Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
дончанин написал(а):
да возле самой границы - уже бред
Дело даже не в том, что рядом с границей и позиция может быть накрыта и "Точкой" и даже РСЗО. Дело в том, что там система ПРО, а кроме как ставить там "Стандарт" вариантов нет, не способна сбить ничего. До ближайшей нашей базы - примерно столько же километролв, какова и дальность. Даже уеличив дальность вдвое - перехватывать баллистические цели вдагон находясь на расстоянии порядка 500 км - глупость. Тот кто такое написал считает наверно американцев настолько тупыми :grin:

Как я понимаю, задача Стандарта - перехват БР средней и малой дальности, причем в основном с мобильной платформы (корабли Иджис). Против МКБР у США есть ракета-перехватчик GBI, элемент их наземной ПРО GBMD: 5500 км дальность, 2000 км высота. Реальная возможность уничтожать МКБР на старте при размещении на Украине, так? А Стандарты могут прикрывать от атаки саму ПРО.

Кроме того, ПРО не исчерпывается противоракетами, есть ещё и радары, размещение которых на Украине также отрицательно скажется на балансе сил.

Что касается Точек, Искандеров и пр., то эти средства сами достаточно уязвимы и могут быть уничтожены до того, как атакуют ПРО. Особенно это актуально в ситуации превентивного ядерного удара со стороны США, когда инициатива у американцев.
 

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура
Abramov написал(а):
Straga написал(а):
а по СНГ остальным что предложите?А где все это было лет так 10 назад?

К сожалению наше общество и государственная система далеки от идеала, но это ничего не меняет в нынешней ситуации на Украине.
Слишком это все расплывчато,думаете в СНГ русскоязычное население сейчас с надеждой не следят за действиями российской власти,многие для себя видят свет в окне.Но не везде могут открыто заявить об этом,уж поверьте
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Straga написал(а):
Камрады я все понимаю и сам исполнен праведного гнева по Украине ,сейчас тяжело русскоязычным,тут всплеск праведного негодования у всех,а по СНГ остальным что предложите?А где все это было лет так 10 назад?

А где такое в СНГ?
 

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура
Фолиант написал(а):
Straga написал(а):
Камрады я все понимаю и сам исполнен праведного гнева по Украине ,сейчас тяжело русскоязычным,тут всплеск праведного негодования у всех,а по СНГ остальным что предложите?А где все это было лет так 10 назад?

А где такое в СНГ?
Жду Вас вУзбекистане)))
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Straga
А где еще депутаты говорят в столице, что наш главный враг - москали и залитая кровью Москва укажет нам наше будущее?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Все кому я должен я прощаю. :-D Имел разговор с Atass, в миру Василием. Обсудили положение и он мне рассказал такое что я себе и представить не мог.
 

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура
Ламер написал(а):
Straga
А где еще депутаты говорят в столице, что наш главный враг - москали и залитая кровью Москва укажет нам наше будущее?
Вас например в Ташкенте музей окупации интересует? Приезжайте посмотрите))))
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Путин молодец конечно, что касается внешней политики! Я думаю, что все-таки будет конфедерация - Крым и отдельно юго-восточная Украина....
 
V

vasya

Guest
zdobin
Подробности будут? Интересно просто, может до вас что-то донесли.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю, насколько это достоверно, но:

Вот этой бумажкой убили всю нову владу нэзалежной.
В ней говорится о том, что власти Британии не станут закрывать финансовый центр в Лондоне для россиян. Соответствующий план рассматривался на встрече британских министров и был тайно сфотографирован журналистом. В документе также говорится, что Великобритания в настоящее время не должна поддерживать "торговые санкции и дискуссии о возможных военных приготовлениях России на Украине".

Есть такое понятие "бери или плати", по нему покупающая сторона обязанна (Украина) обязанна, из-за предоставленной скидки, выбирать определенный объем продукта (газа). Украина его долгое время не выбирала, и вот сегодня я узнал размер штрафа по этому пункту договора. На сегодняшний день штрафные санкции расчитываются в размере 12 млрд. долларов.

http://sssshrek.livejournal.com/124480.html
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Atass

тема так быстро обновляется, почти по 20 страниц в день! Не нашел вашего сообщения о Кургиняне! Вообщем, главное не человек, а идея.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
vasya написал(а):
Интересно просто, может до вас что-то донесли.
Приватный разговор передавать не буду. А что он мне рассказал так это что США в Украине ставило своих людей либо на ключевые посты либо рядом с ними что бы глаз с них не спускать.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Straga написал(а):
Меня это тоже напрягает. И не слабо.
Вот...Или это посыл к действиям?)))))[/quote]
Вряд ли в Азии будут какие-либо действия. Выводить наших людей(неузбеков, нетакжиков, нетуркменов) от туда надо. А, вот почему этого наши российские власти не делают – не знаю.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Straga написал(а):
Жду Вас вУзбекистане)))

К сожалению приходится констатировать, что нынешней российской власти, а главное обществу, до вас дела нет, так же как нет дела до проблем русских в прибалтике, все заняты своими собственными проблемами.
На Украине происходят слишком серьёзные события чтобы их не замечать, и дело тут не в "братском народе", а скорее в экономике и геополитике.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ламер написал(а):
И, да, Олег помните, новый языковой закон будет разрабатывать недочеловек по фамилии Фарион. Этот недочеловек уже прославился
Посмотрим. Надеюсь на лучшее ибо они так еще больше страну расколят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху