Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Занятно, пошла делёжка

c8ff9d13b86c.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Inqizitor написал(а):
А мы тут причем?
Зашибись позиция. В своей стране вы всегда причём. А вот МЫ здесь причём?
Ну, ежели где еще легитимный референдум у вас случится за присоединение к России - это мы по своей доброте -всегда пожалуйста. Примем, так и быть. Накормим, оденем, и спать уложим...:)
А вот порядок у себя наводите сами. На оставшейся территории.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Inqizitor написал(а):
Ага, а потом национальной гвардии будет проще зачищать всех :-(. Где мозги у тех, кто это придумал?
Неплохой повод прикупить ствол и записаться в отряд самообороны. Это демократия. Ну нет у вас больше правового государства - источник власти уже не выборы, не рейтинги и не голосования. Источник власти - прямая вооружённая сила и решимость её применять. От силы права - обратно к праву силу.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

http://polemika.com.ua/news-140925.html
Украинские морские пехотинцы Феодосийской части массово пишут рапорта на увольнение и просят поставить на довольствие в российских подразделениях. Об этом рассказали бывшие служащие этой воинской части журналистам. По словам бывших служащих, люди в воинской части сейчас удерживаются силой на протяжении уже нескольких суток. Бывшие морские пехотинцы отмечают, что солдат не пускают домой даже поесть и помыться. Пехотинцы отметили, что большинство людей, которые находятся в части, ждут итогов референдума. «Многие уже думают о том, чтобы поступить служить в российские войска, но не могут это сделать, так как их не отпускают», - сказал один из уволившихся пехотинцев. Напомним, парламент Крыма назначил на 16 марта референдум о вхождении АРК в состав России.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Wingman написал(а):
Занятно, пошла делёжка
Ну это понятно. Другой вопрос, что делёжка в условиях "МВФовской помощи" особо ударит по беззащитным слоям населения, т.е. тем, чьи мужчины не озаботились своевременным приобретением оружия и самоорганизацией.
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
276
Адрес
Москва
[quote="Ярослав С."

вообще-то предложенные на обсуждение размеры премий не за "поскакать по команде", а за уничтоженных боевиков и их пособников. Другой вопрос, что нужно подумать как правильно и юридически грамотно эту оплату провести. Нужна работа по составлению списков с фотографиями, адресами, номерами автомобилей врагов народа. Нужны просьбы о помощи (финансовой, организационной, информационной, военной).[/quote]

нее, мне это сложно понять, вот так в открытую. Мне понятней иезуитские методы . Я уж написал Азевофщина и полковник Исаев , ну и гроши конечно. Вот эта тройка всё сделает.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Плохо меня знаете... Воевать в составе какого-нибудь "ограниченного контингента" за пределами своей страны никогда бы не стал. Это -отстаивание интересов правящей власти, не более. А власть и без меня перетопчется. "В Красной армии штыки чай найдутся, без меня большевики обойдутся!" :) Я не "воин-интернационалист" в душе.... :-D
Другое дело -прогнать врага СО СВОЕЙ территории, как в ВОВ. Святая обязанность.
Ну так со своей территории прогнали, дальше-то нужно "добить зверя в его логове", или нет? Как в ВОВ?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Inqizitor написал(а):
А мы тут причем?
Зашибись позиция. В своей стране вы всегда причём. А вот МЫ здесь причём?
Ну, ежели где еще легитимный референдум у вас случится за присоединение к России - это мы по своей доброте -всегда пожалуйста. Примем, так и быть. Накормим, оденем, и спать уложим...:)
А вот порядок у себя наводите сами. На оставшейся территории.


Извиняюсь, что влажу в ваш жаркий спор, но уж очень лепо глаголите.
Учить других патриотизму с собственным жизненным кредо "моя хата с краю" - это, мяхко скажем, лукаво.
А у вас разве не такая же позиция?
Случись нечто подобное у нас - шо полезите на амбразуру? Сомневаюсь. "А я тут причем?"
Да и вряд ли вообще куда полезите.
"Родина там, где задница в тепле" - вот и вся ваша философия
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Ну так со своей территории прогнали, дальше-то нужно "добить зверя в его логове", или нет? Как в ВОВ?
Обязательно, как я уже заметил.
А без этого пунктика - без меня. Пока "священные границы нашей Родины" не нарушили - я в стороне.
Хватит оффтопить на банальные темы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
54b7084de5e0.jpg


Польский демотиватор:
"Начался раздел сфер влияния.
- Я беру Крым, а вам Львов, сколько наловите, и Киев (в смысле аксессуар для бильярда), сколько захотите"
:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
изотоп написал(а):
А у вас разве не такая же позиция?
Случись нечто подобное у нас - шо полезите на амбразуру?
Ни за что. Годы мои не те -по амбразурам лазать. Но и упрекать кого-то в неоказании помощи, как тут некоторые с Украины - тоже не буду, поскольку в своей стране народ должен сам разбираться со своими проблемами.
Это дело молодежи -им в стране еще долго жить, надеюсь: работать, карьеру делать, детей воспитывать, образование им давать, и т.д.
А у меня все это уже было. И я ни в малейшей степени не буду биться за будущее нашей молодежи -это она должна биться за своё будущее. А не ждать помощи извне. Тем более, что находясь в России её ждать уже неоткуда. Чай, не Украина, вечный чей-то холоп. :-D
Тут с Украины камрады -в основном лет на 25-30-35 меня младше. В компах понимают хорошо, клавой владеют -пишут быстро, сидят, "Оболонь", наверное, попивают, на майдан сетуют, бандеровцев поносят, ход гражданской войны в своей стране отслеживают...Интересно читать.... :-D
Есть несколько активных, в ответственности за свою страну. Так их здесь почти и не видно. А остальные -так... Молодые обыватели.
А я - пожилой обыватель. Имею право. Моё дело - наслаждаться плодами долгой трудовой биографии: путешествовать, по театрам и филармониям ходить, внуков нянчить... :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
В случае агрессии "Правый сектор" лишит Россию возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. Об этом говорится в заявлении лидера организации Дмитрия Яроша, обнародованном в воскресенье на странице националистической организации в соцсети.

http://lifenews.ru/news/129153
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Оценьщик написал(а):
В случае агрессии "Правый сектор" лишит Россию возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. Об этом говорится в заявлении лидера организации Дмитрия Яроша, обнародованном в воскресенье на странице националистической организации в соцсети.
Их за это ни свои, ни европейцы по головке не погладят. Уж тогда точно НАТО придет под видом "обеспечения энергетической безопасности Европы". :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Оценьщик написал(а):
В случае агрессии "Правый сектор" лишит Россию возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. Об этом говорится в заявлении лидера организации Дмитрия Яроша, обнародованном в воскресенье на странице националистической организации в соцсети.

http://lifenews.ru/news/129153
Гы. Интересно, сколько политических сил уже внесло Яроша в расстрельные списки?
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
276
Адрес
Москва

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Диалог журналиста и президента США:
- Вы признаете референдум в Крыму?
- Нет!
- А если Крым выберет Украину?
- Конечно, признаём!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.521
Адрес
г. Пермь
DNK написал(а):
anderman написал(а):
В 40-е и танки возили. Экономия моторесурсам-- раз. Экономия ресурса гусениц -- два. Сбережение дорожного покрытия -- три.
Это всё понятно. Я про то, что обычно специальные трейлеры используют, а тут простые грузовики. :think:
В 40-е и грузовики использовали.

%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%C2%AB%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%C2%BB_Pz.I_%D0%B8_Pz.II.jpg


%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA.jpg


И сейчас используют:

scania_01.jpg


leyland_01.jpg


Если масса бронемашины позволяет (а у БМД позволяет, какие-то 6 тонн!), то почему бы и не возить?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
Цитата:
В случае агрессии "Правый сектор" лишит Россию возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. Об этом говорится в заявлении лидера организации Дмитрия Яроша, обнародованном в воскресенье на странице националистической организации в соцсети.
Ус.усь от смеха....Во испужали бабку х.ем! Миллер с Алекперовым просто в ауте, валерьянку стаканАми глушат....
Казахам газ погоним - они не справляются со своими обязательствами перед Китаем: газопровод ББШ (Бейнеу-Бозой-Шымкент -далее в Китай) полупустой. Они вон Карачаганак из-за этого напрягают. Управляющий консорциум в среду совещание проводит по интенсификации газодобычи и газотранспортировки. Иностранные участники консорциума - "Бритиш газ" и США- "Шеврон" (40%) - даже меня пригласили, как иксперда: во вторник лечу в Астану.
Так что, куда газ деть? -только кликни: продаю газ. Цена договорная. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху