Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Wingman написал(а):
Ещё фактор инфовойны: ютуб заблокировал англоязычный канал russia today за "распространение лживой информации",
Уже "очканули" и включили, мол с временем перепутали.
Даже извинились.:-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
А я бы все-таки кое-что, может даже и многие корабли отдал Украине.

Смотреть нужно в будущее и не нужно жадничать.

Ведь корабли советской постройки - это привязка Украины к ВПК России, поставка запчастей, оборудования к ним и т.д.

Особенное сомнение вызывает ПЛ "Запорожье" - это полностью устаревший проект и в современных условиях ее боевая ценность очень малозначимая.

Возможно вы и правы... :???: :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ПавелНС написал(а):
По сути, как я вижу, эта речь призыв к переустройству мира, который худо-бедно был с 1991г. И я буду сильно рад рад, если это не вызовет больших потрясений, и Америка молча крича о санкциях с этим согласиться. Да, войны никто не хочет ни мы, ни тем более "цивилизованный" запад, но ещё несколько подобных событий и маховик будет не остановить и когда кому-нибуть не хватит слов - заговорят пушки...
Да ладно Вам... Мир после 1991 года как раз и характеризовался постояным его переделом со стороны США и сателлитов. ***** нам такое счастье нужно? Сейчас их остановили, скоро, надеюсь, погоним обратно. А пушки рано или поздно заговорят, к этому нужно относиться спокойно.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Австрия экстрадирует Фирташа в США

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что суд города Вена принял решение об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«17 марта суд города Вены принял решение об экстрадиции Фирташа в США. Это решение может быть обжаловано в высшей судебной инстанции», — сообщил журналистам директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

http://hvylya.org/news/digest/avstriya- ... -ssha.html

:???: :think:

Меня терзают мутные сомнения насчет инвестиционной привлекательности Австрии для российских и украинских бизнесменов... :) :) :)
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Abramov написал(а):
Atass, специально для вас: :-D
Если начнётся война между Украиной и Россией, скорее всего Украина выйграет
http://www.yapfiles.ru/show/826583/cabfb001583cb2db5e6b6d526607eb2a.flv.htmlОчередное экспертное мнение от нашей подруги из Одессы. :-D
Это ж пидор Алексей http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=251563
Вкратце кому на него время тратить не охото- "русские доктора, за русские деньги русских добрых людей сжалились и сделали из этого говна, другое говно.
и это говорящее говно, сейчас засерает своих благодетелей))))
Короче, просто нездоровый психически человек" (с) :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Алек написал(а):
Сейчас не до того. Интереснее ближайшая судьба Украины.
Удержатся Киевские власти до лета или нет.
Ещё более интересен вопрос, сумеют ли они организовать посевную? Кушать люди что будут?
aftershock.su/?q=node/216411
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Возможно вы и правы..
Бендера Ваш великодушный жесть не оценит.
Будет разыграна така реклама типа "о том, как хитрый хохол москаля обманул".
:-bad^
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
ПавелНС написал(а):
И я буду сильно рад рад, если это не вызовет больших потрясений, и Америка молча крича о санкциях с этим согласиться. Да, войны никто не хочет ни мы, ни тем более "цивилизованный" запад, но ещё несколько подобных событий и маховик будет не остановить и когда кому-нибуть не хватит слов - заговорят пушки...

:think:
А, возможно, дело обстоит еще хуже...
Потрясения как раз и цель.

На первой европейской войне США вошли в мировую политику.
На второй стали сверхдержавой...

Возможно, сейчас Россия используется как средство давления на "Европу" (очередной "евроледокол" :???: )
( Ну, как, Саддам Хусейн при захвате Кувейта ).

И где, на каких границах, это "давление" захотят остановить ( Вся Украина, прибалтика, Польша, Германия, вся Европа до Гибралтара... ).

В общем, мои поздравления форумчанам. Похоже, мы живем в эпоху перемен...
:OK-) :flag:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Тимошенко объявила войну Фирташу и Ахметову

Киевские политики шепотом пересказывают друг другу новость о том, что в бедах, обрушившихся на Дмитрия Фирташа и Рината Ахметова виновата Юлия Тимошенко.
Как известно, арест Д. Фирташа в Вене вызвал широкий резонанс.
Олигарху, правда, удалось вскоре после ареста выйти под залог в 120 миллионов евро. Не менее громкий резонанс вызвали и обыски в офисе Рината Ахметова в Женеве, инициированные швейцарской прокуратурой.

И в первом и во втором случае оказывается «виновата» госпожа Тимошенко. Чем же не угодили олигархи бывшей харьковской заключенной? Все дело оказывается в Виталии Кличко: и Фирташ и Ахметов не скрывают своей поддержки чемпиона мира по боксу на политическом поприще.

Ахметов демонстративно принимал в своем офисе в Донецке Кличко. А газовая принцесса в своем офисе продержала Ахметова в приемной почти час, прежде чем приняла его. И Фирташ и Ахметов – демонстративно ставят на Кличко, у которого сегодня рейтинг выше, чем у Юлии Тимошенко.

Вот тогда-то бывшая отличница днепропетровской школы и прибегла к тактике: заложить преподавателю тех учеников, с которыми ты в ссоре.

На этот раз в роли преподавателя выступили американские спецслужбы, которые устроили охоту за счетами президента Украины Виктора Януковича. В Германии, в клинике Шарите Юлия Тимошенко и настучала агентам ЦРУ о том, как Фирташ давал Януковичу огромные откаты за то, что последний передал под его контроль областные газораспределительные сети и не только.

В бухгалтерии Фирташа все эти финансовые проводки сохранились, и олигарх будет вынужден подробно изложить западным спецслужбам, как он помогал Януковичу сколачивать свои миллиарды. Про Ахметова Юлия Тимошенко рассказала другое. Оказывается донецкий миллиардер помогал Александру Януковичу зарабатывать сотни миллионов на льготных поставках угля. Были у них и другие совместные дела, от которых счета семьи Януковича быстро пополнялись.

Закладывая двух олигархов, Тимошенко добивается главной цели – лишить Кличко финансовой поддержки со стороны самых богатых людей Украины.

http://versii.com/news/299568/

:-bad^ :)

Они еще толком и не успели дорваться до власти, а уже начали грызть друг друга...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
ddd написал(а):
Одессит писал(а):
я бы все-таки кое-что, может даже и многие корабли отдал Украине.
Вот... истинный хрестьянин...
Но в этом вот и ест вся наша беда
Я еще раз повторю - нужно смотреть в будущее и не нужно жадничать (в порыве эйфории, что Крым уже российский), забирая всяческий хлам у ВМС Украины, многое из которого, к тому же еще и немореходное.
Ведь Украина все-равно будет соседом России...
Так зачем и дальше усугублять антагонизм между ними?
Могу даже предложить вот такой размен - Россия забирает себе недостроенный крейсер пр.1164 из Николаева, а взамен отдает корабли, которые входили в ВМС Украины...
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
ПавелНС написал(а):
По сути, как я вижу, эта речь призыв к переустройству мира, который худо-бедно был с 1991г. И я буду сильно рад рад, если это не вызовет больших потрясений, и Америка молча крича о санкциях с этим согласиться. Да, войны никто не хочет ни мы, ни тем более "цивилизованный" запад, но ещё несколько подобных событий и маховик будет не остановить и когда кому-нибуть не хватит слов - заговорят пушки...
Да ладно Вам... Мир после 1991 года как раз и характеризовался постояным его переделом со стороны США и сателлитов. / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin / нам такое счастье нужно? Сейчас их остановили, скоро, надеюсь, погоним обратно. А пушки рано или поздно заговорят, к этому нужно относиться спокойно.

Я-то достаточно уже спокоен к этому, и, если надо, пойду на мобилизацию 1 из первых, но очень уж не хочется опять доказывать свое право на существование из-за ещё 1го п..са, который решит покорить Россию...

Но мне к каждым годом всё больше кажется, что мое поколение(90е) - будет участвовать в такой войне, вопрос лишь в том, кем мы тогда будем - юношами, отцами или дедами
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Алек написал(а):
anderman написал(а):
Но меня терзают смутные сомнения... Думаю Передо мной два документа: 1822 и 1959. И Таврическая губерния там очерчена достаточно чётко.
Аппетит приходит во время еды.
Да, нет. Просто хочется вернуть свою порцию с чужого стола!

michailo написал(а):
Наши люди отвечают Вам делом:
Так что ли:
https://www.youtube.com/watch?v=A3c2e-8ooqk
А, толку?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
Россия забирает себе недостроенный крейсер пр.1164 из Николаева, а взамен
Ну... эт же другой разговор...
Но вначал подождём что и как сложиться в Донецке, Харькове и др. побратимах.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
Одессит написал(а):
Могу даже предложить вот такой размен - Россия забирает себе недостроенный крейсер пр.1164 из Николаева, а взамен отдает корабли, которые входили в ВМС Украины...
Если бы между государствами взаимоотношения были исключительно прагматичные, то было бы совсем скучно.
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
guest написал(а):
В общем, мои поздравления форумчанам. Похоже, мы живем в эпоху перемен...
OK Флаг РФ
Я бы срадостью прочитал о такой эпохе из учебника истории :study:
И думается мой дедушка, погибший под Сталинградом, тоже не отказался бы.

Но, как говорится, времена не выбирают, в них живут и умирают
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Одессит написал(а):
Могу даже предложить вот такой размен - Россия забирает себе недостроенный крейсер пр.1164 из Николаева, а взамен отдает корабли, которые входили в ВМС Украины...
Есть обоснованные сомнения в ценности подобного приобретения. Вот если бы лет 10 назад...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Это, да... Как говорят в Одессе: "Ну, это две большие разницы!"
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Неизвестные пытаются заблокировать донецкий спецназ. Следственно-оперативная группа уже работает

Несколько человек, прибывших на автомобилях к расположению базы специального батальона милиции (бывший "Беркут") на границе Донецка и Макеевки, пытаются помешать выполнению бойцами спецподразделения служебных обязанностей по охране общественного порядка. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области.

"Утром подъехали на десяти автомобиля. Сейчас они уехали – осталось несколько автомобилей и несколько человек", - рассказали агентству.

Неизвестные заверяют, что прибыли к месту расположения спецбатальона для того, чтобы воспрепятствовать приезду к "бекрутовцам" неких провокационных сил. Кроме того, они обещают не допустить выполнения бойцами спецподразделения служебных обязанностей по охране общественного порядка.

В пресс-службе главка сообщили, что на месте работает оперативно-следственная группа, которая изучает ситуацию и готова предъявить протестующим претензии согласно действующего законодательства.

На вопрос "ОстроВа", смогут ли неизвестные реально заблокировать выезд спецбатальона к месту несения службы, в пресс-службе сказали, что "если лягут под колеса, то мы не сможем их давить".

"Но пока таких действий не наблюдается", - уточнил собеседник агентства.

http://www.ostro.org/general/politics/news/440427/

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху