всего населения Украины. Вроде бы мало. Но если это так, то исходя из населения Украины в 45 447 000 человек - это 2 миллиона 272 тысячи 350 человек. Не будем мелочиться. 2 миллиона 200 тысяч - это не капля в море.

Kali написал(а):
Ну а при возможности вести правильную контрпропаганду.
А вот с этим у нас похоже полный отстой. Ни тогда, ни сейчас. Вон даже камрады с Донецкой области примеры нам приводили, как нашим СМИ не надо делать.

Kali написал(а):
Перекреститесь. Помогло? Нет? Перекреститесь ещё раз. Любое решение кризиса на Украине не на условиях России - это потеря всех остатков авторитета РФ, что может привести к тому, что Россия опять ухнет в пропасть а ля начало 90-х. И боюсь с такого старта мы уже из пропасти не выберемся.
Я вообще-то атеист. Но ИМХО на наших условиях решение на Украине вряд ли будет. Украину мы упустили. Единственный вариант для нас - это Крым. Вон даже в восточных областях и то люди инертны. Собираются на митинги, поговорили и все. Разошлись. Нет, надеюсь что пока, там сил, способных поднять людей на борьбу с властью в Киеве.
Вон карта, которую выше приводил уважаемый комрад Дончанин - "Новороссия", Хорошо? Да, великолепно, но НЕРЕАЛЬНО в ближайшем будущем. Из всех указанных там областей - только Донецк на слуху. Все же остальные - так, мелькнет информация, о каком-то митинге и вывешенном флаге раз в две недели - и тишина. А с учетом приказа МВД об изъятии оружия им будет еще сложнее.
Авторитет России - это все же не только противостояние с НАТО в Украине. Это частный случай. Авторитет России будет возрастать по мере укрепления России, увеличения ее мощи, в первую очередь в экономическом плане. А не оттого, вторгнется Россия в Украину или нет. Для того, чтобы вернуться в пропасть а-ля 90-е необходимо, чтобы на нашем политическом небосклоне появился второй Борис-Николаевич, который совместно с парой президентов республик в составе России подпишет очередные "беловежские" соглашения, которые приведут к развалу России. Да, тогда ухнем в пропасть, это точно. А введи мы войска - вряд ли это повысит наш авторитет, разве только в собственных глазах. На западе это не оценят. Как не оценили Афганистан, Южную Осетию. Теперь не оценят и с Украиной...

Kali написал(а):
Владимир, это уже не смешно! Или вы пример с Меркель берёте? Вы всё же определитесь - Конституция, она действует всегда и вся, или только тогда и в той части когда это выгодно бандерлогам?
Конституция вообще-то у нас не действует вся и всегда. У нас или-или. Выгодно - блюдем, невыгодно - нарушаем. Соблюдать всю конституцию сразу мы еще не можем. Вот понадобилось развалить Союз - наплевали на конституцию. Понадобилось не допустить выход Чечни из состава России - вспомнили, что несмотря на право нации на самоопределения механизма выхода не прописано - а знать нельзя. Вводим войска для наведения конституционного порядка. Так и на Украине. Отрешили Янука от власти, после его, скажем прямо бегства из Киева - о конституции не вспоминали. Но когда регионы начали требовать то выхода, то федерализации - сразу вспомнили. И будут делать акцент именно на статьи конституции.


Kali написал(а):
-ста. Страйкболиста. Как я понял клуб от урода уже избавился. Да и ещё - для здоровья страйкбол конечно может быть полезен (ну ежели не бухать на выходах), но с точки зрения тактической, огневой и прочих видов подготовки - он даже не бесполезен, он ВРЕДЕН.
Вы невнимательно меня прочитали. Я сказал, что согласен с этим страйкболистом, что они ЗНАЮТ СВОЙ ГОРОД лучше, чем те, кто в него придет. Особенно непрошенный. Местные всегда знают город лучше пришлых.

saboteur написал(а):
У вас очень односторонний взгляд на ситуацию, особенно умиляют заботы о тяжелом экономическом бремени для нас поднять Крым..... Ну-ну , это не мы ли только что 53 мдрд $$$ потратили на Олимпиаду? или почти 700 млн $ только на подготовку саммита АТЭС?
У меня не одностороний взгляд. Я просто порой удивляюсь, что другие видят только одну сторону. Крым - свободен и все. А ведь нам придется вкладываться в Крым, чтобы он достиг нормального, сравнимого с другими регионами положения в различных областях.
Да, экономическое бремя будет. Долгое или короткое, тяжелое или нет - не знаю. Но оно будет. И некоторые потом будут удивляться, что растет цена на что-то, или еще чего, при том забывая, что нам нужно поднимать новый регион. Регион, который 23 года был вне России. Это пока стараются не замечать, как будто этой проблемы нет.
Ну а то, что мы потратили эти суммы - да, есть такое. И это определенным, иногда негативным образом сказалось, особенно на близлежаших регионах.

saboteur написал(а):
силы Нато тоже будут восприниматься в восточных областях как оккупанты. Знаю несколько украинцев, работающих и живущих в России, так вот они из тех, кто поедет на Украину жечь натовскую бронетехнику из РПГ ....
Дай бог, чтобы и НАТОвцев они в основной своей массе восприняли бы как оккупантов. В восточной - это понятно, вот в западной то как? Будут они оккупантами или нет. Мы - будем, они уже вложили это в головы многим.
Что же касается работающих сейчас в России. Тоже не все одинаковы. Есть те, что даже работая здесь, воспринимает все, что у нас говорится, как пропаганду, особенно если недавно приехали. Некоторые даже переругались с коллегами, чуть до драк не доходило. Есть надежда, что останься они здесь подольше, может изменят взгляды. Но пока нельзя еще сказать, будут ли они жечь американскую (натовскую) технику - или нашу. На востоке точно нашу нет, а вот дальше - я не знаю
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Inqizitor
С какой стати и на каких основаниях?
Вот уж где точно и юридически и фактически мы вышли бы агрессорами, с любых точек зрения.

А сейчас получается достаточно неплохо. Если всё же ЮВ сможет организоваться (вот тут - можно и с нашей неявной помощью), дать отпор и провести свои референдумы - вообще замечательно выйдет.

Есть у меня один белоленточный коллега - я ему ещё в декабре сказал что-то вроде "блин, я готов даже "поболеть" за победу этих ослов на майдане только для того, чтобы ты и тебе подобные воочию увидели всю полноту той задницы, куда страну толкают". Сбывается, к сожалению. Так вот, через пару-тройку лет (а если хаос не успокоится - то и через 1-2 месяца) все здравомыслящие украинцы сами будут проклинать ЕС и развернутся лицом к России.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
1620919_574886489274338_219956521_n.jpg
Salaga написал(а):
Цитата:
...Резолюцию по Украине могут принять на Генассамблее ООН, где Россия не сможет заблокировать документ. Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл...


Вот же суки, а.
Решение Генассамблеи имеет лишь рекомендательное значение и ни к чему не обязывает.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
кто-нибудь смотрит прямую трансляцию из Харькова? здание администрации окружено очень плотным кольцом милиции, внутри стоят группы с щитами наготове - ожидают штурма? губер-олигарх находится внутри.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
http://www.ustream.tv/channel/artem77

Донецк
Со сцены говорят, что предъявили СБУ ультиматум:
- Требуют освобождения Губарева, в теч-е часа СБУ должны конкретно сказать, когда именно Павел будет в Донецке.
- За каждый вновь прибывший автобус с "заезжими" перед Донецком будет отвечать местное СБУ

больше услышать не успел, только включил

==========================================

Пребывание американского эсминца Truxtun в Черном море продлено
Американский эсминец с управляемым ракетным оружием Truxtun продлит пребывание в Черном море для участия в совместных учениях с Болгарией и Румынией, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на командира судна Эндрю Баэ (Andrew Bieh).

Как отметил командир судна, в настоящее время эсминец находится в болгарском порту. По данным агентства, корабль задержится в Черном море в связи с обострившейся обстановкой на Украине. Как долго продлятся учения, агентство не уточняет.

http://topwar.ru/41548-prebyvanie-ameri ... dleno.html
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Wingman написал(а):
Интересная статья, на мой взгляд
Хитрый - главное не договаривает...
Но процесс уже вошел в необратимую стадию и поэтому уже можно договорить за него.
Главное в этой статье вот это:
Сейчас сохранять это амплуа в прежнем виде абсолютно невозможно. Россия теперь — государство-ревизионист. Если вдруг она даст слабину, то будет неудачливым ревизионистом. Что намного хуже.
Дальше этот тезис раскрыт только "общими мазками".
Реально же наша буржуазия сейчас попала в развилку, любой путь от которой означает её исчезновение. Не только "верхней буржуазии" - олигархата - но и всей "нижней", на которой этот олигархат держится.
Вот тут некоторые представители мелкой буржуазии уже заскулили - потому что чуют эту развилку. Чуют - а осознать не могут. Они вообще не стремятся ничего осознавать - их модус операнди в другом.
Итак, пути с развилки состоят в следующем:
- путь первый: "почивать на лаврах" ситуативного народного одобрямса и продолжать заниматься в соответствии со своим модусом операнди "зашибанием бабла любыми доступными способами" с перспективой осесть где нибудь... скажем, в Германии или в Чехии. Ну, или в каких-нибудь эмиратах... Этот путь уже теоретически труден - а практически невозможен. Почему и идет скулеж по поводу "ну не надо осложнять отношений с Западом".
Однако, казалось бы, возможно сделать в самой "этой стране" локальные "германии, чехии или эмираты", где бы буржуазия и сочувствующие смогли бы отгородится от "быдла"(опять только теоретически - практически современная российская буржуазия ничего создавать не способна, а создавать это для нее за просто так - дураков нет).
В реальности оба варианта этого пути ведут к майдану уже на Красной площади.
- путь второй, не случайно описанный в статье вопросительными знаками: брать на себя роль "субьекта форсированного развития".
В отношении существующей буржуазии(и сочувствующих) это просто смешно. Брать - это она еще умеет, но развивать... Соответственно, для форсированного развития от кормушки эту буржуазию нужно отодвинуть. С тем же итогом - вне кормушки она существовать не умеет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
Barbudos писал(а):
Я только КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен в том, что это якобы Россия виновата в происшедшем на Украине не своим действием, но своим бездействием. С какой это стати Россия должна была лезть во внутренние дела суверенного государства?


Украинское руководство и армия и правительство продалось штатам сразу после распада СССР, продавались наперегонки, по конкурсу кто быстрее и дешевле.
И за штатовские деньги гадили нам Украинские Ющенки при любой возможности.
В обмен штаты разрешили оранжевым грабить свой незалежный народ.
Чего нам тогда было лезть туда?
Кто тогда нас там ждал?
Народ получил то, за что боролся.
Кто поумнел своё, остальные тоже своё.
И я о том же. Совершенно согласен. :good:
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
276
Адрес
Москва
Inqizitor написал(а):
Inqizitor

ну вложили бы 100500 денег , ну щёлкали бы паьцами и чего ? Щас бы ни денег не было , ни референдума. А вот думаю через пару недель вливания начнутся в Восточную Украину. А в зу неплохо б опять взрастить Азефа.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

или полковника Исаева
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Ядом, вылитым в колодец можно отравить жителей одной деревни. Ложью, переданной по радио - миллионы". И нынешняя власть это хорошо понимает и так же хорошо пользуется. Один из сотен, нормальный, адекватный человек, общающийся со своими друзьями (знакомыми) по инету более-менее будет знать правду. Но попробуй донести это тем ста, у которых мозги набекрень и промыты пропагандой.
Здесь проблемма в том, что инфообработка на Украине идёт массированная и одностороняя. Рецепта как переломить ситуацию у меня нет, к сожалению. Единственная возможность победить в этом информационном противостоянии - на примере Крыма показать жителям страны Украина кто, как и в чём их обманывает, и недопустить кровопролития в восточных областях, активно выступающих за федерализацию (что пока удаётся, хунта пока откровенно бздит давить восток силой). Что будет дальше, я не знаю.
vlad2654 написал(а):
А вот с этим у нас похоже полный отстой. Ни тогда, ни сейчас. Вон даже камрады с Донецкой области примеры нам приводили, как нашим СМИ не надо делать.
Не без этого. Но можем ли лучше - вопрос. По крайней мере то что дают в эфир СМИ РФ в разы объективнее того что дают СМИ Европы, США, и на порядки, того что показывают в Украинских СМИ.

vlad2654 написал(а):
Авторитет России - это все же не только противостояние с НАТО в Украине. Это частный случай.
Неа. После всех заявлений и действий РФ (особенно в части борьбы с нацизмом) России отступать некуда. Отступим сейчас, будем считаться во всём мире пустобрёхами.
Да и шансы то есть выйти из этого кризиса победителями, потому как ни Европа, ни США, имхо, не хотят непосредственного конфликта с РФ. Нет, они конечно готовы даже повоевать, но сугубо руками Украинцев. А это даёт России шансы и Крым вернуть и в руководство Украины пророссийских людей вывести. Кстати, политкризис, с последующими выборами в руководство Украины пророссийски настроенных политиков позволит выйти с минимальным потерями из кризиса и "демократическому мировому сообществу". Осталось только чтобы пустоголовые представители этого самого сообщества допёрли до этого простого посыла, который им Россия уже три недели чуть ли не под нос подсовывает.
vlad2654 написал(а):
Конституция вообще-то у нас не действует вся и всегда. У нас или-или.
Тогда не ссылайтесь на Конституцию, а то и я могу так ею покрутить, что никому мало не покажется, вообще государство Украина признаю неконституционным образованием, на основании Конституции Украины. :-D
vlad2654 написал(а):
Вы невнимательно меня прочитали. Я сказал, что согласен с этим страйкболистом, что они ЗНАЮТ СВОЙ ГОРОД лучше, чем те, кто в него придет. Особенно непрошенный. Местные всегда знают город лучше пришлых.
Ну... Если как в первый раз, то да... если как во второй - то не поможет, они его через пару дней уже не узнают. Ну... те кто ещё жив останется. Да и сколько в том же Донецке бандерлогов? Думаю местных проводников будет больше.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Я? Если только где-нибудь под Вязьмой. Под Жмеринкой, Кандагаром или Юрмалой я ни за кого, ни за что - воевать не намерен. Перетопчутся и без меня. :-D
А под Вязьмой....представляете меня на БПК-61М и 35-узловых ходом по реке Вязьме? Красота. Таких фоток можно наделать! :good:
Военная служба - особенный вид государственной службы, зачастую на ней не интересуются вашими желаниями. Родина прикажет - и на Висле, и на Рейне, и на Сене, и на Миссисипи рассекать будете.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

yasmaza написал(а):
Ярослав С. написал(а):
yasmaza написал(а):
Т.е. Вы предлагаете, чтобы Россия помогала не всей Украине в целом - кредитами и скидками на энергоносители, сколько отдельным гражданам и групп граждан за конкретные действия, к примеру, за уничтожение бандеровцев и их пособников?

30 т.р. - пособник;
50 т.р. - простой майдаун;
100 т.р. - подготовленный боевик;
300 т.р. - наёмник из ЧВК или ЧОПа;
500 т.р. - командир сотни/отряда;
1 млн. р. - лидеры фашистских организаций, типа Яроша, Кличко, Тягнибока

Примерный уровень оплаты позволит существовать активно действующей ячейке?

пардон, на фига я буду помогать Украине, я даже не помню где находится г. Теребовля.
здеся люди говорили и я им верю --Ленину денег дали немцы, кличко и иже с ним дают те же немцы и американцы плюс ес обещает золотые горы. А что Дончанин может не имея грошей? Воевать по выходным , а в будни работать это ерунда. Поэтому если организуется лидер, те же Дончанин и Ник69 -- надо денег давать и много. Хотя б по Вашим расценкам. И следить что б было не как в скверике--кто бутылку принёс --тот сегодня главный.
Не забыдь бы сегодня цены озвучить там --может бросим работу. Рванём на болотную. А что? 30 - 50000 больше чем зарплата, а делов то-- придти и скакать по команде.
Вообще-то предложенные на обсуждение размеры премий не за "поскакать по команде", а за уничтоженных боевиков и их пособников. Другой вопрос, что нужно подумать как правильно и юридически грамотно эту оплату провести. Нужна работа по составлению списков с фотографиями, адресами, номерами автомобилей врагов народа. Нужны просьбы о помощи (финансовой, организационной, информационной, военной).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Inqizitor написал(а):
Ринат писал(а):
Чего нам тогда было лезть туда?
Кто тогда нас там ждал?
Народ получил то, за что боролся.
Кто поумнел своё, остальные тоже своё.
Наоборот мало лезли, надо было больше влияния и больше усилий тратить. Вплоть до того, чтобы зачистить майдан спецназом РФ и провести контртеррористическую операцию на ЗУ в октябре 2013
Ну вам-то из Харькова ближе! Сколько раз на майдане защищали конституцию своего государства от экстремистов? Ах, ни разу? За клавой в Харькове торчали? Так с какой стати НАШ спецназ должен за ВАШИХ раздолбаев на майдане калечиться?
Не, ну каков нахал....Понимаю, почему у вас вся эта бодяга произошла: много, видимо, там таких. А подлецы за клавиатурами не торчали, а свое поганое дело делали своими руками на майдане, в отличие от вас.

Ярослав С. написал(а):
Военная служба - особенный вид государственной службы, зачастую на ней не интересуются вашими желаниями. Родина прикажет - и на Висле, и на Рейне, и на Сене, и на Миссисипи рассекать будете.
Плохо меня знаете... Воевать в составе какого-нибудь "ограниченного контингента" за пределами своей страны никогда бы не стал. Это -отстаивание интересов правящей власти, не более. А власть и без меня перетопчется. "В Красной армии штыки чай найдутся, без меня большевики обойдутся!" :) Я не "воин-интернационалист" в душе.... :-D
Другое дело -прогнать врага СО СВОЕЙ территории, как в ВОВ. Святая обязанность.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy ... veche.html
В Харькове несмотря на судебный запрет начался референдум-вече по вопросу федерализации.

Как передает корреспондент УНИАН, у памятника Ленину участникам митинга начали раздавать бюллетени для голосования под названием «Референдум об экономической федерализации и самоопределении Харькова и Харьковской области».

В бюллетень внесены три вопроса, на которые можно ответить «за» или «против». Первый вопрос звучит следующим образом: «Экономическая федерализация. Это возможность региона самостоятельно решать, куда тратить свои средства». Второй вопрос: «Народовластие. Это означает, что власть подчиняется воле народа не только во время выборов, а на протяжении всего времени ее деятельности».

Третий вопрос: «Языковой суверенитет. Это право народа и личности на сохранение, развитие и использование родного языка». Внизу бюллетеня участникам голосования предлагается указать свою фамилию, имя, отчество, поставить подпись, а также по желанию указать номер паспорта или номер телефона. Бюллетени участникам референдума предлагают бросить в мешки, которые по площади носят добровольцы.

В эти минуты на площади Свободы находятся две группы людей — непосредственно возле памятника Ленину стоят около тысячи человек с флагами России, Советского Союза, Украины, георгиевскими ленточками и транспарантами: «Наша родина - СССР», «Это наша земля, нам и решать», «Да объединению славян!». Участники мероприятия скандируют: «Россия!», «Путин!», «Против фашистов, против олигархов!».

Вторая группа людей, также около тысячи человек, находится на улице Сумской с другой стороны площади Свободы непосредственно перед заданием облгосадминистрации. На проезжей части улицы Сумской они развернули 100-метровый флаг РФ. Также они держат флаги с изображением герба Харькова, флаги России, Украины и Беларуси. Люди скандируют: «Россия!», «Референдум!», «Путин!». Эта группа людей разобрала металлический забор, которым по периметру была ограждена площадь Свободы. Вход в здание ОГА охраняют несколько сотен милиционеров в полном снаряжении.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Barbudos написал(а):
Сколько раз на майдане защищали конституцию своего государства от экстремистов? Ах, ни разу? За клавой в Харькове торчали? Так с какой стати НАШ спецназ должен за ВАШИХ раздолбаев на майдане калечиться?
Не, ну каков нахал....Понимаю, почему у вас вся эта бодяга произошла: много, видимо, там таких. А подлецы за клавиатурами не торчали, а свое поганое дело делали своими руками на майдане, в отличие от вас.
А мы тут причем? У Вас абсолютно нетрезвый взгляд на происходящее, поэтому как Вам доказать, что черное - это белое?
Пример - 1917 год - революция. Харьков. Кому революция в Питере нравилась, кому - нет. Но как Харьков мог повлиять на события - абсолютно никак.
2014 год - аналогично, Киев - далеко, расстрел майдана - объявят титушками и вне закона. Наши ездили в Киев, как на антимайдан, так и просто попытаться выбить их - но у них оружие было, а у наших - только лопатки саперные максимум.
Единственный вариант - Янукович призывает к народу Украины - взять оружие и уничтожить майдан, открывают вклады мобрезерва, проводят КМБ для граждан - вот тогда Харьков грузится в вагоны и едет на войну в Киев. Мы выбрали президента. Он был обязан наз защищать. Мы - законопослушные обыватели, работающие, честно платящие налоги в казну. Если каждый будет с автоматом бежать в Киев - то это - Сомали будет.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Внизу бюллетеня участникам голосования предлагается указать свою фамилию, имя, отчество, поставить подпись, а также по желанию указать номер паспорта или номер телефона
Ага, а потом национальной гвардии будет проще зачищать всех :-(. Где мозги у тех, кто это придумал? Голосование должно быть анонимным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху