Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
Ух ты!

Совет Федерации разрабатывает законопроект, который в случае применения санкций против России позволит конфисковать имущество, активы и счета европейских и американских компаний, включая частные, сообщил автор законопроекта, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

А есть ли возможность реально этим управлять?!
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
zdobin
Я надеюсь Вам знаком термин "Информационная война", и Вы не будете вестись на все разводки ребят, которые недавно приехали в Киев из-за большой лужи и сейчас активно выруливают ситуацию на информационном поле путём вброса провокационных заявлений. Поход Ваших военных под телекамерами на базу ВВС из той же оперы.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Какие счета? Те которые в России находятся или в банках Швейцарии и США?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Creo написал(а):
Я надеюсь Вам знаком термин "Информационная война", и Вы не будете вестись на все разводки ребят, которые недавно приехали в Киев из-за большой лужи и сейчас активно выруливают ситуацию на информационном поле путём вброса провокационных заявлений. Поход Ваших военных под телекамерами на базу ВВС из той же оперы.
Ага, от только я читаю разные источники и если что там такое нахожу тащу сюда. Я не являюсь специалистом по разоблачениям лжи. Тому если это ложь то указываете на нее и опровергайте. Я ничего против не имею.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
zdobin написал(а):
Пополам, вроде бы не и ничего но можно было бы и больше сделать. Знаете как это бывает. За одно возьмется за другое забудет. Спокойно добыл бы свой срок. Если бы не это.
Т.е. среднего уровня, ничего выдающегося, но и не ворует (во всяком случае сильно). Я правильно понял?

zdobin написал(а):
И за что и кто подал? Россия?

Да Россия. На Украине его конечно не арестуют, но за границу ему теперь сложнее ездить будет. Если его конечно это смущает...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
Яценюк рассчитывает на кредит России в $2 млрд для погашения долга
"Россия обещала дать кредит в размере 2 миллиардов долларов, который должен был быть направлен на погашение задолженности за газ, которая возникла во время бывшего президента Виктора Януковича. Мы хотели бы услышать четкий ответ Российской Федерации, будет ли Россия выполнять те обязательства, которые она брала на себя несколько месяцев назад", — добавил он.
Не, ну во хамло! Перед кем обязательства? Задолженность за газ "образовавшаяся при прошлой власти", а при нынешней, надо полагать, Украина газом не пользуется? От крысеныш. От я б после этого дал кредит, но на условиях МВФ.

У меня непонятка, ВВП вчера сказал, что денег не давать напрямую попросили западные партнёры, а только через МВФ. А в тот же вечер ДАМ на встрече с Миллером услышал от того просьбу об кредите для покрытия долгов за газ. Слабо верится, что у "Газпрома" настолько всё критично, что в Правительстве, готовы отдать деньги не пойми кому.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
zdobin
Хорошо. Давайте разоблачим.
1. Ресурс сильно ангажированный только в одну сторону.
2. Новость опубликована в Facebook. Т.е. ОБС
3. Опубликовал руководитель центра "Информационное сопротивление", который имеет, безусловно, прямой доступ в штаб ЧФ РФ?

Вас не заставляет это задуматься, насколько информация соответствует реальности?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
zdobin написал(а):
Да правильно поняли. А РФ разве не может требовать его экстрадиции?
Спасибо.
На счёт экстрадиции, сильно сомневаюсь. Во первых он сейчас занимает должность, ЕМНИП, зам. начальника СБУ, т.е. какая, никакая власть. Во вторых, за ним правый сектор. Давайте будем реалистами, это сейчас весьма мощная сила. В третьих, не знаю как на Украине, а Россия своих граждан не выдаёт в другие страны. Так что, скорее всего его будут ловить по линии Интерпола в третьих странах. Это, кстати, к вопросу, как нынешним властям прижать радикалов. Отправить в командировку, например, в Польшу, те, по запросу Интерпола, арестовывают и передают России. Бинго! Сразу куча зайцев убита...
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Atass написал(а):
Ух ты!

Совет Федерации разрабатывает законопроект, который в случае применения санкций против России позволит конфисковать имущество, активы и счета европейских и американских компаний, включая частные, сообщил автор законопроекта, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

А есть ли возможность реально этим управлять?!

http://vklad.topinwestor.ru/2010/05/ino ... ossii.html есть чего кронфисковывать
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Их относительно мало но если всех в командировки за рубеж отправлять никаких денег не напасешся. Хотя вариант. Но если бы власти и хотели их срочно слить слили бы уже.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
"Информационное сопротивление"

Это настолько пропагандиский ресурс, что его в нормальном обществе упоминать - не комильфо.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
zdobin, статейка про корабль 100% фейк. простые вопросы:
- а только этому кораблю предлагали сдаться? если да то почему только ему, а диугим не предлагали? и вообще зачем русскому флоту предлагать сдаться этой посудине? а если всем предлагали сдаться, то что ответили командиры остальных кораблей? сдались, раз про них молчат?
- ну и еще один я думаю немаловажный вопрос - какая падла из окружения командующего русским КЧФ сразу же побежала и капнула о фразе адмирала на украинский ресурс?))). откуда они узнали о фразе?
так что это обычный пропагандонский вброс. просто больше гордиться нечем, как беготней одной посудины из порта...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
tatarin(rus) написал(а):
есть чего кронфисковывать
А потом что? Получать кредит в Почте России по 2000% годовых? У иностранных банков и проценты ниже и риски. Тут уж как не крути.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
zdobin написал(а):
tatarin(rus) написал(а):
есть чего кронфисковывать
А потом что? Получать кредит в Почте России по 2000% годовых? У иностранных банков и проценты ниже и риски. Тут уж как не крути.

На потребительский кредит ставка и сейчас не халва минимальная 18 процентов максимально 40 банк Русский стандарт.

Не говоря про то что они и ранше палки в колеса вставляли

http://www.ural.ru/news/business/news-44280.html
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Какие счета? Те которые в России находятся или в банках Швейцарии и США?

Речь идёт о счетах организаций. Это значило бы парализацию действий этих организаций на территории РФ.

Я сейчас не буду про те "организации" что спонсировали Майдан и спонсируют болотников в РФ - что это даст понятно всем. Я про фактическое отстранение от работы с и в России Сименса, БП, Ексона, Шель и подобных. Это - очень жёстко.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
tatarin(rus) написал(а):
есть чего кронфисковывать
Есть в эту тему хороший английский анекдот.

Два джентльмена удят на берегу Тезы и один внезапно вылавливает русалку...
Смотрит на нее с минуту... и выбрасывает обратно в реку...

- Бат вай???!!! - вскричал второй.
- Бат хау?... - грустно ответил первый...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
tatarin(rus) написал(а):
есть чего кронфисковывать
А потом что? Получать кредит в Почте России по 2000% годовых? У иностранных банков и проценты ниже и риски. Тут уж как не крути.

А иностранные банки, в России, дают кредиты в рублях по другим процентам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху