Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
zdobin написал(а):
НУ они приехали защитить своих детей, отцов, мужей. Или им в стороне оставаться?
Вопрос, кто кого защищать должен? Впрочем, в Чечне бандюки тоже поначалу пытались выставлять вперёд женщин и детей, трассы ими блокировать и т.д. Учителя-то одни.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Смотрю сейчас экранизацию булгаковской "Белой гвардии" по каналу Россия 1. Дежа вю - Киев, война, хаос. Наверно, правду говорят, что история любит повторяться: век спустя тоже самое.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
Pernatij написал(а):
Вчера же тоже про 15 танков было. Выяснилось что было 2 газели и 3 КАМАЗа.
Сегодня утром я по ББС увидел как вежливый стрелял в воздух и офи... Ну удивился. Прошло пол дня - и вот оно вышло - полное видео, с футболом и пьянкой.

Степан Руданський
Вовки

«Чого, брате, так збілів?
Що з тобою сталось?»
— Ах, за мною через став
Аж сто вовків гналось!

«Бог з тобою... Сто вовків!..
Та б село почуло...»
— Та вірно пак і не сто,
А п’ятдесят було.

«Та й п’ятдесят диво в нас...
Де б їх стільки взялось?»
— Ну, Іванцю! нехай так,
Але десять гналось.

«Та і десять не було!
Знать, один усього?»
— А як один? аби вовк!
Страшно і одного...

«А може, то і не вовк?»
— А що ж то ходило?
Таке сиве та мале,
А хвостик, як шило.

1859

Перевод нужен?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Смотрю сейчас экранизацию булгаковской "Белой гвардии" по каналу Россия 1. Дежа вю - Киев, война, хаос. Наверно, правду говорят, что история любит повторяться: век спустя тоже самое.

Моя тоже смотрит и уже второй раз подходит с этим дежа вю. 40 минут назад в передаче Мамонтова - и вот в фильме, снятом 3 года назад...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
А в Астраханьщине подготовка к весне - Тополя высаживают... :OK-)
На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области вечером 4 марта прошел успешный испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ракетных войск стратегического назанчения Минобороны РФ.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
zdobin написал(а):
X2X написал(а):
Выполняют приказы верховного главнокомандующего страны?
Да, несут службу согласно уставам.
То есть, по-вашему устав говорит: верховный главком – это майданорада? Я, правильно Вас понял?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Atass написал(а):
А в Астраханьщине подготовка к весне - Тополя высаживают... :OK-)
На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области вечером 4 марта прошел успешный испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ракетных войск стратегического назанчения Минобороны РФ.

Доводят Рубеж? В этом году должны первые в войска пойти.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
zdobin написал(а):
X2X написал(а):
Выполняют приказы верховного главнокомандующего страны?
Да, несут службу согласно уставам.
Беркут тоже нёс службу согласно уставу - однако их и жгли и стреляли и что только с ними не делали. По уставу, не по уставу, а военнослужащие тогда чего-то не пошли освободительным походом на Киев, на помощь. Мало того, в последствии они присягнули на верность не просто самозванцам, а тем, кто по сути жёг огнём их сослуживцев из ВВ.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
X2X написал(а):
То есть, по-вашему: верховный главком – это майданорада? Я, правильно Вас понял?
Я такое не казал, но что им делать бросать службу и разходиться по домам. Сами подумайте. Скоро это закончится и будет новый президент. И придется армию снова набирать? Или переприсягать. Служат они народу Украины и майданорада здесь ни причем. Они не предают народ.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Я тут посмеялся. Оказывается что не только Буш и 17 эсминцев уже вот-вот в Севастополе, а то что ведёт их, дословно "во главе группы" Гетман Сайгадачный...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
zdobin написал(а):
Не поддались на возможные провокации. Это у них надо спросить. А у Вас я спрошу почему Вы их в бандеровцы записали. По какому признаку?
Исходя из девиантных форм поло-ролевого поведения. Исходя сугубо из текста статьи:
1. Часть блокировали, оружия не было, "сопротивляться бесполезно" - сидим на попе ровно;
2. Объявляют о начале штурма - звонки жёнам - приезжайте, защитите нас;
3. Женщин убрали в сторону, прорвана последняя линия обороны - командир идёт на переговоры.

Бредятина чистой воды, нормальные люди так себя вести не могут в принципе. Так что это или фантазия неадекватного журналиста, или данные "военнослужащие" имели резко отличный от привычного нам менталитет, свои представления о добре и зле, хорошем и дурном, правильном и неправильном.
Может быть, конечно, это были татары-ваххабиты, не исключено, что какие-то сектанты, но наиболее вероятной мне представляется гипотеза, что это были бандеровцы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Pernatij написал(а):
Я тут посмеялся. Оказывается что не только Буш и 17 эсминцев уже вот-вот в Севастополе, а то что ведёт их, дословно "во главе группы" Гетман Сайгадачный...
Поделитесь ссылкой! :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Journeyman написал(а):
Беркут тоже нёс службу согласно уставу - однако их и жгли и стреляли и что только с ними не делали.
Приказа не было. Ведь они несут службу согласно уставам. А там без приказу ни шага. Как в первом случаи так и во втором. Не можно вот так взять и пойти с места дислокаций куда глаза глядят. Приказ и устав.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
По Евроньюс передали, что Киев легализует вооруженные группы Майдана. На них возлагаются функции охраны общественного порядка.

Это шаг отчаяния или осознанная политика фашизации общества? Серые штурмовики, прям как в "Трудно быть богом" (и фильм Германа в прокат вышел, вот она - синхронистичность по Юнгу).
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Нет, это нужно читать в оригинале!


Флагман ВМС Украины "Сагайдачный" вернулся в Черное море во главе авианосной группы ВМС США



Корабли НАТО вместе с "Гетманом Сагайдачным" вошли в Черное море.


Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым.

По данным СМИ, США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, в ответ на российское вторжение , чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине.

Авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море. Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptor. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок.

Псц... Идёт Гетман в Чёрное море, а за ним Буш с Ф-22 и три Огайо...
И эти люди нам объясняют про международные договоры?


http://censor.net.ua/news/274090/flagma ... y_vms_ssha
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ярослав С. написал(а):
Может быть, конечно, это были татары-ваххабиты, не исключено, что какие-то сектанты, но наиболее вероятной мне представляется гипотеза, что это были бандеровцы.
Они Вам уже везде мерещатся. Если это бендеровцы то почему они живут в Крыму. Ведь их жены к ним приехали по звонку, а значит живут рядом. А бандеровцы в Крыму как известно не живут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху