Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
dmkaz
Часть криков "Руские идут" направлены именно на том что увеличили деньги на оборону. Посмотрим на 2015 ом какие сумы выделят на оборону. Думою не малые.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
grandriy
мой йуный друх. позвольте вам объяснить особенности данного форума. в связи с тем, что форум достаточно специальный, аудитория его в основном состоит из людей уже послуживших и повидавших, а не офисных хомячков, которые с легкостью проглатывают вбросы типа "у меня друг в ВДВ, он позвонил..." Здесь как минимум у многих тоже есть друзья в ВДВ)). Далее. вышеуказанная мною фраза, которая вами была написана, достаточно симптоматична, ею практически всегда начинаются вбросы от неумных провокаторов. еще один симптом - большое количество восклицательных знаков в постах что тоже какбэ намекаэ... ну самое главное - как вы видите отказ от поездки в Украину? вы понимаете что человека ждет трибунал за отказ? или вы думаете, что командование части пришло к своим подчиненным и просто ПОПРОСИЛО - ребята съездите на пару дней в Крым? будьте уверены - при командировках такого типа просьбы исключаются. ставятся БОЕВЫЕ задачи. отказ выполнять такие задачи - преступление. со всеми вытекающими. и еще не видел ни одного вдв-шника который отказался бы от такого рода командировок. не тот у них склад ума. всё, оффтоп закончил. мысленно с вами и всё такое...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.700
Адрес
Санкт-Петербург
Часть криков "Руские идет" направлены именно на том что увеличили деньги на оборону. Посмотрим на 2015 ом какие сумы выделят на оборону. Думою не малые.
толку-то? :)

Что иностранцу смерть, то русскому - норматив
Для российских военных это — сложный, но привычный норматив. Для европейцев — тяжелейшее испытание, на которое спецкомиссия отбирает лучших и полгода их тренирует. Второй час на привале отдыхают американцы. Они сетуют на нечеловеческие условия соревнований, в которых главное — это дойти. Показывают друг другу потертости, загорают, спят. "У нас в Штатах очень много вертолетов, мы не ходим, мы летаем, — говорит сержант Джеймс Смит. — Поэтому для таких маршей нам приходится много тренироваться. Но я не пойму, зачем идти сто километров, устать, а потом воевать, когда можно сделать так, чтобы тебя отвезли на поле боя на вертолете?"
https://www.youtube.com/watch?v=uPqjz9qxhMc
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
dmkaz
Далеко не у всех проблем с маршов по 100 км. Да и правда - вся пехота то ли мотопехота, то ли механизироннава. А то что в ютубе... как сказат- бредь - у нас вес СпН проходит два марша - летний и зимны - обо по 100-120 км. В последном походе участия принимали и парни из 10 Груп Спешъл Форсес- у них проблем не было. Пехоту с ВДВ или СпН в етом смисле сравнивать не надо. А если судить по униформах- американци не послали спецназа или морских котиков а то ли пехота, то ли аеромобильные.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.700
Адрес
Санкт-Петербург
ну вы тоже юмор-то понимайте :-D... я же тут не разбрасываюсь утверждениями, что мы всех "как два пальца об асфальт" сделаем :)... мне ж не 15 лет :-D
 

Курсант Хобот

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Россия, Германия
Валерия Новодворская

ОТЕЧЕСТВО ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
Фашисты, которых Россия тщетно искала в Украине, обнаружились гораздо ближе к Кремлю. Россия в состоянии войны, подлой, захватнической войны с соседним славянским государством. Мир снова на грани ядерного конфликта, как во времена Карибского кризиса. Диктатор совершил акт агрессии, как в 1939 году, когда фюрер вторгся в Польшу и начал вторую мировую войну совместно со Сталиным и СССР.

Попытка оккупировать крупное европейское государство свидетельствует или о безумии российской власти, или о ее уверенности в дальнейшем попустительстве Запада, который стерпел и бойню в Чечне, и захват Приднестровья, и оккупацию части Грузии.

Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству по слову Галича: "Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!". Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор. Только это может побудить Запад вмешаться и остановить оккупантов.

Отказ Запада защитить Украину станет новым Мюнхенским сговором и сделает в будущем неизбежным ядерный конфликт с Россией. Россия должна быть исключена из ООН и из всех европейских организаций. К ней и к ее руководству должны быть применены все виды санкций, а если это не поможет, то войска НАТО обязаны защитить Европу от московских наследников Гитлера и Сталина. У российских солдат, которых отправят на пушечное мясо и вернут домой в цинковых гробах, остается один выход: не следовать преступным приказам и бежать из такой армии. Российская власть утратила остатки легитимности, и мы призываем страну к гражданскому неповиновению.

Когда-то Махатма Ганди сказал, что если его Отечество будет губить человечество, то пусть лучше его Отечество погибнет. Россия близка к тому, чтобы оказаться подобным Отечеством

http://echomsk.ru



Давно ничего не слышал о новодворской, а тут наткнулся на вот такое творчество. :Shok: Думал дойти до большего маразма, чем сбитый кгбэшиками самолет качиньского нельзя, но нет, видимо можно... Вопрос, почему она еще не в дурдоме и кто те люди, которые с ней соглашаются :-D Е....сь
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Чтой-та медленно на Украине "мобилизация" идёт. 1,5% явилось в Киеве, в других регионах, вероятно, ещё меньше. Учебные центры не развёрнуты, карантин не организован, не то что оружие (ибо неизвестно в какую сторону они его повернут), паёк и форму призывникам не выдают. Вообще "новая власть" хотя бы призыв способна обеспечить?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Кстати да, призыв на военную службу в 2014 году планировалось проводить только во Внутренние Войска, а установленные сроки службы заканчиваются в апреле-мае. Интересно, будет ли отменено увольнение военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы, особенно на фоне проблем с продовольственным обеспечением?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Курсант Хобот написал(а):
Валерия Новодворская

ОТЕЧЕСТВО ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
Этот человек на этом форуме мягко говоря не авторитет :-D
958bdf025545547f72dfeb57029.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ярослав С., да. это очередной провал бандюков, захвативших власть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Другой момент, контрактные должности в "армии Украины" укомплектованы примерно на 50%, а согласно режиму максимальной экономии замещение вакантных должностей запрещено. Сделают исключение для войск или нет?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ZloyStrelok написал(а):
Ребят без обид но вы оккупанты... Боюсь теперь отношения с Россией очень на долго испорчены... Вам крепко промыли голову о том что притесняют русское население. Ну ниче время рассудит кто прав.

У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.
Людей, как подменили. Может просто так технологии НЛП шагнули вперёд?
Ребята из ЦРУ добавляют в водопровод "химию", а СМИ "добивают" народ?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
КС написал(а):
У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.
На Юго-Востоке Большинство думает по другому. Беда майдаунизма имеет глубокие корни, простая психология - еще со времен Горби народу рассказывали как в Гейропе хорошо, и в части населения это уже аксиома
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
КС написал(а):
У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.

Людей, как подменили. Может просто так технологии НЛП шагнули вперёд?

Нет, просто Путин поспешил. Это, по-моему, фальшстарт. К сожалению, в случае с Украиной, ВВП постоянно ошибается со временем принятия решений. Сначала не было сделано то, что можно было сделать при наличии во главе страны реально сил, которые были, во всяком случае не антироссийскими, - как же Олимпиада!!!! Олимпиаду провели, а Украину - просрали.
Теперь обратная картинка. Вместо того, чтобы выждать пока новая власть влезет в дерьмо по самое не балуйся, а это было более чем вероятно, опять подарок со стороны ВВП, который позволяет Яценюкам найти внешнего врага и списать всё на агрессию России.
При этом многие люди не симпатизирующие новому режиму абсолютно не готовы принять такую российскую помощь.
Это не значит, что надо было сидеть и ждать у моря погоды. Напротив, необходимо было активно действовать, особенно в Крыму. Но основой таких действий должны были быть акции по блокированию ряда украинских силовых структур "мирными" протестующими при постоянной информационной их поддержке. Часть структур - действительно следовало быстро занять силами крымской власти.
Возможно я многого не знаю, и действия России, являются вынужденными, чтобы по факту упредить развертывание в Крыму, например, амерских спецподразделенй или тех же майданных сотен...
Если подобные факты есть, или косвенные указания на них, то их следовало бы предъявить общественности...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Курсант Хобот написал(а):
Валерия Новодворская



ОТЕЧЕСТВО ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Для большинства форумчан все высказывания Новодворской против чего-то - это знак того, что всё делается правильно!
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
michailo
Татары могли устроить резню, совместно с ПС. Дальше было уже тянуть нельзя
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.

Людей, как подменили.
Это точно. У моего коллеги родственники в Хмельницкой области. Так он говорит, что с ними уже стало невозможно разговаривать. Промыли мозги полностью
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
КС написал(а):
ZloyStrelok написал(а):
Ребят без обид но вы оккупанты... Боюсь теперь отношения с Россией очень на долго испорчены... Вам крепко промыли голову о том что притесняют русское население. Ну ниче время рассудит кто прав.

У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.
Людей, как подменили. Может просто так технологии НЛП шагнули вперёд?
Ребята из ЦРУ добавляют в водопровод "химию", а СМИ "добивают" народ?

Там промывка мозгов идёт конкретная и агрессивная. Везде, кроме Крыма заблокировали русскоязычные каналы, интернет-ресурсы тоже блокируют.
Крымчане на форуме пишут, как вполне вменяемые родственники и знакомые из Украины им звонят, ужасаются "вас там не поубивали ещё всех?", предлагают убежище от русских оккупантов... Печально, но это адовая промывка мозгов в информационном вакууме так действует

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

michailo написал(а):
КС написал(а):
У меня довольно много знакомых на Украине, причём есть школьные друзья, до сих пор раз в пять лет встречаемся. В данный момент все говорят то же самое.

Людей, как подменили. Может просто так технологии НЛП шагнули вперёд?

Нет, просто Путин поспешил. Это, по-моему, фальшстарт. К сожалению, в случае с Украиной, ВВП постоянно ошибается со временем принятия решений. Сначала не было сделано то, что можно было сделать при наличии во главе страны реально сил, которые были, во всяком случае не антироссийскими, - как же Олимпиада!!!! Олимпиаду провели, а Украину - просрали.
Теперь обратная картинка. Вместо того, чтобы выждать пока новая власть влезет в дерьмо по самое не балуйся, а это было более чем вероятно, опять подарок со стороны ВВП, который позволяет Яценюкам найти внешнего врага и списать всё на агрессию России.
При этом многие люди не симпатизирующие новому режиму абсолютно не готовы принять такую российскую помощь.
Это не значит, что надо было сидеть и ждать у моря погоды. Напротив, необходимо было активно действовать, особенно в Крыму. Но основой таких действий должны были быть акции по блокированию ряда украинских силовых структур "мирными" протестующими при постоянной информационной их поддержке. Часть структур - действительно следовало быстро занять силами крымской власти.
Возможно я многого не знаю, и действия России, являются вынужденными, чтобы по факту упредить развертывание в Крыму, например, амерских спецподразделенй или тех же майданных сотен...
Если подобные факты есть, или косвенные указания на них, то их следовало бы предъявить общественности...
За последнюю неделю были сообщения о перехвате один раз 400кг, второй раз 500кг тротила на вьезде в Симферополь. Думаю, правильно всё сделано.
Учтите, что пока никакого ввода войск на Украину и не было: было лишь жесткое предупреждение Киеву о последствиях применения силы против народа. И теперь как раз таки ждем, как себя проявит власть, во всех выступлениях должностных лиц продолжая призывать к возвращению к соглашению от 21 февраля.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
michailo написал(а):
Нет, просто Путин поспешил. Это, по-моему, фальшстарт. К сожалению, в случае с Украиной, ВВП постоянно ошибается со временем принятия решений. Сначала не было сделано то, что можно было сделать при наличии во главе страны реально сил, которые были, во всяком случае не антироссийскими. - как же Олимпиада!!!! Олимпиаду провели, а Украину - просрали.

Теперь обратная картинка. Вместо того, чтобы выждать пока новая власть влезет в дерьмо по самое не балуйся, а это было более чем вероятно, опять подарок со стороны ВВП, который позволяет Яценюкам найти внешнего врага и списать всё на агрессию России.
Момент выбран удачно. Тогда когда никто не ожидал. Путин одновременно поставил всех в тупик: Киев, США, и может быть, ЕС.
+ если бы татары (или против татар) начали бы резню, то мог бы получиться югославский сценарий.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Devil Dog написал(а):
Потверждаю об инструкторах.
Конечно они формально не американские военые...
Ето Greystone Limited" что по сути дела бывшей "Blackwater USA".
Странно, почему наши СМИ об этом не кричат?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.136
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
michailo написал(а):
Напротив, необходимо было активно действовать, особенно в Крыму. Но основой таких действий должны были быть акции по блокированию ряда украинских силовых структур "мирными" протестующими при постоянной информационной их поддержке. Часть структур - действительно следовало быстро занять силами крымской власти.

Возможно я многого не знаю, и действия России, являются вынужденными, чтобы по факту упредить развертывание в Крыму, например, амерских спецподразделенй или тех же майданных сотен..
Общественности всё равно, что им предъявят.
По сути, что мы имеем на данный момент?
Крым фактически вышел из-под юрисдикции Украины. Насовсем или временно - время покажет. Если бандер быстро перестрелять, то новая власть вполне может сохранить Крым, введя там два государственных языка и особые условия самоуправления. Если бы бандеры приехали туда раньше, чем вежливые люди - уже были бы столкновения со стрельбой, и как следствие - отделение Крыма после гражданской войны или сохранение его в составе Украины с депортацией большей части населения. Ещё хуже было бы, если бы там высадились натовцы. Последствия трудно представить. Так что вежливые люди, до сих пор не сделавшие не единого выстрела - очень своевременное и адекватное решение проблемы.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Wingman написал(а):
Там промывка мозгов идёт конкретная и агрессивная. Везде, кроме Крыма заблокировали русскоязычные каналы, интернет-ресурсы тоже блокируют.

Промывка почти по всем каналам идет тотальная.
Но русскоязычные каналы и интернет работают. Во всяком случае могу это 100% утверждать про Донецк и Киев.
Поэтому в эту сторону базар тоже надо фильтровать.
Да были закидоны у Тягныбока по поводу блокирования русскоязычного вещания. Однако по кабелю идет в упомянутых регионах всё. Насчет эфирного ТВ - не знаю. Но у большинства людей в городах - кабель. А в селах и так можно было принимать только один-два укрканала. Там конечно сплошь сейчас один мотив - русские идут... :???: :-bad^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху