Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
5mxudmeiicpg.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Пограничники заметили скопление бронетехники на Керченской переправе
На паромной переправке «Крым-Кавказ», связывающей полуостров с Краснодарским краем, скапливается бронетехника. Такую информацию распространила Государственная пограничная служба Украины. Принадлежность бронетехники не указана.

В ГПС также сообщили, что в течение последних суток на подразделения пограничников систематически совершались нападения. По утверждению ведомства, в них участвовали группы «специально экипированных военнослужащих России».
Это что за зеленые человечки до селе тока Лантеху известные. :p
И мне одному заметно стало, что не которые персонажи активировались на фоне происходящего на Украине , Сирия их уже не привлекает? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Кравчук пообещал вооружиться для защиты Украины
Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в случае агрессии против республики готов лично оказать вооруженное сопротивление. «Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю. Каждый гражданин будет защищать свою территорию как свой дом», — написал он в своем блоге на «Снобе».
Это еще что за "горыныч"?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Rand0m

На митинги в выходные никто не запрещал выходить и реально вышло свыше 10 тысяч человек, которых никто не свозил и никто ничего не оплачивал. Это - реально местная самоорганизация людей.
В будние дни - сложнее. У нас - рабочий город. Люди реально работают на заводах, в шахтах, на стройках. Молодежь - учится. Поэтому с рабочего места будут рыпаться только самоубийцы!
Но!!!
Зарплата по шахтам за январь еще не выплачена. Остаток - примерно 40 %.
Наличку со счетов люди вымели. Валюту не найдешь днем с огнам. Банки пытаются заманить людей обещаниями возврата потерь по прерванным депозитам и ставками в 20 и более %. Но никто в нашу валюту и банки не верит...
Пока всё еще вертится потому. что большинство людей живет на те запасы (наличности и валюты). что образовались до того... Но долго так не может продолжаться не сможет. У многих семей денежные запасы весьма скромные, многие (особенно молодые) вообще живут от получки до аванса, а то и в долг... Поэтому если будут нарастать долги по зарплатам. то предприятия встанут и тысячи людей вынуждены будут выйти на улицы с весьма простыми требованиями.
:???: :think:
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
У Кравчука маразм старческий. Видимо чувствует вину, что лишил Украины статуса ядерной сверхдержавы, варварски попилив "Белых лебедей"
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
michailo написал(а):
КС написал(а):
У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.

Людей, как подменили. Может просто так технологии НЛП шагнули вперёд?

Нет, просто Путин поспешил. Это, по-моему, фальшстарт. К сожалению, в случае с Украиной, ВВП постоянно ошибается со временем принятия решений. Сначала не было сделано то, что можно было сделать при наличии во главе страны реально сил, которые были, во всяком случае не антироссийскими, - как же Олимпиада!!!! Олимпиаду провели, а Украину - просрали.
Теперь обратная картинка. Вместо того, чтобы выждать пока новая власть влезет в дерьмо по самое не балуйся, а это было более чем вероятно, опять подарок со стороны ВВП, который позволяет Яценюкам найти внешнего врага и списать всё на агрессию России.
При этом многие люди не симпатизирующие новому режиму абсолютно не готовы принять такую российскую помощь.
Это не значит, что надо было сидеть и ждать у моря погоды. Напротив, необходимо было активно действовать, особенно в Крыму. Но основой таких действий должны были быть акции по блокированию ряда украинских силовых структур "мирными" протестующими при постоянной информационной их поддержке. Часть структур - действительно следовало быстро занять силами крымской власти.
Возможно я многого не знаю, и действия России, являются вынужденными, чтобы по факту упредить развертывание в Крыму, например, амерских спецподразделенй или тех же майданных сотен...
Если подобные факты есть, или косвенные указания на них, то их следовало бы предъявить общественности...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Курсант Хобот написал(а):
Валерия Новодворская



ОТЕЧЕСТВО ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Для большинства форумчан все высказывания Новодворской против чего-то - это знак того, что всё делается правильно!

Никакого желания вводить войска в Юго-Восток нет и не было. Я понимаю что у Вас там про окупацию Крыма в СМИ орут, и про то что Мордор вот-вот пойдёт на Львив и будет убивать украинцев и учить их жизни.

Сходите на крымские форумы - позвоните друзьям, я сам звонил, всё там нормально, никакой агрессии, все предельно вежливы, а сами крымчане - в ойфории и празднуют.

Но никакие войска не пойдут на юго-восток. Как Вы там жить захотите - это Вам решать а не нам. Крым решил. И майданутым ясно сказали - не суйтесь. А Вы - Вы сами решайте кто у Вас власть. Вы, назначенные олигархи или боевики правого сектора.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Дай бог разрешить все мирно. Так не хочется крови. Искренне.
P.S После такой заварухи чтобы успокоить мир, Путин должен подать в отставку. И на волне патриотизма выиграть четвёртый срок. :-D
По существу за страну страшно за детей, радовался олимпиаде и бац, нежданчик, саечка за расслабон.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Pernatij написал(а):
Никакого желания вводить войска в Юго-Восток нет и не было. Я понимаю что у Вас там про окупацию Крыма в СМИ орут, и про то что Мордор вот-вот пойдёт на Львив и будет убивать украинцев и учить их жизни.



Сходите на крымские форумы - позвоните друзьям, я сам звонил, всё там нормально, никакой агрессии, все предельно вежливы, а сами крымчане - в ойфории и празднуют.



Но никакие войска не пойдут на юго-восток. Как Вы там жить захотите - это Вам решать а не нам. Крым решил. И майданутым ясно сказали - не суйтесь. А Вы - Вы сами решайте кто у Вас власть. Вы, назначенные олигархи или боевики правого сектора.

Речь не про нас. Большинство простых людей категорически была и остается против Майдана и майдаунов и тем более против политиканов силой захвативших власть. Просто я констатирую факты и настроения. Пламенного восторга от возникшей ситуации - СЕЙЧАС - нет. Но это не значит, что ситуация не изменится. В первую очередь под влиянием приближающегося экономического краха. О ситуации с выплатой зарплат по госшахтам я писал выше. Как будут разруливать ее - не представляю...
Сейчас у нас практически - безвластие. Майданутые сюда соваться бояться, а местные чиновники крутят одним местом, радикальные (если их так можно назвать) решения принимаются под давлением небезразличных людей, которые выходят на площади... - Наш ответ Майдану!
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Главная тема в немецких новостях - процесс над каким-то спортсменом в ЮАР убившего свою жену. Может им линк на Лебединое озеро дать?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

michailo написал(а):
Pernatij написал(а):
Никакого желания вводить войска в Юго-Восток нет и не было. Я понимаю что у Вас там про окупацию Крыма в СМИ орут, и про то что Мордор вот-вот пойдёт на Львив и будет убивать украинцев и учить их жизни.



Сходите на крымские форумы - позвоните друзьям, я сам звонил, всё там нормально, никакой агрессии, все предельно вежливы, а сами крымчане - в ойфории и празднуют.



Но никакие войска не пойдут на юго-восток. Как Вы там жить захотите - это Вам решать а не нам. Крым решил. И майданутым ясно сказали - не суйтесь. А Вы - Вы сами решайте кто у Вас власть. Вы, назначенные олигархи или боевики правого сектора.

Речь не про нас. Большинство простых людей категорически была и остается против Майдана и майдаунов и тем более против политиканов силой захвативших власть. Просто я констатирую факты и настроения. Пламенного восторга от возникшей ситуации - СЕЙЧАС - нет. Но это не значит, что ситуация не изменится. В первую очередь под влиянием приближающегося экономического краха. О ситуации с выплатой зарплат по госшахтам я писал выше. Как будут разруливать ее - не представляю...
Сейчас у нас практически - безвластие. Майданутые сюда соваться бояться, а местные чиновники крутят одним местом, радикальные (если их так можно назвать) решения принимаются под давлением небезразличных людей, которые выходят на площади... - Наш ответ Майдану!

Мне знакомые из Одессы говорят, что антимайданевцев прижали, на милицию поставили нацика.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.788
Адрес
Москва
"01.03.2014, Вашингтон 10:22:35 Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что нет никакой необходимости "паниковать" в вопросе предоставления экономической помощи Украине и выразила сомнение, что Украина нуждается в немедленной помощи, как утверждают ее новые лидеры. Об этом передает Reuters.
"Мы не видим ничего критичного, чтобы это стоило паники в настоящий момент. Мы определенно надеемся, что власти не будут бросаться большими цифрами, которые на самом деле бессмысленны, пока они не были оценены должным образом", - сказала она, говоря об Украине и продолжила: "Я думаю, это очень преждевременно - оценивать финансовые потребности, бросаясь цифрами. Мы должны опираться на факты, мы должны исходить из ситуации, такой, какая она есть".
Свое заявление К.Лагард сделала после встречи с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140301102235.shtml
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
У меня супруга года два назад в Крыму отдыхала и привезла оттуда диск с фильмом про пещеры. Озвучка - на русском и английском. Спросила у продавщицы "а почему нет украинского языка" и получила ответ - "на украинском не будет никогда".

Комрады из Украины - пишите, как там у вас.

А это для supremum-а (не стоило в этой теме фото отца народов вывешивать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B8%D1%8F
"Советская украинизация 1920—1930-х годов"
С целью закрепления власти большевики взялись за реализацию программы коренизации — замены русского языка на языки национальных меньшинств в администрации, образовании и сфере культуры. На Украине эта программа получила название украинизации. В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил коренизацию официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике украинизации, что украинские ЦИК и Совнарком сразу же оформили декретами. Было принято решение об украинизации госструктур и предприятий, которую планировалось закончить до 1 января 1926 года. Все рабочие и служащие предприятий и учреждений были обязаны выучить украинский язык под угрозой увольнения с работы.



...
привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способов украинизировать подчиненных, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации
...

Сталин И.В. Cочинения. – Т. 5. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1947. С. 45–49.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t5/t5_04_2.htm
А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – выдумка [c.48] немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Биржы вошли в пике. Бакс пошел на взлет. Что там в Крыму получится - х\з, а вот экономическую жопу и взлет цен мы получим гарантированно. Если не чего похуже. :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Получил свежие данные о добыче угля за февраль. Пока остальная Украина стояла на Майданах и била себя пяткой в грудь, мол они за Украину, шахтеры наращивали добычу угля. За два первых месяца добыли 13,9 млн. т, выполнив задания на 111% и дав плю к прошлому году почти 300 тыс. т угля.
Но если заплату платить не будут, то...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

акулыч написал(а):
Биржы вошли в пике. Бакс пошел на взлет. Что там в Крыму получится - х\з, а вот экономическую жопу и взлет цен мы получим гарантированно. Если не чего похуже

А что вы ожидали??? США сейчас будут пытаться обвалить экономику России. Однако в этой ситуации они забывают, что Китаю не улыбается перспектива оказаться тет-а-тет с ними без прикрытия такого партнера, как Россия. Поэтому тут сейчас завертитися...
По сути весь мир стремительно входит в пике...
Живем как в сказке - чем дальше - тем страшнее...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Огромные потери у моей семьи.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Что то мне подсказывает что суровые времена ждут Россию. Резервы за бугром - и с этим бугром у нас приключилась полная хрень. Из G8 нас по всей видимости турнули.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Journeyman
Вот и мне так кажется почему-то...
В пятницу ездил в банк, специально почитал договор -- нет пункта об одностороннем повышении процентной ставки -> буду брать кредит на авто на днях. Зарплата в рублях, страшненько, что в фантики превратится, а так - уже какой-никакой актив на руках будет :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Биржы вошли в пике. Бакс пошел на взлет. Что там в Крыму получится - х\з, а вот экономическую жопу и взлет цен мы получим гарантированно. Если не чего похуже. :think:
Фигня вопрос. Когда в прошлый раз позволили фашизму подрасти и окрепнуть еда вообще по карточкам была (а иногда и по карточкам не было) плюс десятки миллионов человек погибли, промышленность и с/х физически уничтожались. За защиту Украины нам придётся платить, за отказ в помощи - придётся расплачиваться. Вот когда натовцы официально введут войска на Украину и мы их реально начнём мочить - тогда экономику реально залихорадит. А если окажется, что в агрессии принимали участие ядерные страны и мы по ним нюками жахнем - тогда бакс и евро помножаться на ноль, а международная торговля перейдёт на бартер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху