Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
zdobin написал(а):
Не убивают русских в Крыму и на восточной Украине так сами убём (как в Глейвице в 1939) решили в Москве. Извините но танки на паромах никаких других вариантов не оставляют.

zdobin, не ожидал от вас. Никто в России Украине зла не желает. Зачем вы нагнетаете? Еще в 91 году у Украины были отличные возможности для развития. Что произошло с Украиной? Итог известен. Россия Украину лишила этих возможностей?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
zdobin написал(а):
Почему России война не нужна? Ведь ей никто особо сопротивляться будет и это верный способ подмять под себя всю Украину
Так в том то и дело, что воевать с вами России не зачем. Сейчас, на примере Крыва вам покажут, как можно жить, а дальше вы всё сами сделаете.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
davion написал(а):
Окрім того, в акваторії Чорного моря активно переміщуються кораблі Чорноморського, Балтійського та Північного флоту Росії.
Как в акваторию Черного моря попали корабли Балтійського та Північного флоту?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
zdobin написал(а):
Официальным языком общения на Форуме считается государственный - русский язык.
Это демократичный выбор народа живущего там. Вы что-то имеете против демократии?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
zdobin написал(а):
Правила Севастопольского городского форума.

Официальным языком общения на Форуме считается государственный - русский язык.

Не вижу в этом ничего зазорного, в городе в ходу русский язык. Им что на китайском на городском форуме общаться?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я сам в это верить не хочу. Но ситуация настолько непрогнозированная что даже такой пессимистический вариант нельзя отбрасывать. И склонен скорее сейчас поверить в худшее чем в лучшее. Еще 28 числа я думал другое.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
rootshadow написал(а):
Я осудил политику России? Или я когда-либо ей поодерживал?

Или я высказался ЗА майдан?_________________
Меньшее количество двусмысленности в постах ведёт к большему пониманию.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Pernatij написал(а):
Ситуация:

1. Сейчас ездил в центр по организационным вопросам. В ближайшие дни наконец то заработает информационно-аналитический отдел - материальную часть уже приобрели, помещения скорее всего выделят в здании бывшей администрации. Пока же могу сказать, что Севастополю и Крыму, очень нужна ваша информационная поддержка - пишите о нас, распространяйте правдивую информацию о происходящем в Севастополе и в Крыму. Ваша поддержка очень сильно нам нужна.( Свернуть )


2. Потом заезжал на соловьевские склады, где у ворот штабной части ВМСУ идет стихийный митинг, где жители требуют от местных военных присягнуть вооруженным силам Крыма. Часть охраняют два вежливых человека с "Абаканами" без рожков. Жители уже содрали табличку с названием части, украинские гербы с ее ворот и большие плакаты в духе "Служите по контракту в ВМСУ". Начальство бегает и пресекает излишнюю агрессию, потому как эти люди потом будут защищать нас.Выступал Тюнин и ответственно призвал - в военкоматы не ходить, любые повестки уничтожать , студентам как обычно на учебу. Недавно заехал заместитель Чалого, ведет переговоры. Думаю в ближайшие 2-3 дня практически все колеблющиеся примут нашу сторону, а "патриотам Украины" предложат проследовать из Крыма на выход, пусть их Киев кормит и обеспечивает.

3. По разоружению, в целом, процесс уверенно приближается к завершению. Знакомый рассказывал, как разоружали украинскую часть на Корабельном стороне - приехали "вежливые люди", прошли на территорию части, забрали все оружие, ценную мат.часть опечатали и уехали, а местным украинским морякам предложили либо расходится по домам, либо если те хотят, то пускай сидят. Никто их штурмовать не будет, оружие изымается для того, чтобы избежать вооруженных провокаций и крови. Главная же задача новой власти, чтобы никто из радикалов или провокаторов не привел к ситуации со стрельбой русских и украинцев друг в друга ради мудаков из Киева.

4. По поступающим деньгам http://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html, то мне разрешили проинформировать, что на эти деньги было закуплено:

а) Для блок-постов - мешки с песком, шанцевый инструмент, фортификационное оборудование, продукты питания и амуниция для личного состава, палатки и предметы обеспечения.
б) Оборудование для сцены на площади Нахимова, которая теперь функционирует практически в ежедневном режиме, решен вопрос со звуком.
в) Различные средства связи и коммуникации - рации, телефоны, коммуникаторы и т.д. и т.п.
г) Орг.техника для информационно-аналитического отдела, а так же оборудование для ведения съемки и наблюдения
д) Флаги, агитационные материалы, средства обеспечения пропускного режима
e) Экипировка и обеспечение для народных дружинников работающих на охране общественного порядка в центре Севастополя

И это далеко не все. Это лишь часть из того что уже сделано и делается на ваши деньги. Больше подробностей смогу рассказать, когда мы победим. Всем кто присылал свою копеечку на нужды нашей обороны - огромное спасибо, без вас нам бы было на порядок тяжелее и это не пустые слова.

5. Личная просьба, девушка которая мне предоставила планшет - просьба позвонить мне для осуществления возврата, а то среди сотен телефонов которые у меня добавились за последнюю неделю в записной книжке, я ее потерял. Буду очень ждать звонка и заранее благодарю за то, что она смогла меня выручить в сложный момент.

От сюда:
http://prokhor-tebin.livejournal.com
http://colonelcassad.livejournal.com

От себя. Как я понял, Товарищ просит об информационной потдержке. Давайте ребята, если сможете. Идёт информационная война, оставатся в стороне - не комильфо. Дело то их и наше тоже, и оно как ни крути - правое, тем более защита от потоков той лжи что льются на них и про них и нас.

Эта ветка форума закрыта для незарегистрированных и не индексируется в поисковиках. Может быть, стоит попросить модераторов/админов открыть ветку? Пусть хоть капля в море, но будет?..
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
zdobin

1. Топорная пропаганда. Аж 15 "танков и БТР-ов"? Без фото? Это называется нагнетание информационного фона. Мы же на военном форуме, как Вы можете связывать переброску 15 едениц бронетехники (причём даже если допустить что это правда, и что там не БМД или БМП) и прогнозируемое Вами "нападение". Что, на всю Украину мотострелковый взвод выделили? Вам не смешно?

2. А вот это уже серьёзно. Это подготовка к тому, что бы после нападения на блокпост заявить что это сами русские и были. На "Кавказцентре" такое в 90-х и начале 2000-х постоянно шло.

3. Зачем? Не нужна ни кому мятежная провинция. И потери никому не нужны. Встаньте в очередь на присоединение после Абхазии, ЮО и Приднестровья, которые никто присоеденять не спешит.

Вам пригрозили пальцем - не смейте применять силу против демонстрантов на юго-востоке и приструните ваших нацистов-гастролёров. Не больше. А Ваше правительство раздуло истерию - война!

Даже если бы Вы расстреляли из танков пол Донецка - Россия бы долго думала.
А Вы - мол ищут повод.
А вот когда именно у Вас на улице люди со свастикой - не стоит сравнивать Россию с Гитлером, это неуместно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Я сам в это верить не хочу. Но ситуация настолько непрогнозированная что даже такой пессимистический вариант нельзя отбрасывать. И склонен скорее сейчас поверить в худшее чем в лучшее. Еще 28 числа я думал другое.
Так блин не верьте. Вам судя по всему гадят в мозг, и вы этого не чувствуете!
Wingman написал(а):
Эта ветка форума закрыта для незарегистрированных и не индексируется в поисковиках. Может быть, стоит попросить модераторов/админов открыть ветку? Пусть хоть капля в море, но будет?..
Нет. Ветка была скрыта по объективным причинам.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Оценьщик написал(а):
Это демократичный выбор народа живущего там. Вы что-то имеете против демократии?
Полностью согласен, но слова "государственный язык" не нужно. Написали бы просто русский язык. А так стоит вопрос то ли у нас стало два государственных языка или Крым уже другое государство?
Для примера правили нашего форума которые я как модератор должен особо придёрживаться гласять:

2.4. Писать латиницей. Для перевода сообщений из латиницы в кириллицу Вы можете воспользоваться сервисом www.translit.ru.


2.5. Употреблять в сообщениях слова так называемого "албанского языка" (аЦкий, красавчеГ и т.п.), а также искусственно искаженные слова (чиво, тока, мона и т.п.).
Ограничений на языки фактически нет, кроме того что они не должны бить на латинском алфавите. Но все здесь пишут на русском или стараются. А там жостко только русский и всё. Шаг влево-вправо расстрел. Бан то есть.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
кстати, Друзья, довольно забавная новость прошла как-то незамеченной:

One of the U.S. Navy ships in the Black Sea that was supposed to be available to respond to an emergency in Sochi has been out of commission for nearly a week, a senior U.S. military official told NBC News.

The U.S.S. Taylor — a guided-missile frigate deployed to the Black Sea amid concerns about terror threats at the Winter Games — ran aground as it was pulling into port in Turkey last week, the official said.

http://www.nbcnews.com/storyline/sochi- ... sea-n32991
короче, их кораблик сел на мель в Чёрном Море, позащищать олимпиаду в Сочи таки была не судьба. В сущности Штатам лучше не терроризм сеять по всему Миру, а озаботиться собственными проблемами: разваливающееся мосты, растущая аварийность на хим./атомных объектах, засухи, пожары лесов итд. итп. На всём этом фоне идея повоевать с Россией выглядит крайне комично. А эти майданутые нацики скоро поймут, что тонут в своём же дерьме. Впрочем, я слишком оптимистичен -- они захлебнутся в собственном дерьме с криками смерть москалям в силу их нулёвых умственных способностей. А нам остаётся только дать им право наказать самих себя за плохое поведение. скоро и кролик (яценюк) выпросит знатных люлей от своего майданутого электората А Принцессу Майдана в России ждёт прекрасный санаторий Канатчикова дача. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Pernatij написал(а):
2. А вот это уже серьёзно. Это подготовка к тому, что бы после нападения на блокпост заявить что это сами русские и были. На "Кавказцентре" такое в 90-х и начале 2000-х постоянно шло.
Так учились в одном месте!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
По экономике:

Ситуация сейчас не хуже чем в 2008 году. Тогда тоже многие кричали аааа!!!! караул!!!! обвал рубля!!! конец ЗВР!!! Неплатежеспособность государства в начале 2009г !!!!
А в итоге и ЗВР остались и экономика выздоровела за два года.
Сейчас ситуация несколько иная. Тогда был обвал нефти со 140 долларов на 60. Сейчас нефть стабильно за соткой уже длительное время. Тогда был обвал мировой экономики, сейчас его нет. Она хренова, но стабильно чуть выше нуля. Внешних шоков российской экономики ожидать не стоит. Конечно паникеры могут и дальше давить на рубль, но у этого есть предел. У российской экономики профицит торгового баланса, она здорова по макроэкономическим показателям и поэтому эти флуктуации на валютных и финансовых рынках не будут сильно отражаться на реальном секторе. Импорт станет дороже, но так же и экспорт станет для зарубежья дешевле и будет компенсировать этот эффект.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Pernatij написал(а):
А вот когда именно у Вас на улице люди со свастикой - не стоит сравнивать Россию с Гитлером, это неуместно.
Нет здесь людей со свастикой.И точка. Сколько можно уже писать про это! У нас весна на улице +15 и солнце.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Завтра будет война. Единственный телеканал негосударственный в Крыму отключен. Глушилки возле укр. воен. час. установлены. Танки уже на паромах. Ночью говорят будут убиты 3-4 рос. солдат. что даст формальный повод для введения войск. Вот и все. Как завещал сам Гитлер.
Примите успокоительного. Завтра ничего не планируется, операция если и будет, то после Международного женского дня, чтобы людям праздник не портить. На паромах танки надувные. Никто войска на территорию Украины не будет, пока не начнутся реальные столкновения, а при определённом раскладе их вообще может не быть.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
А там жостко только русский и всё. Шаг влево-вправо расстрел. Бан то есть.
А когда нацики ваши вносили закон о запрете русского языка, всё нормально было? Вот и получили ответную реакцию.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Михаил С. написал(а):
davion написал(а):
Окрім того, в акваторії Чорного моря активно переміщуються кораблі Чорноморського, Балтійського та Північного флоту Росії.
Как в акваторию Черного моря попали корабли Балтійського та Північного флоту?

БДК. "Сирийский экспресс", они там между Новороссийском и Сирией с лета, как автобусы, Асаду вежлевые грузы возят, после того как гражданские суда больше не могут. Со всех флотов согнали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху