Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Что тут скажешь... Американцы своего уже добились. Раздули пожар у наших ближайших соседей, у наших границ. Россия в любом случае, что называется, "попала". Украина "попала" ещё сильней, но её похоже видят лишь разменной монетой.
Одно только не ясно, зачем вся эта свистопляска нужна европейцам. Их границы ведь тоже рядом... Или они просчитались так же как и наши?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если мне зрение не изменяет:
Напоминаем, что в Великобритании пройдет заседание Совбеза ООН по сложившейся ситуации на Украине, Россию туда не пригласили.

Это как это так?
 

davion

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
РФ
Китай все равно наложит вето на любое решение совбеза.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Американцы своего уже добились. Раздули пожар у наших ближайших соседей, у наших границ.
А Лукашенко так не считает
"Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды", — добавил лидер Белоруссии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/01/22/1223874.html
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom написал(а):
P.S После такой заварухи чтобы успокоить мир, Путин должен подать в отставку. И на волне патриотизма выиграть четвёртый срок.

"Чаво" это Вы так лихо покурили? Колитесь!
Никого успокаивать не надо. И Ваша идея отставки Путина (которого я очень не люблю за организацию и крышевание нашей коррупции) это извините большая глупость.
Если Вы о успокоении ЕС, то что бы мы не делали, они как гадили нам при любой возможности, так и будут гадить.
Так что оглядываться на них надо лишь через прицел.
Иного они не понимают.
Любая человечная уступка воспринимается ими как слабость и совершенно безнравственно используется во вред уступившему.
Пример Югославия, продвижение Нато к нашим границам, гарантии ЕС по договору между майданом и Януковичем.
Везде, где кто то полагался на словесные и договорные обязательства Европы и штатов всегда был бессовестно кинут.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Прошу модераторов обратить внимание на акулыч
Могу ошибаться, но это клон дяди Миши.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Ринат написал(а):
Вы о успокоении ЕС, то что бы мы не делали, они как гадили нам при любой возможности, так и будут гадить.
Так что оглядываться на них надо лишь через прицел.
Иного они не понимают.
Все они понимают, разговаривать научится надо.
У меня сын растет и дочь маленькая их кормить и учить надо и что я смогу сделать если меня отмобилизуют?
Какого хрена вобще? Политика это искусство возможного. Возможности в России есть, да мы от всех зависим. То что я вижу сейчас это авантюра и Путина я не узнаю, какой бес вселился в него я не знаю.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
акулыч написал(а):
Биржы вошли в пике. Бакс пошел на взлет. Что там в Крыму получится - х\з, а вот экономическую жопу и взлет цен мы получим гарантированно. Если не чего похуже. :think:
Фигня вопрос. Когда в прошлый раз позволили фашизму подрасти и окрепнуть еда вообще по карточкам была (а иногда и по карточкам не было) плюс десятки миллионов человек погибли, промышленность и с/х физически уничтожались. За защиту Украины нам придётся платить, за отказ в помощи - придётся расплачиваться. Вот когда натовцы официально введут войска на Украину и мы их реально начнём мочить - тогда экономику реально залихорадит. А если окажется, что в агрессии принимали участие ядерные страны и мы по ним нюками жахнем - тогда бакс и евро помножаться на ноль, а международная торговля перейдёт на бартер.
Кто о чем, а Ярослав о ядерной зиме. Что так хочется писульки Круза в жизнь воплотить? :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Биржы вошли в пике. Бакс пошел на взлет. Что там в Крыму получится - х\з, а вот экономическую жопу и взлет цен мы получим гарантированно. Если не чего похуже.

Это происходит всегда при таких событиях.
На испуге вниз, на устаканивании вверх.
Так что ничего страшного, все как всегда.

michailo написал(а):
А что вы ожидали??? США сейчас будут пытаться обвалить экономику России.

Как то вы скоординированно делаете вброс.
Это как это?
Что, газ вдруг всем стал не нужен, все вдруг в угоду штатам перестали кушать и обогреваться?
Если придумываете глупость, то делайте это завуалированно, что ли.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ринат написал(а):
Любая человечная уступка воспринимается ими как слабость и совершенно безнравственно используется во вред уступившему.

Пример Югославия, продвижение Нато к нашим границам, гарантии ЕС по договору между майданом и Януковичем.

Везде, где кто то полагался на словесные и договорные обязательства Европы и штатов всегда был бессовестно кинут.

Вот с этим абсолютно согласен. В целом Путин дает этим г-нюкам понять, что следует, если забываешь о том, что ты, на минутку обещался... А Запад всегда считался только с силой и понимал всегда только язык силы, несмотря на все их "демократические" уверения... Януковича кинули и еще смеялись (польский министр ин. дел Сикорский) - мол о каких гарантиях парниша говоришь???
А сколько они раньше таких гарантий пораздовали... :???: :think: :-bad^ :-bad^
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ринат написал(а):
акулыч написал(а):
Биржы вошли в пике. Бакс пошел на взлет. Что там в Крыму получится - х\з, а вот экономическую жопу и взлет цен мы получим гарантированно. Если не чего похуже.

Это происходит всегда при таких событиях.
На испуге вниз, на устаканивании вверх.
Так что ничего страшного, все как всегда.

michailo написал(а):
А что вы ожидали??? США сейчас будут пытаться обвалить экономику России.

Как то вы скоординированно делаете вброс.
Это как это?
Что, газ вдруг всем стал не нужен, все вдруг в угоду штатам перестали кушать и обогреваться?
Если придумываете глупость, то делайте это завуалированно, что ли.
Поставки газа всегда можно диверсифицировать, особенно если к тому будет политическая воля. Можно заблокировать поставки металлургии и иные экспортные операции, можно заблокировать активы "Газпрома" за рубежом ,можно заблокировать счета, на которых лежит стабфонд. Итогом станет значительно ухудшение жизни граждан. Российская экономика не в том состоянии, чтобы бодаться с ЕС и Штатами всерьез. Хотя...

Теория из серии конспирологического бреда.
Россия играет по китайским нотам. Китай из-за майдаунов лишился значительных вложений, сделанных в украинское сельхозяйство плюс потерял приличную сумму денег. Китайский хозяин сказал "фас", "кремлевский полкан" исправно "тяпнул за ногу". Оттого Китай так явно и "подпер плечом Россию". Как вам полет бреда и фантазии? :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Что то мне подсказывает что суровые времена ждут Россию. Резервы за бугром - и с этим бугром у нас приключилась полная хрень. Из G8 нас по всей видимости турнули.

Ну кто станет блокировать наши резервы деньги?
Ведь это автоматическое объявление войны нам.
Вы Европу совсем за "лоханутых" держите, или обывателей пугаете?

Если выйдем из G8 (а ценность этого совета очень виртуальна, и нужна политикам только для надувания щек перед не членами G8) то Россия перестает оглядываться на ЕС и штаты, станет действовать исключительно по своему усмотрению, и получит полностью союзную нам восточную часть Украины и Крым.
Что весит больше?
Россия только выиграет. А потому страшилка про G8 - это для глупых.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Journeyman написал(а):
Напоминаем, что в Великобритании пройдет заседание Совбеза ООН по сложившейся ситуации на Украине, Россию туда не пригласили

Опять я извиняюсь глупость.
Россия постоянный член совета безопасности ООН, с правом "вето".
Это как это Вы представляете легитимный Сов. Без ООН без нас?
Могут быть консультации, но Сов. Без ООН - это не серьезно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ринат написал(а):
Journeyman написал(а):
Что то мне подсказывает что суровые времена ждут Россию. Резервы за бугром - и с этим бугром у нас приключилась полная хрень. Из G8 нас по всей видимости турнули.

Ну кто станет блокировать наши резервы деньги?
Ведь это автоматическое объявление войны нам.
Вы Европу совсем за "лоханутых" держите, или обывателей пугаете?
Объявление войны. И? Чем Россия может ответить? Ядерной бомбой по Брюсселю?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
акулыч написал(а):
Российская экономика не в том состоянии, чтобы бодаться с ЕС и Штатами всерьез. Хотя...
Должен заметить, что вообще вся мировая экономика не в том состоянии, чтобы вести экономические войны.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Судя по тому, что рубль "опустили" заблаговременно, это сделали специально, чтобы желающих "наказать РФ" слегонца "ошкурить".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху