Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Не хотели стрелять в людей.
Ну это, с обще человеческих позиций, весьма похвально. Но как же устав, присяга и пр. Я собственно к чему, да к тому, что нельзя в этой ситуации, да и во многих других, говорить: одни долг и присягу исполняют - герои, другие в людей не хотели стрелять - тоже герои, а третьи, тоже в людей стрелять не хотели и/или согласны, что в Киеве хунта, почему т (почему?) - не герои. Надо как-то системнее, что ли. Если одни герои, значит и другие или все не герои.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Командир ВМС Украины поверг в ступор вице-адмирала ЧФ РФ: "Русские не сдаются!"
04 марта 2014, 17:07

Командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко вызвал приступ шока и оторопи лично у командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко. На требования российского командующего немедленно сдаваться российским войскам, командир корвета Емельяненко ответил: "Русские не сдаются!".
На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.
Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: "Учитесь, как надо служить за честь и совесть!".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Яценюк рассчитывает на кредит России в $2 млрд для погашения долга
"Россия обещала дать кредит в размере 2 миллиардов долларов, который должен был быть направлен на погашение задолженности за газ, которая возникла во время бывшего президента Виктора Януковича. Мы хотели бы услышать четкий ответ Российской Федерации, будет ли Россия выполнять те обязательства, которые она брала на себя несколько месяцев назад", — добавил он.
Не, ну во хамло! Перед кем обязательства? Задолженность за газ "образовавшаяся при прошлой власти", а при нынешней, надо полагать, Украина газом не пользуется? От крысеныш. От я б после этого дал кредит, но на условиях МВФ.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
zdobin написал(а):
после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: "Учитесь, как надо служить за честь и совесть!"
Учитесь за честь и совесть? То есть, забить болт на верховного главкома – Путина, и исполнять приказы «болотной»?? Он рехнулся???
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
X2X написал(а):
Учитесь за честь и совесть? То есть, забить болт на верховного главкома – Путина, и исполнять приказы «болотной»?? Он рехнулся???
Да, и при этом командующий ЧФ лично возглавлял абордажную партию... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Не, ну во хамло! Перед кем обязательства? Задолженность за газ "образовавшаяся при прошлой власти", а при нынешней, надо полагать, Украина газом не пользуется? От крысеныш. От я б после этого дал кредит, но на условиях МВФ.
С 91-го года Украина сидит на чужих кредитах, уже лет 10 все деньги, которые в ней оборачиваются - иностранного происхождения. Та мелочь, что создается - доп.стоимость, мгновенно уходит на проценты, да еще и выводится как представителями кредиторов, так и местными кровопийцами.
Страна де-факто - банкрот в кубе. Вся предыдущая президентура только усугубляла этот разрыв реальности и хотелок.

Предпосылок на исправление ситуации нет никаких.
Единственное - объявить дефолт, выгнать всю власть и её прихлебателей на Запад - и пусть отвечают за кредиты, которые взяли и куда подевали.

Кормить новых Яценюков и прочую мерзость новыми кредитами - бессмысленно. Они деньги украдут, а населению ни хрена не достанется.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
То есть честь и совесть не нужна российским морякам!
Вы поправку на принадлежность просматриваемого ресурса делайте. :OK-)

Думаю, моряки там себе спокойно разберутся.

А вот журналистам я бы выделил самые красивые деревья...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Когда им предложили сдаться военные иностранного государства на их же территории когда их было явно в меньшинстве и они отказались то это не честь. Ну-ну. Посмотрел бы я на Вас когда бы Вам на рос. корабле предлагал сдаться американский крейсер. Что бы Вы в таком случаи сделали.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Когда им предложили сдаться военные иностранного государства на их же территории когда их было явно в меньшинстве и они отказались то это не честь. Ну-ну. Посмотрел бы я на Вас когда бы Вам на рос. корабле предлагал сдаться американский крейсер. Что бы Вы в таком случаи сделали.

На этом же ресурсе, но ниже.
В Штабе Черноморского флота России назвали "полной чушью" сообщения украинских СМИ об ультиматуме командующего ЧФ вице-адмирала Александра Витко и планах штурма воинских частей Украины.

"Мы уже привыкли к ежедневным обвинениям украинских СМИ в проведении каких-то силовых действий по отношению к нашим украинским коллегам", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.
http://obozrevatel.com/abroad/79205-v-c ... im-vms.htm

Это называется - Стой там! Иди сюда!


Лучше скажите, что там в Ужгороде с мэром происходит? Кого-то вроде ножом пырнули, за кого-то выкуп требуют? В курсе?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Atass
Да это все понятно (хоть и не совсем я согласен). Меня просто возмутил тон этой селедки.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Atass написал(а):
Лучше скажите, что там в Ужгороде с мэром происходит? Кого-то вроде ножом пырнули, за кого-то выкуп требуют? В курсе?
Знаю то же что и Вы. Но на Щадея это не первое покушение. Одно было еще год назад. А точно такое же было нападение на предпринимателя 2 месяца назад.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
zdobin написал(а):
Знаю то же что и Вы. Но на Щадея это не первое покушение. Одно было еще год назад. А точно такое же было нападение на предпринимателя 2 месяца назад.
И все не раскрыты?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Пока да. Но информации у меня нет так что могу и ошибаться. Но вымогательства и запугивания были у нас и раньше. Но теперь видимо нападающие то ли для отвода глаз то ли для еще каких то целей пришили политику.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ясно. А отношение к этому мэру у жителей какое?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Пополам, вроде бы не и ничего но можно было бы и больше сделать. Знаете как это бывает. За одно возьмется за другое забудет. Спокойно добыл бы свой срок. Если бы не это.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Оценьщик написал(а):
Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск
И за что и кто подал? Россия? Так давно вроде бы уже. И что его искать? Все знают где эта шовинистическая свинья сидит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху