Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Курсант Хобот написал(а):
Похоже вопрос с санкциями решен, если европейцы еще колеблятся, то американцы явно за.
Кого в ответ бить будем? :-D
Санкции в ответ на санкции. Решать, конечно, Владимир Владимировичу, но лично я за то, чтобы перекрыть пути снабжения американских войск в Афганистане. Можно ввести очередной санитарный запрет на американскую хавку. Можно, по извечной русской безалаберности, допустить утечку научно-технической инфы в ИРИ или КНДР. А можно просто отправить неприметного человечка, что бы с некоторыми русофобами что-то плохое случилось. Вариантов масса.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
zdobin написал(а):
Вы хотите сказать что на АЭС работают некомпетентные люди?
когда страна нормально работает, то на АЭС работают очень высококлассные профи. а вот когда в округе бегают отморозки а-ля сашко билый, где гарантия сохранности таких объектов?????????
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
На Евроньюс сейчас Кэтрин Эштон "выразила озабоченность" "передвижениями российских бронетанковых соединений в Крыму".

Как я и говорил, им пох, что там - Тигры или Т-90. В любом случае повесят собак.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ярополк написал(а):
Курсант Хобот написал(а):
Похоже вопрос с санкциями решен, если европейцы еще колеблятся, то американцы явно за.
Кого в ответ бить будем? :-D

Перестанут покупать у нас нефть и металлы? :-D
Или запретят ввоз на территорию США Йотафонов? :grin:

В тему о санкциях:

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140303/218142240.html

Французская журналистка на голубом глазу предлагает отключить Крыму электричество и воду. Фалломорфизм.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
Минск
Wingman написал(а):
http://tv.2ch.hk/r/po

трансляция ООН
Лол, включил перед тем, как начала говорить Литва. Затем начала осуждение Руанда... у меня живот сейчас лопнет от смеха :grin: Особенно доставляют комменты ))
Этому цирку осталось не долго... :???:
Upd о! Теперь Иордания призывает не оккупировать Крым... ппц
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Витасей написал(а):
Затем начала осуждение Руанда...

Та Руанда, которая в 1994 устроила у себя геноцид миллиона тутси и хуту, что стало одним из толчков к появлению принципа ответственности по защите, теперь осуждает применение этого принципа. Гримасы истории.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У меня такое чуство что у вас праздник прям. У большенства людей здесь как минимум проблемы, а у вас одна ейфория. Не понимаю я такого садизма по отношению к Украине.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Витасей написал(а):
Wingman написал(а):
http://tv.2ch.hk/r/po

трансляция ООН
Лол, включил перед тем, как начала говорить Литва. Затем начала осуждение Руанда... у меня живот сейчас лопнет от смеха :grin: Особенно доставляют комменты ))
Этому цирку осталось не долго... :???:
Upd о! Теперь Иордания призывает не оккупировать Крым... ппц

Что Китайцы сказали ??
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
zdobin написал(а):
У меня такое чуство что у вас праздник прям. У большенства людей здесь как минимум проблемы, а у вас одна ейфория. Не понимаю я такого садизма по отношению к Украине.

Садизм по отношению к Украине - это бандеровская власть. Освобождение от разгула беззакония, обеспечение защиты жизней и прав человека - это повод для радости. Разве нет? А вообще, никакой эйфории не замечаю. В лучшем случае - некоторое облегчение от появившейся в Крыму стабильности.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Витасей написал(а):
Китай что-то вяло выступил... слился что ли?

У Китая политика невмешательства в европейские игры. Пусть отмалчивается, главное чтобы не поддержал Запад и в нужный момент проголосовал в пользу России на Совбезе.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У вас ейфория. От ввода войск, где и кого заблокировали и тому подобное. Я бы не особо радоволся что нужно было вам войска вводить. Я бы хотел что бы балом правило благорозумие политиков! Особенно украинских.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
Минск
zdobin
Отнюдь, я в течение 2013 года отдыхал и в Киеве, и под Одессой (естественно и ее не раз посещал) и мне глубоко печально, что какие-то отморозки разнесли центр Киева, распустили какую-никакую, но действующую власть, и с возгласами "Слава Украини" столкнули ее же в глубочайшую пропасть. До скалистого дна она еще не долетела, однако и спасительного парашюта, который мог бы ее спасти (в таком же образовании, как пару месяцев назад) - нет.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Госпогранслужба Украины: Автоматчики из РФ захватили место дислокации отдела пограничной службы "Керчь"




04.03.2014, Киев 00:26:28 Российские военнослужащие прорвались через границу в пункте пропуска "Крым-Кубань" и захватили место дислокации отдела пограничной службы "Керчь", утверждает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, около 19:00 (21:00 мск) 3 марта 2014г. в пункт пропуска для паромного сообщения "Крым-Кубань" на въезд в Украину прибыл паром "Ейск". При осуществлении пограничного контроля двух микроавтобусов в одном из них было обнаружено 7 человек, вооруженных автоматическим оружием и пистолетами.

"Разрешения на ввоз в Украину огнестрельного оружия у данных лиц не было. Требования пограничного наряда по запрету ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы. С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру", - говорится в пресс-релизе погранслужбы.

Далее сообщается, что на следующем пароме в пункт пропуска "Крым-Кубань" прибыло три грузовых автомобиля КАМАЗ с вооруженными людьми. "Игнорируя все законные требования пограничного наряда, те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, как утверждается, группа вооруженных лиц на микроавтобусах и КАМЗах с применением физической силы захватили место дислокации отдела пограничной службы "Керчь".

"Своими действиями российские военные препятствуют осуществлению пропускных операций и затрудняют выполнение соответствующих межгосударственных соглашений", - заключили в ведомстве.

Вот и переправу взяли. Может, теперь тяжелую технику подгонят.

Порадовал вопрос погранцов про разрешение на провоз оружия. Типа, если бы было - пропустили бы без проблем.

Кстати, это тема - пусть Янукович напишет таких разрешений, и приказов для украинских военных. Может упростить диалог между ними и силами самообороны.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
Минск
tatarin(rus)
Да фактически ничего значимого: "мы за мирное урегулирование; за целостность страны; глубоко озабочены". Конкретно про Крым (и про войска) - ни слова.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
zdobin написал(а):
У вас ейфория. От ввода войск
zdobin какие войска и куда ввели? У вас под окном стоят российские солдаты?

... а ведь в профиле написано: "Образование: специалист истории."....
... такая вот "история" вырисовывается.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
zdobin написал(а):
У вас ейфория. От ввода войск, где и кого заблокировали и тому подобное. Я бы не особо радоволся что нужно было вам войска вводить. Я бы хотел что бы балом правило благорозумие политиков! Особенно украинских.

В ситуации развала украинской государственности и утраты верховенства закона, формирование сил самообороны для защиты от неконтролируемых боевиков-экстремистов и возможных резких движений невменяемой киевской "власти" - большое благоразумие со стороны Крыма.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.361
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Очень круто было бы посмотреть на Ночных охотников и Аллигаторов - убедиться, что они действительно в войсках, а не на бумаге.

Я их видел, когда они взлетали по учениям, идущим сегодня.
Красивая и впечатляющая картина.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
если бы в оон устроили б групповуху -- это бы и то приличней смотрелось бы :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
SarK0Y написал(а):
если бы в оон устроили б групповуху -- это бы и то приличней смотрелось бы :-D

В английском есть спецтермин - circlejerk. По-русски нецензурно получается. К сожалению, многосторонняя дипломатия часто страдает этим явлением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху