Служить должны все!!!!!!!!!!

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Bionik написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Смута и Интервенция, нет. В Смуте, шведы наемники, поляки возвращали свое, Смоленск. Кстати никто смолян потом не спрашивал хотели ли они быть поддаными России.
А Интервенция, ну... может и да, только ее цель помешать Белым.
Но ведь все таки они покушались на "наше"! Взгляните с этой точки зрения.

Еще подкину цитатку: "Солдатами не рождаются, а умирают". Как прокомментируете? Интересно Ваше мнение.

Шведы и Поляки нет.

А насчет цитаты, она верна но только в отношении ОПОЛЧЕНЦЕВ, рожденных обычными роботягами и пошедшими защищать Родину, как раз в те самые две Отечественные войны.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Жук Да Х с этим - подрастёт чадо - само решит. У нас вроде свободное демократическое общество, никого палкой не загоняют.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

На мой взгляд вопрос и название темы - провокационное для троллинга и лютого флуда.
Хотя по законам и должны служить все, но есть и отсрочки и статьи по которым не все на эту службу и попадут.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Солдатами не рождаются - а становятся на некоторый период времени в течении которого можно погибнуть при исполнении не дожив до демобилизации и остаться в светлой памяти людей как погибший при исполнении воинского долга.
А если дожил до демобилизации - или просто выжил - то будешь всю жизнь вспоминать как "Мы были солдатами" и считаться ветераном вооружённого конфликта.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Aleks написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Солдатики дурью маются
??? Дурью... Маются??? Сейчас в кой-то веки после развала СССР стали учить военному делу... Дурью, ага...

До поздней ночи - то что по расписанию сон - ещё не гарантирует сна - от внепланового ПХД, прокачки сержантами часиков до двух - ибо с них офицеры спрашивают за неуды по физподготовке ну и для привития дисциплины, до банального - помыться, побриться и постираться. Ибо рыл в роте больше ста, а караул просто не успевает сменившись привести себя в порядок до отбоя.
Под конец службы с антитерором и проверками боеготовности - з...ли.

А на заводе иное? А пробовали с 8.30 отвести две пары и потом до 18.00 семинары?

А насчет подготовки... У меня сейчас после введения года довольно много уже отслуживших студентов... Говорят много интересного, именно о том, что делать нечего. стрельбы всего 8 раз за год. Да по сравнению с прежним неплохо, но во первых это 83 одшбр, во вторых, все равно мало. Но главное, говорят маются от безделья. Нагнали народа много, а заняться нечем.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

мне 22 года

Мне 25


Чуствую себя дедушкой.
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Aleks написал(а):
отслужи - сейчас не раньше, всего 12 месяцев
Вооот. Нутром чуют люди, что терять время сейчас неправильно. "Стремно". В капиталистическом обществе время - единственный ресурс который нельзя купить, выменять и воспроизвести. Посему люди срут кирпичами от любой попытки урвать у них любую часть от жизни. Отсюда и высказывания, что служить - не всем!!!
Иван Ермаков написал(а):
Шведы и Поляки нет.
Потому что их позвали?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Иван Ермаков На заводе (работаю наладчиком) с 8 утра и до 17 вечера. Если что-то из оборудования летит, а летит часто - то приезжают за мною и в час ночи и в два. В мороз и стужу. В жару и зной.

Иван Ермаков написал(а):
А пробовали с 8.30 отвести две пары и потом до 18.00 семинары?

А пробовали ли вы всё это отсидеть и потом ещё остаться на самоподготовку - на сессии в среднем сплю часа четыре - пять. И у вас там время на перерыв есть и пообедать тоже - тоже порчу себе желудок и нервы. Последняя сессия обошлась в 11 кг. за две недели.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Bionik К чему ж спешить глотая жизнь глотками, не чувствуя её вкуса?
После службы мне и простой вечер с другом и пивом в радость и нет во мне жажды наживы бездумной, что человека делает рабом состояния.

Да, хочется перепробовать всё, но пардон... в моей жизни есть место и любви, и карьере, и учёбе, и увлечениям - туризм, рыбалка и прочее... Я не чувствую что потерял год, не устраиваю истерики -
АААаааа Год пропал... Пропал год... Ой что делать...

наоборот - даже стал ценить жизнь и время ещё сильнее чем до службы. Но это только моё мнение.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Bionik Прошу прощения - но в моей работе - поиске неисправностей и поломок - я думаю ещё и головой!!!
тут то же надо представлять что могло сломаться, дабы вытащить именно то что сломалось, а не разбирать всю печь или агрегат.

офффтоп - мы сейчас начинаем заниматься сравнением несравнимого.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
До поздней ночи - то что по расписанию сон - ещё не гарантирует сна - от внепланового ПХД, прокачки сержантами часиков до двух - ибо с них офицеры спрашивают за неуды по физподготовке ну и для привития дисциплины, до банального - помыться, побриться и постираться. Ибо рыл в роте больше ста, а караул просто не успевает сменившись привести себя в порядок до отбоя.
Под конец службы с антитерором и проверками боеготовности - з...ли.
Ужас. И кошмар. Да.
То ли дело у меня: зарядка, завтрак, развод, учёба до 14.00, обед, сонтренаж часов до 17.00 -- 17.30, подъём, получение оружия, развод и сутки в карауле. В караул -- сутки через сутки.
Ночные тревоги ессно, куда же без них? И так два года. До сих пор около 14.00 начинаю зевать -- рефлекс однако! :-D

Иван Ермаков написал(а):
мне 22 года

Мне 25

Чуствую себя дедушкой.
Эх, молодёжь! :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Bionik написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Шведы и Поляки нет.
Потому что их позвали?

Именно. А особенно, потому что они реано ничего не предпринимали для изменения политического строя России. Даже Ходкевич, всего лишь шел освобождать миротворческий контингент в Кремле, который так Владислава и не дождался. Сигизмунду нафиг не нужна была Россия.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman :???: тоже служил помогалой караульной собаки. Ну разве что день через два - всё же взводов больше. И не в коем разе не задираю нос.
Просто на арсенале попасть в караул - это радость великая - ибо остальное время - снарядные ящики (все 12 месяцев)- перевези - перетащи и по полтыщи ящиков (разумеется не в одного)! Если малый калибр был в радость, а крупняк - капут...
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Aleks написал(а):
Иван Ермаков На заводе (работаю наладчиком) с 8 утра и до 17 вечера. Если что-то из оборудования летит, а летит часто - то приезжают за мною и в час ночи и в два. В мороз и стужу. В жару и зной.

Иван Ермаков написал(а):
А пробовали с 8.30 отвести две пары и потом до 18.00 семинары?

А пробовали ли вы...

Я много чего пробовал... И как правильно сказал Бионик, вы просто работаете. А нагрузки на большинстве РЕАЛЬНЫХ работ, а не сидении в офисах за чаем, примерно равны, как равны силы и возможности человека.

А вот многие чуствуют что потеряли год. А самое главное это принуждение.

Попасть в княжескую дружину или стать даточным в стрельцы, было очень непросто, и было заветной мечтой любого черносошника. Но как только Петр ввел обязаловку, начались вопли, и у крестьян, и у дворян, вплоть до дворцовых переворотов.

Причем не стоит забывать еще одну причину обязательного призыва именно молодняка, это ПСИХОЛОГИЯ.

18-20 летние это "люди", которые еще непонимают ценности жизни, ни чужой, ни своей, и они могут не задумываясь идти на пулеметы, и убивать, как противника, так и своих сограждан, а самое главное глупые вопросы не задавать. Потому люди и в кавычках.

Это стрельцы 30-40 летние мужики, могли задумываться, кто будет лучше страной управлять, Милославские или Нарышкины. Только ненужны никому такие мысли.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Иван Ермаков Не понял - что - оборудование на морозе чинить - это не реальная работа? Я что - ерундой занимаюсь? Я что - сижу в офисе за чаем? Или тот кто сидит за чаем делает настоящую - реальную работу?

Или тот кто работает на производстве он не человек? Типа если "синий воротничок" то человек второго сорта? Так что ли?
Всё бросать - свой допуск к работе на высоте, допуски выше 1000 В, корочки, и бежать учиться на юриста финансиста главбуха и прочий офисный планктон который потом пальцы гнёт перед мной, а сам даже проект не может составить?
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Aleks написал(а):
Bionik Прошу прощения - но в моей работе - поиске неисправностей и поломок - я думаю ещё и головой!!!
тут то же надо представлять что могло сломаться, дабы вытащить именно то что сломалось, а не разбирать всю печь или агрегат.

офффтоп - мы сейчас начинаем заниматься сравнением несравнимого.
Нет нет!!! Как раз это и имеет самое непосредственное отношение к утверждению, что "Служить должны ВСЕ!!!!!!". Все просто служить (просто работать) не могут. Подчеркиваю-не могут просто служить, в смысле честно выполнять приказы, не проёбваться грубо говоря. Дед мой уже уволившись работал в пожарной охране своей в/ч до 2000 года. К нему так же прибегали в час и в два: "Водитель нажрался/съебался/уебался-выйдете за него!!!" И старик 67-ми лет собирался за 10 минут и уходил на 1,5-2 суток. Отец пробовал служить в ГУФСИНе врачом. Через полгода все дежурства на выходных и по праздникам стали его. Начальник объяснял это так: "Иванов нажрется, Петров забьет, Сидоров заболеет-кто, если не ты???" Наконец я. Не имея ни одного человека в подчинении в неделю 3 раза дежурил ответственным в казарме + к этому 2 караула. А когда послал всех нах и заявил, что кроме меня в дивизионе есть еще 11 офицеров стал для "начальничков" последним подонком и мразью.
Это к тому что ВСЕ неспособны служить просто из чувства долга, гордости или чего-то еще в этом роде. Начальство будет работать с теми на кого можно опереться, а таких мало в нынешней армии. Да и везде наверное и пример тому, что за Вами (именно за ВАМИ!) приезжают в час-два ночи. Знают наверняка что не пошлет подальше, а соберется и приедет трезвый, без выкрутасов и дело свое сделает. Только Вас за это на заводе ценят-в смысле платят и пытаются удержать чем-то, а под погонами на таких ездят и получают они наравне с остальными.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ну то что честно служить - это боком выходит... это на своей шкуре испытал. Поначалу тянул лямку и едва не надорвался. Резался вверх.

Ваши бы слова да перед службой :) Много чего бы не было.
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Иван Ермаков написал(а):
А вот многие чуствуют что потеряли год.
По канонам физиологии мышечные навыки утрачиваются за 6 месяцев, психологические за год :(

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aleks написал(а):
Эээ... без всяких "вверх". Служить просто потому что "так надо" будут не "ВСЕ"
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Bionik Да... конфуз с автоматом на НВП вышел знатный - благо что никто не понял что тридцать одна секунда - это медленно.... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Bionik Тогда просто был молодой, наивный. Думал что чем лучше выполняю приказы - тем лучше. оказалось что нет :grin: А потом быстро дошло что к чему.
Тут лучше этого не скажешь:

"Кто работал и трудился
(цензура) накрылся
Кто работать (цензура) ложил
Тот до дембеля дожил".
(с) солдатское народное творчество.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Потому уже под
Работу не ищи, от работы не бегай.
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Aleks а не боитесь, что у Вас с нынешней работой так же получится?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Блин... Ну и тема. Иди оно всё.

Я отслужил, ты отслужил, а он, призывник, пускай думает - чай 18 лет, по паспорту уже взрослый и дееспособный и его выбор - идти или не идти. Мы тут лишние.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Bionik работа не волк - в лес не утащит. Не скажу за себя что мастер, так - подмастерье. :-D
Вот мой мастер - он мастер :) А всего - то за тридцатник (погранец).

Отец моего друга - у него золотые руки, самого Саддама Хусейна молодым видел (строил АЭС или ГЭС - точно не понял), его сейчас по всему району таскают - ты только приди, посмотри почему не работает. Что плохого в том чтобы быть докой в своём деле - это мечта моя.

Немного разные вещи вы сейчас мне приводите. Да, неприятно работать за того парня.

Просто на гражданке таких увольняют.
Да - начальники любят оптимизировать. Да мы ругаемся матом ибо не плотят.
А нам показывают в сторону забора и говорят что там стоят и ждут очереди.

Ио почему я сейчас жалею что нельзя свалить на контракт.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Всё - больше тут - ни буквы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Как там в песне:

"Домой... Домой... Домой...
За меня е...тся (послужит) молодой..."
 
Сверху