Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus
Хотя существует 99,9% вероятность того, что именно они захватили Крымскую Верховную Раду
Ну надо понимать, что это работа сил спец операций.
Я только не понял кто вот они
BhqkqeLCUAAuRws.jpg

Стажеры сил специальных операций?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Пастор написал(а):
Вот и не угадали. Я за Россию, просто по батяный линии у меня родня в Луганске. Вообще я больше читатель этого форума и не вмешиваюсь в срач.
да я пошутил - турчинова ж тоже пастором называют

Medvedoput написал(а):
Она вроде сама вообще не ходит без костылей, мб будет первый презедент инвалид как бы странным это не казалось...
да она в американском посольстве уже на следующий день после площади стояла. Кстати, на коляске она каталась на высоченных каблуках

davion написал(а):
последнее фото явно не наше)))
сравните забор на заднем фоне на первом и последнем фото. Впрочем, если вежливые люди - это американцы, то россия ваще не при делах :grin:

DNK написал(а):
Остались ещё люди, которые свято верят в то, что наша армия до сих пор такая же как сейчас украинская.
скажу даже хуже - некоторые верят, что украинская армия такая же, как сейчас российская :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Ольшанский точно живой, постоянно куда надо бегал
:OK-)
schumm написал(а):
МПК с Адреевским флагом, кроме Кременчуга, который Украина сама на металл резать собралась
А, я просто недопонял. Я подумал речь о воооще.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Из вч А 4515 (Бельбек, Севастополь):

"Как это происходит. Начну с самого главного - нас сливают. Причем, что самое обидное, наше же правительство.
Спустя почти месяц, приходит осознание, что самые опасные враги даже не русские войска. Они поступают вполне грамотно с точки зрения захвата территории.
Самые опасные враги оказалось руководство и наше правительство. Своим полным бездействием и замыливанием глаз народу. Ситуация, которую описывают в некоторых СМИ и пресс-конференциях кардинально отличается от реальной.
Сегодня нашел интервью и.о. Министра Оборны Тенюха о том, что он поддерживает связь со всеми частями на территории АР Крым, что были даны все соответствующие приказы и ситуация под контролем.
Приказы были.. В количества двух: "оставаться на местах" и "разрешено применять оружие". Все. Про "ситуация под контролем" даже говорить не буду.
И что предлагается во время штурма? Особенно при используемой тактике русских войск, как это было при взятии КП в Севастополе - сначала идут женщины и гражданские, потом самооборона, а потом уже марсиане.
Ни одного вразумительного ответа так не поступило...
Сейчас на территории Украины созданы вооруженные подразделения практически из гражданских. При этом, в Крыму кинуто более 20 тысяч профессиональных военных. Уникальная логика. Хотя, если рассматривать это как очередной шаг по "сливу" как Крыма, так и остальных областей Украины - решение становится вполне понятным.
Очень "порадовал" приказ задерживать всех военослужащих на выезде с Крыма. Кстати, уже начали его отрабатывать. Снимают с вагонов, одевают наручники и увозят. И это за то, что почти месяц стояли ни за что, в окружении противника, без приказов, без малейшей поддержки со стороны правительства. Вот такие дела.
Складывается устойчивое мнение, что нашим товарищам в Киеве просто выгодно, чтобы все части были взяты. И для этого, столько тянется вся эта чехарда.

За все это время, шла огромная поддержка только со стороны населения Украины. Спасибо всем за звонки, за смс, за колючую проволоку (которое наше государство не могло купить за 8 лет), за бензогенераторы, за прожектора.. Да много еще за что. Наверное, только из за этой поддержки все еще не бросили и стараются что-то сделать хотя бы своими силами.
А то, что сейчас проиходит? Протянули рваную шапку народу с надписью "поможем нашей армии!".. Честно говоря, стыдно смотреть на это..
У нас в Перевальном находилась 36-я часть береговой обороны. Почему не поступило приказа о выводе этой части? Тысяча хорошо обученных, профессиональных военных. Нужно было дождаться, не давая приказов, не обеспечивая поддержкой, того момента, когда люди просто устанут стоять просто так? И с чувством, что их просто бросили и никому не нужны, будут увольняться, переходить на другую сторону? Я их нисколько не осуждаю. Да, многие остались верны присяге. Но и многие просто разочаровались вконец от того, что они ничего не значат для правительства.
Я призываю народ Украины, всех кто понимает, что происходит. Необходима директива о выводе наших войск. Я скажу так, многие даже из тех, кто сдались, готовы были пожертвовать жизнью при необходимости. Но нет ничего глупее, чем умирать просто так - из за не отданного приказа, потому что некоторые бояться потом за него отвечать. Выхода было два: либо вводить войска на помощь нашим ребятам в Крыму и начинать боевые действия, либо выводить их. Первый мы прохлопали, второй уже почти тоже.
Грустная получается история.. но уж как есть.. "

https://www.facebook.com/helena.solonyn ... n=timeline
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
А мне вот что интересно. Первый "мистраль" назвали "Владивосток". Тут всё понятно, вопросов нет. Второй - "Севастополь". Вот тут вопросы возникли.
Тогда ещё Барбудос истерику закатывал - мол провокация, предетельство интересов России!11 :-D

Фолиант написал(а):
Складывается устойчивое мнение, что нашим товарищам в Киеве просто выгодно, чтобы все части были взяты. И для этого, столько тянется вся эта чехарда.

На мой взгляд:
1) Их просто некуда выводить.
2) Чтобы что то делать нужно иметь ум, решительность и ответственность.
А так - авось само рассосётся.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Оценьщик написал(а):
vlad2654 написал(а):
Выбор просто огромный. Херсон например, или Кременчуг, или Очаков. Или Николаев. В крайнем случае Харьков или Киев.
Мне почему-то больше "Одесса" нравится. :-D
А мне Измаил нравится. :-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Не ладится что-то у американцев с Карзаем. :???:
На встрече с представителем американского Конгресса Келли Айотт президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что его страна уважает решение крымчан о присоединении автономной республики к России, принятое на референдуме 16 марта, как изъявление их свободной воли.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/25038#ixzz2wjF0ALXj
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus, а что там за кипиш был (на фото)? вроде сообщалось что одного нашего подстрелили.. а потом всё стихло. Есть подробности?

BhqkqeLCUAAuRws.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Урий написал(а):
На встрече с представителем американского Конгресса Келли Айотт президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что его страна уважает решение крымчан о присоединении автономной республики к России, принятое на референдуме 16 марта, как изъявление их свободной воли.

Красава! :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Космополит написал(а):
Оценьщик написал(а):
vlad2654 написал(а):
Выбор просто огромный. Херсон например, или Кременчуг, или Очаков. Или Николаев. В крайнем случае Харьков или Киев.
Мне почему-то больше "Одесса" нравится.
:-D
А мне Измаил нравится. :-D
А я бы назвал "Ереван"...
...для разнообразия...
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Abramov написал(а):
Урий написал(а):
На встрече с представителем американского Конгресса Келли Айотт президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что его страна уважает решение крымчан о присоединении автономной республики к России, принятое на референдуме 16 марта, как изъявление их свободной воли.

Красава! :)

http://www.youtube.com/watch?v=A_HtqPUsDWY
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
а что там за кипиш был (на фото)?
Фильм снимали по мотивам игры "СТАЛКЕР"
Легенда такая. Бандиты напали на Симферополь, убили ДВУХ "зеленых человечков". Я именно столько на асфальте насчитал.
Потом должны были появиться много "зеленых человечков" и сплотить нацию перед лицом бандеровской угрозы.

Но когда местные нашли холостые патроны - тему быстро прикрыли.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ну как.
Вместе строим ЕврАзЭС.
Значит должен быть "Москва", "Минск", "Алматы", "Ереван" и "Бишкек".
Ну и авансом "Тегеран", "Багдад", "Пекин" и "Дамаск"
Ну и заложить на стапеле, но не спускать на воду до поры "Киев" :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху