Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Creo написал(а):
изотоп написал(а):
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/03/18/n_6020689.shtml
Ну всё Сеня, жди майдана и Соглашения 21 июня, хотя может и быстрее :-D
Дабы замаслить взбунтовавшийся восток.
По логике должен быть майдан-3
Заборы вокруг Рады попилили, беркут распустили. Кто их самих защищать будет...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Киевский суд принял решение арестовать самозваного прокурора Крыма Поклонскую

Шевченковский районный суд Киева решил арестовать назначенную Верховным Советом Крыма прокурором полуострова Наталию Поклонскую. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"17 березня Шевченківський районний суд м. Києва клопотання задовольнив Генеральної прокуратури України про затримання та привід до суду для обрання запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою самопроголошеного прокурора АР Крим, громадянки України Наталії Поклонської", - отмечается в сообщении.

В ходе следствия установлено, что Поклонская согласилась на незаконное предложение возглавить крымскую прокуратуру и незаконно приступила к выполнению своих обязанностей.

http://www.ostro.org/general/politics/news/440406/

:???: :-bad^ :)

С такими темпами киевские суды скоро выдадут санкции на арест всех крымчан и половины дончан...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
изотоп написал(а):
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.
Да ладно! Какие-такие последствия? Яйценюх ведь только вчера орал, что выполнит любые условия ЕС, лишь бы денег дали. :study:
Одессит написал(а):
А я бы все-таки кое-что, может даже и многие корабли отдал Украине.
Смотреть нужно в будущее и не нужно жадничать.
Зачем врагов кормить? Да и если так дело пойдёт, то Украина может вообще выхода к морю лишиться. За каким ей тогда флот?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Supremum написал(а):
Могу даже предложить вот такой размен - Россия забирает себе недостроенный крейсер пр.1164 из Николаева, а взамен отдает корабли, которые входили в ВМС Украины...

Есть обоснованные сомнения в ценности подобного приобретения. Вот если бы лет 10 назад...
Те крейсера пр.1164, что находятся в ВМФ РФ уже начали серьезно ремонтировать.
А чтобы иметь полное представление о реальном состоянии того крейсера, что стоит в Николаеве, то его нужно прежде всего поставить в док, например, отбуксировав его в Севастополь и уже там провести его тотальную ревизию (а ведь он не ставился в док, по-крайней мере с момента развала Союза, хоть и стоит в пресноводной речке) :think:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.267
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Киевский суд принял решение арестовать самозваного прокурора Крыма Поклонскую
ИМХО суд над человеком может состояться, в том месте где он прописан(живет), или по месту преступления. По крайней мере первая инстанция.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
DNK написал(а):
Да и если так дело пойдёт, то Украина может вообще выхода к морю лишиться. За каким ей тогда флот?
Вы мыслите сегодняшним днем :think: а я предлагаю прагматично смотреть в будущее.
Да и сомневаюсь я, что Украина лишится в обозримом будущем выхода к морю :think:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.267
Адрес
Одесса
DNK написал(а):
Да ладно! Какие-такие последствия? Яйценюх ведь только вчера орал, что выполнит любые условия ЕС, лишь бы денег дали.
Есть подозрения что ЕС нет намерений "интегрировать" Украину в ближайшей перспективе.
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
michailo
Это зря, за неё уже половина интернета готова заступиться :)
Ну и заодно весь Крым
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Похоже что крышу снесло не только у нынешней укр. власти, но и у тех, кто объвляет себя экспертами:

Кремль потратил на крымскую кампанию $100 млрд и хочет построить там АЭС - эксперт
Вторник, 18 марта 2014, 16:47

Россия может построить в Крыму атомную электростанцию.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Центра им.Разумкова Валерий Чалый.

"Росатом сделал запрос на правительство Крыма о возможности возобновления строительства атомной электростанции в Щелкино", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Как отметил эксперт, этот объект планировался и соответствующий анализ проводился еще в советские времена.

"Там есть бетонная основа, однако место выбрано неправильно – возле воды", - сказал эксперт.

При этом Чалый подчеркнул, что крымчане могут столкнуться с тем, что "Россия придумает им атомный объект", что негативно повлияет на рекреационные перспективы полуострова.

По его мнению, это потребует соответствующих международных решений.

"На сегодня мы еще не осознаем полностью комплекса проблем, которые могут возникнуть – опыт Абхазии, Северной Осетии показывает, что вместо процветающих моделей, которые обещает Россия, там царит коррупция, нелегальный трафик наркотиков, разгул криминальных элементов", - считает Чалый.

Кроме того, по его прогнозам, содержание Крыма дорого обойдется России.

Так, на сегодняшний день Москва уже потратила на крымскую кампанию около $100 млрд, потери Украины составили около $10 млрд, а самого Крыма – около $1 млрд, привел Чалый экономические данные группы под руководством экс-заместителя главы Нацбанка Украины Александра Савченко.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/18/7019440/

:???: :-bad^ :)

Их явно не смущают астрономические суммы, которыми они бросаются походя... Если кто-то рассчитывает стрить свою политику на основе суждений таких горе-экспертов - мне его жаль...
Да и для журналистики - это чересчур. За 100 вёрст несет дешевой пропагандой в которую не поверят даже дремучие вуйки... :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ПавелНС написал(а):
Это зря, за неё уже половина интернета готова заступиться

Ну и заодно весь Кры

Я ж и говорю - дурбецалы!!! :) :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.581
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
щё более интересен вопрос, сумеют ли они организовать посевную? Кушать люди что будут
Ходят слухи, что народ уже во всю сеет. Так что слухи о срыве посевной могут быть преувеличены. Естественно, сеют те, у кого есть что сеять и есть на что купить горючку.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фирташ обвиняет США в политическом мотиве своего ареста
Корреспондент.net, Сегодня, 16:53

Арестованный в Австрии украинский олигарх Дмитрий Фирташ уверен, что его задержание по запросу США носит политический характер.

Об этом говорится в заявлении бизнесмена.

"Для моего задержания отсутствуют неопровержимые основания, и я уверен, что причиной послужил чисто политический мотив", - считает он.

"Мой арест представляет угрозу для большого количества рабочих мест на Украине и уничтожит мой бизнес", - констатирует олигарх.

Как предупреждает Фирташ, его отсутствие на родине как крупного частного работодателя может дополнительно дестабилизировать ситуацию.

По его мнению, "эта несправедливая акция США", в случае принятия дальнейших юридических шагов, может "нанести украинцам еще больший ущерб".

Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и помещен в следственный изолятор 12 марта. 14 марта суд решил оставить его под арестом с возможностью выйти под залог в 125 миллионов евро.

Сумму была определена исходя из финансового состояния олигарха и тяжести инкриминируемых ему деяний. В настоящее время залог еще не внесен.

Ордер на его арест был выдан окружным судом американского штата Иллинойс летом 2013 года. Предпринимателю "вменяется в вину создание преступной группы и подкуп индийских властей при вхождении его компании в проект по разработке титанового месторождения".

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... eho-aresta

:???: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Цитата:
Россия может построить в Крыму атомную электростанцию.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Центра им.Разумкова Валерий Чалый.

"Росатом сделал запрос на правительство Крыма о возможности возобновления строительства атомной электростанции в Щелкино", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".
По моему мнению, так на месте промплощадки Крымской АЭС нужно построить ТЭЦ, которая будет работать на газе, добываемом на шельфе Крыма. Получится намного дешевле и экологи будут не против :think:
Этим снимаются все инсинуации, что Россия уже хочет в курортном Крыму построить АЭС... :think:
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
изотоп написал(а):
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 0689.shtml
В МИД Украины назвали дату подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписана на внеочередном саммите Украина – ЕС 21 марта в Брюсселе. Об этом во время брифинга сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис. От украинской стороны документ подпишет Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, европейскую сторону будут представлять руководители институций ЕС, а также главы государств и правительств стран – членов ЕС.
Источник: http://polemika.com.ua/news-141405.html

То ли дезу я кинул, то ли что...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Даю перепост жуткого письма, которое разместил Эль-Мюрид:

Еще ничего не закончилось 18-мар-2014 06:53 pm
Новоросс.Инфо: "Мы попали в список смертников"

Жители Западной Украины просят политического убежища в России. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил письмо, от которого волосы встают дыбом: «К нам приходят с автоматами и закапывают на помойке».

На днях областные чиновники Тюменской области получили страшное письмо от семьи, проживающей на западе страны-соседа. Люди просят политического убежища. В то, о чем они рассказывают, трудно поверить — кажется, что мир вернулся лет на 70 назад и вокруг зверствуют нацисты.Приводим
полный текст письма:

«Уважаемый господин губернатор, просим вас прочитать это письмо и по возможности помочь нам. Мы проживаем в Ровенской области Западной Украины. Мой муж — этнический россиянин, председатель районной организации «Партии Регионов», и помощник-консультант депутата Верховной Рады от «Партии Регионов». Я — учитель начальных классов. У нас трое детей. Старший сын работает в правоохранительных органах, средний — служит в Вооруженных силах, младшая дочь работает в МДЦ «Артек».

Мы обращаемся к вам с отчаянной просьбой о предоставлении политического убежища. Отправляя это письмо, мы ставим точку под смертным приговором, вынесенным нам местными бандеровскими бандитскими формированиями под флагами «Правого сектора» и «Свободы».

Под угрозой оказались родственники служащих силовых структур «Беркута» и милиции, идет погром домов и квартир членов «Партии Регионов», собирают досье даже на участников Великой Отечественной войны, представителей советской интеллигенции, начиная с потомков первых представителей органов самоуправления на Западной Украине. Все это делается для дальнейшей расправы и, судя по лозунгам, для показательных «казней», называемых «народной люстрацией».

Нашей семье постоянно угрожают, а после рейда «черных сотен» мы вынуждены скрываться у знакомых, избегая смерти. Нас уже дважды грабили, избивали, под дулом автомата «купили» у нас машину, а телефонные угрозы слились в один сплошной звонок. К нам не приходят днем, к нам приходят ночью с автоматами. О таких как мы не пишут новости, а тихо закапывают на помойке.

Антиконституционные перевороты, совершенные фашистскими молодчиками на Западной Украине, привели к полному захвату органов власти, ведомств, силовых структур и полной потере любого контроля со стороны законной власти над происходящими процессами. Александр Музычко (Сашко Билый) обложил податью предпринимателей Ровно и даже госорганы, в том числе правоохранительные.

Новые органы самоуправления, называющие себя «народными радами» при помощи боевиков из «народной самообороны» вершат суды Линча над всеми русскоязычными, инакомыслящими.

Процветает мародерство и избиение мирных людей. Обладая информацией об адресах и телефонах граждан, «черные сотни» составляют списки смертников и начинают их планомерное преследование, уничтожая имущество, избивая и унижая тех, кто не поддерживает фашистский режим и не провозглашает бандеровские лозунги. Это повторение пятидесятых годов (пик разгула бандеровского подполья в послевоенные годы ХХ века — прим. ред.).

В пятидесятые годы моя бабушка за несколько дней потеряла сразу трех сыновей. Их убили бандеровцы. Одного застрелили на ее глазах возле дома, еще одного увели и он пропал без вести, а третьего, изрезанного шомполами, с выколотыми глазами она откопала своими руками из полузасыпанного колодца на хуторе. Я не хочу своим детям такой участи, я устала жить, шарахаясь от каждого стука в дверь или телефонного звонка, я устала от бессилия что-либо изменить, так устала, что хочется выть.

Заверяю вас, что мы можем стать достойными членами российского общества. Я и моя семья не хотим жить в стране, которая скатилась до откровенного проповедования фашизма и расизма».

На заседании правительства Тюменской области губернатору Владимиру Якушеву доложили, что семья из Ровно, попросившая политического убежища на тюменской земле, будет переселена по программе «Соотечественники».

http://novoross.info/happens/24081-russ ... nikov.html

У нас где-то были какие-то правозащитники. Защищать бандитов и террористов у них получалось очень даже неплохо. О таких случаях, который приведен в письме, говорят многие - но вот их громких голосов пока не слышно. Ну, и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Сегодня он был вполне убедителен. Но еще ничего не закончилось...

http://el-murid.livejournal.com/1653705.html

:???: :-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

изотоп написал(а):
То ли дезу я кинул, то ли что...

Это Яйценюк заявил сегодня вполне официально!!!
:???: :think:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.297
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
А я бы все-таки кое-что, может даже и многие корабли отдал Украине.
Смотреть нужно в будущее и не нужно жадничать.

Сначала надо дождаться создания реального, признанного народом Украины и международным сообществом правительства.
А потом в зависимости от того, как будут складываться реальные отношения принимать решение.
Украина и раньше говорила о дружбе, и авианосец "Варяг" согласилась передать нам компенсируя свои долги. Потом чтобы покруче нам нагадить Варяг передала почти даром Китаю, а долги Украины нам жалостно попросила списать. Россия же добрая и богатая. Чего бы не погадить за спиной а потом подоить, главное пожалостнее клянчить нажимая на братство наших народов.
Потом наше доброе и реально братское отношение рассматривается как тупость, развод лохов на пустых словах о братстве, и от того как слабость.
И почему бы потом снова так же не развести лохов?
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
Ринат написал(а):
Сначала надо дождаться создания реального, признанного народом Украины и международным сообществом правительства.

Вот-вот, к моменту появления правительства под названием государства Украина уже может быть только Галиция, рано ещё что-то считать на эту тему, пока там кризис только разростается
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
На главной площади Донецка будет запрещено проведение массовых мероприятий

"То, что происходит на площадях - это не мнение всего Донбасса, а мнение небольшого агрессивного протеста, которая подпитывается режиссерами, которые находятся вне Украины". Об этом сегодня заявил "губернатор" Донецкой области Сергей Тарута на встрече со студентами.

«У нас достаточно аргументов, чтобы со следующей недели перевести это в спокойную плоскость. Сегодня впервые за историю Донбасса и Украины очень страшно выходить на улицу. Мы сделаем все, чтобы эта история быстро закончилась",- заявил Сергей Тарута.

Он сказал, что скоро площадь Ленина будет закрыта для массовых акций.

Сегодня, планируется зачистить палаточный городок, что стоит там с первых дней угрозы безопасности нашего города.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
А где наш крымчанен ? У нас говорят в Семфирополе штурмуют украинскую часть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху