Ситуация в Армении

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Очень жаль, что и у вас проблема

Какая проблема?

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Компания "Газпром экспорт" планирует поставить в Армению через территорию Грузии 2-2,2 миллиарда кубометров газа в год в 2017-2018 годах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/econom...-gaza-postavit-v-armeniyu-cherez-gruziyu.html

Одна Московская область потребляет в 10 раз больше. Не велика потеря.

А как же Мециамор?

Она не имеет отношения к ЗАО ЭСА. После электромайдауна ЭСА продали (или вообще отдали даром, кроме геморроя там ничего не было) армянской диаспоре в России.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вроде порешали.

Я не слежу, так если попутно попадается.
Но порешали как? Отдали российским армянам, пусть они сами трахаются и инвестируют туда. Кстати, а чего-нибудь было инвестировано туда с 2015 года? Я ничего не слышал.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я не слежу, так если попутно попадается.
Но порешали как? Отдали российским армянам, пусть они сами трахаются и инвестируют туда. Кстати, а чего-нибудь было инвестировано туда с 2015 года? Я ничего не слышал.
Да. Самвел Карапетян забрал
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да. Самвел Карапетян забрал

Понятно, инвестиций не было.
Значит в депрессивной стране с низкой платёжной способностью населения никто инвестировать не хочет, даже диаспора.
Сейчас Газпром скинет свои активы и ГТС Армении ждёт судьба ГТС Украины. Хотя я так понимаю газ и сейчас роскошь для большинства населения страны.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Понятно, инвестиций не было.
Значит в депрессивной стране с низкой платёжной способностью населения никто инвестировать не хочет, даже диаспора.
Сейчас Газпром скинет свои активы и ГТС Армении ждёт судьба ГТС Украины. Хотя я так понимаю газ и сейчас роскошь для большинства населения страны.
Ничего не понимаю из того, что вы пишите.
Какие-то невероятные выводы на основании отрывочных данных.
В Армении самый высокий уровень газификации в регионе. Во всяком случае года два назад уровень газификации был выше, чем в добывающем газ Азербайджане.

В Арцахе я лично имел удовольствие наблюдать желтые газовые трубы во всех домах в селах и даже в монастыре Гандзасар.

Армения МИРОВОЙ лидер по доле автрмобилей с газовыми установками.
Республика Армения стала мировым лидером по количеству автомобилей, использующих природный газ в качестве основного вида топлива. По информации министерства транспорта Армении, в настоящее время газовыми установками оснащено от 20 до 30 процентов эксплуатируемых в стране машин. Для сравнения можно отметить, что по данным Всемирной ассоциации использования природного газа (World LP Gas Association), в самой «газифицированной» европейской стране — Голландии — этот показатель едва достигает трех процентов.
А общественный транспорт вообще весь на 100% оснащен газовыми установками.


Вот сейчас проверил. Уровень газификации Армении 96%. В соседнем Азербайджане чуть больше 93%.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ух какое назначение!
Министр иностранных дел теперь Зограб Мнацаканян. Коллега действующего президента Армении по работе в Лондоне и нынешний постпред Армении в ООН.
Карьерный дипломат.

Любопытно будет на него посмотреть, когда он с уже в конец обленившимся Эльмаром Мамедъяровым по конфликтному вопросу будет общаться.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вот сейчас проверил. Уровень газификации Армении 96%. В соседнем Азербайджане чуть больше 93%.
Объемы не те. Только Баку потребляет 2.5 млрд кубометров газа, а население 10 раз больше чем в Армении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Любопытно будет на него посмотреть, когда он с уже в конец обленившимся Эльмаром Мамедъяровым по конфликтному вопросу будет общаться.
Подозреваю из-за необдуманных высказываний Пашиняна по карабахскому вопросу дипломатам обсуждать будет нечего.

Высказывания нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна могут поставить под угрозу процесс карабахского урегулирования, заявил экс-министр обороны Республики Армения (РА) Виген Саркисян, 12 мая сообщает Интерфакс.
http://www.interfax.ru/world/612362
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, я так понял в формирование нового правительство Армении фракция "Царукяна" осталась не удел. Пашинян надул амбициозного олигарха?:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Подозреваю из-за необдуманных высказываний Пашиняна по карабахскому вопросу дипломатам обсуждать будет нечего.
Я все таки надеюсь, что то, что он озвучил - вывод на первый план переговорного процесса Арцах, он добьет до конца.
Но все же с критикой Пашиняна со стороны Вигена Саркисяна согласен.
Поэтому я о доле говорю, а не об объемах.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, я так понял в формирование нового правительство Армении фракция "Царукяна" осталась не удел. Пашинян надул амбициозного олигарха?:-D
Царукяновская ППА получила:
1. Министерство спорта и молодежи.
2. Министерство природных ресурсов и инфраструктур.

Бывший член ППА стал министром по ЧС.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Строго говря, сейчас все кинулись изучать личность приглашенного из США профессора экономики из знаменитого МИТ Дарона Ачемоглу.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Перед вылетом в Сочи Премьер-министр Пашинян принял посла Великобритании

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 13 мая принял чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в Армении Джудит Фарнуорт. Стороны обсудили последние внутриполитические в Армении, процессы по формированию правительства, а также ряд вопросов, связанных с армяно-британскими отношениями.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Никол Пашинян: «Не думаю, что за трансфер иранского газа нужно обвинять Россию, так как, это вопрос отношений между Арменией и Ираном и если у нас есть воля для решения проблемы, мы решим эту задачу»
http://armenianreport.com/pubs/187062/
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Союз армян России направил обращение в российскую Генпрокуратуру в связи с прозвучавшими в эфире радио "Комсомольская правда" высказываниями, касающимися оценки произошедших в Армении событий.
пресс-служба премьер-министра Армении написал(а):
Да, Михаил Леонтьев написал письмо Николу Пашиняну, принес извинения премьеру за свой чрезвычайно эмоциональный и непозволительный комментарий. Он признал, что разногласия в политических подходах никоим образом не могут быть оправданием грубости и резкости его высказываний. Он также подчеркнул, что беспардонная эмоциональность была вызвана исключительно его обеспокоенностью судьбой Армении, которую он считает исторически верным союзником России. Леонтьев заверил, что его комментарии в различных передачах не имеют никакой связи с позицией "Роснефти", и выразил надежду, что его неосмотрительное поведение никак не отразится на позитивном сотрудничестве между "Роснефтью" и Арменией".
 
Сверху