Ситуация в Сербии

nickname

Активный участник
Сообщения
14.484
Адрес
Сербия
Вот просто здесь точку поставь и не отсвечивай. Живите там у себя сколько влезет, или позволят. К нам только не лезьте с нытьём, что вас опять кто-то вырезать хочет.
Ваши освободили болгар, поляков, румын, венгров. С нами они воевали вместе. Так что нет точки, только запятая. А что касается резни, помимо стольких союзов, ни один нас не миновал. :Nea:
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
Тогда оставьте разговоры про "братушка" историкам. С 1917 мы немножко изменились навсегда.
Всегда думал, что мифы о коммунистической России бывают только у малоинформированных стариков из США и Англии. Оказывается, можно жить в России и не заметить, что от коммунизма сейчас даже декорации не осталось. :Lol:
И только социализм мог противопоставить им аналогичных бойцов. Ну и за короткий промежуток времени (в историческом масштабе конечно) подготовить промышленность к подобному противостоянию.
Социализм/коммунизм абсолютно ни при чем. Успехи при Сталине — результат чудовищной эксплуатации собственного народа и централизированной экономики. Олигархи тоже могут такой же устроить, для примера — военная хунта в худшей Корее.

Такой же прогресс сейчас в России невозможен не из-за нехватки коммунизма/социализма, а из-за отсутствия главной движущей силы сталинских/корейских и прочих экономических чудес. В России сейчас, слава богу, нет десятков миллионов людей, которым нечего терять, а без них коммунизм построить нельзя. :Lol:

Собственно, это и погубило СССР, людям уже было чего терять. А дальше любая попытка построить "настоящий коммунизм" заканчивалась для строителей, в лучшем случае, отправкой в не очень почетном пенсии.

Я Сталина уважаю, во-первых, он зачистил СССР от коммунистов (только за массовую убийцу коммунистов-интернационалистов можно его все грехи простить), во-вторых, тогда такая жестокая политика была единственный путь вперед, увы. Хотя без марксистов и прочих революционеров, без всяких революций Россия смогла бы достигать минимум не меньше и без чудовищных потерь.Но уверен, если сейчас каким-то чудом в России к власти придут те, кто хочет, как было при Сталине, их максимум через недели даже здешние фанаты коммунизма пристрелят при возможности.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.823
Адрес
Липецк
Всегда думал, что мифы о коммунистической России бывают только у малоинформированных стариков из США и Англии. Оказывается, можно жить в России и не заметить, что от коммунизма сейчас даже декорации не осталось. :Lol:
Спасибо за ваше экспертное мнение, вы как всегда пёрнули в лужу.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.469
Адрес
Воронеж
Всегда думал, что мифы о коммунистической России бывают только у малоинформированных стариков из США и Англии. Оказывается, можно жить в России и не заметить, что от коммунизма сейчас даже декорации не осталось. :Lol:

Социализм/коммунизм абсолютно ни при чем. Успехи при Сталине — результат чудовищной эксплуатации собственного народа и централизированной экономики. Олигархи тоже могут такой же устроить, для примера — военная хунта в худшей Корее.

Такой же прогресс сейчас в России невозможен не из-за нехватки коммунизма/социализма, а из-за отсутствия главной движущей силы сталинских/корейских и прочих экономических чудес. В России сейчас, слава богу, нет десятков миллионов людей, которым нечего терять, а без них коммунизм построить нельзя. :Lol:

Собственно, это и погубило СССР, людям уже было чего терять. А дальше любая попытка построить "настоящий коммунизм" заканчивалась для строителей, в лучшем случае, отправкой в не очень почетном пенсии.

Я Сталина уважаю, во-первых, он зачистил СССР от коммунистов (только за массовую убийцу коммунистов-интернационалистов можно его все грехи простить), во-вторых, тогда такая жестокая политика была единственный путь вперед, увы. Хотя без марксистов и прочих революционеров, без всяких революций Россия смогла бы достигать минимум не меньше и без чудовищных потерь.Но уверен, если сейчас каким-то чудом в России к власти придут те, кто хочет, как было при Сталине, их максимум через недели даже здешние фанаты коммунизма пристрелят при возможности.
Мда, качество образования всё хуже и хуже. Соболезную.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.352
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Всегда думал, что мифы о коммунистической России бывают только у малоинформированных стариков из США и Англии. Оказывается, можно жить в России и не заметить, что от коммунизма сейчас даже декорации не осталось. :Lol:

Социализм/коммунизм абсолютно ни при чем. Успехи при Сталине — результат чудовищной эксплуатации собственного народа и централизированной экономики. Олигархи тоже могут такой же устроить, для примера — военная хунта в худшей Корее.

Такой же прогресс сейчас в России невозможен не из-за нехватки коммунизма/социализма, а из-за отсутствия главной движущей силы сталинских/корейских и прочих экономических чудес. В России сейчас, слава богу, нет десятков миллионов людей, которым нечего терять, а без них коммунизм построить нельзя. :Lol:

Собственно, это и погубило СССР, людям уже было чего терять. А дальше любая попытка построить "настоящий коммунизм" заканчивалась для строителей, в лучшем случае, отправкой в не очень почетном пенсии.

Я Сталина уважаю, во-первых, он зачистил СССР от коммунистов (только за массовую убийцу коммунистов-интернационалистов можно его все грехи простить), во-вторых, тогда такая жестокая политика была единственный путь вперед, увы. Хотя без марксистов и прочих революционеров, без всяких революций Россия смогла бы достигать минимум не меньше и без чудовищных потерь.Но уверен, если сейчас каким-то чудом в России к власти придут те, кто хочет, как было при Сталине, их максимум через недели даже здешние фанаты коммунизма пристрелят при возможности.
Каждый раз охреневаю от этой альтернативной реальности в головах отдельных индивидуумов...
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
Каждый раз охреневаю от этой альтернативной реальности в головах отдельных индивидуумов...
Согласен, например, некоторые до сих пор в коммунизме живут, а другие, как сам признался один известный политик, до сих пор с советами воюют :)

Мда, качество образования всё хуже и хуже.
С вами тоже согласен, люди уже совсем забыли, как хорошо жилось при КПСС. Наверно, сами коммунисты бы офигели, если видели нынешний Пикабу — там люди неиронично собираются из-за запретов, проблем с мигрантами и недоступности иностранных товаров за коммунистов голосовать. :Lol:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.469
Адрес
Воронеж
Согласен, например, некоторые до сих пор в коммунизме живут, а другие, как сам признался один известный политик, до сих пор с советами воюют :)


С вами тоже согласен, люди уже совсем забыли, как хорошо жилось при КПСС. Наверно, сами коммунисты бы офигели, если видели нынешний Пикабу — там люди неиронично собираются из-за запретов, проблем с мигрантами и недоступности иностранных товаров за коммунистов голосовать. :Lol:
Начну снизу вверх:
Коммунистов в России нет как политической силы от слова совсем. Вообще. И нет уже лет 50.
Обитатели Пикабу никогда не жили при КПСС и скорее всего их родители тоже не жили при КПСС. КПСС в 80х, 70х, 60х, 50х, 40-30х годов это чертовски разные вещи.
При коммунизме никто не жил никогда и ни где. Это утопический, недостежимый полит-экономический строй.

А про чудовищную эксплуатацию советского народа расскажите капиталистам строившим железные дороги в США, капиталистам строившим Суэцкий канал, капиталистам развивавшим промышленное производство в Великобритании, капиталистам что в тех же тридцатых годах через колено ломали фермерство в штатах и многим, многим другим чисто капиталистическим капиталистам которые где-то что-то новое делали что не делали до них. И делали тогда а не сейчас.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.823
Адрес
Липецк
Наверно, сами коммунисты бы офигели, если видели нынешний Пикабу — там люди неиронично собираются из-за запретов, проблем с мигрантами и недоступности иностранных товаров за коммунистов голосовать.
Вот на Пикабе свою пургу и задвигайте. Очевидно, что именно там и обитает ваша целевая аудитория.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.484
Адрес
Сербия
Почему бы вам не пойти в ... "Россия и её внутренние проблемы" и там обсуждайте свои проблемы с коммуняками?:Clapping:
У нас есть другие проблемы... :Unknown:
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
Вообще. И нет уже лет 50.
:Lol:

Даже КПСС не были коммунистами? А можно список коммунистов? :-D


Обитатели Пикабу никогда не жили при КПСС и скорее всего их родители тоже не жили при КПСС.
Учитывая популярный контент там, средний возраст в районе 35-40. Среди зуммеров ТикТок и Телеграмм более популярны.

КПСС в 80х, 70х, 60х, 50х, 40-30х годов это чертовски разные вещи.
А какой из них настоящий КПСС ? Или один лишь дедушка ленин хороший был вождь ? :Lol:

А про чудовищную эксплуатацию советского народа расскажите капиталистам строившим железные дороги в США, капиталистам строившим Суэцкий канал, капиталистам развивавшим промышленное производство в Великобритании, капиталистам что в тех же тридцатых годах через колено ломали фермерство в штатах и многим, многим другим чисто капиталистическим капиталистам которые где-то что-то новое делали что не делали до них. И делали тогда а не сейчас.
О чем все это? Я как раз и сказал, что эксплуатация народа — не эксклюзивная фича коммунизма, и без социалистического строя можно из народа последние соки выжимать — страна 404 очень хороший пример.

Вот что действительно эксклюзивно для коммунизма — приход к власти тех, кто намерен устроить демонтаж коммунизма. Если повезет, так как в Китае, если нет — так как в СССР.

Сравнить качество жизни американских фермеров в 30-х годах и советских кулаков я не собираюсь, во-первых, извините, но это бред, во-вторых, это обесценивание жертв тех, кто потерял всё для индустриализации СССР.

И ничего нового строить не надо было бы, если всякия Бронштейны и Ульяновы долгие годы не раскачивали РИ.

Очевидно, что именно там и обитает ваша целевая аудитория.
:Lol:

Ты перепутал, там как раз твои товарищи сидят и мечтают, что Ленин вернется и заново начнет коммунизм строить. Хотя, нужно отдать им должное, в отличие от тебя, они с его трудами знакомы и капиталистическую власть в войне не поддерживают.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.476
Адрес
Россия
Даже КПСС не были коммунистами? А можно список коммунистов? :-D
:Lol:
Это тот вопрос, после которого в левом лагере всегда начинается мегасрач.
Чувствуется опыт. :Good::-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.484
Адрес
Сербия
Слава богу, в России никаких проблем с коммунистами уже нет.
Да, слава Богу, что революции не поднимают старики.:Drinks:У России проблемы со своей элитой (как и в Сербии). Это люди, которые вышли из-под коммунистического пальто. Они жили хорошо, они хотят этого и дальше. Их родители были у власти, теперь они бы с деньгами хотели получить и власть. Если у них сейчас власти нет.
Это происходит в Сербии (на "протестах" нет нищих), и, насколько я могу судить, это происходит и в России. Это происходит как в США, так и в Европе.:Hi:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.823
Адрес
Липецк
Ты перепутал, там как раз твои товарищи сидят и мечтают, что Ленин вернется и заново начнет коммунизм строить. Хотя, нужно отдать им должное, в отличие от тебя, они с его трудами знакомы и капиталистическую власть в войне не поддерживают.
Тыкать будешь товарищам по гей-клубу, капиталистическая мразь.
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
капиталистическая мразь.
:Lol:

Странно, коммунисты любят говорить о советском воспитании и о том, какие люди добрые были при Советах, но почему-то чуть ли не каждый первый защитник коммунизма — невоспитанный долбоёб и просто пидарас, мечтающий всех раскулачить :Lol:

товарищам по гей-клубу

Дед, иди хотя бы дипсика спроси, в каком году в России пидорскую тему легализовали, но сначала таблетки выпей какие-то, иначе шок можешь словить :Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.823
Адрес
Липецк
:Lol:

Странно, коммунисты любят говорить о советском воспитании и о том, какие люди добрые были при Советах, но почему-то чуть ли не каждый первый защитник коммунизма — невоспитанный долбоёб и просто пидарас, мечтающий всех раскулачить :Lol:
Я уже понял, что ваш круг общения - долбаёбы и пидорасы. Не нужно повторяться.
Дед, иди хотя бы дипсика спроси, в каком году в России пидорскую тему легализовали, но сначала таблетки выпей какие-то, иначе шок можешь словить :Lol:
Сразу видно, что вы разбираетесь в вопросе. К счастью мы тут не обсуждаем, кто в каком году начал долбиться в очко. Так что ваши знания тут не востребованы.
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
Я уже понял, что ваш круг общения - долбаёбы и пидорасы.
Нет, как ни странно, таких как ты я исключительно на просторах интернета встречаюсь

Сразу видно, что вы разбираетесь в вопросе. К счастью мы тут не обсуждаем, кто в каком году начал долбиться в очко. Так что ваши знания тут не востребованы.
:Lol: :Lol: :Lol:

Да, конечно. Я понимаю, что фанаты коммунизма не в курсе, что натворили коммунисты, когда у них было влияние побольше, чем сейчас, и не очень любят тех людей, кто знает их успехи, но, увы, надо разбираться в прошлом, чтобы не повторить.

Не обсуждаете? Точно? :-D Мне бы и в голову не пришло об этом напомнить, среди всего, что натворили коммунисты, пидорская тема далеко не самая важная — только одной украинизации хватит для того, чтобы Ульянова и его друзей на свалку истории отправить, без всяких пидоров. Но вы сами начали говорить об радужных флагах и гей-клубах, и пришлось напомнить, что коммунистам о пидорской теме лучше молчать :Lol:
 
Сверху