Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ПавелНС написал(а):
А вдруг я агент бандеровский, под прикрытием :wow:
:)
Э... если бы Ты был ахент, то Ты бы уж обязательно возмутился и начал въяснять бы мене типа.... какой я неграмотный и шо я не знаю, что в русском языке "москаль" пишется через букву "о" :)
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Приданое:
Около 20 кораблей ВМС Украины могут стать российскими
Черноморский флот России может пополниться примерно 20 боевыми кораблями обеспечения Военно-морских сил Украины. Когда Крым войдет в состав РФ, то те корабли, суда и катера, которые не покинули территорию региона, станут российскими, заявил председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов в интервью РИА "Новости". Это коснется даже единственной в арсенале Украины подлодки "Запорожье", которая базируется на крымской территории.

Раньше в боевой состав ВМСУ входило порядка 40 боевых кораблей, судов и катеров. К настоящему времени половина из них стоит в Севастополе и Донузлаве. "После подведения итогов референдума можно говорить о том, что те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму, а это примерно половина корабельного состава ВМСУ, формально войдут сначала в морские силы самообороны Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России", - сказал РИА "Новости" во вторник Комоедов. В частности, российскими могут стать корветы "Луцк" и "Тернополь" и корабль управления "Славутич".

Государственный совет Крыма принял решение о передаче в собственность новопровозглашенного государства морских портов полуострова, ранее контролировавшихся Министерством инфраструктуры Украины. Соответствующее постановление принято сегодня на внеочередном пленарном заседании парламента. В список национализированных объектов вошли Керченская паромная переправа, Керченский морской торговый порт, Керченский морской рыбный порт, Феодосийский морской торговый порт, Ялтинский морской торговый порт, Севастопольский морской торговый порт, Севастопольский морской рыбный порт, Евпаторийский морской торговый порт.

Республике отошло имущество государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" и государственного учреждения "Госгидрография". Органом управления национализированными объектами определен Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи.

Кроме того, парламент Крыма объявил все расположенные на территории полуострова активы украинских госкомпаний "Черноморнефтегаз" и "Укртрансгаз" собственностью новопровозглашенного государства.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/03/2014/911876.shtml
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
X2X написал(а):
1.Нужна. И не просто массовость, а организованная массовость.

Наши люди отвечают Вам делом:

В Донецкой области «общественные активисты» взяли под контроль все посты ГАИ

На всех крупных стационарных постах ГАИ Донецкой области дежурят неизвестные люди, сообщают очевидцы. Так, в данный момент на Ясиноватском посту находятся 10 человек в ярко-желтых жилетах – они осматривают грузовые машины и автобусы дальнего следования, передает «Сегодня».

«Нам помогают сотрудники ГАИ, потому что мы не имеем права сами останавливать машины – это будет нарушением закона. Мы осматриваем только салон, личные вещи пассажиров не трогаем. Все относятся с понимаем. Тут была информация, что позавчера мы полчаса гонялись за автобусом, остановили его, вывели пассажиров и начали досмотр их личных вещей. Так вот, этого мы не делали, это провокация», – рассказал один из «помощников» Андрей.

По его словам, они не относятся ни к какой организации, впрочем, добавляет: «Мы просто неравнодушные граждане, которые не хотят видеть на своей земле нацистов».

Как говорит активист, сотрудники ГАИ относятся к ним с пониманием. «Мы стоим рядом и никому не мешаем. На днях мы остановили военную технику, которая ехала в Тельманово и в сторону Донецка. Спросили у них, зачем едут, ответ у всех один – учения. Какие в черте города могут быть учения? У нас что, мало степей», – говорит Андрей.

В свою очередь ГАИшник, который несет дежурство на Ясиноватском посту, отметил, что неизвестные тут сами по себе, и сотрудники Госавтоинспекции им не помогают. «Они выражают свою гражданскую позицию, мы им не мешаем», – прокомментировал милиционер, который отказался представиться.

В управлении ГАИ Донецкой области сообщили, что «общественные активисты» не мешают работе сотрудников Госавтоинспекции на постах ГАИ. «Они никому не мешают, в работу ГАИ не вмешиваются. Запретить им находиться там мы не можем», – отметили в пресс-службе ведомства.

http://irtafax.com.ua/news/2014/03/2014-03-18-86.html

:???: :think:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Но меня терзают смутные сомнения... Думаю Передо мной два документа: 1822 и 1959. И Таврическая губерния там очерчена достаточно чётко.

Аппетит приходит во время еды.

Эйфория затмевает разум, какая такая губерния в 1959г?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Национально гвардейская перемога:

Сейчас нахожусь на учебе, доброволец Нац. гвардии. Такое впечатление, что мы здесь как туристы в убогой части отделения МВД. Вчера в обед прибыли, вместе 500 чел, сотни самообороны майдана.
Встретили нас с оркестром, журналистами, боевым обучением - стреляли из БТР, другой огнестрельного оружия... Мы обрадовались, что будем что-то учить, практиковаться. Но, как бы не так!

Что тут делается:
1. Мы не думали, что нами будут командовать "милиция", всех ребят это роздражає. Они на нас по-волчьи смотрят, мы на них. Надеюсь, они нам в пищу не плюют. Думали, что едем учиться у воинов.
2. От вчера и до сих пор мы пообедали, сделали списки, выкупались, поужинали, выстроились, проверили, все ли на месте, легли спать. Сегодня в 6:00 подъем, построились, перекличка, пошли завтракать, построились, пошли "учиться" отдавать честь "милиции", маршиирувати..) кстати, уже сразу пару сотен отказались это делать. Сейчас ребята проходят медосмотр.
3. Ждем хоть каких-то учений, координации действий. Все раздражены, были уже определенные столкновения психологические. Милиция на слава Украине молчит, говорит, что -" в уставе такое не предусмотрено, что моральных норм они не знают"

Вывод: много показухи, умного и практического мало. Еще немного и мы все поедем обратно на майдан!!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Wingman написал(а):
http://ria.ru/world/20140318/1000054418.html

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции опроверг ранее появившуюся информацию о том, что участие РФ в "группе восьми" приостановлено и подчеркнул, что было лишь принято решение о приостановке участия в подготовке к саммиту, который должен был пройти в Сочи.
Это они молодцы. Те силы и средства которые планировались для обеспечения безопасности саммита можно использовать для более других задач.
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
ddd - как все просто-то :)

А если серьездно - прочел я только что речь Путина, боюсь подобный сброс масок может завести нас, точней весь мир, в большую ж...

По сути, как я вижу, эта речь призыв к переустройству мира, который худо-бедно был с 1991г. И я буду сильно рад рад, если это не вызовет больших потрясений, и Америка молча крича о санкциях с этим согласиться. Да, войны никто не хочет ни мы, ни тем более "цивилизованный" запад, но ещё несколько подобных событий и маховик будет не остановить и когда кому-нибуть не хватит слов - заговорят пушки...

И отдельно огромное спасибо Крыму за то что объедил, практически всю страну в едином порыве :flag:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
DNK написал(а):
Около 20 кораблей ВМС Украины могут стать российскими
А отбившийся Гетман Сагайдачный где базироваться будет, не в Одессе же.

:idea: Украине походу базу в Севастополе арендовать придется. :grin:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Алек написал(а):
DNK написал(а):
Около 20 кораблей ВМС Украины могут стать российскими
А отбившийся Гетман Сагайдачный где базироваться будет, не в Одессе же.

:idea: Украине походу базу в Севастополе арендовать придется. :grin:

Действительно, интересна судьба оставшегося флота ВМСУ.

У них есть базы ВМФ вне Крыма?
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
Алек написал(а):
DNK написал(а):
Около 20 кораблей ВМС Украины могут стать российскими
А отбившийся Гетман Сагайдачный где базироваться будет, не в Одессе же.

:idea: Украине походу базу в Севастополе арендовать придется. :grin:

Не потянут :)
Они и денег на наблюдательный полет не находят, а тут на базу, так что будет он в Одессе. Может рыбной ловлей займется и пропитание, и доход в казну министерства обороны :)
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 0689.shtml
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
ПавелНС
Причем готовилось это, имхо, довольно долго, именно в смысле народного патриотизма.
От всяких Стариковых-Кургинянов, до огромного числа книг в жанре "альтернативной истории", которые в последние года 3-4 вошли в большую моду.

Не могу сказать, что меня это не радует :)

p.s. Ещё фактор инфовойны: ютуб заблокировал англоязычный канал russia today за "распространение лживой информации", как-то так, не помню точную формулировку
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
DNK написал(а):
Около 20 кораблей ВМС Украины могут стать российскими
Черноморский флот России может пополниться примерно 20 боевыми кораблями обеспечения Военно-морских сил Украины. Когда Крым войдет в состав РФ, то те корабли, суда и катера, которые не покинули территорию региона, станут российскими, заявил председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов в интервью РИА "Новости". Это коснется даже единственной в арсенале Украины подлодки "Запорожье", которая базируется на крымской территории.
А я бы все-таки кое-что, может даже и многие корабли :think: отдал Украине.
Смотреть нужно в будущее и не нужно жадничать.
Ведь корабли советской постройки - это привязка Украины к ВПК России, поставка запчастей, оборудования к ним и т.д.
Особенное сомнение вызывает ПЛ "Запорожье" - это полностью устаревший проект и в современных условиях ее боевая ценность очень малозначимая.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
Abramov написал(а):
Действительно, интересна судьба оставшегося флота ВМСУ.
Сейчас не до того. Интереснее ближайшая судьба Украины.
Удержатся Киевские власти до лета или нет.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
изотоп написал(а):
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 0689.shtml
Ну всё Сеня, жди майдана и Соглашения 21 июня, хотя может и быстрее :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Турчинова призывают уйти в отставку за нерешительность и бездействие
Корреспондент.net, Сегодня, 14:29

Гриценко также объяснил, почему он обратился к Турчинову публично.
Экс-министр обороны просит Турчинова уйти в отставку.

Анатолий Гриценко призвал Александра Турчинова написать заявление о добровольном сложении полномочий председателя Верховной Рады и полномочий Президента - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил. Об этом бывший министр обороны написал в своем открытом обращении.

«Александр Валентинович, предлагаю Вам сделать ответственный поступок: написать заявление о добровольном сложении Вами полномочий председателя Верховной Рады, и как следствие - полномочий Президента - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил», - написал Гриценко.

«Вам самому и всем уже ясно, что Верховный главнокомандующий, тем более в нынешних экстремальных условиях - не Ваше призвание», - говорится в обращении.

«Укажите в заявлении уважительную причину (болезнь, психологическая усталость, или семейные обстоятельства) - Рада проголосует и идите себе с Богом...», - пишет Гриценко.

«В конце концов, вспомните нашу с Вами беседу, накануне Майдана, когда Вы сказали: "Вот выйдет на свободу Юля, я вообще отойду от партии и политики, займусь чем-то более интересным и гармоничным для меня - служба в Церкви, написание книг"... Помните?», - напомнил Гриценко.

«Займитесь, Александр Валентинович - и Вам от этого будет легче и гармоничнее, и всей нашей стране», - пишет он.

Гриценко также объяснил, почему он обратился к Турчинову публично.

«Почему обращаюсь публично? После нашего с Вами последнего разговора "глаза в глаза" о плане противодействия агрессии и Вашей дальнейшей нерешительности и бездействия - встречаться и убеждать Вас в закрытом режиме больше не вижу смысла», - подчеркнул Гриценко.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ezdeistvye

:???:
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
Wingman написал(а):
ПавелНС
Причем готовилось это, имхо, довольно долго, именно в смысле народного патриотизма.
От всяких Стариковых-Кургинянов, до огромного числа книг в жанре "альтернативной истории", которые в последние года 3-4 вошли в большую моду.

Не могу сказать, что меня это не радует :)

p.s. Ещё фактор инфовойны: ютуб заблокировал англоязычный канал russia today за "распространение лживой информации", как-то так, не помню точную формулировку
Насчет подготовки согласен, только тут скорей всего готовили к чему-либо ещё, а тут такой повод :)

РТ уже восстановили
http://russian.rt.com/article/24525
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху